Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#7761
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
Legalas, mr_vegas спасибо. Буду искать от субару.

Номер детали, если кому надо, откопал страниц 15 назад : 22060АА070.
  • 0

#7762
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
В Автопилоте субаровский датчик 6500 тг.
  • 0

#7763
Legalas

Legalas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


Привет Цефироводы. Вчера проходил компьютерную диагностику- обнаружили неисправность датчика детонации ( ну я и сам думал, что расход у меня повышенный из-за него).

В общем такие вопросы, может кто занимался : Сколько примерно стоит датчик и сколько стоит замена.

Цефира- 32 кузов, 2,5 . Огромное спасибо.

Все верно, Зубаровский 7 тыщ оригинал, подходит один в один. Одному чувачку заредили 5 тыщ за замену, я на тусе ему за 20 минут при помощи ключа на 12 и балонника поменял.

А какую при этом историю рассказывал. Ох, и этот Баканас!!!
  • 0

#7764
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений


Всем здрасти!

в скором времени собираюсь прикупить себе цефирку в 33 кузове, 2,5, до этого каталась на 32 м 2,0. так вот...
Добрый чел/люди, обращаюсь к те/Вам с вопросом об ентой машинке - стоит ли брать? многие не советуют в 33 м кузове брать 2,5, но 2шки мне маловато, а что Вы думаете по этому поводу?
какие есть минусы/плюсы в этой машинке? или она такая же как и в 32м?

Заранее благодарна за непредвзятый и подробный ответ :rolleyes:

Привет! Купить конечно можно. Только дабы не попадать каждые 30-50 тыщ километров пробега на замену ТНВД (500-600$) придется лить строго 98 бензин и присадочки еще какинибудь. Задумайтесь, надо ли оно вам :D
33-я двушка чуть улучшена, там на 5 кобыл больше чем у 32, нормально она едет, берите лучше ее.

Теперь можно я подключусь, так как у меня в 33 кузове 2.5 Цефира уже 5-й год. Вот что скажу машина просто замечательная, сравнивать с 2.0 не могу так как на двушке не катался. 5-й год катаюсь на одной и той же машине можно сказать что я просто доволен данным аппаратом, по другому сказать не могу, так как это на самом деле аппарат. То что каждые 30-50 тыс менять ТНВД сказать ничего не могу потому что еще не разу не менял за свои 75 тыс пробега. Про бенз скажу что за эти годы лил всяко разно. По ходовой как и любая Цефира поставил оригинал и забыл про ходовку. Что еще, ммм, ну сразу скажу перед тем как брать сделайте комп диагностику на наличие ошибок, брать уже с заведомо сдыхающим ТНВД не советую, так как цена вопроса $500-1000. Надо смотреть давление которое дает насос, оно должно быть не меньше 7.0 мра. Обратить внимание еще следует на ГУР, возможна течь. Вообще тщательно осмотрите машину, так как вам потом на ней ездить и вам ее чинить.
  • 0

#7765
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Ох, и этот Баканас!!!

Бэканас :D
Все так ждали что от ларисы будут какие то действия интересные... :rolleyes:
  • 0

#7766
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений
и Noodle, и mr_vegas сказали все верно... подведу небольшой итог ...
ну в общем машина хорошая...при ее относительно небольшом объеме... т.е. 2,5 выдает 210л.с., что в свою очередь всего на 10л.с. меньше, чем 3.0...
еще Бека не даст соврать... 33 делятся на два вида... кажется на до 1999г.в. и после 1999г.в.... изменения незначительные... но есть...по задней ходовки...и по компьютерной диагностике... думаю форум cefiro.ru тебе более подробно об этом расскажет...
по поводу прямого впрыска... да действительно на мое усмотрение это не совсем хороший вариант учитывая наш бензин... но это чисто мое мнение...

а терь из жизни...! ввоз праворулек запрещен...ну есть конечно экземплярчики свежие...но очень редко встречаются... вртли кто такой авто буит продовать ... ну вот я к тому что машина скорее всего в казахстане более 4 лет... и что делали.. и что лили в прямой впрыск нам неизвестно... (у Беки ситуация другая машина была свежая с японии ну т.е. все что делал и все что лил он знает... поэтому ему проще...)

в твоем случае выбор за тобой... но как правильно сказал Бека... лучше максимально проверить все нюансы... и особое внимание уделить ТНВД.
  • 0

#7767
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Legalas, mr_vegas спасибо. Буду искать от субару.

Номер детали, если кому надо, откопал страниц 15 назад : 22060АА070.

можешь ехать в кар сити... там от 6500 и выше...
за 7000 есть в магазине AVTOLAND находится на шевченко между...манаса и муканова.... если ехать в восточном направлении то... справа в доме...
ну вот...)ну покрайней мере цена такая была в конце прошлого года)))

Сообщение отредактировал SecorD: 30.04.2010, 13:50:45

  • 0

#7768
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений


Legalas, mr_vegas спасибо. Буду искать от субару.

Номер детали, если кому надо, откопал страниц 15 назад : 22060АА070.

можешь ехать в кар сити... там от 6500 и выше...
за 7000 есть в магазине AVTOLAND находится на шевченко между...манаса и муканова.... если ехать в восточном направлении то... справа в доме...
ну вот...)ну покрайней мере цена такая была в конце прошлого года)))


Съездил в Карсити. Нашел цефировский оригинал за 27 000 :D Китайский дубликат за 12500 предлагали.
Там же нашел магазин Автопилота. Купил оригинал Субаровский за 6500. Поменял на знакомом СТО за 1500. Теперь буду замерять расход топлива...
  • 0

#7769
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений



Legalas, mr_vegas спасибо. Буду искать от субару.

Номер детали, если кому надо, откопал страниц 15 назад : 22060АА070.

можешь ехать в кар сити... там от 6500 и выше...
за 7000 есть в магазине AVTOLAND находится на шевченко между...манаса и муканова.... если ехать в восточном направлении то... справа в доме...
ну вот...)ну покрайней мере цена такая была в конце прошлого года)))


Съездил в Карсити. Нашел цефировский оригинал за 27 000 :D Китайский дубликат за 12500 предлагали.
Там же нашел магазин Автопилота. Купил оригинал Субаровский за 6500. Поменял на знакомом СТО за 1500. Теперь буду замерять расход топлива...

Ну и делов то. Зато расход теперь в норме. Думаю замерить надо будет только лишь для своего успокоения.
  • 0

#7770
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений
да расход там на 1 литр максимум 1,5 уменьшится и то это если гонять... мля Вегас ты прикинь мог 1500тг. заработать...
  • 0

#7771
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

да расход там на 1 литр максимум 1,5 уменьшится и то это если гонять... мля Вегас ты прикинь мог 1500тг. заработать...

И купить яхту :D
  • 0

#7772
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений


да расход там на 1 литр максимум 1,5 уменьшится и то это если гонять... мля Вегас ты прикинь мог 1500тг. заработать...

И купить яхту :)

зачем яхту...?! копил бы и все... сегодня 1500, завтра 1500, послезавтра едишь и покупаешь две стойки стабилизатора на свою машину...тема ж)))
  • 0

#7773
Legalas

Legalas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений

Ох, и этот Баканас!!!

Бэканас :-)
Все так ждали что от ларисы будут какие то действия интересные... :)

Ах, Лариса!!! Не оправдала ожидания народа!
  • 0

#7774
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Может объяву кинуть на колеса, типа чищу ДЗ и КХХ, меняю ДД, делаю диагностику, недорыга и кашиствинна! :)
З.Ы, заптра буду менять прокладки клапанных крышек на аристе, наберусь оптыта и этим можно буит по ночам занимацо! :-)

Сообщение отредактировал mr_vegas: 30.04.2010, 17:56:11

  • 0

#7775
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Жека делай проще....одеваем на тебя картонку с рекламой...ты туда-сюда по средам на тусе ходишь и все...работы на неделю. А по ночам можешь стоянщиком еще подрабатывать...и аристам прокладки менять :)

Сообщение отредактировал Марат.: 30.04.2010, 18:01:05

  • 0

#7776
Legalas

Legalas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений
MAF почистил и конец проблемам!!! Как Mr Vegas и сказал. Рахмет ему!!! Мучился всего то 5 месяцев. Тепер надо со стартером повозиться, вчера разобрал, только не понял что надо ремонтировать. Кто есть из знатаков?
  • 0

#7777
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

MAF почистил и конец проблемам!!! Как Mr Vegas и сказал. Рахмет ему!!! Мучился всего то 5 месяцев. Тепер надо со стартером повозиться, вчера разобрал, только не понял что надо ремонтировать. Кто есть из знатаков?

Ну самая распространенная проблема со стартером, это замена щеток. Если им совсем пипец то надо обратить внимание на якорь, так как щетки могли повредить его, бывает с бендиксом проблемы, втягивающий и тд и тп. Ну вообще то думаю щетками отделаешься.
  • 0

#7778
V.I.L.

V.I.L.
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
Наконец таки почистил и настроил КХХ, (ну и сажи там было :lol:) один из вспомогательных клапанов оказался заклинившим от грязи, теперь движок на х-ходу стал стабильно работать :dont: правда немного с насторойкой повозился, не сразу получилось, бывает.

Когда менял щетки на стартере, еще отшлифовал коллектор 2000-ой шкуркой и сточил все углы между каждым контактом на коллекторе, правда нудно и долго, зато как новий :eek: (тесть посоветовал, он когда то ремонтировал эл-двигатели)
пока полет нормальный,
всем спасибо за советы!!!

Сообщение отредактировал V.I.L.: 03.05.2010, 16:49:06

  • 0

#7779
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

MAF почистил и конец проблемам!!! Как Mr Vegas и сказал. Рахмет ему!!! Мучился всего то 5 месяцев. Тепер надо со стартером повозиться, вчера разобрал, только не понял что надо ремонтировать. Кто есть из знатаков?

Искренне рад за тебя! Незашта :rolleyes:
  • 0

#7780
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

MAF почистил и конец проблемам!!! Как Mr Vegas и сказал. Рахмет ему!!! Мучился всего то 5 месяцев. Тепер надо со стартером повозиться, вчера разобрал, только не понял что надо ремонтировать. Кто есть из знатаков?

хочешь сказать что это фигня из-за грязи была?! окуеть... мля этож на каких фильтрах нуна кататься чтоб так маф засрать... ппц...
а со стартером нуна слушать... как заводится...ну или лучше смотреть визуально... но в 90% стираются щетки... а остальное так достаточно редко...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.