Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#7201
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Да я у курсе хде вы,надо тока волну поймать.У меня даже сосед ездит на цефире с логотипом клуба(до сих пор не знакомы) ТАк во дворе их уже почти 5 штук.А когда то был один.Во как мы влияем на популиризацию кефиров в нашем городе яблок.

ну дык пора с соседом познакомится... каким цветом машина... иль лучше в каком районе живешь...а вот про почти 5 штук... интересно... :rolleyes:
  • 0

#7202
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений



Да я у курсе хде вы,надо тока волну поймать.У меня даже сосед ездит на цефире с логотипом клуба(до сих пор не знакомы) ТАк во дворе их уже почти 5 штук.А когда то был один.Во как мы влияем на популиризацию кефиров в нашем городе яблок.

ну дык пора с соседом познакомится... каким цветом машина... иль лучше в каком районе живешь...а вот про почти 5 штук... интересно... :rolleyes:

Не реально со мной 5 даже девушка соседка ездит.
Цвет у соседа синий,живем в Тастаке,ТАшкенская Баумана,напротив стадиона.
  • 0

#7203
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Не реально со мной 5 даже девушка соседка ездит.
Цвет у соседа синий,живем в Тастаке,ТАшкенская Баумана,напротив стадиона.

это Ерлан... не подалеку живет еще Боря на белой аутечевской цефире друг Ерлы...ну короче выбирай время и приезжай...буим увеличивать клуб...думаю к 20 машина мы уже подобрались...
  • 0

#7204
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений


Не реально со мной 5 даже девушка соседка ездит.
Цвет у соседа синий,живем в Тастаке,ТАшкенская Баумана,напротив стадиона.

это Ерлан... не подалеку живет еще Боря на белой аутечевской цефире друг Ерлы...ну короче выбирай время и приезжай...буим увеличивать клуб...думаю к 20 машина мы уже подобрались...

Не хилая у вас база,аж страшно становится :rolleyes: :rotate:
  • 0

#7205
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Не хилая у вас база,аж страшно становится :rolleyes: :rotate:

ну постоянно собираются машин 10-13....а остальные через раз или как придется...а боятся нечего... больше народу интересней...больше мнений..больше споров...(до драки конечно не доходит...цивилизованные как ни как) авто Гуру тож не мало...так что всегда есть о чем поговорить...
  • 0

#7206
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Илюха, я тут подумал, надо бы тебя подключить к помощи в установке парков, которые я сегодня жене купил. У тебя как никак не маленький опыт. Забыл тебе про это на тусе сказать )))
  • 0

#7207
Nissan33

Nissan33
  • Гость
  • 28 сообщений
Коллеги, У меня на машине есть еще одна проблема. Машина 2000 года А33 с объемом 2,5. NEO DI/ Заводя на холодную сначала работает нормально (обороты1400-1500). Затем по мере снижения оборотов появляется подвывающий звук (будто накрывается подш-к на каком то из шквов или роликов, звук, как по резине) и продолжается он минут 10, пока двиг. не прогреется, затем этот звук плавно переходит в скрежетающий звук. На холостых и на высоких оборотах его еле слышно. А вот на оборотах в районе 2000 слышно отчетливо, даже из салона, когда едешь. Но и этот звук ч/з минут 20 становится все тише, а затем проходит и стан все норм. Пробовал слушать с помощью металлич. трубки, подвывания в верхнем районе двигателя справа. Д
  • 0

#7208
Nissan33

Nissan33
  • Гость
  • 28 сообщений
Слыхал еще, три цепи на ней стоят, одну знаю ГРМ. Где еще две и как они меняются. Если они в районе распредвалов справа, то по моему, в том районе и шумит, в ряде цилиндров ближе к рулю.
  • 0

#7209
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
SecorD ты где? Ответь человеку.
  • 0

#7210
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Слыхал еще, три цепи на ней стоят, одну знаю ГРМ. Где еще две и как они меняются. Если они в районе распредвалов справа, то по моему, в том районе и шумит, в ряде цилиндров ближе к рулю.

все правильно! Есть три цепи: большая и две маленькие! Цепи находятся справа от двигателя по ходу движения. Какой у вас пробег? Скрежетащие звуки вполне возможно цепи, возможно гидронатяжитель не дотягивает!
  • 0

#7211
Nissan33

Nissan33
  • Гость
  • 28 сообщений
пробег 137000. на самом деле? А какая цепь может верещать. Маленькая может такой звук издавать?
  • 0

#7212
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

пробег 137000. на самом деле? А какая цепь может верещать. Маленькая может такой звук издавать?

чаще всего большая цепь верещит! Маленькие не разу не слышал, чтобы менялись!
  • 0

#7213
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Посоветуйте, что чистить? Ключем закрывает-открывает нормально, с сигналки порой кнопку центрального замка недозакрывает. Снял обшиву двери, что откручивать дальше и что чистить?
  • 0

#7214
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Посоветуйте, что чистить? Ключем закрывает-открывает нормально, с сигналки порой кнопку центрального замка недозакрывает. Снял обшиву двери, что откручивать дальше и что чистить?

Толкатель сдвинуть нада наверн, поближе к ручке, шоп доталкивал.
  • 0

#7215
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений


Посоветуйте, что чистить? Ключем закрывает-открывает нормально, с сигналки порой кнопку центрального замка недозакрывает. Снял обшиву двери, что откручивать дальше и что чистить?

Толкатель сдвинуть нада наверн, поближе к ручке, шоп доталкивал.

Разобрал вчера, промыл WD шкой, но особо трущихся деталей не обнаружил. Тем не менее при нажатии кнопки центрального замка на сигналке, толкатель не особо сильно давит на шток. Усилия не хватает.
  • 0

#7216
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Тогда наверн на замену...
  • 0

#7217
Nissan33

Nissan33
  • Гость
  • 28 сообщений


Слыхал еще, три цепи на ней стоят, одну знаю ГРМ. Где еще две и как они меняются. Если они в районе распредвалов справа, то по моему, в том районе и шумит, в ряде цилиндров ближе к рулю.

все правильно! Есть три цепи: большая и две маленькие! Цепи находятся справа от двигателя по ходу движения. Какой у вас пробег? Скрежетащие звуки вполне возможно цепи, возможно гидронатяжитель не дотягивает!


Коллеги, Как насчет начать с легкого. Может ли помочь замена масла. Залит Castrol 10/40полусинтет. Может синтетику попробовать. Ролик менять надо, либо тупо все. Как до маленьких цепей добраться?
Спастбо :(
  • 0

#7218
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Где находится ниссан центр в Астане? сколько возьмут за диагностику двигателя?
  • 0

#7219
xMADIx

xMADIx

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
ОТЛИЧНАЯ МАШИНА!)
  • 0

#7220
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений



Слыхал еще, три цепи на ней стоят, одну знаю ГРМ. Где еще две и как они меняются. Если они в районе распредвалов справа, то по моему, в том районе и шумит, в ряде цилиндров ближе к рулю.

все правильно! Есть три цепи: большая и две маленькие! Цепи находятся справа от двигателя по ходу движения. Какой у вас пробег? Скрежетащие звуки вполне возможно цепи, возможно гидронатяжитель не дотягивает!


Коллеги, Как насчет начать с легкого. Может ли помочь замена масла. Залит Castrol 10/40полусинтет. Может синтетику попробовать. Ролик менять надо, либо тупо все. Как до маленьких цепей добраться?
Спастбо :lol:

При твоем пробеге лей синтетику.
Кстати стук устранил?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.