Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#4181
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
увидел дд с первого раза, думаю не проблемотично снять пьяногибкими удлинителями. 2 минуты-минута снять-минута поставить.
Кто поедит на базар? Скопом всем купит дд?
  • 0

#4182
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Вчера заипался ездить с гремучей ходовкой - поехал делать. Моя версия была - стойки или опрные подшипники, СТОшники-узбеки сняли стойки, разобрали сказали все ок., приговорили на замену шаровые, серьги и рулевые тяги с наконечниками. Все поменял (13 000 з/ч дубликатные и 9000 работа). Выехал на дорогу, чуть меньше стало греметь, но на сиськах (а их щас у нас дохрена на дорогах) гремит прилично. Завтра в обед поеду ругаться с узбеками и скорее всего менять стойки.

Один из узбеков говорит по русски очень хорошо и вроде как разбирается в тачках, грит, что работал пару лет на СТО в Находке (Приморье). Вот там грит япошек просто море - япония недалеко!
  • 0

#4183
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

Один из узбеков говорит по русски очень хорошо и вроде как разбирается в тачках, грит, что работал пару лет на СТО в Находке (Приморье). Вот там грит япошек просто море - япония недалеко!

В Астану он как попал :p Узбек ещё и с Находки? А чё нормальных ремантёров у вас нет? Я к примеру заеду на диагностику и мне с 99% вераятностью скажут что надо поменять и гемора ноль!!!!
  • 0

#4184
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений


У меня ДД очень легко снялся, за 1 минуту. Правда я предварительно мотор с машины снял :p .
У меня на первой цефиро он был мертвый, на второй нормальный. Обе машины больше 12 не жрали. На плохом бензине звенели одинаково. Разницу что с ДД, что без него не заметил.




Да уж!))))Со снятым мотором любой бы снял:(, а так все очень то и просто, у меня эта проблема до сих пор открыта!Жду выходных, обдумываю план по снятию некоторых деталей, мешающих замене, возможно поможет! Soulful так когда ближайшая теперь туса по ремонту, погода всех обломала!?))))


Ну в принципе можешь подскочить в выходные, че-нить придумаем!Главное созвониться заранее.
  • 0

#4185
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Ну в принципе можешь подскочить в выходные, че-нить придумаем!Главное созвониться заранее.



Soulful Я там к тебе в асю бомбился вчера, тока ты все время не в сети был!Ну если такое конечно возможно, то было бы круто!Давай созвонимся, мой тел. 87055752587-Саня, если зайдешь, свою мобилу оставь, или брякни чтоб номер определился!А вообще где возможно встретится, чтобы эту операцию осуществить????
  • 0

#4186
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Стукнись щас в асю-работает.
Мой тел. +77777883841 либо +77777383841 либо +77017383841
  • 0

#4187
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

В Астану он как попал :p Узбек ещё и с Находки? А чё нормальных ремантёров у вас нет? Я к примеру заеду на диагностику и мне с 99% вераятностью скажут что надо поменять и гемора ноль!!!!

Да х. знает как - ветром занесло видать...
Я всегда чинился на этом СТО, т.к. она расположена прямо рядом с автобазаром и з/ч покупать удобно. Но до этого был там другой хозяин и другие СТОшнеги, щас хозяин поменялся и мастера тоже.
  • 0

#4188
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Что делать с крышкой багажнега? Ключ в замке не проворачивается и крышка не сидит плотно - на ходу сильно стучит! Навряд ли кузов виноват - какая х. с замком, кто-нить чинил замок багажнега?
Щас после Субарика Кефир для меня как большая погремушка! Панель скрипит, в двери сверчок, багажнег громыхает, передняя ходовка сучит! раздражет!
  • 0

#4189
pahevich

pahevich
  • Гость
  • 25 сообщений
мужики , подскажите пожалуйсто на счёт малярки , у меня снежная королева , хочу чобу грамотно покрасили весь низ тобиш два бампера и пороги с молдингами и кстати мож кто знает во скока мне это вылезит ?
  • 0

#4190
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Рыскулова-Баженова прям на углу Красный комплекс. Заедь туда, там китайцы маляры. Делауют ох...но... По цене там договорись. Спроси Юсупа или Али!
  • 0

#4191
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

увидел дд с первого раза, думаю не проблемотично снять пьяногибкими удлинителями. 2 минуты-минута снять-минута поставить.
Кто поедит на базар? Скопом всем купит дд?


А как на счет этих самых удлиннителей, есть оные???А то мы вот тут возможно сегодня с Soulfulом попытаемся мне ДД заменить, необходимый инструмент бы пригодился???
  • 0

#4192
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

увидел дд с первого раза, думаю не проблемотично снять пьяногибкими удлинителями. 2 минуты-минута снять-минута поставить.


Пьяным снять как раз проблематично. Самое лучшее решение: головка, трещетка и рычаг (рукоятка молотка например). Главное сорвать рычагом, а потом можно руками докрутить! Можно на болт предвари тельно колы полить! :-)
  • 0

#4193
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений


увидел дд с первого раза, думаю не проблемотично снять пьяногибкими удлинителями. 2 минуты-минута снять-минута поставить.


Пьяным снять как раз проблематично. Самое лучшее решение: головка, трещетка и рычаг (рукоятка молотка например). Главное сорвать рычагом, а потом можно руками докрутить! Можно на болт предвари тельно колы полить! :-)

пьяногибким, напоминает пружину, в наборе немецкого инструмента, он не болтается туда-сюда, как палка упругий, набравляешь на болт, потом крепко на головку болта насаживаешь, можно даже пристукнуть и крутишь
  • 0

#4194
Алмас

Алмас
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


увидел дд с первого раза, думаю не проблемотично снять пьяногибкими удлинителями. 2 минуты-минута снять-минута поставить.


Пьяным снять как раз проблематично. Самое лучшее решение: головка, трещетка и рычаг (рукоятка молотка например). Главное сорвать рычагом, а потом можно руками докрутить! Можно на болт предвари тельно колы полить! :-)



И перчатки не забудьте. А то какая то фигня там руки режет, уголок острый торчит, кажется от прокладки клапанной крышки. Как ни старайся - без перчаток руки обдирает.

Сообщение отредактировал Алмас: 18.04.2008, 13:52:42

  • 0

#4195
_ZVEZDEC_

_ZVEZDEC_

    Звезда по имени "Солнце"

  • В доску свой
  • 3 432 сообщений

Стукнись щас в асю-работает.
Мой тел. +77777883841 либо +77777383841 либо +77017383841


Soulful, все брат спасибки за предложенную помощь, но..........я сделал это ма......ь его за ногу, открутил таки!!!!!Правда пришлось снять полностью воздухан, и несколько трубок, затем с помощью накидного ключа и рычага все-таки сорвал его гада!))))Были бы ручки потоньше все кончно было бы проще, но какие могут быть тощие ручки у человека с ростом 185 см и весом 95 кг))))))Поставил новый ДД, ошибку обнулил, покатаюсь посмотрю будет появляться или нет!
  • 0

#4196
ProofMan

ProofMan
  • Постоялец
  • 371 сообщений
На моей Цефирке , гремит что то с зади... но непонятно что .. именно на мелких кочках.. думаю когда менял стойки с зади на новые, чашечки не менял .. может быть проблема в них..? прослушивается .. именно когда сидишь с переди.. пассажиры которые с зади ничего не чувствуют.. сам пробовал прокатиться и послушать... блин если кто менял эти чашки .. скока цена на них... и вообще может кто по другому исправил ... подскажите..

(все что было в багажнике .. все вытаскивал но все ровно этот мелкий звучок.....)
  • 0

#4197
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
А возмите меня к себе :) я легко разберу ниссанчег.
  • 0

#4198
Карамеля

Карамеля

    не сахар:)

  • В доску свой
  • 15 597 сообщений
Сегодня в обед поехал снова к узбекам - просмотрели/протрясли всю ходовку, подозрение на заднюю стойку одну и сайлентблок один сзади. НО стуки издают не они, а что-то по кузову, где-то за бампером или под защитой колесной арки -времени не было дольше копать, договорился, чт ов воскресенье с утра приеду.

Фелегз

Сообщение отредактировал Карамелька: 18.04.2008, 22:16:45

  • 0

#4199
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Нашли сегодня причину стуков глухих - были надорваны опорные подушки стоек передних (сцуки, сразу не могли определить!) и ушатались сайлентблоки внутренние/наружние. Итого - 38 000тг и передняя ходовка полностью заменена, ничего не стучит - ездить кайффово!
Будущему хоязину в ходовку лезть в ближайшие полгода-год вообще не надо.
  • 0

#4200
Талгинидзе

Талгинидзе
  • Свой человек
  • 755 сообщений
Цефирек у меня уже два года. Все отлично, все нормально, но бензина жрет... Не меньше 14 литров на стошку по городу. А цены-то растут :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.