Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#4161
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений
Вот купил ДД, теперь мучаюсь как же его лучше открутить, а то блин рука то туда с трудом залазеет!Мож кто посоветует как лучше осуществить, с какой стороны к нему так сказать подойти????
  • 0

#4162
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Только с одной...Со стороны воздушного фильтра...Мучение при замене было, мне прикручивали всей ремонто тусой аж до темноты.
  • 0

#4163
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
неудобно, но возможно... нужна головка, трещетка и рычаг в виде лома какого-нить небольшого! И прекрасно открутится!
  • 0

#4164
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
У кого-нибудь пальцы звенят при исправном ДД??? Сам заливаю 96-й, но слышно как постукивают при несильном разгоне, если газу сильнее дать то пропадает. Сам ДД ошибок не выдает, но ощущение, что от старости не успевает корректировать нормально.
  • 0

#4165
pahevich

pahevich
  • Гость
  • 25 сообщений
я простым ключом без всяких рычагов за 10 минут поменял свой датчик ! И эт наверно из за того что у меня рука худая :laugh:
  • 0

#4166
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
Марат. на Гелеусе запрвлялся?

Сообщение отредактировал The Best Maxima: 16.04.2008, 11:23:55

  • 0

#4167
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
пальцы сто пудово звенят от бензина фигового! 96 еще не показатель... да и 96 ли он?
  • 0

#4168
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
да, главное объезжать стороной такие заправки, кстати объезжайте стороной Гелиос, где бы он ни был, RP на абая-розы... Сонар и пр. дребедень... там сто-пудовое амно
  • 0

#4169
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Заправляюсь на Синойле, пока на улице прохладно то нормально, как становится тепло или в пробке постоишь, то все, стук через закрытые окна слышно.
Кстати, от названий заправок это не зависит, везде одинаково, проверял.
  • 0

#4170
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
хммм, может стоит поменять в первую очередь дд и лямбду...
А потом судить свечи? Не хотелось бы ориджинал менять на кит.Г.
В 10000тг уложится можно в дубликаты. 4000-дд, 6000-лямбда, глянуть недельный результат и поставить всё на место)))
  • 0

#4171
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Заправляюсь на Синойле, пока на улице прохладно то нормально, как становится тепло или в пробке постоишь, то все, стук через закрытые окна слышно.
Кстати, от названий заправок это не зависит, везде одинаково, проверял.

для верности проверь 96 на АЗС Arna Petroleum по Джандосова за Саина в сторону Каменки если ехать с правой стороны будет перед Автомойкой и SM Market'ом, там бенз вроде нормальный. ниче не стучит... а на других везде стучит


хммм, может стоит поменять в первую очередь дд и лямбду...
А потом судить свечи? Не хотелось бы ориджинал менять на кит.Г.
В 10000тг уложится можно в дубликаты. 4000-дд, 6000-лямбда, глянуть недельный результат и поставить всё на место)))

стало интересно, где находятся лямбды? снизу подлезать надо?
  • 0

#4172
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
От свечей не зависит, неделю назад поменял, лямбда по диагностике выдает 6-7 вспышек, расход от 11 до 13 по городу, вообще все устраивает в машине, но этот звон достал уже :-)

для верности проверь 96 на АЗС Arna Petroleum по Джандосова за Саина в сторону Каменки если ехать с правой стороны будет перед Автомойкой и SM Market'ом, там бенз вроде нормальный. ниче не стучит... а на других везде стучит


Спасибо за совет, но мне из р-на Аэропорта далековато заправлятся будет :-)
Если буду в тех местах, то обязательно проверю
  • 0

#4173
Ярославъ

Ярославъ
  • Гость
  • 13 сообщений
Привет всем!!!Люди может ВЫ чтонибудь подскажете ,кароче кагда я нажимаю на пульте сигнализацию центр замок не срабатывает .Предохранители посмотрел вродебы целые ,ни кто не знает чо за фигня ???
  • 0

#4174
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Привет всем!!!Люди может ВЫ чтонибудь подскажете ,кароче кагда я нажимаю на пульте сигнализацию центр замок не срабатывает .Предохранители посмотрел вродебы целые ,ни кто не знает чо за фигня ???


Не срабатывает как?На всех дверях, закрывает только водительскую?Либо просто какую то одну или несколько дверей не закрывает???Возможен обрыв где то в проводке в водительской двери, либо надо смотреть на той двери которая не срабатывает, не закрывается, скорее дело в каком нить проводке в одном, есть коенчно ещё вариант, что толкатель сдох!Обратись к мало мальски неплохому шарящему элктрику, должен быстро определить причину!:(
  • 0

#4175
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Только с одной...Со стороны воздушного фильтра...Мучение при замене было, мне прикручивали всей ремонто тусой аж до темноты.


Да уж мля мучение, сегодня какие только варианты уже не перепробывал, ни в какую!Сам в шоке, кабуто его с завода как поставили и не разу не меняли!!!!Вот теперь парюсь, оюдумываю варианты, как еще мона открутить!Прикол, позвонил на Ниссан который на Рыскулова, говорю скока просто замена будет стоить, так он мне там парить начал, а че у вас с датчиком, да это скорее всего не датчик, говорю просто скока замена будет стоить датчик уже куплен, дык он либо вообще с дуба рухнул, либо не разбирается вовсе, где это что это и как это менять,...................короче 10000тг говорит, я так чуть со стула не упал, за один болт 10000 тонн, в шоке..............и в печали как откручивать то?????
  • 0

#4176
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Сними полностью воздуховод, посдергивай топливопроводы - места для маневров станет побольше!

Фелегз

Сообщение отредактировал Карамелька: 16.04.2008, 21:57:51

  • 0

#4177
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Звездец!
Дафай как-нить приедь на наши ремонто-тусы, поможем!(Когда снег кончится).

Хотя я как-то своими пальцами(сосисками) умудрился снять и потом еще прикрутить(несколько раз).
  • 0

#4178
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Звездец!
Дафай как-нить приедь на наши ремонто-тусы, поможем!(Когда снег кончится).

Хотя я как-то своими пальцами(сосисками) умудрился снять и потом еще прикрутить(несколько раз).


Давай давай когда и где собираетесь, на ремонтно-тусы?По четвергам, или когда, а то блин всю рукуободрал, а толку нет!Погода блин еще подфортила!!!!
  • 0

#4179
Алмас

Алмас
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
У меня ДД очень легко снялся, за 1 минуту. Правда я предварительно мотор с машины снял :) .
У меня на первой цефиро он был мертвый, на второй нормальный. Обе машины больше 12 не жрали. На плохом бензине звенели одинаково. Разницу что с ДД, что без него не заметил.
  • 0

#4180
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

У меня ДД очень легко снялся, за 1 минуту. Правда я предварительно мотор с машины снял :) .
У меня на первой цефиро он был мертвый, на второй нормальный. Обе машины больше 12 не жрали. На плохом бензине звенели одинаково. Разницу что с ДД, что без него не заметил.




Да уж!))))Со снятым мотором любой бы снял:), а так все очень то и просто, у меня эта проблема до сих пор открыта!Жду выходных, обдумываю план по снятию некоторых деталей, мешающих замене, возможно поможет! Soulful так когда ближайшая теперь туса по ремонту, погода всех обломала!?))))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.