Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#3901
E=MC^2

E=MC^2

    Читатель

  • Свой человек
  • 873 сообщений

Народ! Я интересуюсь не китайскими или другими иными фарами,а, именно родными хрусталями....так то, полно всякого рода фар. Надеюсь вопрос понятен...Что лучше светит родные обычные или родные хрустали?

Родные хрустали стоят 26000 тыс за единицу! Но, они того стоят! :-)
  • 0

#3902
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

2Krek Лью 96 бензин стучат пальцы, приходится заливать 98, это значит ДД наипнулся что ли?

пальцы стучат - не есть мертвый ДД! Самодиагностику движки сделай, если будет код 34, то ДД - мертв. Пальцы стучат не из-за мертвого ДД, а из-за хренового 96, который на самом деле скорее всего 80! :-)
Но если на такои топливе ездить, то ДД прийдет в негодность в скором времени!

Сообщение отредактировал Krek: 17.01.2008, 09:49:34

  • 0

#3903
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Спасибо за инфу....Felix_792 можешь по подробней сколько стоит, где взять, как ставил, что нужно из инструментов, чтоб поставить, напиши плиз, где ДД находится, а, то че то не могу сообразить.... или если есть картинка какая нить...

Я в аЦтане, так что где брал значения не имеет, единственно по цене: сам ДД стоил 700тг,+ резистор 100тг. КАк ставить подробно с картинками на ц.ру есть интрукция, ты купи материал - тебе пацаны на ниссано-тусе подскажут что дальше делать. Там только снять тяжко, а ставить уже намного легче.

Зеркало правое в сборе покупал 1,5 года назад за 7000тг. в Ате, по "Колесам".
  • 0

#3904
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений

ты почем взял?? у нас в кар сити или на базаре есть 5 видов разных хрусталей нацифро!! я все перебрал, есть конченые вообще не светят пласмасовые, но и по цене различается конечно!!!!
я взял с затемненым контуром!! и поворотники затемненые!! они не пластмасовые а стекляные светят супер!!!
ксенон поставил вообще не нарадуюсь!!!!!


Брал летом за 18 тыс. тг. комплект, в комплекте - фары + поворотники. пластмассовые. На коробке написано Депо и Цефиро.

Еще установка 2 тыс. посмотрел как ставят, подумал, зря отдал - можно было поставить самому.
  • 0

#3905
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений


Спасибо за инфу....Felix_792 можешь по подробней сколько стоит, где взять, как ставил, что нужно из инструментов, чтоб поставить, напиши плиз, где ДД находится, а, то че то не могу сообразить.... или если есть картинка какая нить...

Я в аЦтане, так что где брал значения не имеет, единственно по цене: сам ДД стоил 700тг,+ резистор 100тг. КАк ставить подробно с картинками на ц.ру есть интрукция, ты купи материал - тебе пацаны на ниссано-тусе подскажут что дальше делать. Там только снять тяжко, а ставить уже намного легче.

Зеркало правое в сборе покупал 1,5 года назад за 7000тг. в Ате, по "Колесам".

за инфу рахмет. :-) А, зеркало за 8000 нашел, попробую сбить на 7000. Астане пламенный привет ( учитывая Ваши морозы)! :fie:
  • 0

#3906
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений


Народ! Я интересуюсь не китайскими или другими иными фарами,а, именно родными хрусталями....так то, полно всякого рода фар. Надеюсь вопрос понятен...Что лучше светит родные обычные или родные хрустали?

Родные хрустали стоят 26000 тыс за единицу! Но, они того стоят! :-)

На разборе за 14000 нашел, немного по котцанные, есть за 16500, идеальные, родные, б/у. Только придется коррекцию фар делать, а, то на тех.осмотре пинают, договариватся не хотят. Кстати, кто с умел сам скорректировать фары так, чтобы в право светило, как на леворульных? Поделитесь инфой!
  • 0

#3907
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
2noika зеркало за 6500 могу продать (дубликат)
2 Krek как самодиагностику делать?
мож себе поставить с цефиры хрусталь,одна фара просто есть ещё одну докупить и всё,а то стоит кытайский хрусталь светит не очень

Сообщение отредактировал The Best Maxima: 17.01.2008, 12:55:08

  • 0

#3908
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
Знаешь, кажись самодиагностика с Максимой не прокатывает, пробовали уже делать, ноль эмоций...
А бензин бензину рознь, бывает и 98 заправляешь и стучат, а бывает и 92 нормально... Лично для себя определил: 96 на Sinoil, PSP, Arna Petroleum, Mobil (только на тещином языке) - можно, на остальных (в том числе ранее хороший RP) - нельзя! Гелиос вообще песня! Расход на Гелиосе подскакивает до 30-35 литров на сотню... ну это с прогревами, но все же... и плюс как бонус, машина не едет вааще, пальцы стучат и т.д.
  • 0

#3909
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

2noika зеркало за 6500 могу продать (дубликат)
мож себе поставить с цефиры хрусталь,одна фара просто есть ещё одну докупить и всё,а то стоит кытайский хрусталь светит не очень

Рахмет за отзыв,но, насчет зеркала я уже договорился за 7, оригинал б/у, в оч отличном состоянии. кстати, цвет темно-синий и на лево, это я к тому, что вдруг мож твое не подойтет. Хрустали наверное буду брать сразу пару оригинал б/у, более внушает доверия, нежели китайское, в принципе кому что и как...это лично мое мнение.
Насчет бензы тож добавлю, что бывает на 92 идеально идет, ни чего не стучит, и идет уверенно...Sensor правильно подчеркнул.
  • 0

#3910
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

2 Krek как самодиагностику делать?


Для считывания кодов самодиагностики ECU необходимо выполнить следующие шаги:
1 - находим диагностический разъем. Он расположен рядом с блоком предохранителей в салоне, слева от руля в леворуких машинах и справа в праворуких.

Изображение

2 - этот разъем выглядит следующим образом:
Изображение
3 - Для вывода кодов диагностики нужно включить зажигание и замкнуть куском провода или канцелярской скрепкой контакты, обозначенные на рисунке желтым цветом, на время около 2-х секунд (досчитать вслух до пяти).

После этого индикатор 'Check Engine' на приборной панели начнет мигать, высвечивая коды неисправностей, зафиксированных в памяти компьютера. Индикация происходит в следующем формате - длинные вспышки - десятки, короткие - единицы. К примеру 3 длинные вспышки и 2 короткие означают код неисправности 32. Если в памяти компьютера сидит несколько ошибок, то они будут показываться друг за другом. После индикации всех имеющихся ошибок система начнет показывать их сначала и так пока не будет выключено зажигание или не будет произведен сброс ошибок.

Если высвечивается код 55 - значит ошибок не обнаружено.

4 - Для выполнения сброса ошибок, находясь в режиме индикации ошибок еще раз замкните контакты, обозначенные на рисунке желтым на время около 2-х секунд. Индикатор 'Check Engine' должен перестать мигать, а система перейти в нормальный режим. Все ошибки сотрутся из памяти компьютера.

5 - Таблица кодов ошибок

11 Crank Angle Sensor/Camshaft Position Sensor.
12 Air Flow Meter/Mass Air Flow Sensor.
13 Engine Coolant Temperature Sensor.
14 Vehicle Speed Sensor.
21 Ignition Signal.
22 Fuel Pump.
23 Idle Switch.
24 Throttle Valve Switch.
25 Idle Speed Control Valve.
28 Cooling Fan Circuit.
31 ECM.
32 EGR Function.
33 Heated Oxygen Sensor.
34 Knock Sensor.
35 Exhaust Gas Temperature Sensor.
36 EGR Control-Back Pressure Transducer.
37 Knock Sensor.
38 Right hand bank Closed Loop (B2).
41 Intake Air Temperature Sensor.
42 Fuel Temperature Sensor.
43 Throttle Position Sensor.
45 Injector Leak.
47 Crankshaft Position Sensor.
51 Injector Circuit.
53 Oxygen Sensor.
54 A/T Control.
55 No Malfunction.
63 No. 6 Cylinder Misfire.
64 No. 5 Cylinder Misfire.
65 No. 4 Cylinder Misfire.
66 No. 3 Cylinder Misfire.
67 No. 2 Cylinder Misfire.
68 No. 1 Cylinder Misfire.
71 Random Misfire.
72 TWC Function right hand bank.
73 TWC Function right hand bank.
76 Fuel Injection System Function right hand bank.
77 Rear Heated Oxygen Sensor Circuit.
82 Crankshaft Position Sensor.
84 A/T Diagnosis Communication Line.
85 VTC Solenoid Valve Circuit.
86 Fuel Injection System Function right hand bank.
87 Canister Control Solenoid Valve Circuit.
91 Front Heated Oxygen Sensor Heater Circuit right hand bank.
94 TCC Solenoid Valve.
95 Crankshaft Position Sensor.
98 Engine Coolant Temperature Sensor.
101 Front Heated Oxygen Sensor Heater Circuit right hand bank.
103 Park/Neutral Position Switch Circuit.
105 EGR and EGR Canister Control Solenoid Valve Circuit.
108 Canister Purge Control Valve Circuit.
  • 0

#3911
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Народ! На цефиро.ру вот что нашел:
подробнее объясняю адрес:
если ехать по шевченко со стороны фурмонова в сторону Абылай хана
то не доезжая абылайхана, как только кончается забор Больницы, есть поворот на право.
ещё вариант.
Едим по абылайхана на юг (к горам), выше калинина есть поворот налево
Жамбыла, и тоже выезжаем к месту назначения!
Четверг
Время 18_30 - 19_00
Особые приметы
Все на цефиро!

Так где все таки встречи? :dandy:
  • 0

#3912
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
встречи обсуждаются в теме туса! А вообще за КБТУ мы бываем по четвергам и на шефченко ни разу не тусили!
  • 0

#3913
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Встанит ли руль от цефиры рестайлинговой на цефиру до рестайлинговую (у них радиусы разные, у первой по меньше будет) ? с аэрбегом надо воткнуть...а, то уменя руль типа спортивный, деревянный стоит, прежний хозяин ставил...вот, подумываю, родной поставить, радиусь по больше будет, следить удобно за приборной панелью, а, то у моего руля маленький радиус, не очень удобно...
  • 0

#3914
AmIgo

AmIgo
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Всем привет, у меня проблемма.
На днях заехал на базар, заглушил двигатель через минуы 3-4 вернулся машина отказалась заводится.
Оттащил на стоянку на след день позвал стошника а она раз и завелась, после два дня нормально, а вчера вечером опять та же история, утром завелась, доехал до работы, заглушил, завел опять заглушил, и всё.
В чем проблемма? Куда обратится?
Что характерно стартер вообще не шевелится слышен только щелчек релешки в салоне и все, мертво, аккумулятор хороший с ним проблемм нет он совсем новый.
Еще на панеле горят все лампочки двагатель, масло, батарея, по середине какаято, они вроде всегда горят или нет.
  • 0

#3915
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений

Встанит ли руль от цефиры рестайлинговой на цефиру до рестайлинговую (у них радиусы разные, у первой по меньше будет) ? с аэрбегом надо воткнуть...а, то уменя руль типа спортивный, деревянный стоит, прежний хозяин ставил...вот, подумываю, родной поставить, радиусь по больше будет, следить удобно за приборной панелью, а, то у моего руля маленький радиус, не очень удобно...

руль? уверен? какой радиус?
рейку менять надо, даже не рейку + ходовку.........

Всем привет, у меня проблемма.
На днях заехал на базар, заглушил двигатель через минуы 3-4 вернулся машина отказалась заводится.
Оттащил на стоянку на след день позвал стошника а она раз и завелась, после два дня нормально, а вчера вечером опять та же история, утром завелась, доехал до работы, заглушил, завел опять заглушил, и всё.
В чем проблемма? Куда обратится?
Что характерно стартер вообще не шевелится слышен только щелчек релешки в салоне и все, мертво, аккумулятор хороший с ним проблемм нет он совсем новый.
Еще на панеле горят все лампочки двагатель, масло, батарея, по середине какаято, они вроде всегда горят или нет.


скорее реле, контакты окислились от влажности....
было на ауди такое, чистил их каждую неделю пока маслом(литолом) не смазал
  • 0

#3916
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений

Всем привет, у меня проблемма.
На днях заехал на базар, заглушил двигатель через минуы 3-4 вернулся машина отказалась заводится.
Оттащил на стоянку на след день позвал стошника а она раз и завелась, после два дня нормально, а вчера вечером опять та же история, утром завелась, доехал до работы, заглушил, завел опять заглушил, и всё.
В чем проблемма? Куда обратится?
Что характерно стартер вообще не шевелится слышен только щелчек релешки в салоне и все, мертво, аккумулятор хороший с ним проблемм нет он совсем новый.
Еще на панеле горят все лампочки двагатель, масло, батарея, по середине какаято, они вроде всегда горят или нет.

проверять контакты... снимаешь клемы, чистишь их... прикручиваешь намертво и все ок. В идеале смазать... То же самое было на Фокусе...
  • 0

#3917
MAC

MAC
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
У меня такая же фигня, в чём причина не знаю, но попробуй во время процесса завода (когда ключ поворачиваешь) подвигать ручку коробки туда сюда. Я случайно вычислил, тоже первый момент испугался что не заводится. Что характерно, на панели загорается всё что можно.
  • 0

#3918
AmIgo

AmIgo
  • Свой человек
  • 679 сообщений
Трогать её или нет, я на работе еще к машине идти боюсь.
  • 0

#3919
Smile_sasha

Smile_sasha
  • Постоялец
  • 460 сообщений
я уже схавал эту проблему!!!
это просто в стартере стерлись щетки!!!
такая же фигня раз через раз была!!
там четки стерлись, и аж там как песок пыль такая от шеток и оа недает плотно шеткам прилигать к якорю нет контакта!!! тем более и щетки уже не достают, плохо вернее достают сточилсь на нет!!!
ради интереса когда не завоится постучи по стартеру, так щетки стрясуться и сразу заведешься!!!
ну это не дело конечно!

ЧТОБ УСТРАНИТЬ!!
короче поехал на СТО заезжаю к электрикам ломят 4-5 тысяч + запчасти если потребуется(Щетки), сделают и гарантию не дают даже на 3 дня причем все так обошел чтук 5 СТО!
плюнул думаю нафиг надо!!
машину на сто ташить!!!
1 снял сам, легко снимаеться всего два болта и все!!!
2 крышку снял верхнюю!!
3 снял коретку е ставаться шетки поехал на базар, купил родные по размеру щетки 1200тг помойму не помню 4 щетки там!! но есть и готовые коретки с шетками стоит 8 000 тг!!
а на СТО сразу говорят коретку покупай и не хотят шетки перепаивать и вылазиет капец как дорого!!!!
4 взял пояльник те отпаял эти впаял все по размерам входит!! супер теперь катаюсь без забот!!!!!!

Вот и думайте
на СТО 5000работа + запчасти просят сразу коретку 8000 = 13000 тг
самим только 1200 и также катаешься!!!!!
  • 0

#3920
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений

я уже схавал эту проблему!!!
это просто в стартере стерлись щетки!!!
такая же фигня раз через раз была!!
там четки стерлись, и аж там как песок пыль такая от шеток и оа недает плотно шеткам прилигать к якорю нет контакта!!! тем более и щетки уже не достают, плохо вернее достают сточилсь на нет!!!
ради интереса когда не завоится постучи по стартеру, так щетки стрясуться и сразу заведешься!!!
ну это не дело конечно!

ЧТОБ УСТРАНИТЬ!!
короче поехал на СТО заезжаю к электрикам ломят 4-5 тысяч + запчасти если потребуется(Щетки), сделают и гарантию не дают даже на 3 дня причем все так обошел чтук 5 СТО!
плюнул думаю нафиг надо!!
машину на сто ташить!!!
1 снял сам, легко снимаеться всего два болта и все!!!
2 крышку снял верхнюю!!
3 снял коретку е ставаться шетки поехал на базар, купил родные по размеру щетки 1200тг помойму не помню 4 щетки там!! но есть и готовые коретки с шетками стоит 8 000 тг!!
а на СТО сразу говорят коретку покупай и не хотят шетки перепаивать и вылазиет капец как дорого!!!!
4 взял пояльник те отпаял эти впаял все по размерам входит!! супер теперь катаюсь без забот!!!!!!

Вот и думайте
на СТО 5000работа + запчасти просят сразу коретку 8000 = 13000 тг
самим только 1200 и также катаешься!!!!!


а где он стартер? жужит сильно как несмазанный хотю снять вал помазать а в какой части стоит незнаю
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.