Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#7321
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Азот это миф чистой воды...
Воздух итак на 78% состоит из Азота. Остальное кислород. Кислород замерзает при температуре -219 С, Азот при -210 С. Не может густеть кислород при -30 :laugh:)) Это всё байки!

Сообщение отредактировал Margus: 08.02.2010, 18:05:04

  • 0

#7322
Nissan33

Nissan33
  • Гость
  • 28 сообщений
Всем доброго дня. Опять проблема. Сегодня утром не завелась. Т.е. завелась, поработала (потроила или подвоила) секунды три-четыре и заглохла. Последующие попытка завести ничего не дали. Стартер крутит, схватывает, но не заводит. Что могло случиться, если последний раз в субботу заехала домой под навес нормально, без проблем. После этого не заводил. Замерзло что-то? Хотя на улице -13, но для бензина это должно быть ерунда. Заранее благодарю за помощь. Вечером пробовал, такая же фигня.
  • 0

#7323
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Всем доброго дня. Опять проблема. Сегодня утром не завелась. Т.е. завелась, поработала (потроила или подвоила) секунды три-четыре и заглохла. Последующие попытка завести ничего не дали. Стартер крутит, схватывает, но не заводит. Что могло случиться, если последний раз в субботу заехала домой под навес нормально, без проблем. После этого не заводил. Замерзло что-то? Хотя на улице -13, но для бензина это должно быть ерунда. Заранее благодарю за помощь. Вечером пробовал, такая же фигня.

начни с свечей...а там дальше по "наклонной"...
  • 0

#7324
Nissan33

Nissan33
  • Гость
  • 28 сообщений
Выкрутил свечу вчера, залита напрочь топливом. Похоже остальные такие же. Получается, либо бензин не загорается (качество бензина), либо искры нет. Три свечи передние я смогу выкрутить, а до задних как добраться. Впрыск снимать? Стоят платиновые NGK. Как их можно просушить, прогреть от бензина. Есть старые в хорошем состоянии, сегодня попробую три передних заменить и завести. Вообще раньше такая песня была. Заводишь и с глушака черный клубок дыма (топливо) вылетал секунд 5. Видимо перелив.Похоже надо заводить и на диагностику ехать.
  • 0

#7325
Nissan33

Nissan33
  • Гость
  • 28 сообщений
Еще мороз недетский, как раз располагает в машине ковыряться :D
  • 0

#7326
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Еще мороз недетский, как раз располагает в машине ковыряться :D


Сто пудов залил свечи. Менять надо все, так зальешь опять придется делать двойную работу. Вообще моя цефирка на улице заводится до - 25 стабильно. Сегодня было -36, завелась - стояла в гараже.

Сообщение отредактировал ni_hao: 09.02.2010, 10:28:15

  • 0

#7327
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
Уже хотетел менять свечи, тоже не стартует с пульта и всё, но вчера заправился на другой заправке и 93, сегодня утром МИРИКАЛ, завелась на первой попытке)))

Ну мучайте клапан, свечи и прочую ерунду, жените оставшеюся жижу в баке бензином с ДРУГОЙ заправке. Видимо кто пошутил, продал 66 с присадками, так как вонь была с глушака не вкусная не разу.
Вот такая шня...
  • 0

#7328
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Уже хотетел менять свечи, тоже не стартует с пульта и всё, но вчера заправился на другой заправке и 93, сегодня утром МИРИКАЛ, завелась на первой попытке)))

Ну мучайте клапан, свечи и прочую ерунду, жените оставшеюся жижу в баке бензином с ДРУГОЙ заправке. Видимо кто пошутил, продал 66 с присадками, так как вонь была с глушака не вкусная не разу.
Вот такая шня...

Мда, такое тоже бывает, единственный раз было за 3 года эксплуатации, что при простое около суток и не при сильном морозе, без видимых причин, машина сначала не завелась с пульта, использовав все попытки, потом с ключа завелась, но и то минут через 5-10, с поочередными кручениями стартером, тоже подумал сразу про бензин, больше таких проблем не было, тьфу 3 раза! :rolleyes:
  • 0

#7329
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

Вообще раньше такая песня была. Заводишь и с глушака черный клубок дыма (топливо) вылетал секунд 5. Видимо перелив.Похоже надо заводить и на диагностику ехать.


Датчик температуры охлаждайки двухконтактный может гнать, это я про черный дым. Неправильные данные дает, вот комп и заливает бенз.
  • 0

#7330
Айдыныч

Айдыныч
  • Свой человек
  • 750 сообщений

Народ подскажите где колесо подкачать, смотрю колесо спустило, говорят есть где то в районе шаляпина! Очень прошу помогите!

и еще пара вопросов какой у вас расход зимой, и какое масло вы заливаете, азот в шинах зимой лучше чем воздух? коробка пинается при переключении с певой на вторую у вас так же?

p.s.
офф топ!


выше написанное было специально написано для подчеркивания Офф топ-ности темы! и вот вам на....

напичсал про азот, который в этой ветке посвящено наверно страниц тридцать (если все собрать) так опять поперло, Ответте господа так Азот это миф или правда? И еще сто постов про азот!


Я ржу от этой ветки,

Никому ничего не навязываю и ни кого не хочу обидеть,
p.s. подкачка подоражала - 50 тенге колесо - кто что думает по поводу? )))

проблема у меня, спускает заднее правое колесо, куда не обращаюсь везде говорят что целое, а ведь за неделю спускает до одного "очка", посаветуйте хорошего "Вулканизаторщика" или "балонщика" хз!

у кого кокая коплектация? у меня и секорда ексимо "П"!

Да еще Цепь ГРМ лучше чем Ремень ГРМ? Чем?

Удачи на дорогах други - однако гололед!
  • 0

#7331
•••Lex•••

•••Lex•••
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений

Да еще Цепь ГРМ лучше чем Ремень ГРМ? Чем?

Удачи на дорогах други - однако гололед!


Цепь хороша, когда покатался и продал, если пробег не большой и до замены далеко. Не страшно, что порвется.
Зато ремень: менять дешевле.
  • 0

#7332
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений
а почему это ремень дешевле цепи выходит?! :lol:
на 250-300 тыс. км. ремень меняется 3-6 раз..., а цепь 1 раз...
на то она и цепь экономия времени и средств!


Айдыныч
подкачка подорожала?! мля пипец... чеж теперь делать...все на машине ездить не буду... жду лета... летом на солнце сами накачаются...

заднее правое колесо гришь... а ты не пробовал...меня на парковке не подпирать :-) :laugh: :laugh:


да у нас Эксимо П. и то... отличается... у тя люк...(больной японец был... АБС нах... а люк подавай), а у меня спойлер с радиаторной решеткой... (видимо японцу сразу не хватило денег на туринг... :super:

Сообщение отредактировал SecorD: 09.02.2010, 20:10:15

  • 0

#7333
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Азот это миф чистой воды...
Воздух итак на 78% состоит из Азота. Остальное кислород. Кислород замерзает при температуре -219 С, Азот при -210 С. Не может густеть кислород при -30 :super:)) Это всё байки!

ты уверен, что не густеет он?! а то када холодно паспотришь под углом на капот... а там пар парит... воздух нагревается и жидкий становится... :-) :laugh: :laugh:
  • 0

#7334
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Вот вы тут отжигаете!
  • 0

#7335
Миша-Бенц

Миша-Бенц
  • Свой человек
  • 542 сообщений


Так это в Ате не было. А в Астане-самая холодгая зима за последние года 4-5. А выдавило масло с фильтра, и датчика давления масла. :laugh: :laugh:

Дык вам Астатне на зиму только синтетику лить нада 5W или 0W, если 10 W, тогда понятно почему давануло! :-)

Так и стоит пятерка, просто, слишком холодно, надо было лить нулевку. Опять не завелась сегодня, в восресенье обещают потепление, буду ждать.
  • 0

#7336
Nissan33

Nissan33
  • Гость
  • 28 сообщений
Поменял 3 передние свечи на б/у рабочие, вчера вечером кое-как завел, стартером секунд 10 непрерывно, потроила минуты 2, прокакалась, вроде заработала. Теперь есть повод менять все свечи. Хочу подобрать Denso, вроде пока не подделывают, как NGK. Бензин 96 дерьмо, разбавил его 93 на RP. Посмотрим. :D
  • 0

#7337
ProofMan

ProofMan
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Поменял 3 передние свечи на б/у рабочие, вчера вечером кое-как завел, стартером секунд 10 непрерывно, потроила минуты 2, прокакалась, вроде заработала. Теперь есть повод менять все свечи. Хочу подобрать Denso, вроде пока не подделывают, как NGK. Бензин 96 дерьмо, разбавил его 93 на RP. Посмотрим. :rolleyes:



Менял свечи на своём транспорте тысяч 60 назад .. поставил Bosсh 4-х контактные платина 2000 каждая... машинка от завода до завода как часики работала.... до недавнего инцидента, такого же как у тебя ..Пришлось после работы в мороз -14 чистить КХХ...... процедура такая выдалась, на редкость не по погоде...но оно того стоило! Машина заводиться просто отлично !
думаю, а не пора бы заменить ... свечи )))


Посоветуйте какие свечи поставить ...Cefiro A32 2.0 96г.???

И где посоветуете прочистить форсунки
  • 0

#7338
Legalas

Legalas
  • Завсегдатай
  • 183 сообщений


Не совсем так! :-) пробовали переставлять стартер от 2,0 с 98 года машины на 2,0 95 года, количество зубьев тоже было разное, так что это зависит не от объема машины, а от года выпуска на рейсталинге уже стали 10 делать, а до 97 года 8 зубьев :dandy: !

+1 сам лично... сравнивал... :laugh:

у меня Maxima 96г 3л не подскажите сколько зубьев? Вдруг кто знает.
  • 0

#7339
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

у меня Maxima 96г 3л не подскажите сколько зубьев? Вдруг кто знает.

точно сказать не могу... т.к. не разбирал максимовские стартера...
но думаю тк же 8 зубьев... сомневаюсь что японцы решили на импорт делать лучше чем на тех на которых они ездят...
  • 0

#7340
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений

Посоветуйте какие свечи поставить ...Cefiro A32 2.0 96г.???


Ставь рекомендованые NGK PFR6G-11, Свечи отличные от рекомендованных при низких температурах за бортом могут нестабильно работать. В Атырау за 6 свечей отдал 10000 тенге. На Арабки ставят не платину, но там и климат потеплей.
Тут еще посмотри.

Сообщение отредактировал Margus: 11.02.2010, 00:52:40

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.