Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#7821
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений



По расходу, твердая 20ка на сотню. С утра 3км на работу и вечером также с работы.

При таком пробеге в день и будет такой расход, ты больше греешь машину, чем ездишь на ней :smoke:


этаж скока нада ее греть????

да не необязательно... если он в пути до работы к примеру едит 3 минуты...а греет по 10... то расход буит приличный...пробег 3 км, а сожрало как 7км... ну и т.д.
  • 0

#7822
didi0

didi0
  • Гость
  • 17 сообщений
Cпасибо за разьяснение, на интуитивном уровне догадывался, что расстояние связано прямым образом с расходом, но тут все научно объяснили. До этого год на ипсуме ездил, у всех расход около 10 был у меня 15-16. Так что видимо на всех машинах так. А грею даже летом около 3-5 минут пока стрелка не сдвинется.

SecorD а не мог бы ты поподробнее про суппорта объяснить. Кажется у меня таже фи*ня. Когда на поъемнике машину поднимали, стояла нейтралка, а колесо вручную было не раскрутить как будто колодки сжаты. Сервисмены говорят так и должно быть, типо особенность такая. Потом на шиномонтажке снимали колесо я изучал суппорта, заметил что пыльник порван тот что на пальцы направляющие одет. Может и здесь собачка порыться успела?

ЗА ссылку спасибо, Догадывался что у такой распространенной машины по всем городам ветки форумов есть но по астане конкретно не находил.
  • 0

#7823
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Cпасибо за разьяснение, на интуитивном уровне догадывался, что расстояние связано прямым образом с расходом, но тут все научно объяснили. До этого год на ипсуме ездил, у всех расход около 10 был у меня 15-16. Так что видимо на всех машинах так. А грею даже летом около 3-5 минут пока стрелка не сдвинется.

SecorD а не мог бы ты поподробнее про суппорта объяснить. Кажется у меня таже фи*ня. Когда на поъемнике машину поднимали, стояла нейтралка, а колесо вручную было не раскрутить как будто колодки сжаты. Сервисмены говорят так и должно быть, типо особенность такая. Потом на шиномонтажке снимали колесо я изучал суппорта, заметил что пыльник порван тот что на пальцы направляющие одет. Может и здесь собачка порыться успела?

ЗА ссылку спасибо, Догадывался что у такой распространенной машины по всем городам ветки форумов есть но по астане конкретно не находил.

не должно держать...должно крутиться...
если пыльник порван, то скорее всего так же как и у меня... при езде суппорт до конца неотжимал... что в последствии влияло на диски, колодки и расход... снимаешь суппорт... берешь высокотемпературную смазку и смазываешь направляющие...(в твоем случае еще пыльник купить нуна) и буит гуд... да и посмотри чтоб у тебя пружинки "V"-образные были... они выполняют роль...раздвигания колодок... только не используй литол... не выдерживает он... высыхает...(((

Сообщение отредактировал SecorD: 12.05.2010, 17:49:26

  • 0

#7824
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Legalas, KosmoSTAR вы че тут сидите? На тусу пора.
  • 0

#7825
KosmoSTAR

KosmoSTAR
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Legalas, KosmoSTAR вы че тут сидите? На тусу пора.


У меня часик свободного времени, пока доеду уже будет поздно! Да и на тусе само классно начинается побщение часов в 8, ИМХО! :-/ А ты что тут??
  • 0

#7826
Legalas

Legalas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Legalas, KosmoSTAR вы че тут сидите? На тусу пора.

На работе ече! Хотел подехать, теперь не понятно
  • 0

#7827
didi0

didi0
  • Гость
  • 17 сообщений
Спасибо в ближайшие выходные попробу заняться.
А перед смазкой, нужно старую смазку удалить? Мысль такая карбклинером попшикать вроде всю каку должна вымыть. Хуже не станет? Не подскажешь какую смазку можно взять для этой операции, а то я в них не разбираюсь особо. Колодки менял раньше на ипсуме еще, тоже вычитал про смазку специальную для них, так на авто базаре только глазами хлопали, и говорили что там ничего смазвать не надо и ни о каких смазках не слышали.
И еще потом нужно тормоза прокачивать?
  • 0

#7828
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
тормоза прокачивают вроде када жидкость меняют :-))) не думаю что на смазку суппортов это влияет :lol:)
Кстати, Felix - есть такой кекс на форуме, у него тоже раньше цефирик был в Астане.
А по расходу на WA32 с объемом 2,0 - так и есть, я считаю что 12-16 на сотню в городе это нормально, маловат объем движка для такого аппарата (у самого такой :-/)) )

Сообщение отредактировал Knyaz: 13.05.2010, 09:27:13

  • 0

#7829
t_m

t_m
  • Постоялец
  • 317 сообщений
didi0 салам я тоже с астаны, у меня максима в а33 2,0 механика расход по городу где то 11-12 по городу! Сам замерял на 480 км где то 52 литра уходит)
  • 0

#7830
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Спасибо в ближайшие выходные попробу заняться.
А перед смазкой, нужно старую смазку удалить? Мысль такая карбклинером попшикать вроде всю каку должна вымыть. Хуже не станет? Не подскажешь какую смазку можно взять для этой операции, а то я в них не разбираюсь особо. Колодки менял раньше на ипсуме еще, тоже вычитал про смазку специальную для них, так на авто базаре только глазами хлопали, и говорили что там ничего смазвать не надо и ни о каких смазках не слышали.
И еще потом нужно тормоза прокачивать?

да карбом промой.... смазка продается высокотемпературная специально для суппартов... пока по советом только слышал про verulube для суппартов (спрей) в инете инфа есть...
прокачивать ненужно... при данной процедуре...
в ветке Астана которую я тебе выше выкидывал...есть ребята toha и Jekas хорошие ребята... не мало перебрали в машине.. думаю если попросишь консультацию типа сглазу на глаз... не откажут... приедешь проконсультируют....
  • 0

#7831
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений



Замерил расход : было 18 литров, стало 18,4 :dandy: Поменял называется шило на мыло....

Лямбду проверяй, меняй

Показания валюметра и люмбды в норме, ДД новый, форсунки чистил, КХХ и ДЗ тоже чистил. Фильтра-масла- новые. Давление в шинах одинаково :) . Бензин- 96 ( Синоил). Ходовка норм....
Не знаю, от чего еще может расход такой быть...


Вчера еще раз замерил- 13,5 литра! Это на 92 бензине.... Думаю на 96 будет 12,5.. Так что все пришло в норму. Всем спасибо.
  • 0

#7832
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений

Добрый День Народ!
Может кто слышал где есть Сефирки на разбор?
Также - буду благодарен за инфу об адресах разборов где бывают на цифру: капот, крылья, бампера, оптика.
Заранее благодарен!!!
А32 97г. ExcimoG


Если в Алматы- то есть разбор на Толе би, между Саина и Матезалкой, за Мобиловской заменой масла.
Работаю просто не так далеко от этого места.... Там куча японцев разобранных лежит.. Попробуйте там.
  • 0

#7833
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Вчера еще раз замерил- 13,5 литра! Это на 92 бензине.... Думаю на 96 будет 12,5.. Так что все пришло в норму. Всем спасибо.

что сделал то?!

а Толе би, между Саина и Матезалкой, за Мобиловской заменой масла

на этой Мобилевской ПЗМ масло в коробку Ниссановское оригинальное...дешевле чем везде...у цефиро\максима\ниссан клабов 10% скидки. ))) кто то вчера спрашивал... про нее...
  • 0

#7834
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений


Вчера еще раз замерил- 13,5 литра! Это на 92 бензине.... Думаю на 96 будет 12,5.. Так что все пришло в норму. Всем спасибо.

что сделал то?!


Обнулил комп. Думаю первый раз, когда замерял расход после замены ДД- комп работал по старым значениям...
  • 0

#7835
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Обнулил комп. Думаю первый раз, когда замерял расход после замены ДД- комп работал по старым значениям...

нифига себе разница с 18 до 12.... у меня так было когда лямбда мертвая была и ДД просто отключенный был...
  • 0

#7836
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
12,5.......круто, надо тоже попробовать скинуть клеммы....и КХХ почистить не мешало бы пора уже :dandy:)).....ДД в норме, селф-тест лямбды тоже грит что все типа ок.....а жрет 15-16....
  • 0

#7837
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

12,5.......круто, надо тоже попробовать скинуть клеммы....и КХХ почистить не мешало бы пора уже :dandy:)).....ДД в норме, селф-тест лямбды тоже грит что все типа ок.....а жрет 15-16....

ну суппорта проверь...если все исправно...и все расходники заменены... у меня 11,8 последний расход показал... езжу активно... в левом ряду в основном...да и еще катаюсь с выключенным OD т.е. на 3-х передачах...
  • 0

#7838
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
11,8 - бензин чей?
  • 0

#7839
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

11,8 - бензин чей?

Синойл на саяхате(головной) бенза 96... 3-4 месяца там льюсь нареканий пока нет... последние 3 бака...даж наоборот ощущение прироста тяги... пробовал на другом синойле...не зря грят синой синойлу рознь... терь только на одной думаю из-за того что заправка находится при головном офисе, там меньше бодяжат....
  • 0

#7840
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
нада попробовать. Щас тоже лью синойл на сатпаева-жарокова....примерно на литр меньше лукойловского жрет.....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.