Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#4221
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений


Kevkev, пролистай тему, зайди на цефиро точка ру, побачь там...
машин хороший, но 2-х литровую не бери... стоимость сейчас определяется в колесах путем мониторинга! :mad:



Че то я не понял!А че ты на 2х литровую бочку катишь!!!!:-)Чем 2,5 лучше, только дури побольше, а нафига лишний расход бензина в городе, все вот так думают 2-3 л, да вот мой кент тоже так думал!)))Взял 2,5, а теперь за голову схатился, все поменял, ну просто не машина а самолет, который ест.....17-18 л сейчас, а зимой под 20ку, а у 2-ки вполне и для городи для трассы мощей хватает, так что не стоит так...........Вот просто чем 2,5 лучше 2-ки, кроме того что чуть помощнее, тем более надо так сказать, что хорошая двойка еще копоти некоторым 2,5 может дать!!!!:-/

каждому своё! но я бы тож 2 литра не брал бы. расход у меня 16-20 в зависимости от времени года и манеры езды,а двух литровая от 13-20 хавает.но за рулём свох трёх литров я получаю удовольствие.и ускорится могу там где это надо.а если на расход смотреть то покупайте машины с обьёмом до 1,5 литра и желательно дизельные и будет вам счастье :eek: А так как живу я один раз, отказывать себе изза двух литров бенза в удовольствии не собираюсь! была бы максима четырёх литровая я бы с удовольствием взял бы себе!!!!
  • 0

#4222
pahevich

pahevich
  • Гость
  • 25 сообщений
Опять таки же у тебя расход 16-20 а прикинь если бы у тебя работа была как у меня и заключалась в том что целый день тебе надо передвигатся по городу постоянно в пробках и заторах возможность разогнатся до 80 случается крайне редко и то на альфараби и то на какие то пол минуты до следующего светофора ! :-) по пробкам постоянно либо с кандёром либо с печкой приходится передвигатся и при этом заправляешся на свои денюжки ! Так что я недумаю что ты после этого будеж рад своиму 2,5 литровому движку и под конец месяца будеж считать каждый литрик своего расхода ! да и для того чоб пару раз тапонуть по городу и моя двоечка неплохо это может сделать ! :D
  • 0

#4223
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Нормальный такой у ваших 2,5 аппетит, :-) я на своем 2,5 выше 13 литров с пробками и кондером не подымаю, что зимой, что летом.
  • 0

#4224
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

каждому своё! но я бы тож 2 литра не брал бы. расход у меня 16-20 в зависимости от времени года и манеры езды,а двух литровая от 13-20 хавает.но за рулём свох трёх литров я получаю удовольствие.и ускорится могу там где это надо.а если на расход смотреть то покупайте машины с обьёмом до 1,5 литра и желательно дизельные и будет вам счастье :-) А так как живу я один раз, отказывать себе изза двух литров бенза в удовольствии не собираюсь! была бы максима четырёх литровая я бы с удовольствием взял бы себе!!!!


Ну давай дизели потихоньку в среднем на 18 литрах, а вот у меня на двойки сейчас расход порядка 12 лтров в среднем, зимой был 13-14!При этом я живу в пригороде примерно в день получается что проезжаю за день 60-70 км, получается так что по пути собираю практически все пробки(из-за) наших пробок и строек всяких!!!!)))))Так вот смотри сюда в среднем меньше на 5 литров получается, за месяц накатываю, около 2000 км, с рабочими и выходными. Путем не сложных вычеслений получаем 2000/100=20, 20*5=100 л!Нехилая экономия получается при средней сегодняшней цене на используемый бензин(пусть даже 92) 90тг, так что ездий на своеих трёх литрах, получается 100*90=9000 тг, если для тебя это не деньги, то покупай чувак Кукурузник с 4,5 л и катайся, там дури еще больше!!!!!!)))))
  • 0

#4225
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Сам катался на всех и на 2, и на 2,5 и на 3,0л, настоящий самолет, но существует небольшой гемморой с заменой некоторых деталей, например, свечей, которые на 2,0 или 2,5 меняются самим а не на Сто, и длятся эта операция 30мин-1 часа, так что советую брать 2-ку либо, если ты любитель полихачить и хватает средств на бензин в достатке, то тогда 2,5!Удачи))))


Чето про замену свечей не вогнал! Они меняются одинаково хоть на 2, хоть на 2,5, хоть на 3-х литровой... и не важно цефирка это или максимка...

По поводу 2-х литрового двигателя мусолилось уже тысячу раз. В любом случае двушка маловата, слабовата... У меня на 2,5 расход был 11-13 литров, зато я чувствовал себя комфортно (конечно не как the best Maxima :-) ) А если вы любите считать литры и перводить их в деньги, тогда вам, действительно нужен 1,5...
Ни кого не хотел обидеть... Так что удачи всем на дорогах.
  • 0

#4226
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Опять таки же у тебя расход 16-20 а прикинь если бы у тебя работа была как у меня и заключалась в том что целый день тебе надо передвигатся по городу постоянно в пробках и заторах возможность разогнатся до 80 случается крайне редко и то на альфараби и то на какие то пол минуты до следующего светофора ! :-) по пробкам постоянно либо с кандёром либо с печкой приходится передвигатся и при этом заправляешся на свои денюжки ! Так что я недумаю что ты после этого будеж рад своиму 2,5 литровому движку и под конец месяца будеж считать каждый литрик своего расхода ! да и для того чоб пару раз тапонуть по городу и моя двоечка неплохо это может сделать ! :D



pahevich красавец!!!)))Респект!!!Правильно каждому своё, нам и с двойкой неплохо!!!Тока почему "девочка", мальчик у меня!!!!))))))Может скрестим!!!!!?????????)))))))
  • 0

#4227
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

По поводу 2-х литрового двигателя мусолилось уже тысячу раз. В любом случае двушка маловата, слабовата... У меня на 2,5 расход был 11-13 литров, зато я чувствовал себя комфортно (конечно не как the best Maxima :-) ) А если вы любите считать литры и перводить их в деньги, тогда вам, действительно нужен 1,5...
Ни кого не хотел обидеть... Так что удачи всем на дорогах.



Понимаешь Krek, я конечно, в какой то степени согласен что все-таки маловато, машина большая, и все прочее!!!!Но ведь согласись, если брать другую машину с 2-х литровым объемом, то она сразу проиграет Цефирику, так как тут все таки V6, 155 л.с., а это согласись уже не дурно,+ плавность хода и представительский класс, все навороты, поэтому для многих такая машина вполне является оптимальной для городской езды в 95-97 % времени за рулем! И пахевич действительно прав, и на 2-х литрах мона тапонуть, если захотеть...............на одном перекрестке!!!!)))

[Чето про замену свечей не вогнал! Они меняются одинаково хоть на 2, хоть на 2,5, хоть на 3-х литровой... и не важно цефирка это или максимка...



ССори тут точно тупанул, с Харриером перепутал!!!!!!)))))))))
  • 0

#4228
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений


каждому своё! но я бы тож 2 литра не брал бы. расход у меня 16-20 в зависимости от времени года и манеры езды,а двух литровая от 13-20 хавает.но за рулём свох трёх литров я получаю удовольствие.и ускорится могу там где это надо.а если на расход смотреть то покупайте машины с обьёмом до 1,5 литра и желательно дизельные и будет вам счастье :-) А так как живу я один раз, отказывать себе изза двух литров бенза в удовольствии не собираюсь! была бы максима четырёх литровая я бы с удовольствием взял бы себе!!!!


Ну давай дизели потихоньку в среднем на 18 литрах, а вот у меня на двойки сейчас расход порядка 12 лтров в среднем, зимой был 13-14!При этом я живу в пригороде примерно в день получается что проезжаю за день 60-70 км, получается так что по пути собираю практически все пробки(из-за) наших пробок и строек всяких!!!!)))))Так вот смотри сюда в среднем меньше на 5 литров получается, за месяц накатываю, около 2000 км, с рабочими и выходными. Путем не сложных вычеслений получаем 2000/100=20, 20*5=100 л!Нехилая экономия получается при средней сегодняшней цене на используемый бензин(пусть даже 92) 90тг, так что ездий на своеих трёх литрах, получается 100*90=9000 тг, если для тебя это не деньги, то покупай чувак Кукурузник с 4,5 л и катайся, там дури еще больше!!!!!!)))))

бенз я лью 96 так что попадаю ещё больше :D А при чём тут кукурзник с его 4,7 (4,5 не популярен мотор)?
9 тыщ для меня деньги !но я для того и работаю чтобы ЖИТЬ так как хочется мне! у каждого свои приоритеты в жизни?!

Лучше бы ты мне е39 посоветовал 4,4 :D))) с удовольствием приобрёл бы.....

Сообщение отредактировал The Best Maxima: 22.04.2008, 10:47:17

  • 0

#4229
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

бенз я лью 96 так что попадаю ещё больше :-) А при чём тут кукурзник с его 4,7 (4,5 не популярен мотор)?
9 тыщ для меня деньги !но я для того и работаю чтобы ЖИТЬ так как хочется мне! у каждого свои приоритеты в жизни?!

Лучше бы ты мне е39 посоветовал 4,4 :D))) с удовольствием приобрёл бы.....



Ну ты красавчеГГГ!!!!))))Есть к чему стремится, будем больше зарабатывать, купим Infiniti M 45, тогда потягаемся!)))))) :D
  • 0

#4230
kevkev

kevkev
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Ребят, слышал запчасти на Кефиров дешевые! Правда эта или нет?
  • 0

#4231
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Ребят, слышал запчасти на Кефиров дешевые! Правда эта или нет?


В чем то правда, надо сказать в большинстве!))))Если сравнивать с тойотой, то примерно одинаково, если с Субарем, то подешевле.Ассортимент приличый, на любого покупателя, то есть как оригинал, так и дубликат, сервиса тоже хватает, в чем то по ремонту вполне можно самому обойтись, так сказать сделать своими силами, так что выбор за тобой!:-)
  • 0

#4232
kevkev

kevkev
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Все-таки решил остановица на двухлитровом универсале! ЧТобы и попу катать, и по хозяйству, и отдыхать мона ездить...
Имеются обладатели таковых?
  • 0

#4233
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Все-таки решил остановица на двухлитровом универсале! ЧТобы и попу катать, и по хозяйству, и отдыхать мона ездить...
Имеются обладатели таковых?



Сам езжу на седане, но на универсале тоже ездил, тока надо заметить, что они стали выпускаться с 1997 года, то есть уже рейсталинговыая модель, поэтому будет стоить немного дороже, порядка 7000-7500 уе. Для хозяйства действительно хороша модель, багажник огромный, сидения легко складываются и раскладываются, корабль так сказать..........
  • 0

#4234
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Все-таки решил остановица на двухлитровом универсале! ЧТобы и попу катать, и по хозяйству, и отдыхать мона ездить...
Имеются обладатели таковых?



На глянь, как раз твой вариант!:-)
http://kolesa.kz/a/show/3377091.html
  • 0

#4235
kevkev

kevkev
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений
Ага, созвонился с челом, через пару деньков нада съездить глянуть, за 7200 отдаст, если бабки сразу привезти... А так тачка просто прелесть! И цвет в кайф, а то я уже устал вокруг своей черноты с тряпкой бегать :-) Как думаете цена нормальная? Или мона подешевше найтить?
  • 0

#4236
AmIgo

AmIgo
  • Свой человек
  • 679 сообщений
мне кажется можно
  • 0

#4237
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
D-Cruiser у нас вроде продавать думал, состояние конфетка!
  • 0

#4238
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Ага, созвонился с челом, через пару деньков нада съездить глянуть, за 7200 отдаст, если бабки сразу привезти... А так тачка просто прелесть! И цвет в кайф, а то я уже устал вокруг своей черноты с тряпкой бегать :laugh: Как думаете цена нормальная? Или мона подешевше найтить?



Зайди на колеса, видел там еще за 6700, отдадут наверное дешевле!!!!
  • 0

#4239
kevkev

kevkev
  • Завсегдатай
  • 198 сообщений

D-Cruiser у нас вроде продавать думал, состояние конфетка!


У него универ?
  • 0

#4240
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Аха серебристый универ
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.