Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#7281
AmIgo

AmIgo
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Так мне рукой махали чтобы КХХ отрегулировать, а я дурень думал ща колеса открутят цыфирядники.
  • 0

#7282
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Так мне рукой махали чтобы КХХ отрегулировать, а я дурень думал ща колеса открутят цыфирядники.


Не не не, все правильно сказали. Это типа бесплатной акции "Проехал в среду вечером по Байсеитовой" получи чистку КХХ в подарок :-)
  • 0

#7283
AmIgo

AmIgo
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Это точно безопасно?
  • 0

#7284
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
апсалютна безапасна :shy: на калесах уедещь, если че запасками скинемся :-)
  • 0

#7285
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений

Это точно безопасно?

обманывают)))
У меня досих пор стоит по сопротивлению отрегулирован заслонка 0.43ом. с весны, всей тусой крутили :super:
Ща промерил.
Отрегулировал на 0.42 вольт, обороты под 1000, надо ключё дрочит оказывается)))
Ладно завтра переотрегулирую по вольтажу.

http://www.cefiro.ru...l...4&thiscat=2
http://www.cefiro.ru...?...6&start=120 оказывается по мануалу 0.65ом.

Сообщение отредактировал Severe_angel: 03.02.2010, 19:40:31

  • 0

#7286
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
На автомате лучше регулировать по щупам, на разъеме сером, а потом смотреть попадают ли показания в указанный диапазон. Если по щупам неправильно выставить, то комп не будет определять, отпущена педаль газа или нет. В мануале так и идет, механика по сопротивлению, автомат только по щупам. На цефирору есть данные как это делается.
  • 0

#7287
The-One

The-One
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений




уважаемые, мож кто знает, где в бишкеке продают магнитолы недорогие? да и вообще для кефирчика где можно закупиться? насколько я знаю, у них там все дешевле? просто в начале марта собираюсь туда ехать.

Да нифига!Были там толпой в конце августа того года, цены на новые запчасти практически такие как тут, исключение только всякая мелочь и бутафория, типо полироли, всяких ковриков, щеток, вонючек и прочей каки, на более серьезные запчасти, к примеру аморики, цена различается не значительно, также и на сигналки, магнитолы и колонки, а вот бу запчасти на разборках, дешевле на порядок, к примеру климу обычную можно взять за 800-1000 сомов=3000-3300 тенге, комплект оригинальных ковриков в хорошем состоянии также 800-1000 сомов, стекло в водительскую дверь примерно также от 1000-1500 сомов! :super:

Блин какая жаль... :rotate:
но все же я попытаюсь найти места. ;) если что, потом скину контакты.

А разве у нас нет недорогих магнитол? Я недавно на Баяне брал бюджетный ДжиВиСи МП3 и все такое за 10000 т. с годовой гарантией. Думаю это не дорого.

не. я я хочу пионера. 7-ку наверное. сегодня в карсе спрашивал. около 30 килотг...
  • 0

#7288
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Везет Вам братья, Есть возможность помочь друг другу в Алмате. я вот и КХХ пытался регулировать и ДЗ и промывал и свечи поменял. А клапанок на холостыз так и пощелкивает. А на СТО даже и не знают с какой стороны походить к машине. Никто из Цифироводов в Атырау не собирается :rolleyes:) ??
  • 0

#7289
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

А клапанок на холостыз так и пощелкивает.

Ищи где подсос воздуха есть. Клапан пытается закрыться от большого количества воздуха.
  • 0

#7290
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений

На автомате лучше регулировать по щупам, на разъеме сером, а потом смотреть попадают ли показания в указанный диапазон. Если по щупам неправильно выставить, то комп не будет определять, отпущена педаль газа или нет. В мануале так и идет, механика по сопротивлению, автомат только по щупам. На цефирору есть данные как это делается.


у меня показания такие:
сопротивление 0.65ом. Вольт 0.43. Разрыв при 0.58.
Теперь могу по сопротивлению ставить или по вольтажу.

А ваще год отъездил на 0.27в 0.42ом. :rolleyes:
Оказывается надо просто читать cefiro.ru) :)
  • 0

#7291
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений
От мороза давит что-то снизу, скорее всего масло ГУРа, потому что уровень уходит. Откуда, как, какое масло долить?
  • 0

#7292
Ромка

Ромка
  • Завсегдатай
  • 259 сообщений
Уважаемые спецы, не подскажите где можно посмотреть телефоны разборов Ниссановских, а то у сестры распредвал полетел, вот теперь ищу сей девайс. Помоги те плиз...
  • 0

#7293
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

От мороза давит что-то снизу, скорее всего масло ГУРа, потому что уровень уходит. Откуда, как, какое масло долить?

Морозов то нормальных не было еще, осматривай шланги от бачка ГУРа по направлению к радиатору, где то либо хомут ослаб, либо шланги уже повысыхали и перетерлись, тогда менять!Долить можно Dexron 3, сам Кастроловский доливал или спец жидкость для ГУРов ниссан PS1 по моему можно!

Уважаемые спецы, не подскажите где можно посмотреть телефоны разборов Ниссановских, а то у сестры распредвал полетел, вот теперь ищу сей девайс. Помоги те плиз...

Тут вам только Колеса в помощь! :-/
  • 0

#7294
Kairik

Kairik
  • Гость
  • 33 сообщений
весело у вас тут. :D
тоже хочу присоединится к вам, на следующую тусу тоже подъеду.. :D
сколько вас в клубе насчитывается?
  • 0

#7295
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

весело у вас тут. :D
тоже хочу присоединится к вам, на следующую тусу тоже подъеду.. :p
сколько вас в клубе насчитывается?

Человек 20 уже точно есть! :D
  • 0

#7296
Kairik

Kairik
  • Гость
  • 33 сообщений
значит буду 21-м :D
кстати приглашал меня к вам Кайсар, ездит с эмблемой цефиро клуба...
  • 0

#7297
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

у Илюхи обычно тестер в багажнике лежит, КХХ и ДД он может подсказать что там надо отрегулировать.

вот гад... спалил....

Не не не, все правильно сказали. Это типа бесплатной акции "Проехал в среду вечером по Байсеитовой" получи чистку КХХ в подарок :spy:

еще один гад! нука признавайся где я тебе дорогу перешел?! :D ты так и хочешь...чтоб я не появлялся на встречах... :) а вот фиг буду приезжать! :hi:
... я никому ничего не делаю... только консультирую... так что... вставайте в очередь...кому нужно на пальцах объяснить как сделать капрем... :)

Margus
подсос... и как в следствии неправильная настройка...

The-One
лучше добавить 15 тыс. тг. и купить пионер 8-ку... :kiss:
  • 0

#7298
The-One

The-One
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

The-One
лучше добавить 15 тыс. тг. и купить пионер 8-ку... :kiss:

нету столько... :)
было бы столько, наверное не заморачивался бы на этом вопросе. :spy:
  • 0

#7299
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

нету столько... :)
было бы столько, наверное не заморачивался бы на этом вопросе. :kiss:

у меня 5-ка стоит... нормально так... лучше чем многие другие брэнды...качает для своего класса думаю на твердую 4... минус лишь в том что эквалайзер 3-х диапазонный... когда то брал за 24000тг.(по блату) а так стоили они 27000тг. :) ща его цена в 2 раза меньше.... :spy:
  • 0

#7300
The-One

The-One
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
я тут на цефиро ру почитал про жужание электромоторчиков подушек двигателя...
знаете, до того, как с моей машинкой начала происходить вся эта фигня, у меня тоже как-то началось это жужжание в течении 2-3 секунд после глушения...
и вот спустя некоторе время...сдыхают мозги.
я теперь думаю, если все-таки из-за этих подушек все это случилось... когда машина наконец заведется, нужно будет отключить эти электромоторчики подушек.
кто-нибудь сталкивался с подобным?

Сообщение отредактировал The-One: 04.02.2010, 22:41:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.