Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#5361
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

Нефакт.
1. КХХ и дросельную почистить (делается своими руками)
2. Щетки стартера смореть.
Он маслает нормально? Свечи тоже надо бы глянуть.
80% это КХХ и дросельная, чистить надо их
Можно на Ниссан Центр сгонять на рыскулова, 4 тыщи диагностика стоит.


Прошу прощения, но что такое КХХ? где его сотреть?
стартер менял летом, поменяли щетки, с якорем сказали все тип топ.

Ну или на тусу цефироводов прикатывай завтра, поможем чем сможем.


Приехал бы если заведется тачка, тока куда?
  • 0

#5362
Ц А Р Ь

Ц А Р Ь
  • очередь на регистрацию
  • 73 сообщений

Приехал бы если заведется тачка, тока куда?


подробная инфа тут: http://www.cefiro.ru...wforum.php?f=17

#5363
●●●Lex●●●

●●●Lex●●●
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Какой размер у динамиков в дверях на 32 кузове??
  • 0

#5364
Ц А Р Ь

Ц А Р Ь
  • очередь на регистрацию
  • 73 сообщений

Какой размер у динамиков в дверях на 32 кузове??

16'

#5365
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений

16'


16,5 :-)
  • 0

#5366
Fire_Lady

Fire_Lady
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Народ помогите пожалуйста!
у моего парня Цефиро 97 года, 32 кузов
Когда она у него стоит на D, постоянно дергаются обороты, мы не можем понять в чем дело, возможно датчик холостого хода,?? думали впрыск, но он его уже почистил а эта фигня осталась.
а что вы скажите? бывало ли у вас такое?
  • 0

#5367
T&T

T&T
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений
Всем привеТТ... давно здесь не был. Цефиры правда нет у меня. Но было целых две. а32 и а33. а33 излазил всю вдоль и поперек, так, что могу поделиться опытом.

Народ помогите пожалуйста!
у моего парня Цефиро 97 года, 32 кузов
Когда она у него стоит на D, постоянно дергаются обороты, мы не можем понять в чем дело, возможно датчик холостого хода,?? думали впрыск, но он его уже почистил а эта фигня осталась.
а что вы скажите? бывало ли у вас такое?


А на ходу дергается? У меня было похожее на светофоре на D дергалась, когда начинаешь ехать перестает и на скорости примерно 65 км.. дергается опять. Дело было в свечах. Поменял свечи на обычные по 2500 комплект и все сразу прошло.
  • 0

#5368
Fire_Lady

Fire_Lady
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
нет дергается только на светофорах, когда стоит,
на ходу такого нет.
  • 0

#5369
T&T

T&T
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

нет дергается только на светофорах, когда стоит,
на ходу такого нет.

Возможно все таки свечи. Как правда проверить их я не знаю. Может, кто нибудь подскажет. У меня это началось через неделю, как я поставил "платиновые" свечи. Замена на обычные помогла.
  • 0

#5370
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений

Народ помогите пожалуйста!
у моего парня Цефиро 97 года, 32 кузов
Когда она у него стоит на D, постоянно дергаются обороты, мы не можем понять в чем дело, возможно датчик холостого хода,?? думали впрыск, но он его уже почистил а эта фигня осталась.
а что вы скажите? бывало ли у вас такое?


Привет!
Нужно для начала КХХ почистить, если не поможет то замена свечей точно спасет. Свечи можно купить в любом ниссановском магазине по 400 тг за штуку, замена 15 минут займет. Ходят 40 тыщ смело.
  • 0

#5371
Ц А Р Ь

Ц А Р Ь
  • очередь на регистрацию
  • 73 сообщений

Привет!
Нужно для начала КХХ почистить, если не поможет то замена свечей точно спасет. Свечи можно купить в любом ниссановском магазине по 400 тг за штуку, замена 15 минут займет. Ходят 40 тыщ смело.

+100

и ещё плюс ко всему.
Если свечи менялись тоне исключено что гдето образовался подсос (между металической прокладкой свечи и блока из за грязи на поверхности блока, у меня так было на Кроносе)

#5372
Abdulman

Abdulman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений
парни здорово! у меня че то разом отключились все стеклоподъемники (кроме водительской двери) что это может быть? до этого копались на СТО в движке,меняли фильтр.каким-то боком не могли они какие то провода задеть,замкнуть проводку??
  • 0

#5373
Fire_Lady

Fire_Lady
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Привет!
Нужно для начала КХХ почистить, если не поможет то замена свечей точно спасет. Свечи можно купить в любом ниссановском магазине по 400 тг за штуку, замена 15 минут займет. Ходят 40 тыщ смело.
[/quote]

Спасибо! но можно еще вопрос, Где находится клапан холостого хода? и сложно ли его почистить самому?
  • 0

#5374
Ц А Р Ь

Ц А Р Ь
  • очередь на регистрацию
  • 73 сообщений

Спасибо! но можно еще вопрос, Где находится клапан холостого хода? и сложно ли его почистить самому?

http://www.cefiro.ru...l...7&thiscat=2 сюда вам дорога

#5375
Fire_Lady

Fire_Lady
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений


Спасибо! но можно еще вопрос, Где находится клапан холостого хода? и сложно ли его почистить самому?

http://www.cefiro.ru...l...7&thiscat=2 сюда вам дорога


спасибо)))
и еще хотела спросить дорого ли будет заменить датчик дитонации на Cefiro 97 года, 32 кузок?
  • 0

#5376
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений



Спасибо! но можно еще вопрос, Где находится клапан холостого хода? и сложно ли его почистить самому?

http://www.cefiro.ru...l...7&thiscat=2 сюда вам дорога


спасибо)))
и еще хотела спросить дорого ли будет заменить датчик дитонации на Cefiro 97 года, 32 кузок?


Там ничо сложного, неудобно прост маленька. Но пацаны уже наловчились наши, быстро меняют сами, бесплатно:laugh: Приезжайте на тусу спасем вас.
2Abdulman: а с кнопкой блокировки стеклоподъемников на водительской двери все в порядке?Не нажали случайно?

Сообщение отредактировал mr_vegas: 30.01.2009, 13:53:56

  • 0

#5377
Fire_Lady

Fire_Lady
  • Завсегдатай
  • 269 сообщений
Спасибо!!! а где вы собираетесь? и по каким дням?
  • 0

#5378
Abdulman

Abdulman

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 233 сообщений

2Abdulman: а с кнопкой блокировки стеклоподъемников на водительской двери все в порядке?Не нажали случайно?


да действительно,оказалось все просто,спасибо большое! :smoke:
  • 0

#5379
Phaseholder

Phaseholder
  • Свой человек
  • 892 сообщений

КХХ и дросельную почистить (делается своими руками)
Он маслает нормально? Свечи тоже надо бы глянуть.
80% это КХХ и дросельная, чистить надо их
Можно на Ниссан Центр сгонять на рыскулова, 4 тыщи диагностика стоит. Ну или на тусу цефироводов прикатывай завтра, поможем чем сможем.


Поменял свечи, тачка завелась, на холостых сильно подтраивает, посоветовали прочистить KXX и дросельную заслонку, так что Вы оказались совершенно правы, всвязи с этим прошу посоветовать хорошее СТО, где это смогут сделать, сам я этого не смогу(руки не из того места растут).
Заранее благодарен.

Сообщение отредактировал Phaseholder: 31.01.2009, 16:26:17

  • 0

#5380
CampNou

CampNou
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
хай пипл! хочу диски взять...тока незнаю какие. хотелось бы узнать ваше мнение об этом.
диски какого размера наиболее подходят цыфирам?...какую резину брать?
иль мож у кого нить есть готовые предложения по этому поводу! :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.