Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#7221
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
где все?
  • 0

#7222
The-One

The-One
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Сегодня видел SecorDa возле кар-сити. привет тебе! :smoke: мы были на голубой BMW мож помнишь. у тебя оказ-ся тоже STouring. 2.5 или 3.0?
а как все-таки приятно случайно встретить кого-нибудь из вас в городе. :D
  • 0

#7223
Nissan33

Nissan33
  • Гость
  • 28 сообщений
Коллеги, Сегодня поменял задний сайлент на рычаге, толку никакого, стучит, Два часа снимал с рычага, запрессован насмерть, видимо специально, чтобы менялся с рычагом. Сбить так и не удалось, пришлось распиливать ножовкой, резину ножом, а внутр. втулку зубилом (еще под конус идет). Взял китайский сайлент, он болтается, пришлось шубу подкладывать. Вроде сделал Взял б/у подушку на движ., завтра менять буду. Залил масло синтетику Shell, посмотрим, что дальше. Этот стук днем по мозгам надолбит, зла не хватает. :smoke:
  • 0

#7224
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений

Коллеги, Сегодня поменял задний сайлент на рычаге, толку никакого, стучит, Два часа снимал с рычага, запрессован насмерть, видимо специально, чтобы менялся с рычагом. Сбить так и не удалось, пришлось распиливать ножовкой, резину ножом, а внутр. втулку зубилом (еще под конус идет). Взял китайский сайлент, он болтается, пришлось шубу подкладывать. Вроде сделал Взял б/у подушку на движ., завтра менять буду. Залил масло синтетику Shell, посмотрим, что дальше. Этот стук днем по мозгам надолбит, зла не хватает. :smoke:

Думаю заменой подушки все разрешится. А сайлент когда менял надо было просто поджечь резину и все, а втулку также зубилом.
А какую подушку купил, в алюминьевой оплетке, или металлической? и какая у тебя стоит?

Сообщение отредактировал Noodle: 31.01.2010, 00:17:23

  • 0

#7225
Nissan33

Nissan33
  • Гость
  • 28 сообщений
В металлической обойме, с ушками. У меня такие же стоят. Не могу ключом открутить гайку на подушке, головка не подлазит. :lol:
  • 0

#7226
Nissan33

Nissan33
  • Гость
  • 28 сообщений

В металлической обойме, с ушками. У меня такие же стоят. Не могу ключом открутить гайку на подушке, головка не подлазит. :lol:

Извиняюсь, в аллюминиевой обойме. Парюсь.
  • 0

#7227
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений
Уважаемые цефироводы! Нужна ваша подсказка!
Машина жрет масло, после почти каждые 200 км. приходится доливать... Что это может быть? Датчик исключается, я его с Вегасом меняла... Кроме него мне намекнули на мотор, назвали цену ремонта в районе 50 штук, если не больше... Я все-таки надеюсь на более малостоящую проблему... :lol:
  • 0

#7228
Nissan33

Nissan33
  • Гость
  • 28 сообщений


В металлической обойме, с ушками. У меня такие же стоят. Не могу ключом открутить гайку на подушке, головка не подлазит. :lol:

Извиняюсь, в аллюминиевой обойме. Парюсь.

Все, от стука избавился, дело в подушке, хотя надрыв на подушке 1см был возле внутренней втулки. Снизу гайку запарился откручивать. Снял защиту взял два длинных удлинителя, пьяный переходник и + еще головку нужно не до конца на этот переходник одевать, а то на гайку не садится (шпилька мешает) и еле-еле между шкивов зацепился и только тогда сорвал, закручено насмерть. Никогда бы не подумал. Вибрации не было, снизу давеча монтировкой качали движку - не стучало. Еще бы с цепью разобраться. Все спасибо за реальные советы.
  • 0

#7229
Nissan33

Nissan33
  • Гость
  • 28 сообщений



В металлической обойме, с ушками. У меня такие же стоят. Не могу ключом открутить гайку на подушке, головка не подлазит. :lol:

Извиняюсь, в аллюминиевой обойме. Парюсь.

Все, от стука избавился, дело в подушке, хотя надрыв на подушке 1см был возле внутренней втулки. Снизу гайку запарился откручивать. Снял защиту взял два длинных удлинителя, пьяный переходник и + еще головку нужно не до конца на этот переходник одевать, а то на гайку не садится (шпилька мешает) и еле-еле между шкивов зацепился и только тогда сорвал, закручено насмерть. Никогда бы не подумал. Вибрации не было, снизу давеча монтировкой качали движку - не стучало. Еще бы с цепью разобраться. Все спасибо за реальные советы.

Особенно Noodle
  • 0

#7230
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
Да не за что, рад помоч, тем более у меня тоже была эта проблема и знаю как она раздражает. Когда снимал тоже самое было и удлинитель и карданчик пользовал, и еще снимал комп чтобы длинный болт вытащить из подушки.

А с цепью может надо покататься еще на новом масле походу видно будет.

Так какую ты подушку взял и за сколько? У тебя я так понял стояла в алюминьевой обмотке.

Сообщение отредактировал Noodle: 31.01.2010, 15:35:41

  • 0

#7231
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Уважаемые цефироводы! Нужна ваша подсказка!
Машина жрет масло, после почти каждые 200 км. приходится доливать... Что это может быть? Датчик исключается, я его с Вегасом меняла... Кроме него мне намекнули на мотор, назвали цену ремонта в районе 50 штук, если не больше... Я все-таки надеюсь на более малостоящую проблему... :lol:

В 50 тысч я думаю только по замене маслосъемных колпачков можно уложится, но не в капитальный ремонт мотора! :eek:
  • 0

#7232
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Сегодня видел SecorDa возле кар-сити. привет тебе! :) мы были на голубой BMW мож помнишь. у тебя оказ-ся тоже STouring. 2.5 или 3.0?
а как все-таки приятно случайно встретить кого-нибудь из вас в городе. :D

:spy: дык так это был ты, сидевший на заднем сиденье и пристально смотревший на меня...а я думаю..."мож у меня че то на машине смешное написано.... :smoke: :spy: "
ну и тебе привет! нет у меня Eximo П. (Пустая)... спойлер японец ставил.... объем 2.0...
Noodle
по поводу парков без проблем!
Nissan33
такой звук не характерен для цепи... звук цепи...это звук шелестения... т.е. не равномерный... звук свистящий (резиновый) скорее всего от ремня генератора....звук металлический свистящий скорее всего подшипник натяжного ремня....
  • 0

#7233
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

В 50 тысч я думаю только по замене маслосъемных колпачков можно уложится, но не в капитальный ремонт мотора! :smoke:

ну это если только маслаки менять... а лучше при замене маслоков сразу и цепи менять....ну и цена соответственно увеличится...
  • 0

#7234
The-One

The-One
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

:D дык так это был ты, сидевший на заднем сиденье и пристально смотревший на меня...а я думаю..."мож у меня че то на машине смешное написано.... :) :spy: "
ну и тебе привет! нет у меня Eximo П. (Пустая)... спойлер японец ставил.... объем 2.0...

да-да..эт был я :spy:
да я вот понять не мог, STouring или нет. у Excimo G ручки никелированные и спойлера нет... а у тебя, насколько я помню, и ручки и спойлер. вот я и разглядывал... :smoke:
если что, 10 февраля к вам приеду. если никто против не будет :D.
  • 0

#7235
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений
А че 10 февраля? почему не 3-го например.
  • 0

#7236
The-One

The-One
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

А че 10 февраля? почему не 3-го например.

3-го у меня никак не получится... я пока пешком хожу. машин пока на ремонте.:smoke: да и насчет 10-го не точно.
  • 0

#7237
Siegwurz

Siegwurz
  • Свой человек
  • 874 сообщений


В 50 тысч я думаю только по замене маслосъемных колпачков можно уложится, но не в капитальный ремонт мотора! :D

ну это если только маслаки менять... а лучше при замене маслоков сразу и цепи менять....ну и цена соответственно увеличится...


Спасибо, мальчики, вот так успокоили... :-)
А может быть все-таки какая-нибудь другая причина может кушать масло? :spy:

И еще вопрос, возможно глупый, но не от хороших капиталов его задаю: какие последствия и примерно через какой срок ожидают машину, если пока что просто доливать масло, не ремонтируя? :-/
Заранее спасибо за ответы!

Сообщение отредактировал Siegwurz: 01.02.2010, 08:10:02

  • 0

#7238
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

И еще вопрос, возможно глупый, но не от хороших капиталов его задаю: какие последствия и примерно через какой срок ожидают машину, если пока что просто доливать масло, не ремонтируя? :-)
Заранее спасибо за ответы!

Кстати, тогда забыл спросить, а что за масло то юзаете?При доливке ничего не будет, если дело в маслоках, возможно только расход масла еще будет увеличиваться со временем! :spy:

Сообщение отредактировал _ZVEZDEC_: 01.02.2010, 09:06:40

  • 0

#7239
Nissan33

Nissan33
  • Гость
  • 28 сообщений

Да не за что, рад помоч, тем более у меня тоже была эта проблема и знаю как она раздражает. Когда снимал тоже самое было и удлинитель и карданчик пользовал, и еще снимал комп чтобы длинный болт вытащить из подушки.

А с цепью может надо покататься еще на новом масле походу видно будет.

Так какую ты подушку взял и за сколько? У тебя я так понял стояла в алюминьевой обмотке.


Подушка в алюминьевой обмотке.Такая же и у меня стояла. Взял 1800тг. Были эмиратовские за 3000тг, но без обоймы, самому прессовать надо было, хотя качество видно лучше. Вот я возьму такой и запрессую в старую обойму про запас. Кстати, сайленты еще левые и правые. Комп. мне тоже пришлось откручивать, что бы длинный болт с подушки достать. Еще раз спс.
  • 0

#7240
Nissan33

Nissan33
  • Гость
  • 28 сообщений
по поводу парков без проблем!
Nissan33
такой звук не характерен для цепи... звук цепи...это звук шелестения... т.е. не равномерный... звук свистящий (резиновый) скорее всего от ремня генератора....звук металлический свистящий скорее всего подшипник натяжного ремня....
[/quote]

Смотрел на ремень генератора, весь порепанный. На выходных буду менять оба ремня, заодно ролик сменю. Отпишусь обязательно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.