Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#4201
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Цефирек у меня уже два года. Все отлично, все нормально, но бензина жрет... Не меньше 14 литров на стошку по городу. А цены-то растут :rolleyes:


Брат бенза расходуется в основном только по трем причинам:
1) Мертвый лямбда зонд-датчик кислорода;
2) Метрвый датчик детонации;
3) Заменить фильтра топливный, воздушный и свечи желательно;
4) Не очень качественная бенза(желательно не ниже 92 хорошего, лучше 96, но не Гелиос!)

Если все эти причины в сумме получится лтров 5-6 меньше по идее, нужно все продиагностировать, там более ясно будет!;)
  • 0

#4202
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений


Цефирек у меня уже два года. Все отлично, все нормально, но бензина жрет... Не меньше 14 литров на стошку по городу. А цены-то растут :rolleyes:


Брат бенза расходуется в основном только по трем причинам:
1) Мертвый лямбда зонд-датчик кислорода;
2) Метрвый датчик детонации;
3) Заменить фильтра топливный, воздушный и свечи желательно;
4) Не очень качественная бенза(желательно не ниже 92 хорошего, лучше 96, но не Гелиос!)

Если все эти причины в сумме получится лтров 5-6 меньше по идее, нужно все продиагностировать, там более ясно будет!:fie:

ты хочещ сказать что его цефира должна 8-9 литров кушать? ;) 14 литов для двухлитрового кефира это нармально...
  • 0

#4203
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

[ты хочещ сказать что его цефира должна 8-9 литров кушать? :rolleyes: 14 литов для двухлитрового кефира это нармально...


Не ну конечно не 8-9, ну 10-11 по хорошему, у самого 2хлитровый, расход зимой был порядка 13-15, заменил фильтра, вот в пятницу ДД поменял, да даже без этих процедур весной стало немного меньше, сейчас хочу засечь расход после замены ДД, и промывки КХХ, посмотрим.Хотя от многих слыхал что 14 и вправду еще нормально, но хочется же еще меньше!))))
  • 0

#4204
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Звездец! Куды пропал?
  • 0

#4205
kevkev

kevkev
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Ребятки, я тожа хачу сибе Цефирика, щас езжу на Примере, в двух словах пжалста скажите о машине, и за скока мона взять в наманом состоянии?
Пасип.
  • 0

#4206
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Kevkev, пролистай тему, зайди на цефиро точка ру, побачь там...
машин хороший, но 2-х литровую не бери... стоимость сейчас определяется в колесах путем мониторинга! :mad:
  • 0

#4207
kevkev

kevkev
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
А какой основной недостаток 2 литровой? Слабая или непродуманая? Просто денех чувствую хватит тока на двухлитровую...
Кпримеру за 5500 ченить путевое возьму???
  • 0

#4208
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
2 kevkev: забирай моего за 4000у.е. и починенной ходовкой! И не слушай Крека! гыгггы!
  • 0

#4209
kevkev

kevkev
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

2 kevkev: забирай моего за 4000у.е. и починенной ходовкой! И не слушай Крека! гыгггы!


Ты сирёзна чтоли? Какое состояние?
  • 0

#4210
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
за этим состоянием надо будет в астану ехать!
  • 0

#4211
kevkev

kevkev
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

за этим состоянием надо будет в астану ехать!


:mad: неее нипайдёт!
Братцы я сирезно, тут такая ситуёвина, судьба решается или в отпуск на море или цефирика, памагити плиззззз
  • 0

#4212
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
Есть кефир трёх литровый 6200 окончательная цена,сосотояние отличное,два комплекта дисков 17 и 15 на зиму с резиной комплектация с-туринг, с накладками на бамперах и порогах.
  • 0

#4213
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
год, пробег?
  • 0

#4214
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
1994 г пробег 200 тыщ
  • 0

#4215
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
будем иметь в виду!
  • 0

#4216
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Kevkev, пролистай тему, зайди на цефиро точка ру, побачь там...
машин хороший, но 2-х литровую не бери... стоимость сейчас определяется в колесах путем мониторинга! :mad:



Че то я не понял!А че ты на 2х литровую бочку катишь!!!!:eek:Чем 2,5 лучше, только дури побольше, а нафига лишний расход бензина в городе, все вот так думают 2-3 л, да вот мой кент тоже так думал!)))Взял 2,5, а теперь за голову схатился, все поменял, ну просто не машина а самолет, который ест.....17-18 л сейчас, а зимой под 20ку, а у 2-ки вполне и для городи для трассы мощей хватает, так что не стоит так...........Вот просто чем 2,5 лучше 2-ки, кроме того что чуть помощнее, тем более надо так сказать, что хорошая двойка еще копоти некоторым 2,5 может дать!!!!:-)
  • 0

#4217
kevkev

kevkev
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений


Kevkev, пролистай тему, зайди на цефиро точка ру, побачь там...
машин хороший, но 2-х литровую не бери... стоимость сейчас определяется в колесах путем мониторинга! :mad:



Че то я не понял!А че ты на 2х литровую бочку катишь!!!!:eek:Чем 2,5 лучше, только дури побольше, а нафига лишний расход бензина в городе, все вот так думают 2-3 л, да вот мой кент тоже так думал!)))Взял 2,5, а теперь за голову схатился, все поменял, ну просто не машина а самолет, который ест.....17-18 л сейчас, а зимой под 20ку, а у 2-ки вполне и для городи для трассы мощей хватает, так что не стоит так...........Вот просто чем 2,5 лучше 2-ки, кроме того что чуть помощнее, тем более надо так сказать, что хорошая двойка еще копоти некоторым 2,5 может дать!!!!:-)


В этом я тебя поддерживаю! У меня щас ваще 1.6 и 7 литров расхода, и самолет мне не нужен, могу убица, а вот у двушки я слышал чтото около 160 кобылок, я считаю этого хватает!
Как думаете куплю я двухлитровую за 5500-6000 тыщ??

Сообщение отредактировал kevkev: 21.04.2008, 16:48:19

  • 0

#4218
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений


за этим состоянием надо будет в астану ехать!


:mad: неее нипайдёт!
Братцы я сирезно, тут такая ситуёвина, судьба решается или в отпуск на море или цефирика, памагити плиззззз



Так что решай сам, что для тебя является оптимумом!Сам катаюсь на 2-ке, уже почти год, в июле будет!Машина во всем устраивает,еще не разу не пожалел что взял!)))Сам постоянно слежу за ценами на колесах, каждую неделю!Скажу так:цены колеблются в таких пределах, 1994-1996г.в. - 5000и выше в зависимлсти от состояния, которое советую проверить на нормальном сто, 1997-1998 г.в., те что после рейсталинга -6000-7500-8000тыс. зелененьких, если хочешь поновее то 1999-2002г.в. -8500-11000 тыс все тех же вечнозеленых, но с ними нужно быть осторожными, говорят лучше не брать с двигателем NeoDi, так как существует возможность возникновения проблем с бензонасосом, из-зи нашего топлива, поэтому считаю оптимальным вариантом машину в кузове А 32 1998г.в., а объём это уж дело вашего вкуса и выбора!!!Сам катался на всех и на 2, и на 2,5 и на 3,0л, настоящий самолет, но существует небольшой гемморой с заменой некоторых деталей, например, свечей, которые на 2,0 или 2,5 меняются самим а не на Сто, и длятся эта операция 30мин-1 часа, так что советую брать 2-ку либо, если ты любитель полихачить и хватает средств на бензин в достатке, то тогда 2,5!Удачи))))
  • 0

#4219
kevkev

kevkev
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
У тебя щас двуха? Блиин прокатиться бы! Попробовать... Ты где находишься?
  • 0

#4220
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

:mad: неее нипайдёт!
Братцы я сирезно, тут такая ситуёвина, судьба решается или в отпуск на море или цефирика, памагити плиззззз

Совмести приятное с полезным! Сьездишь столицу посмотришь и обратно на машине!))

обьява моя: http://vse.kz/index....howtopic=154003

Сообщение отредактировал Felix_792: 21.04.2008, 17:00:04

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.