Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#4641
44caliberloveletter

44caliberloveletter
  • Свой человек
  • 596 сообщений
а насчет свечей - поставил платину, в карсити за 8к взял комплект НЖК.( дорого канеш, но ездить мне на ней еще долго)
  • 0

#4642
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

АКПП тестил самотестом? Если связь с модулем, мож просто контакт в фишке окислился...В принципе можно и забить, но по себе считаю, если показывает ошибку, надо разобраться. Главное чтоб не перешло в "более дорогую" по ремонту.


АКПП тестил, когда заметил на самодиагностике 54, протестил показал что ошибка 2, то есть датчик скорости, разрыв цепи или еще что!?Возможно ли что плохой контакт в коробке с предохранителями, почистил пред-ль отвечающий за AT control, еще бывало что при торможении до полной остановки обороты плавно опускались ниже чем положено, примерно до 300-400, затем после остановки снова выходили на норм уровень, 650-700!Почитал на форуме Все о цифрах, на цефиро.ру, народ пишет что возможно из-за того что плохо отстроил ХХ после чистки КХХ, ну я вчера подстроил, действительно получилось что пришлось еще винт оборотов выкрутить чуток, чтобы довести обороты до норм уровня при снятии фишки с КДЗ, также почистил контакты на предохранителе, после этих процедур проехал уже около 150 км, вот седня щас опять все протестил и комп и коробку вроде ошибки 2 на АКПП уже нет и комп пишет 55, как думаешь что за глюки?????
  • 0

#4643
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

в разы дороже потому что драгметалл... просто проходят дольше, вот и все различия, тоже сначала стояли такие, поменял на обычные...

+1, все дело только в дороговизне материала и только!!!!!:)

Если связь с модулем, мож просто контакт в фишке окислился...


А что за контакт, где фишка находится, уточни, опиши????
  • 0

#4644
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений
Ребят, кто в курсе, скока наманые амортизёры задние стоят? Сайлен разбился, грохо надоел уже :rolleyes:
  • 0

#4645
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений

Ребят, кто в курсе, скока наманые амортизёры задние стоят? Сайлен разбился, грохо надоел уже :cry:


kyb не бери, а всё остальное должно быть не плохим))))
поставил китайский заводской-севан, 2-ой год, хотят, 5000тг за пару)))) смешно конечно, но фирма ещё не бренд... :rolleyes:
  • 0

#4646
mr_vegas

mr_vegas

    Кефирный Трансер

  • В доску свой
  • 3 055 сообщений


Ребят, кто в курсе, скока наманые амортизёры задние стоят? Сайлен разбился, грохо надоел уже :cry:


kyb не бери, а всё остальное должно быть не плохим))))
поставил китайский заводской-севан, 2-ой год, хотят, 5000тг за пару)))) смешно конечно, но фирма ещё не бренд... :rolleyes:


5000 за пару :-) фигасе, как на фольцваген :-/
А какие они идут? У мня кажись газовики стоят...

Сообщение отредактировал mr_vegas: 26.06.2008, 16:35:27

  • 0

#4647
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Ребят, кто в курсе, скока наманые амортизёры задние стоят? Сайлен разбился, грохо надоел уже :rolleyes:

Я на перед "АСТ" брал по 6500тг., год на них отьездил нормально - потом продал машину.
  • 0

#4648
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений
Снова появилсь ошибка 54, проверил коробку показал 2, то есть датчик скорости, значит скорее всего не просто контакт, а надо менять датчик скорости!Кто нить знает где взять, скока стоит, где можно поменять????
  • 0

#4649
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

АКПП тестил самотестом? Если связь с модулем, мож просто контакт в фишке окислился...В принципе можно и забить, но по себе считаю, если показывает ошибку, надо разобраться. Главное чтоб не перешло в "более дорогую" по ремонту.



Soulful!Коробку протестил, показала ошибку 2, то есть поучается потеря сигнала с приборки на коробку что ли??Я вот тут ненароком обнаружил на Цефиро.ру, что ты с Феликсом уже решали точно такую же проблему с датчиком скорости!Так как решили, что следует сделать чтоб решить проблему???
  • 0

#4650
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений
Кстати, это всегда так, что ошибка 3 на коробке идет с ошибкой 54 на мозгах двигла, получается что все взаимосвязано, произходит кратковремменный обрв связи приборки с коробкой, из-за этого идет сигнал на комп двигла об обрыве связи с коробкой, а на коробке потеря сигнала с датчика скорости от приборки, так?????

Ссори то есть ошибка 2 конечно, а не 3!)))
  • 0

#4651
Kuznechik

Kuznechik
  • очередь на регистрацию
  • 301 сообщений
Нашёл ответ на собственный вопрос:

Вопрос: На дисплее КК есть надпись ECON. Что это такое и как включается?

Ответ: Никак. На 32 кузовах нет экономичного режима кондиционера.

#4652
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Нашёл ответ на собственный вопрос:

Вопрос: На дисплее КК есть надпись ECON. Что это такое и как включается?

Ответ: Никак. На 32 кузовах нет экономичного режима кондиционера.


НУ яж тебе говорил!!!:D
  • 0

#4653
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений



Ребят, кто в курсе, скока наманые амортизёры задние стоят? Сайлен разбился, грохо надоел уже :)


kyb не бери, а всё остальное должно быть не плохим))))
поставил китайский заводской-севан, 2-ой год, хотят, 5000тг за пару)))) смешно конечно, но фирма ещё не бренд... :)


5000 за пару ;) фигасе, как на фольцваген :)
А какие они идут? У мня кажись газовики стоят...


Да, они газовики тоже.
Брал на жибечке
  • 0

#4654
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Здаров народ. Вопрос по ксенону. Так как у нас цоколь лампы головного света Н4 (дальний/ближний в одной лампе) при установку би-ксенона как фарить к примеру днем?! Ночью, как бы уже ездишь с включенными фарами, и при необходимости по фарить наверно проблем не будет насколько я понимаю, а, как днем при выключенном состоянии?! Если вопрос по Вашему глупый, не пинайте. Хочу поставить себе би-ксенон, кельвинов так от 4300 до 5000 тыщ. И, еще слышал что мол блоки поджига для би-ксеноновых ламп быстрее выходят из строя или чаще что ли...Кто что знает, авось и юзает уже подскажите...

Сообщение отредактировал noika: 27.06.2008, 16:15:24

  • 0

#4655
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
noika - паставишь ксенон - отрегулируй фары, типа просьба :))))
хз по сабжу, не сторонник ксенона....а днем можно и со включенным ближним ездить, и camr как-то говорил, что релюхи там или еще чего при включении ксенона которые не тушат фары сразу, при отпускании ручки, а немного его дожгают сами....хз я не спец :)))
  • 0

#4656
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
По порядку:
1. Зведец: Если честно, то нахождение фишки не для модуля не помню...Надо смотреть мануал и искать. Насчет датчика скорости, то спроси лучше у Феликса. Датчик скорости идет немеханический, соответственно где-то на коробке должна стоять фишка. По-моему где-то сверху. Попробуй её снять и прочистить контакты. Может просто попала вода и окислился. По поводй обрывов, то ты прав. Приборка не модет прочитать коробку и выдает ошибку, в свою очередь коробка не может найти связь с приборкой и опять ошибка. Но эти ошибки валятся в один комп. НО! Если бы датчик скорости не давал никаких жизненных импульсов, то у тебя бы и скорость спидометр не показывал бы и пробег не бежал бы. Думаю надо смотреть/прозванивать контактную группу.

mr_vegas: Я брал аморы Токико(тот бренд, что ставят с завода на цефирики). Задние обошлись в 7500 за штуку. Брал на Габдуллина.

noika: В фарах на цефириках стоят лампочки Н4. При моргании днем надо немного подождать при включении дальнего, чтоб ксенон нагрелся и потом опустить,т.е. "быстро" поморгать не получится! Есть ксенон нового поколения. Т.е. если ты моргаешь кому то, то ксенон пока не нагреется, сам не выключится. Для моргания обычно ставят китайскиого производства, где идет Н4 в ближнем ксеноном и дальнем обычной галлогенкой. Там моргать можно. По себе могу сказать, что при использовании ксенона Н4 на своем бывшем Икс Трейле по трассе плевался как только мог. Ночью по пустой трассе ксенон рассеивается и ты едешь как в тумане. Очень устают глаза. Сечас на Альтиме стоит ближний ксенон(цвет ближе к 4500К, почти бело-желтый) и в дальнем обычные галлогенки. Полет нормальный! По поводу переделки "под левый руль", то на цефиро.ру есть описание (правда РАВ4, но к нам подходит тоже) как переделать фары на правую сторону. Очень просто! Удачи!

* - "не для модуля" читать "для модуля"
  • 0

#4657
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

По порядку:
1. Зведец: Если честно, то нахождение фишки не для модуля не помню...Надо смотреть мануал и искать. Насчет датчика скорости, то спроси лучше у Феликса. Датчик скорости идет немеханический, соответственно где-то на коробке должна стоять фишка. По-моему где-то сверху. Попробуй её снять и прочистить контакты. Может просто попала вода и окислился. По поводй обрывов, то ты прав. Приборка не модет прочитать коробку и выдает ошибку, в свою очередь коробка не может найти связь с приборкой и опять ошибка. Но эти ошибки валятся в один комп. НО! Если бы датчик скорости не давал никаких жизненных импульсов, то у тебя бы и скорость спидометр не показывал бы и пробег не бежал бы. Думаю надо смотреть/прозванивать контактную группу.


Спасибо за ответ!Я уже понял что спидометр и одометр не механические, так как на них есть предохранитель, у самого спидометр работает нормальнои одометр, сегодня снял приборку и почистил контакты на болтах, подтянул их, поставил все на место, сбросил ошибки посмотрим покатаюсь, каков будет результат!Потом отпишусь!!!Но вопрос по иточному нахождению самого ДС на коробке все еще открыт, буду признателен, если кто нить подробно опишет местонахождение, чтобы там тоже контакт проверить!!!!!!????
  • 0

#4658
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений



АКПП тестил самотестом? Если связь с модулем, мож просто контакт в фишке окислился...В принципе можно и забить, но по себе считаю, если показывает ошибку, надо разобраться. Главное чтоб не перешло в "более дорогую" по ремонту.



Soulful!Коробку протестил, показала ошибку 2, то есть поучается потеря сигнала с приборки на коробку что ли??Я вот тут ненароком обнаружил на Цефиро.ру, что ты с Феликсом уже решали точно такую же проблему с датчиком скорости!Так как решили, что следует сделать чтоб решить проблему???


У меня такое же было. Машина ездила на 2х скоростях. Потом Soulful почитал цефиро ру посоветовал мне заменить щиток (где спидометр и тахометр )). Взяли на тест у Крека его щиток, блин всё заработало. Появились все скорости. Купил вообщем Б/У щиток, Soulful заменил его мне и всё ок.
  • 0

#4659
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

У меня такое же было. Машина ездила на 2х скоростях. Потом Soulful почитал цефиро ру посоветовал мне заменить щиток (где спидометр и тахометр )). Взяли на тест у Крека его щиток, блин всё заработало. Появились все скорости. Купил вообщем Б/У щиток, Soulful заменил его мне и всё ок.

Ну у меня спидометр и одометр работают прекрасно, скорости вроде тоже все включаются, вот только когда поездишь ошибка 54 на компе вылазит и на коробке ошибка 2, в машине при плавной остановке обороты хх хода не останавливаются как положено на 650-700, а идут дальше до 350-400, когда появяется вибрация, а как только остановился все становится нормально 650!!!!
  • 0

#4660
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Когда ключ в положении ON ставишь кнопка около рычага АКПП быстро не мигает? "Ну у меня спидометр и одометр работают прекрасно" - я тож думал причём тут щиток, а оказалось что именно он барахлит. Это просто было у меня и я рассказал :) И потом обороты плавают, КХХ чистил? У меня просто два раза так глохла машина при езде. Например едешь 60-70 км/ч и препятствие, начинаешь тормозить и обороты вниз.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.