Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#5381
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений


КХХ и дросельную почистить (делается своими руками)
Он маслает нормально? Свечи тоже надо бы глянуть.
80% это КХХ и дросельная, чистить надо их
Можно на Ниссан Центр сгонять на рыскулова, 4 тыщи диагностика стоит. Ну или на тусу цефироводов прикатывай завтра, поможем чем сможем.


Поменял свечи, тачка завелась, на холостых сильно подтраивает, посоветовали прочистить KXX и дросельную заслонку, так что Вы оказались совершенно правы, всвязи с этим прошу посоветовать хорошее СТО, где это смогут сделать, сам я этого не смогу(руки не из того места растут).
Заранее благодарен.



Млин, даже низнаю на каком СТО, всегда сами чистили))
  • 0

#5382
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений
Тогда может быть посоветуете хорошее СТО, которое работает с системами впрыска, наверняка они смогут прочистить KXX и т.п.?
  • 0

#5383
Ц А Р Ь

Ц А Р Ь
  • очередь на регистрацию
  • 73 сообщений

Спасибо!!! а где вы собираетесь? и по каким дням?

тут http://www.cefiro.ru...hp?f=17&t=20961

хай пипл! хочу диски взять...тока незнаю какие. хотелось бы узнать ваше мнение об этом.
диски какого размера наиболее подходят цыфирам?...какую резину брать?
иль мож у кого нить есть готовые предложения по этому поводу! :cool:

Цефиро идут пятипалые диски, самый хорошийразмер для неё это на 16.

допуск 215.55.16

#5384
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Тогда может быть посоветуете хорошее СТО, которое работает с системами впрыска, наверняка они смогут прочистить KXX и т.п.?


Попробуй съездить на Жандосова Саина, там если вверх едешь по саина прям справа от развязки Tesso Service, там у меня кенты работают, должны наверно помочь тебе. Найдешь Ивана электрика или Диму, скажешь что от Жеки с Цефиро Клуба, потом через приемщика оформишься официально и все сделают.)
  • 0

#5385
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Друзья,
Вот у меня такой вот вопрос: делаю уже не в первый раз самодиагностику, результат все время - 55. Не знаю даже радоваться или нет. Может быть такое, что с компом не поладки и он все время выдает только 55? Ваши мнения и расуждения пожалуйста.
+ Есть еще что меня беспокоит уже на протяжении многого времени. Сзади слева чета гремит ;) при движении по не ровной дороге, со двора когда выезжаю, через рельсы когда еду тоже слышно. Не могу понять в чем дело. Предполагаю, что это от мотка ремня безопасности заднего гремеж исходит. Но, не уверен.
Началось это после того как летом смотался в Тараз. Кто знает что может умереть и стучать в задней подвеске? Было ли такое у кого нить? Была версия, что задний бампер ослаб в местах крепления, я их затянул, в багажнике под ковриком есть заглушки, под ними гайки. Все равно также. Хелп плиз :dandy:

Сообщение отредактировал noika: 05.02.2009, 14:50:56

  • 0

#5386
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Друзья,
Вот у меня такой вот вопрос: делаю уже не в первый раз самодиагностику, результат все время - 55. Не знаю даже радоваться или нет. Может быть такое, что с компом не поладки и он все время выдает только 55? Ваши мнения и расуждения пожалуйста.
+ Есть еще что меня беспокоит уже на протяжении многого времени. Сзади слева чета гремит :eek: при движении по не ровной дороге, со двора когда выезжаю, через рельсы когда еду тоже слышно. Не могу понять в чем дело. Предполагаю, что это от мотка ремня безопасности заднего гремеж исходит. Но, не уверен.
Началось это после того как летом смотался в Тараз. Кто знает что может умереть и стучать в задней подвеске? Было ли такое у кого нить? Была версия, что задний бампер ослаб в местах крепления, я их затянул, в багажнике под ковриком есть заглушки, под ними гайки. Все равно также. Хелп плиз :)

На вот тут почитай, мож что поможет, у самого такая же проблема, в выходные буду пробовать снимать сзади "гитару" смотреть сайленты!
http://www.cefiro.ru...opic.php?...?ди
http://www.cefiro.ru...php?f=1&t=20408
http://www.cefiro.ru...opic.php?...?ди
Удачи!!!
  • 0

#5387
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Спасибо! Ща почитаю.
  • 0

#5388
ДядяВова

ДядяВова
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Всем привет!
Вчера починил свою машину. У меня на холостых глохла по-страшному и даже находу.
Уже полтора года страдал этим, причем все что надо делал и свечи и КХХ, все...
Оказалось ... оказалось .. надо было заменить прокладку впускного коллектора ))
Так что вот, цена вопроса 3.500 тенге )
  • 0

#5389
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Народ, кто знает, штатный подогрев боковых зеркал включается отдельной кнопкой или кнопкой обогрева заднего стекла? И, кто нить находил у себя готовую фишку под обшибкой дверей для подключения обогрева внешних зеркал?

Всем привет!
Вчера починил свою машину. У меня на холостых глохла по-страшному и даже находу.
Уже полтора года страдал этим, причем все что надо делал и свечи и КХХ, все...
Оказалось ... оказалось .. надо было заменить прокладку впускного коллектора ))
Так что вот, цена вопроса 3.500 тенге )

Поздравляю! Расскажи более подробно: где брал прокладку, у кого делал или сам все сделал?
  • 0

#5390
Abdulman

Abdulman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

Всем привет!
Вчера починил свою машину. У меня на холостых глохла по-страшному и даже находу.
Уже полтора года страдал этим, причем все что надо делал и свечи и КХХ, все...
Оказалось ... оказалось .. надо было заменить прокладку впускного коллектора ))
Так что вот, цена вопроса 3.500 тенге )


поздравляю что все разрешилось)
  • 0

#5391
Ц А Р Ь

Ц А Р Ь
  • очередь на регистрацию
  • 73 сообщений

Народ, кто знает, штатный подогрев боковых зеркал включается отдельной кнопкой или кнопкой обогрева заднего стекла? И, кто нить находил у себя готовую фишку под обшибкой дверей для подключения обогрева внешних зеркал?

У меня есть, но там напруги нет.
Всё перелазил, решил отдельно бросить провод.
Работатет теперь от штатной кнопки обогрева стекла.

#5392
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

У меня есть, но там напруги нет.
Всё перелазил, решил отдельно бросить провод.

Какой длинны провод и какого сечения? Тупо подключил к проводу обогрева заднего стекла в пороге? А, как выглядит этот провод? маркировку скажи если помнишь.

Работатет теперь от штатной кнопки обогрева стекла.

Имеется в виду та кнопка, что рядом с часами слева?

Сообщение отредактировал noika: 06.02.2009, 11:04:07

  • 0

#5393
ДядяВова

ДядяВова
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

Поздравляю! Расскажи более подробно: где брал прокладку, у кого делал или сам все сделал?


Делал мне электрик (причем еще и моторист походу) Денис.
Обитает на СТО на Маметовой - Нусупбекова.
Это если ехать по Маметовой мимо мечети на Пушкина - упрешься прям в СТО.
Прокладку у одного дядьки нашел знакомого. Она простеькая - думаю есть и на тулпаре и в кар-сити.
  • 0

#5394
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Делал мне электрик (причем еще и моторист походу) Денис.
Обитает на СТО на Маметовой - Нусупбекова.
Это если ехать по Маметовой мимо мечети на Пушкина - упрешься прям в СТО.
Прокладку у одного дядьки нашел знакомого. Она простеькая - думаю есть и на тулпаре и в кар-сити.

Спасибо!
+ Кто нить брал и стваил "оригинальные" серьги и сайлентблоки переднего рычага( задние, большие) на Габдуллина? Что скажете про качество? Стоит ли брать?
  • 0

#5395
Abdulman

Abdulman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
парни здорово! у меня простой вопрос,просто еще ни разу не делал- машина туповатая че то. че и где нужно смотреть?
  • 0

#5396
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

парни здорово! у меня простой вопрос,просто еще ни разу не делал- машина туповатая че то. че и где нужно смотреть?

В первую очередь, сделать самодиагностику!Смотря что покажет, но скорее всего ошибку 34-ДД, поменять его если он+ фильтра топливный и воздушный! А там видно будет!
  • 0

#5397
Abdulman

Abdulman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений


парни здорово! у меня простой вопрос,просто еще ни разу не делал- машина туповатая че то. че и где нужно смотреть?

В первую очередь, сделать самодиагностику!Смотря что покажет, но скорее всего ошибку 34-ДД, поменять его если он+ фильтра топливный и воздушный! А там видно будет!


как раз фильтра неделю назад поменял
  • 0

#5398
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений



парни здорово! у меня простой вопрос,просто еще ни разу не делал- машина туповатая че то. че и где нужно смотреть?

В первую очередь, сделать самодиагностику!Смотря что покажет, но скорее всего ошибку 34-ДД, поменять его если он+ фильтра топливный и воздушный! А там видно будет!


как раз фильтра неделю назад поменял

А что по поводу самодиагностики, на счет Датчика детонации (ДД)???
  • 0

#5399
ДядяВова

ДядяВова
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Захожу я как то во двор своего дома (живу в Жулдызе). Смотрю цефирь стоит с обвесом красивым, думаю - Баааа, красавец ) А рядом еще один с таким же обвесом .. и оба из CefiroClub )) а чуть дальше цифра с надписью "ПРЕВЕД", и тоже из цефиро клуба ))
Вы чего это? место встречи перенесли? )) как раз побилже ко мне, как Гора к Магомеду ))) так то я точно до вас доползу ))
  • 0

#5400
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Захожу я как то во двор своего дома (живу в Жулдызе). Смотрю цефирь стоит с обвесом красивым, думаю - Баааа, красавец ) А рядом еще один с таким же обвесом .. и оба из CefiroClub )) а чуть дальше цифра с надписью "ПРЕВЕД", и тоже из цефиро клуба ))
Вы чего это? место встречи перенесли? )) как раз побилже ко мне, как Гора к Магомеду ))) так то я точно до вас доползу ))


Это наши герои!!!! Давай подбирайся уже, среда послезавтра!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.