Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#7161
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений
Блин, Вообщем поставил стартер, крутит. Но машина вообще не работат! Как будто 2 или 3 цилинра работают. И запах кислоты или сцепления, непонятно. Ставил не сам. На СТО. Снимал сам. Что они могли там не закрутить?
  • 0

#7162
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Блин, Вообщем поставил стартер, крутит. Но машина вообще не работат! Как будто 2 или 3 цилинра работают. И запах кислоты или сцепления, непонятно. Ставил не сам. На СТО. Снимал сам. Что они могли там не закрутить?

Може т МАФ забыли подключитть? Или хомуты не затянули?
  • 0

#7163
Margus

Margus
  • Свой человек
  • 863 сообщений


Блин, Вообщем поставил стартер, крутит. Но машина вообще не работат! Как будто 2 или 3 цилинра работают. И запах кислоты или сцепления, непонятно. Ставил не сам. На СТО. Снимал сам. Что они могли там не закрутить?

Може т МАФ забыли подключитть? Или хомуты не затянули?

Страно. Проехался 5 км. вроде нормально заработала. Ошибку писала 12, сбросил.
  • 0

#7164
GODza

GODza
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Здарова ребята!
Подскажите плиз, мне нужен датчик детонации (ДД). в карсити оригинал стоит порядка 20 000 тг! стоит ли так оригинал ДД? И еще: лежит у меня китайский ДД, купленный за 3000 тг. Прозванивается. Можно ли ео ставить? или лучше не рисковать?
Кто-нить может расписать, как самому снять-поставить ДД? Последовательность и т.д. или ссылочку пжлста.

А вообще ДД ремонту подлежат? у меня ошибку выдает на него. И расход сцуко увеличился (скорее всего из-за ДД).

За советы-ответы заранее рахмет!
  • 0

#7165
The-One

The-One
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
Уважаемые цефироводы! требуется ваша донорская помощь.
в общем, если кто сможет съездить со мной на сто, где стоит мой машин, и одолжить для проверки задний датчик коленвала. думаю, это займет около часа. сто находится в районе рабочего поселка.
в долгу не останусь! :rolleyes:

Сообщение отредактировал The-One: 23.01.2010, 12:23:38

  • 0

#7166
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений


Блин, Вообщем поставил стартер, крутит. Но машина вообще не работат! Как будто 2 или 3 цилинра работают. И запах кислоты или сцепления, непонятно. Ставил не сам. На СТО. Снимал сам. Что они могли там не закрутить?

Може т МАФ забыли подключитть? Или хомуты не затянули?

Маф забыл подключить еле с гаража выехал, нет холостых, потом начало заливать и троить не по децки)))) :-)

Выехал просмотрел, смотрю фишка не вставлена, вырубил акум. вставил, поменял ремень на кондер и гену(гайку откручивать на ролике натяжителе, она держит если вчё)завёл, как часики.

Смазанный стартер такая красота, взик и завёл, как япошку, звук приятный то какой)))

Сообщение отредактировал Severe_angel: 23.01.2010, 18:13:06

  • 0

#7167
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений

Уважаемые цефироводы! требуется ваша донорская помощь.
в общем, если кто сможет съездить со мной на сто, где стоит мой машин, и одолжить для проверки задний датчик коленвала. думаю, это займет около часа. сто находится в районе рабочего поселка.
в долгу не останусь! :-)


мне сказали это единственная болезнь на цефиро.
там чтото слетает, толи зуб, толи магнит, так и не понял.
Ну сказали без изъятия движка и замены маховика не лечится.
Где сто именно? Я просто пиво пью.
живу в районе примерно в этом.
  • 0

#7168
The-One

The-One
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

мне сказали это единственная болезнь на цефиро.
там чтото слетает, толи зуб, толи магнит, так и не понял.
Ну сказали без изъятия движка и замены маховика не лечится.
Где сто именно? Я просто пиво пью.
живу в районе примерно в этом.

спасибо! буду знать! если что, напишу в личку! :smoke:
я все-таки решил купить на разборе этот датчик и попробовать проверить. если поможет, то хорошо, если нет - значит проблема в проводке, которую, если честно я в глаза не видел... возможно у меня пробит экранированный провод, менять который, насколько я знаю, гемор. если я ошибаюсь, исправьте меня. :D
  • 0

#7169
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
The-One...а что там с сигнальным диском? Проверили или нет?
  • 0

#7170
Nissan33

Nissan33
  • Гость
  • 28 сообщений
Всем доброго дня. У меня на Cefiro 33 справа в районе ходовки стук, будто шаровая вот-вот отваливается, на диагностику три раза загонял на разные сто, ходовка в порядке. На месте стука не слышно, только по кочкам. Было подозрение на чашку (люстру), поменял, хотя своя как новая, стук остался. Последнее думали аммортез., меняли, стучит. Наконечники, шаровые, тяги, сайленблоки – все в порядке. Что еще может стучать? Подскажите пож-та.
  • 0

#7171
The-One

The-One
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений

The-One...а что там с сигнальным диском? Проверили или нет?

да мы пока не проверяли. вот сегодня будут задний ДПКВ менять. а там посмотрим...
если вдруг придется все же проверить, то сразу же отпишусь! :D
  • 0

#7172
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений

Всем доброго дня. У меня на Cefiro 33 справа в районе ходовки стук, будто шаровая вот-вот отваливается, на диагностику три раза загонял на разные сто, ходовка в порядке. На месте стука не слышно, только по кочкам. Было подозрение на чашку (люстру), поменял, хотя своя как новая, стук остался. Последнее думали аммортез., меняли, стучит. Наконечники, шаровые, тяги, сайленблоки – все в порядке. Что еще может стучать? Подскажите пож-та.

не знаю на сколько с 32 похоже ходовка, но у меня на рычаге 2салента заменил и всё перестало, стошники грешили на стойку.
  • 0

#7173
Nissan33

Nissan33
  • Гость
  • 28 сообщений
Ходовка 32 и 33 одинаковые. Салентблоки на рычагах особенно тщательно осматривали. Я к знакомому ходовщику заезжал, дедушке, 35 лет ходовки, геометрию делает, попасть только по записи можно, он мне показл саленты и их работу, то, что они рабочие, но не порванные и не стучат. Стук ближе к верху в районе стойки, а когда он поддамкрачивал правую сторону, глухие удары идут и по всему кузову, но звук ближе к верху справа. Слева звуков нет :D
  • 0

#7174
Nissan33

Nissan33
  • Гость
  • 28 сообщений
:D
  • 0

#7175
Nissan33

Nissan33
  • Гость
  • 28 сообщений
Тарабанит, аж ездить неприятно
  • 0

#7176
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений

Тарабанит, аж ездить неприятно

90% они, у меня тоже их меняю и говорят мол они целые(грешили на стойку) . Не верь глазам, задние типа подушек идут их в первую очередь.

10% стойка
Заменил саленты такой кайф.


Не у кого не завалялись диски стоковые алюминиевые? Не за дорого ...

Сообщение отредактировал Severe_angel: 25.01.2010, 14:45:59

  • 0

#7177
Nissan33

Nissan33
  • Гость
  • 28 сообщений
Спасибо, большое попробую, а то уже на подушку верхнюю целиться стал.
  • 0

#7178
sovakz

sovakz
  • В доску свой
  • 1 845 сообщений

Спасибо, большое попробую, а то уже на подушку верхнюю целиться стал.

Стоп не стоит дело не в подушке дело в сайленте. Как уже сказали не верь глазам не верь словам тупо меняй на новые. Я через это прошел в свое время и поменял даже подушки стук на кочках остался хотел менять рулевую рейку так как по ходовке менять было уже нечего все новое. Пока одни хорошие люди непосоветовали поменять сайленты. Все стук ушел. А было не приятно на кочках отдавало даже на педаль газа и на правую ногу.
  • 0

#7179
Nissan33

Nissan33
  • Гость
  • 28 сообщений
Так весь прикол в том, что в первые 10-15 минут езды стука нет, а потом пошло-поехало. Ладно добью на выходных ходовку, поменяю сайленты. Спасибо.
  • 0

#7180
The-One

The-One
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
всем доброго времени суток!
подскажите пожалуйста, где можно найти косу(проводку) на vq25? и какая примерно цена?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.