Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#3921
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений

я уже схавал эту проблему!!!
это просто в стартере стерлись щетки!!!
такая же фигня раз через раз была!!
там четки стерлись, и аж там как песок пыль такая от шеток и оа недает плотно шеткам прилигать к якорю нет контакта!!! тем более и щетки уже не достают, плохо вернее достают сточилсь на нет!!!
ради интереса когда не завоится постучи по стартеру, так щетки стрясуться и сразу заведешься!!!
ну это не дело конечно!

ЧТОБ УСТРАНИТЬ!!
короче поехал на СТО заезжаю к электрикам ломят 4-5 тысяч + запчасти если потребуется(Щетки), сделают и гарантию не дают даже на 3 дня причем все так обошел чтук 5 СТО!
плюнул думаю нафиг надо!!
машину на сто ташить!!!
1 снял сам, легко снимаеться всего два болта и все!!!
2 крышку снял верхнюю!!
3 снял коретку е ставаться шетки поехал на базар, купил родные по размеру щетки 1200тг помойму не помню 4 щетки там!! но есть и готовые коретки с шетками стоит 8 000 тг!!
а на СТО сразу говорят коретку покупай и не хотят шетки перепаивать и вылазиет капец как дорого!!!!
4 взял пояльник те отпаял эти впаял все по размерам входит!! супер теперь катаюсь без забот!!!!!!

Вот и думайте
на СТО 5000работа + запчасти просят сразу коретку 8000 = 13000 тг
самим только 1200 и также катаешься!!!!!


Ого! +1 Советую инфу на цефиро.ру закинуть.
  • 0

#3922
Smile_sasha

Smile_sasha
  • Постоялец
  • 460 сообщений


я уже схавал эту проблему!!!
это просто в стартере стерлись щетки!!!
такая же фигня раз через раз была!!
там четки стерлись, и аж там как песок пыль такая от шеток и оа недает плотно шеткам прилигать к якорю нет контакта!!! тем более и щетки уже не достают, плохо вернее достают сточилсь на нет!!!
ради интереса когда не завоится постучи по стартеру, так щетки стрясуться и сразу заведешься!!!
ну это не дело конечно!

ЧТОБ УСТРАНИТЬ!!
короче поехал на СТО заезжаю к электрикам ломят 4-5 тысяч + запчасти если потребуется(Щетки), сделают и гарантию не дают даже на 3 дня причем все так обошел чтук 5 СТО!
плюнул думаю нафиг надо!!
машину на сто ташить!!!
1 снял сам, легко снимаеться всего два болта и все!!!
2 крышку снял верхнюю!!
3 снял коретку е ставаться шетки поехал на базар, купил родные по размеру щетки 1200тг помойму не помню 4 щетки там!! но есть и готовые коретки с шетками стоит 8 000 тг!!
а на СТО сразу говорят коретку покупай и не хотят шетки перепаивать и вылазиет капец как дорого!!!!
4 взял пояльник те отпаял эти впаял все по размерам входит!! супер теперь катаюсь без забот!!!!!!

Вот и думайте
на СТО 5000работа + запчасти просят сразу коретку 8000 = 13000 тг
самим только 1200 и также катаешься!!!!!


а где он стартер? жужит сильно как несмазанный хотю снять вал помазать а в какой части стоит незнаю






Как жужит он только работает когда заводишь!
всего то пару секунд!!
отсальное время он вообще без действий!!
как он жужит????
а вообще находится снимаешь воздухозаборник и он под ним, получается с правой части двигателя!!
там на двух болтах!!
есть смысл снять , я свой снял офигел как там внутри застрано, никтож нечистил не разУ1!
я его почисти вот этой хернй с трубочкой незнаю как называется!! от ржавчин типа она!!!
полность якорь вытаскивал!! ничего сложного!! делаЙЙЙ
  • 0

#3923
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений


я уже схавал эту проблему!!!
это просто в стартере стерлись щетки!!!
такая же фигня раз через раз была!!
там четки стерлись, и аж там как песок пыль такая от шеток и оа недает плотно шеткам прилигать к якорю нет контакта!!! тем более и щетки уже не достают, плохо вернее достают сточилсь на нет!!!
ради интереса когда не завоится постучи по стартеру, так щетки стрясуться и сразу заведешься!!!
ну это не дело конечно!

ЧТОБ УСТРАНИТЬ!!
короче поехал на СТО заезжаю к электрикам ломят 4-5 тысяч + запчасти если потребуется(Щетки), сделают и гарантию не дают даже на 3 дня причем все так обошел чтук 5 СТО!
плюнул думаю нафиг надо!!
машину на сто ташить!!!
1 снял сам, легко снимаеться всего два болта и все!!!
2 крышку снял верхнюю!!
3 снял коретку е ставаться шетки поехал на базар, купил родные по размеру щетки 1200тг помойму не помню 4 щетки там!! но есть и готовые коретки с шетками стоит 8 000 тг!!
а на СТО сразу говорят коретку покупай и не хотят шетки перепаивать и вылазиет капец как дорого!!!!
4 взял пояльник те отпаял эти впаял все по размерам входит!! супер теперь катаюсь без забот!!!!!!

Вот и думайте
на СТО 5000работа + запчасти просят сразу коретку 8000 = 13000 тг
самим только 1200 и также катаешься!!!!!


а где он стартер? жужит сильно как несмазанный хотю снять вал помазать а в какой части стоит незнаю

Вообщем, если лицом к радиатору стоять, тогда справа, надо воздушку полностью снять, внизу стоит...типа цилиндрическая, увидешь, там еще этикетка стоит. а, вообще тебе сюда. То что, Smile_sasha сделал, я тоже так же эту проблему решил, только щетки и коретки в сборе, за 1500 кажется брал... просто заменили на старторе и все, работает отлично, делали сами, с кукешкой. если постучать точно заведется, я тож с этим мучался....

я его почисти вот этой хернй с трубочкой незнаю как называется!! от ржавчин типа она!!!

WD-40 или что нить в этом роде....

Народ здаров! Как туса прошла? Кто был, что обсуждали?

Сообщение отредактировал noika: 18.01.2008, 13:15:13

  • 0

#3924
Smile_sasha

Smile_sasha
  • Постоялец
  • 460 сообщений
да точно WD-40!
ну если коретку нашел за 1500 тема еще проще тогда за час собрал и все просто!
а я блин не мог найти в том году это было в начале года!!!
самим паять ненадо тогда!!!
так что делаем мужики сами свои цефирики!!! :-)
  • 0

#3925
AmIgo

AmIgo
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Седня опять встал, сцуко, через полтора часа завелся.
В субботу буду смотреть стартер.
Пора моего цефирика в порядок приводить.
  • 0

#3926
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Седня опять встал, сцуко, через полтора часа завелся.
В субботу буду смотреть стартер.
Пора моего цефирика в порядок приводить.

Если до субботы опять будет так делать, во время завода или сам, или кого нить попроси стучать по стартеру... Чем быстрей, тем лучше, а, то момрозы не реальные обещают, ссылку смотрел? про ремонт стартера? смотри выше...

Сообщение отредактировал noika: 18.01.2008, 14:30:40

  • 0

#3927
Ц А Р Ь

Ц А Р Ь
  • очередь на регистрацию
  • 73 сообщений

[WD-40 или что нить в этом роде....

Вообщето WD-40 это своего вида смазка.
Например у тебя заржавел болт, побрызгал WD-40 через 5 мин болт открутится
а также в цифрах в32 кузове частенько скрипят салентблоки.
Этот скрип так-же устраняется WD- шкой.

А стартер чистится как и прочие металические детали двигателя (КХХ, ДЗ), жидкостью для чистки карбюраторов.
Красный китайский балончик (250 мл.) - стоит 250-300 тг.

#3928
Smile_sasha

Smile_sasha
  • Постоялец
  • 460 сообщений
а красный балончич это аналог WD! и это не смазка вы что мужики это тоже самое состав что бензин!!!
тупо просто обезжиривает соответствено удаляет ржавчину чуть чуть!! о то что смазка это точчно нет!!!
просто она разьедает ржавчину и болты откручиаются!!
смазка это состав маслв либо литола т.е. жирностть
а WD наоборот анти жирность, обезжиривает так что не путаем!!!!! :-)
  • 0

#3929
Ц А Р Ь

Ц А Р Ь
  • очередь на регистрацию
  • 73 сообщений
Я подчеркнул что это своего вида "смазка" а не именно смазка!
Побрызгай на палец WD-40, почуствуеш что он жирноват.
А вот красный балончик совсем не аналог!
Обладает более проникновенными и разъедающими свойсвами!

#3930
Smile_sasha

Smile_sasha
  • Постоялец
  • 460 сообщений
сколько вообще их видов бывает, есть дорогие типа оригинал и дешевые, хрен поймеш!!
Фиг с ним не важно! тему эту разводить главное помогает и ладно!!! так ведь!!! :-)
  • 0

#3931
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

сколько вообще их видов бывает, есть дорогие типа оригинал и дешевые, хрен поймеш!!
Фиг с ним не важно! тему эту разводить главное помогает и ладно!!! так ведь!!! :rotate:

Точно! Не в этом же суть разговора, а, то что челу нужна была помощь, а, мы все дружненько подсказали, что к чему, да и как.... :-)
  • 0

#3932
Smile_sasha

Smile_sasha
  • Постоялец
  • 460 сообщений
[/quote]
Точно! Не в этом же суть разговора, а, то что челу нужна была помощь, а, мы все дружненько подсказали, что к чему, да и как.... :rotate:
[/quote]


Точно согласен!!! :-)
  • 0

#3933
Smile_sasha

Smile_sasha
  • Постоялец
  • 460 сообщений
кто нибуть хочет себе FreeHands систему в цифирик! Parrot оборудование
вообщем смотрите http://vse.kz/index....howtopic=145116
подключается к любой магнитоле, главное чтоб в сотке был блютус, любая модель сотки любая магнитола! сотка конектитс, Parrot считывает тел.книгу! и когда вам звонят идет разговор через все колонки, устанавливается микрофоны в комплекте! и вы едите( без сотки в руках) общаетесь! разговор кончился продолжается сразу автоматически музыка! можите так же набрать номер без сотового а на дисплее Parrota заходите смотрите цены, модели, где устанавливают !

Сообщение отредактировал Smile_sasha: 18.01.2008, 20:39:18

  • 0

#3934
MAC

MAC
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Удобное решение... Особенно для женатых ;)
  • 0

#3935
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений
У меня один в один проблема как у AmIgo, я писал выше. Такая темя случилась уже три раза. Первый раз простоял 1,5 часа на морозе и в итоге после манипуляций с рычагом АКПП завелась. Второй раз постоял минут 5, тоже подергал ручку АКПП и завелась. На третий раз манипуляции не помогли. Только после 3 часов, когда я пришел к машине, она завелась и без манипуляций с рычагом.
Вот мне говорят что это щетки на стартере. Но тогда причем влиение коробки? Или это просто совпадение и коробка не причем. Получается стартер (если проблема в нем) реабилитируется когда машина остывает. Из симптомов заметил еще одну вещь, на выходные машина простояла, сегодня утром при заводе, стартер долго крутил и крутил както нездорово чтоли. И еще у меня проблема с втягивающим, он как то вяло заходит обратно и часто слышен скрежет...
Вобщем, ездю вот на свой страх и риск, т.к. времени делать нету... а надо.
Может кто подскажет хорошую СТО где нормально сделать могут мой цефирик, и щетки и втягивающий. И чтоб вообще диагностику сделали грамотную. А у нас не редкость когда делаю не то что сломалось, а здоровую детель.
  • 0

#3936
Алмас

Алмас
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
мастер по стартерам и генераторам на Саина/Ташкентской, рядом в воротами молзавода в гаражах. Делает на совесть. т. 8 705 218 3057 Володя

Диагностику на Шаляпина, между Саина и М.Улы. Там все сразу посмотреть могут. И не очень дорого
  • 0

#3937
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

мастер по стартерам и генераторам на Саина/Ташкентской, рядом в воротами молзавода в гаражах. Делает на совесть. т. 8 705 218 3057 Володя

Диагностику на Шаляпина, между Саина и М.Улы. Там все сразу посмотреть могут. И не очень дорого

а, по конкретней можно? что стоит? или телефончик если есть....
  • 0

#3938
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
Купил вообщем аккумулятор "МЕГА" какойто!))) самый дешовый из запаянных. Какова процедура ЗАМЕНЫ!? Сел и поехал? Или ему надо поработать, что бы отрегулировать комп? Каково время?

Расход офигенный получился 300 км и лампа загорелась, аккумулятор вообще мёртвый грешу на него, может комп сбивался или генератор тяжело двиглу крутить.
Стартуешь, если 2 секунды и двигл незавёлся делает так-трытырытры. сигналка гаснет ещё раньше...

Сообщение отредактировал Severe_angel: 21.01.2008, 16:19:55

  • 0

#3939
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Купил вообщем аккумулятор "МЕГА" какойто!))) самый дешовый из запаянных. Какова процедура ЗАМЕНЫ!? Сел и поехал? Или ему надо поработать, что бы отрегулировать комп? Каково время?

Сначала надо старый снять...сперва отсоеденяешь минус, потом плюс. Ставишь новый наоброт сначала плюс, потом минус. иначе может КЗэкнуть и накрылся твой аккум. Есть такое мнение, что новый аккум лучше разрядить полностью после покупки, а потом снова зарядить....Есть грамотный аккум-щик, на розыбакиева, выше утепова, напротив АЗС РК-Ойл, СЦ VARTA, Ермек Омарович 8 705 1897157. советую. На цефиру.ру есть много инфы про АКБ. почитай. полезно.

Сообщение отредактировал noika: 21.01.2008, 16:43:17

  • 0

#3940
Smile_sasha

Smile_sasha
  • Постоялец
  • 460 сообщений
вот только недавно начал общаться в на ст.кз
до этого тусовался на цефиро.ру!!!
чтото слышал у нас собираетесь по четвергам гдето да, только где!!
а на цефиро.ру всякие эксперименты делал со своей цефиркоЙЙЙЙ!!
а у нас сдесь есть какие нибуть лейблы , логотипы, а тоя себе отрисовал вот такой, может кто видел мою цефирку!!! может мы все такие наклеим!!!!

Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.