Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#7841
i2r

i2r
  • Завсегдатай
  • 230 сообщений

Добрый День Народ!
Может кто слышал где есть Сефирки на разбор?
Также - буду благодарен за инфу об адресах разборов где бывают на цифру: капот, крылья, бампера, оптика.
Заранее благодарен!!!
А32 97г. ExcimoG

Всем спасибо за адреса!!!

Сообщение отредактировал i2r: 13.05.2010, 15:45:48

  • 0

#7842
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

нада попробовать. Щас тоже лью синойл на сатпаева-жарокова....примерно на литр меньше лукойловского жрет.....

да да... у меня расход был 14-14,5 литров... на лукойле... перешел на синойл стало 13 в среднем... сделал ТО суппортам и терь сам в шоке... не помню чтоб когда то такой расход был за 4 года... да при такой манере еды...
  • 0

#7843
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
это тот синойл что в сторону малой станицы?
  • 0

#7844
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

это тот синойл что в сторону малой станицы?

да тот самый который на ташкенской уг. есенова (за пушкина) в строноу малой станицы...
  • 0

#7845
MAC

MAC
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Народ, подскажите на каком СТО можно ТО для суппортов сделать и диски проточить заодно? А то тормозит что то волнами и педаль тормоза когда давишь после мойки, звук такой как по натянутой проволке задевают
  • 0

#7846
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Народ, подскажите на каком СТО можно ТО для суппортов сделать и диски проточить заодно? А то тормозит что то волнами и педаль тормоза когда давишь после мойки, звук такой как по натянутой проволке задевают

На СТО тебе направляющие смажут литолом... который через пару месяцев летом высохнет нафиг... диски проточить можно на ниссан центре цена вопроса за пару 2500-3000 как договоришься... звук после мойки...колодки поменяешь и проточишь диски звук пройдет... и личного опыта (и опыта примерно 3-ей части людей с цефиро клуба) советую взять NiBK цена 3600 перед 3200 зад... http://www.cefiro.ru...=253022#p253022 ну и скидка буит...
да если решишься эти колодки брать там в комплекте смазка идет термостойкая... ею я себе и смазывал направляющие...т.к. вот ... смазать направляющиие там работы на 5 минут когда колодки меняешь....

Сообщение отредактировал SecorD: 13.05.2010, 17:57:21

  • 0

#7847
didi0

didi0
  • Гость
  • 17 сообщений
to t_m, привет! Рад что астанчане здесь тусуются тоже. Сегодня для пробы заправился 96 на синойле, на 1000 тг. Посмотрим. Но сразу видно машина едет подругому, отпускаешь тормоз она начинает катиться, слегка пригазуешь разгоняется плавно и уже 40. А раньше отпускаешь стоит, нажимаешь на газ и рывком уходит.
Кстати про пыльнички на пальцы суппортов узнавал, сказали что продают только в ремкомплекте а поотдельности нету, кроме них там еще сальники какието. Стоимость около 2-3тыс.
  • 0

#7848
t_m

t_m
  • Постоялец
  • 317 сообщений

Сегодня для пробы заправился 96 на синойле, на 1000 тг. Посмотрим. Но сразу видно машина едет подругому, отпускаешь тормоз она начинает катиться, слегка пригазуешь разгоняется плавно и уже 40. А раньше отпускаешь стоит, нажимаешь на газ и рывком уходит.


Я сам заправляюсь на ОЙЛе, 92ым у них как мне кажеться самый нормальный бензин, а вообщена других заправлялся когда 92 сразу чек загорался! ЗЩас только на ОЙЛе) :lol:
  • 0

#7849
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

to t_m, привет! Рад что астанчане здесь тусуются тоже. Сегодня для пробы заправился 96 на синойле, на 1000 тг. Посмотрим. Но сразу видно машина едет подругому, отпускаешь тормоз она начинает катиться, слегка пригазуешь разгоняется плавно и уже 40. А раньше отпускаешь стоит, нажимаешь на газ и рывком уходит.
Кстати про пыльнички на пальцы суппортов узнавал, сказали что продают только в ремкомплекте а поотдельности нету, кроме них там еще сальники какието. Стоимость около 2-3тыс.

все прально...в комплект входят...пыльники на направляющие...птом сальники, и пыльники на поршень... 2-3 тыщ. цена дубликата... цена оригинала минимум 12тыс.тг. задний ремкомплект так стоит... я б тебе посоветовал, если соберешься покупать дубликат...с заднего суппорта снять этот пыльник и поставить вперед...а назад поставить новый не оригинальный... прикол в том что спереди более жесткая среде...т.е.температура высокая... перегревы охлаждения и т.д. сзади все проще... как ни крути материал дубликата и оригинала отличается... так что вот мое имхо... спереди будет стоять оригиналы, а сзади дубликаты...
  • 0

#7850
didi0

didi0
  • Гость
  • 17 сообщений

я б тебе посоветовал, если соберешься покупать дубликат...с заднего суппорта снять этот пыльник и поставить вперед...а назад поставить новый не оригинальный... прикол в том что спереди более жесткая среде...т.е.температура высокая... перегревы охлаждения и т.д. сзади все проще... как ни крути материал дубликата и оригинала отличается... так что вот мое имхо... спереди будет стоять оригиналы, а сзади дубликаты...


Интересная мысль, логика есть. Спасибо за совет. Попробую заняться, этим. Правда не на этих выходных, сказали ждать около 10 дней этого ремкомплекта придется. Но уже информации предостаточно.
  • 0

#7851
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений



я б тебе посоветовал, если соберешься покупать дубликат...с заднего суппорта снять этот пыльник и поставить вперед...а назад поставить новый не оригинальный... прикол в том что спереди более жесткая среде...т.е.температура высокая... перегревы охлаждения и т.д. сзади все проще... как ни крути материал дубликата и оригинала отличается... так что вот мое имхо... спереди будет стоять оригиналы, а сзади дубликаты...


Интересная мысль, логика есть. Спасибо за совет. Попробую заняться, этим. Правда не на этих выходных, сказали ждать около 10 дней этого ремкомплекта придется. Но уже информации предостаточно.

Ну откуда у него логика. :-) Приедет на тусу наслушается других и потом тут свою логику пересказывает. :rotate:
  • 0

#7852
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Ну откуда у него логика. :-) Приедет на тусу наслушается других и потом тут свою логику пересказывает. :rotate:

вот сволошь ... все секреты рассказывает... ))))
  • 0

#7853
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений


Ну откуда у него логика. :D Приедет на тусу наслушается других и потом тут свою логику пересказывает. :-)

вот сволошь ... все секреты рассказывает... ))))

уахаха. Не слушайте его. :rotate:
  • 0

#7854
Legalas

Legalas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений




я б тебе посоветовал, если соберешься покупать дубликат...с заднего суппорта снять этот пыльник и поставить вперед...а назад поставить новый не оригинальный... прикол в том что спереди более жесткая среде...т.е.температура высокая... перегревы охлаждения и т.д. сзади все проще... как ни крути материал дубликата и оригинала отличается... так что вот мое имхо... спереди будет стоять оригиналы, а сзади дубликаты...


Интересная мысль, логика есть. Спасибо за совет. Попробую заняться, этим. Правда не на этих выходных, сказали ждать около 10 дней этого ремкомплекта придется. Но уже информации предостаточно.

Ну откуда у него логика. :-) Приедет на тусу наслушается других и потом тут свою логику пересказывает. :rotate:

Он хоть рассказывает
  • 0

#7855
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

уахаха. Не слушайте его. :rotate:

ну вот... окончательно написал на меня.... гад...
  • 0

#7856
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Он хоть рассказывает

ну вот еще один... все пора в подполье...
  • 0

#7857
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
иди работай.
  • 0

#7858
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

иди работай.

че хочу то и делаю!
  • 0

#7859
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Приколисты!!! :-) :D :D Жжете :rotate:
  • 0

#7860
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Приколисты!!! :D :D :) Жжете :rotate:

Не жжом, а Угараем :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.