Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#7181
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

всем доброго времени суток!
подскажите пожалуйста, где можно найти косу(проводку) на vq25? и какая примерно цена?


А что со старой??? Неужели повредили при замене шкива??? :laugh:
  • 0

#7182
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Так весь прикол в том, что в первые 10-15 минут езды стука нет, а потом пошло-поехало. Ладно добью на выходных ходовку, поменяю сайленты. Спасибо.

не списывай подушку двиглы с подозрений... есть у нас тут соклубник Noodle катается на 33... так же тарабанило справа... всю ходовку поменял... оказалось падушка...
  • 0

#7183
Noodle

Noodle
  • В доску свой
  • 2 078 сообщений


Так весь прикол в том, что в первые 10-15 минут езды стука нет, а потом пошло-поехало. Ладно добью на выходных ходовку, поменяю сайленты. Спасибо.

не списывай подушку двиглы с подозрений... есть у нас тут соклубник Noodle катается на 33... так же тарабанило справа... всю ходовку поменял... оказалось падушка...

Вот что скажу, тоже было такое стучит аж бесит, менял всю ходовку, были люди которые говорили что сайленты и тому подобное, а подушка не в коем случае. В итоге пришел к тому что осталось поменять либо рулевую рейку, либо подушку. Короче подушку на замену. В моем случае помогло. Удачи. и не забудь отписатся.
  • 0

#7184
The-One

The-One
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений


всем доброго времени суток!
подскажите пожалуйста, где можно найти косу(проводку) на vq25? и какая примерно цена?


А что со старой??? Неужели повредили при замене шкива??? :hi:

вообще мне не вся коса нужна. только экранированый провод. хз.. может быть при замене шкива, если такое возможно... :laugh:
  • 0

#7185
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
Значит методом тыка менять надо то либо другое. У меня наоборот на Ниссан центре по "кругу" в ходовке меняли все выезжали при этом всякий раз в переулок для теста, возле Ниссан центра. А совет дали в моей второй " забегаловке" сто поменять сайленты. Вот удивления было. Когда все это сработало. Но это в моем случае
  • 0

#7186
ProofMan

ProofMan
  • Постоялец
  • 371 сообщений
Выше по теме:

Была проблема со стартером: Снял, разобрал, запах гари + щеткам хана.
1. Помыл от старой смазки КАРБОМ,
2. Смазал шестерни "литол-24"
3. Почистил "Нулёвкой " от графитового нагара ротор.
4. ПОСТАВИЛ НОВЫЕ ЩЁТКИ "JPS". Купил на "Тулпаре" 2300 тг , позже узнал что загнули цену ...
Собрал поставил .. завожу, а он еле- еле крутит... но двиг. заводиться.

Хотел купить новый стартер...из выбора на КАРСИТИ китайские от 10000 до 18000 тг. После осмотра понял что вообще ГО..НО и покупать не стоит, ещё большинство торгашей не знают какое количество зубьев должно быть.
Позже узнал на ремонте стартеров что

на 2.0 - 8 на 2.5 - 10 зубьев.

Посоветовался с мужиками и купил новый ротор "Unipoint" 7500 тг. и колодку щеток 1500 тг. на вид качественно запаянные .. поменял, завелась как будто новая.... с приятным и почти не слышным звуком работы стартера..
  • 0

#7187
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

ещё большинство торгашей не знают какое количество зубьев должно быть.
Позже узнал на ремонте стартеров что
на 2.0 - 8 на 2.5 - 10 зубьев.

Не совсем так! :-) пробовали переставлять стартер от 2,0 с 98 года машины на 2,0 95 года, количество зубьев тоже было разное, так что это зависит не от объема машины, а от года выпуска на рейсталинге уже стали 10 делать, а до 97 года 8 зубьев :D !
  • 0

#7188
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Не совсем так! ;) пробовали переставлять стартер от 2,0 с 98 года машины на 2,0 95 года, количество зубьев тоже было разное, так что это зависит не от объема машины, а от года выпуска на рейсталинге уже стали 10 делать, а до 97 года 8 зубьев :rotate: !

+1 сам лично... сравнивал... :D
  • 0

#7189
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений

А совет дали в моей второй " забегаловке" сто поменять сайленты. Вот удивления было. Когда все это сработало. Но это в моем случае


Я сам допетрил, серьги менял, проверил шаровые, проверил стойки, всё важуре, а саленты сушёные в подозрение попали, но мал сомневался до сто, после -выехал на Японце. :cool:
  • 0

#7190
ProofMan

ProofMan
  • Постоялец
  • 371 сообщений


А совет дали в моей второй " забегаловке" сто поменять сайленты. Вот удивления было. Когда все это сработало. Но это в моем случае


Я сам допетрил, серьги менял, проверил шаровые, проверил стойки, всё важуре, а саленты сушёные в подозрение попали, но мал сомневался до сто, после -выехал на Японце. :cool:


Думаю тоже проверить, стук задолбал и тоже с права, ходовку всю сделал и Х... понять где стучит .... ЁПТЦ.

"сайленты" за сколько и где покупал ? может лучше отреставрировать ?
  • 0

#7191
ProofMan

ProofMan
  • Постоялец
  • 371 сообщений


Не совсем так! :-) пробовали переставлять стартер от 2,0 с 98 года машины на 2,0 95 года, количество зубьев тоже было разное, так что это зависит не от объема машины, а от года выпуска на рейсталинге уже стали 10 делать, а до 97 года 8 зубьев :cool: !

+1 сам лично... сравнивал... :weep:


про год выпуска не подумал ... +5 за информацию... :-)
  • 0

#7192
Шу_Чу

Шу_Чу
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Уважаемые кто-ть из Вас промывал топлев. си-му, посоветуйте стоит ли, или есть ли у кого опыт.
  • 0

#7193
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений



А совет дали в моей второй " забегаловке" сто поменять сайленты. Вот удивления было. Когда все это сработало. Но это в моем случае


Я сам допетрил, серьги менял, проверил шаровые, проверил стойки, всё важуре, а саленты сушёные в подозрение попали, но мал сомневался до сто, после -выехал на Японце. :)


Думаю тоже проверить, стук задолбал и тоже с права, ходовку всю сделал и Х... понять где стучит .... ЁПТЦ.

"сайленты" за сколько и где покупал ? может лучше отреставрировать ?

Амотризаторы какого производителя у вас стоят граждане, с Карсити типо SRR или еще какой либо каки???Была аналогичная проблема, но только по задней ходовке, все было поменяно, оказалось новые кытайские аморы и стучали, так что имейте ввиду.... :)
  • 0

#7194
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений
Новые китайские тоже были да на третий день сдал хозяину в кар сити.После этого строго ставлю родные.Они мягче,,,,но блин ходовые и долгоиграющие.
ТАк вот китайские стоили тоже не хило,ну думаю новая фирма,не дешевые...короче повелся.Появился стук глухой.КОроче сдал ,поставил родные и стук прошел.
НУ а сайленты походу не отреставрировать там пластмаска поюзанная идет,только новые,желательно деньги на энто не жалеть -купить в оригинале.Беру на Байзакова,там нашим скидка.
  • 0

#7195
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Уважаемые кто-ть из Вас промывал топлев. си-му, посоветуйте стоит ли, или есть ли у кого опыт.

нет не мыли и не советую...есть возможность, что вся кака с бака забьется где-нить по пути в фильтр...это одно... а еще если фильтр не выдержит то все это пойдет в двиглу... неизвестно же что за присадки в жиже... мож они и фильтр разъедят...
  • 0

#7196
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Новые китайские тоже были да на третий день сдал хозяину в кар сити.После этого строго ставлю родные.Они мягче,,,,но блин ходовые и долгоиграющие.
ТАк вот китайские стоили тоже не хило,ну думаю новая фирма,не дешевые...короче повелся.Появился стук глухой.КОроче сдал ,поставил родные и стук прошел.
НУ а сайленты походу не отреставрировать там пластмаска поюзанная идет,только новые,желательно деньги на энто не жалеть -купить в оригинале.Беру на Байзакова,там нашим скидка.

везде нашим скидка и на байзакова и на мира и на габдуллина...на байзакова не все есть в оригинале... многое у них в дубликате... но магазин хороший...
  • 0

#7197
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений
SOVAKZ
хватит виртуально общаться давай уже приезжай на встречи форума...информации там море вот тока приехал со встречи...мозг кипит :rolleyes:
  • 0

#7198
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

SOVAKZ
хватит виртуально общаться давай уже приезжай на встречи форума...информации там море вот тока приехал со встречи...мозг кипит :rolleyes:

Да я как бы с 2005 года пару тройку ездил даже,еще Рус там был Володя БОБ. Когда то,даже на шашлыки ездили зимой,летом на медео.
  • 0

#7199
SecorD

SecorD
  • В доску свой
  • 1 920 сообщений

Да я как бы с 2005 года пару тройку ездил даже,еще Рус там был Володя БОБ. Когда то,даже на шашлыки ездили зимой,летом на медео.

да я знаю что был...(Руса знаем... Володю помню в одной школе учились))) Санек тож иногда подкатывает) но щас у нас народ поменялся...ну и прибавилось ... прилично...так что подкатывай буим тока рады...

для новеньких координаты...
http://www.cefiro.ru...p...=17&t=20961

Сообщение отредактировал SecorD: 27.01.2010, 22:45:06

  • 0

#7200
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений



Да я как бы с 2005 года пару тройку ездил даже,еще Рус там был Володя БОБ. Когда то,даже на шашлыки ездили зимой,летом на медео.

да я знаю что был...(Руса знаем... Володю помню в одной школе учились))) Санек тож иногда подкатывает) но щас у нас народ поменялся...ну и прибавилось ... прилично...так что подкатывай буим тока рады...

для новеньких координаты...
http://www.cefiro.ru...p...=17&t=20961

Да я у курсе хде вы,надо тока волну поймать.У меня даже сосед ездит на цефире с логотипом клуба(до сих пор не знакомы) ТАк во дворе их уже почти 5 штук.А когда то был один.Во как мы влияем на популиризацию кефиров в нашем городе яблок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.