Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#7241
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Подушка в алюминьевой обмотке.Такая же и у меня стояла. Взял 1800тг. Были эмиратовские за 3000тг, но без обоймы, самому прессовать надо было, хотя качество видно лучше. Вот я возьму такой и запрессую в старую обойму про запас. Кстати, сайленты еще левые и правые. Комп. мне тоже пришлось откручивать, что бы длинный болт с подушки достать. Еще раз спс.

Слушай а где брал подушку скинь телефончик, и где эмиратовскую запресовку нашел? Тоже хочу запрессовать струю, но только нашел от RBI а там резина дубовая, если такую поставить будет нехилая вибрация.
  • 0

#7242
AmIgo

AmIgo
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Всем привет на выходных заменил генератор. Поставил китайца, на родном сгорела обмотка, мож у кого осталась обмотка от генератора с удовольствием бы прикупил, на разборах только генераторы в сборе продают.
  • 0

#7243
Nissan33

Nissan33
  • Гость
  • 28 сообщений
[Слушай а где брал подушку скинь телефончик, и где эмиратовскую запресовку нашел? Тоже хочу запрессовать струю, но только нашел от RBI а там резина дубовая, если такую поставить будет нехилая вибрация.
[/quote]

Брал на базаре Султан-Курган по северному кольцу возле Айнабулака. Телефон не взял. Как заходишь на рынок через центральный вход, сразу налево - там бутики под большим прозрачным навесом, навес один такой на всем базаре. Последний бутик слева, где написанно запчасти Nissan, мужик русский с рыжими усами - вот у него.
  • 0

#7244
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Брал на базаре Султан-Курган по северному кольцу возле Айнабулака. Телефон не взял. Как заходишь на рынок через центральный вход, сразу налево - там бутики под большим прозрачным навесом, навес один такой на всем базаре. Последний бутик слева, где написанно запчасти Nissan, мужик русский с рыжими усами - вот у него.

Далековато мне туда ехать. А он что новые и б/у вместе продает?
  • 0

#7245
Nissan33

Nissan33
  • Гость
  • 28 сообщений
Далековато мне туда ехать. А он что новые и б/у вместе продает?
[/quote]

Слушай, что то я уже совсем гоню не по детски. Я думал, разговор про сайленты идет и пишу тебе, строчу. Подушку я б/у взял, тоже за 3000тг. На толе би, Баянаул, 0 ряд ряд 83-й контейнер. Там чувак только ниссан запчастями торгует. Подушка реально, как новая. Там у него и аммортезы б/у, рабочие, да еще и хорошо рабочие 6000 тг, если придет пора менять, у него подберу, а так например рулевая рейка у него в сборе с тягами и наконечниками 15000, рычаги в сборе есть, зато все оригинал. У меня, когда фольц пассат был, я рейку искал, б/у 22000, не ниже, новая китаезная 25000 - так она оказалась вообще бракованной. У этого чувака много, что на 33-й кузов есть. тел. 8 701 546 7193 (Валихан).
  • 0

#7246
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

У этого чувака много, что на 33-й кузов есть. тел. 8 701 546 7193 (Валихан)

Вот это другое дело. Спс за номерочек.
  • 0

#7247
Nissan33

Nissan33
  • Гость
  • 28 сообщений
Коллеги, хочу еще поменять ремни гидроусилка и генератора, заодно ролик натяжной, подскажите пож-та, где можно прикупить такие вещи, чтобы качественно, но и не за сильно огромные деньги. Заранее благадарен.
  • 0

#7248
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Коллеги, хочу еще поменять ремни гидроусилка и генератора, заодно ролик натяжной, подскажите пож-та, где можно прикупить такие вещи, чтобы качественно, но и не за сильно огромные деньги. Заранее благадарен.

посмотри тут
  • 0

#7249
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Коллеги, хочу еще поменять ремни гидроусилка и генератора, заодно ролик натяжной, подскажите пож-та, где можно прикупить такие вещи, чтобы качественно, но и не за сильно огромные деньги. Заранее благадарен.

посмотри в магазе на маметова -чайковского
  • 0

#7250
_D_A_N_I_K_

_D_A_N_I_K_
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
тут родня с Актобе интересуется - где нах-ся топливный фильтр и скока он стоит? машина кефирчик, 2,0, 99 года, движка НЕО. по наводке сказали что фильтр какой то трех сосковый..сам в ниссанах не силен, посему прошу помощи
  • 0

#7251
Шу_Чу

Шу_Чу
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Уважаемые цефироводы не подскажите нормального техника по топлевной сис-ме.
И еще посоветуйте какие практичнее ставить свечи Denso либо NGK, и был ли опыт подбор от тойоты?
Заранее благодарю!!!

Сообщение отредактировал Шу_Чу: 02.02.2010, 18:00:57

  • 0

#7252
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений
сорри пишу с сотки...комп еще не собрал...кстати не у кого нет блока питания на 350вт?!
По поводу маслаков можешь катаься дальше, единственно что изменится это жрать она его с каждым разам больше буит! У меня на Рврке до 1литра на 100 км доходило...

Ммм а пачему тока 10 февраля?! У нас народ и пешком приходит, если что кто нить подбросит на обратной... Про эксимо Ж. И туринг! На эксимо с завода не стоит спойлер, зато ручки хромированные, что в салоне, что снаружи...центральная консоль и дверные блоки под дерево, радиаторная решетка другая! Ну и ручник ножной... У меня от туринга тока спойлер и решетка...остальное гордое Ексимо П.!


По поводу ремней! Оригинал пара ремней выходит примерно около 3500тг. Ролик менять ненужно т.к. Это очень дорого! Проще купить японский подшипник примерно за 1000тг. И за 500тг. Перепресовать его... Покупали в ниссановских магазинах ссылку тебе уже скинули... Ну вот итого 5000тг. Ну это если сам буишь делать... А так еще 2000 за работу накинь...

P.s. Писец палец болит на сотке текст набирать...
  • 0

#7253
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений
бери NGK и не парься! Фирма рекомендована заводом! У нас дофига кто на НЖК простых катается! И проблем не знает!

Сообщение отредактировал SecorD: 02.02.2010, 19:28:19

  • 0

#7254
The-One

The-One
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

Ммм а пачему тока 10 февраля?! У нас народ и пешком приходит, если что кто нить подбросит на обратной... Про эксимо Ж. И туринг! На эксимо с завода не стоит спойлер, зато ручки хромированные, что в салоне, что снаружи...центральная консоль и дверные блоки под дерево, радиаторная решетка другая! Ну и ручник ножной... У меня от туринга тока спойлер и решетка...остальное гордое Ексимо П.!

да я б с радостью... мне ж потом в талгар еще пилить. т.к. я в талгаре живу. :smoke:
да-да. про эксимо и туринг я знаю.=) центр консоль у туринга тож под дерево. по-моему еще отличаются обшивкой передних стоек у турингов пластик у ексимо велюр. кстати, читал где-то, что у них подвеска немого отличается.
  • 0

#7255
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений


Ммм а пачему тока 10 февраля?! У нас народ и пешком приходит, если что кто нить подбросит на обратной... Про эксимо Ж. И туринг! На эксимо с завода не стоит спойлер, зато ручки хромированные, что в салоне, что снаружи...центральная консоль и дверные блоки под дерево, радиаторная решетка другая! Ну и ручник ножной... У меня от туринга тока спойлер и решетка...остальное гордое Ексимо П.!

да я б с радостью... мне ж потом в талгар еще пилить. т.к. я в талгаре живу. :smoke:
да-да. про эксимо и туринг я знаю.=) центр консоль у туринга тож под дерево. по-моему еще отличаются обшивкой передних стоек у турингов пластик у ексимо велюр. кстати, читал где-то, что у них подвеска немого отличается.

А что тут, у нас Андрюха Нащялника в Иссыке живет. Так что не надо. Есть еще один в Капчагае живет. Так что не надо на расстояние отмазыватся. Приезжай давай.

Сообщение отредактировал Noodle: 02.02.2010, 20:10:05

  • 0

#7256
The-One

The-One
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений



Ммм а пачему тока 10 февраля?! У нас народ и пешком приходит, если что кто нить подбросит на обратной... Про эксимо Ж. И туринг! На эксимо с завода не стоит спойлер, зато ручки хромированные, что в салоне, что снаружи...центральная консоль и дверные блоки под дерево, радиаторная решетка другая! Ну и ручник ножной... У меня от туринга тока спойлер и решетка...остальное гордое Ексимо П.!

да я б с радостью... мне ж потом в талгар еще пилить. т.к. я в талгаре живу. :super:
да-да. про эксимо и туринг я знаю.=) центр консоль у туринга тож под дерево. по-моему еще отличаются обшивкой передних стоек у турингов пластик у ексимо велюр. кстати, читал где-то, что у них подвеска немого отличается.

А что тут, у нас Андрюха Нащялника в Иссыке живет. Так что не надо. Есть еще один в Капчагае живет. Так что не надо на расстояние отмазыватся. Приезжай давай.

:bow: хммм... окай! тогда я завтра постараюсь! :smoke:
  • 0

#7257
Шу_Чу

Шу_Чу
  • Частый гость
  • 70 сообщений

бери NGK и не парься! Фирма рекомендована заводом! У нас дофига кто на НЖК простых катается! И проблем не знает!

а как на счет платиновых или иридиевых?
  • 0

#7258
Шу_Чу

Шу_Чу
  • Частый гость
  • 70 сообщений
а когда следующая встреча цефироводов? можно ли к вам присоединиться и посоветоваться?

Сообщение отредактировал Шу_Чу: 02.02.2010, 20:33:14

  • 0

#7259
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

а когда следующая встреча цефироводов? можно ли к вам присоединиться и посоветоваться?

Зафтра встреча! Шевченко Байсеитова! 2стр. Назад ссылку Thе Оnу скидывал с картой проезда!
А про свечи иридиевые и платину завтра тебе расскажу!

Сообщение отредактировал SecorD: 02.02.2010, 21:33:35

  • 0

#7260
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений


а когда следующая встреча цефироводов? можно ли к вам присоединиться и посоветоваться?

Зафтра встреча! Шевченко Байсеитова! 2стр. Назад ссылку Thе Оnу скидывал с картой проезда!
А про свечи иридиевые и платину завтра тебе расскажу!

да да, затра на встречу подкатывай и тебе все про свечи расскажут и покажут.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.