Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#3881
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Народ здаров! Помогай кто может..... Цефирик 2,5 эксимо, 94 год. Самодиагностика показала код с ошибкой - 34, датчик детонации....Лью в основсном 92-ой, иногда 93-й, это я к тому, что где то читал, что из за бензы может быть, а, еще из за свечей тож может быть , а, сам датчик целый....вот....Расход большой зимой, примерно 20-21 л на 100 к/м по городу...оч много....бесит уже...заметил, что резвости че то не хаватает, как будто напрягается, при разгоне....грешил на АКПП...но, после того как прочитал про ДД, понял , что не туда грешу....Вообщем, исходя из выше изложенного вопросы: насчет ДД, где можно за приемлемую цену и хорошего качества купить (б/у оригинал тож пойдет), нового оригинала наверняка нет, да, и дорого вышло бы... про корейскую говорили, если можно по точней где, за сколько? Вариант с ВАЗовским или ТАЗовским, как то не вызывает доверия, Крек, если читаешь подскажи, ты вроде как ТАЗовский ставил. Расскажи что, да как, работает? Эксплуатация убитого ДД к чему может привести? И, еще где находится этот ДД? Если есть картинка, дайте плиз, или объясните подробно... найду датчик с кукешкой поставим сами... Вообщем все кто, что знает посоветуйте, помогите инфой...Буду оч признателен и благодарен....

Вообщем ДД ВАЗовский не внушил мне доверия! Хотя мне наверное везло с моим 2,5 у меня всегда расход был порядка 12 литров! И когда показывала 34 ошибка и когда 55 было! Вообщем посоветую два вариант, либо лить всегда 98 бензин, тогда ДД нужен не будет! Либо поставить оригинальный датчик. Ставить его 20 минут по работе: один болт открутить надо! По деньгам на СТО берут порядка 5 тыш, уроды блин! Каждый день бы по 2 датчика ставил бы! :super: Вообщем если решишься ставить ДД оригинальный, то смогу помочь в установке!
  • 0

#3882
Алмас

Алмас
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений

У меня похожая проблема, иногда но достаточно редко, поворачиваю ключ, на панели загорается всё но машина молчит. Потом случайно вычислил что если в момент завода ручку коробки немного подвигать, заводится без проблем. В чём причина не знаю


Это сбился датчик разрешения запуска. Коробка в момент запуска не знает что она в положении Р или N. Датчик расположен на передней стенке АКПП, к его рычагу привязан трос АКПП, отвечает за выбор режимов. Есть процедура регулировки. Делается с ямы или на подъемнике. Нужно коробку перевести в положение Р, снять трос с рычага, на верхнем конце рычага есть отверстие, за ним, на корпусе АКПП есть такое же отверстие. Нужно совместисть эти две дырки продев через них штырек диаметром 4 мм. Они должно в точности совпадать. Затем накинуть тросик, подтянуть его до упора вниз, не забыть вынуть штырь, и затянуть гайку. Затягивать осторожно, что бы с места рычаг не сдвинуть.

ТО Dr.Marcus. Стартер точно издавал звуки?

ТО noika
Двигатель VQ25DE нормальный, с обычным распределенным впрыском. Это с индексом DD проблемный, но не сам мотор, а ТНВД.
  • 0

#3883
Алмас

Алмас
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений


сам я не юзал сей мотор,но могу сказать (лично видел) как работники ниссан центра отмахиволись от клиентов с такими моторами,даже подходить не хотели,грят что реальный геморой этот мотор в наших условиях,
лично я не когда не взял бы машину с таким двиглом ИМХО

Бляхя-муха, че делать то? :weep: 2,0 мало после 2,5, 3,0(именно с 99 г. и выше,а, мож не туда смотрю?) не видел у нас ......Разрываюсь..... :super:



В позапрошлом номере Колес была Цефиро в 33 кузове 2000 или 2001 г.в. с 3 л. мотором. Большая редкость. Думал с Максимой попутали, посмотрел фото - точно на крышке багажника написано Цефиро, руль правый.
  • 0

#3884
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Вообщем ДД ВАЗовский не внушил мне доверия! Хотя мне наверное везло с моим 2,5 у меня всегда расход был порядка 12 литров! И когда показывала 34 ошибка и когда 55 было! Вообщем посоветую два вариант, либо лить всегда 98 бензин, тогда ДД нужен не будет! Либо поставить оригинальный датчик. Ставить его 20 минут по работе: один болт открутить надо! По деньгам на СТО берут порядка 5 тыш, уроды блин! Каждый день бы по 2 датчика ставил бы! :weep: Вообщем если решишься ставить ДД оригинальный, то смогу помочь в установке!

Здаров Крэк! 12 это наверное не в зимнее время? По первому варианту ты же сам прекрасно знаешь, что 98 это тот же к примеру, да, и на деле 92+примеси, черт его знает какие....т.е. чем меньше левых примесей, тем соответсвенно и лучше для движка будет, но, я не хочу сказать этим, что 92 или 93 идеальный, просто по меньше добавок будет....Да, и в копейку вставать будет. Оригинал ставить буду только б/у, пока ищу, не нашел...один чел 20 тонн зарядил, смешно :super: . Буду искать дальше б/у, как только найду поставлю. Если вдруг с установкой возникнут проблемы, обращусь к тебе за помощью. А, так вообщем спасибо человеческое за уделенное время и внимание! Рэспект! :)
  • 0

#3885
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

В позапрошлом номере Колес была Цефиро в 33 кузове 2000 или 2001 г.в. с 3 л. мотором. Большая редкость. Думал с Максимой попутали, посмотрел фото - точно на крышке багажника написано Цефиро, руль правый.

Только что открыл для себя не очень приятную новость.......В 33 кузове нет 3,0 движков, это у максимы есть такие, а, на цефирке 2,0 и 2,5....А, то что ты видел на крышке, фантики...насчет правого руля мож макисмка для японца была....Понимаю, что не логично, но, все же....если кому интересно здесь есть весь модельный ряд цефирки, вплоть до 2003 г. характеристики, комплектация и все такое....
  • 0

#3886
Алмас

Алмас
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Я знаю что цефиро в 33 кузове только с двигателями 2.0 и 2.5. Говорю же сам удивился. Но как я понимаю мы смотрим в каталогах для японского рынка. Есть еще цефиро сингапурские и еще какие то, у них может быть и мотор 3.0.
Как то еще видел на сайте Цефиро.ру была ссылка на 3 л. цефиро.
Поище в старой газете, может еще не продали, посмотришь, вдруг понравится и купишь :super:
  • 0

#3887
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Я знаю что цефиро в 33 кузове только с двигателями 2.0 и 2.5. Говорю же сам удивился. Но как я понимаю мы смотрим в каталогах для японского рынка. Есть еще цефиро сингапурские и еще какие то, у них может быть и мотор 3.0.
Как то еще видел на сайте Цефиро.ру была ссылка на 3 л. цефиро.
Поище в старой газете, может еще не продали, посмотришь, вдруг понравится и купишь :super:

Так я не сейчас собираюсь покупать, это в планах, желание есть такое,а, так я на 2,5 эксимке колесю...Ну, даже если и есть у нас 3,0 цена скорей всего в районе 10-11 ушатанных енотов... А, то что сингапурские есть модели я тож в курсе, кож. салон, на спидометре 240(если не ошибаюсь), корректор фар, подогрев сидений и кучу прибомбасов, чем на японцах...
А, вообще кто что может сказать про цефирик с объемом 2,0 в 33 кузове? Динамика, разгон, как на трассе, по городу, мощности хватает или только себя везет?

Сообщение отредактировал noika: 15.01.2008, 16:03:07

  • 0

#3888
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений


Вообщем ДД ВАЗовский не внушил мне доверия! Хотя мне наверное везло с моим 2,5 у меня всегда расход был порядка 12 литров! И когда показывала 34 ошибка и когда 55 было! Вообщем посоветую два вариант, либо лить всегда 98 бензин, тогда ДД нужен не будет! Либо поставить оригинальный датчик. Ставить его 20 минут по работе: один болт открутить надо! По деньгам на СТО берут порядка 5 тыш, уроды блин! Каждый день бы по 2 датчика ставил бы! :weep: Вообщем если решишься ставить ДД оригинальный, то смогу помочь в установке!

Здаров Крэк! 12 это наверное не в зимнее время? По первому варианту ты же сам прекрасно знаешь, что 98 это тот же к примеру, да, и на деле 92+примеси, черт его знает какие....т.е. чем меньше левых примесей, тем соответсвенно и лучше для движка будет, но, я не хочу сказать этим, что 92 или 93 идеальный, просто по меньше добавок будет....Да, и в копейку вставать будет. Оригинал ставить буду только б/у, пока ищу, не нашел...один чел 20 тонн зарядил, смешно :super: . Буду искать дальше б/у, как только найду поставлю. Если вдруг с установкой возникнут проблемы, обращусь к тебе за помощью. А, так вообщем спасибо человеческое за уделенное время и внимание! Рэспект! :)

Я думаю, что б/у будет работать ровно 2 недели. 20 штук за б/у не кисло... хотя новый стоит в районе 16 тысяч!
З.ы. Всегда пожалуйста!
  • 0

#3889
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений
[/quote]
Я думаю, что б/у будет работать ровно 2 недели. 20 штук за б/у не кисло... хотя новый стоит в районе 16 тысяч!
З.ы. Всегда пожалуйста!
[/quote]
Салам еще раз! А,где можн0 за 16 тонн взять? Но, все равно дорого че то. ДД реально стоит этих денег или у нас так накручивают? За бугром заказать что ли... Сегодня купил стойки кап0та,а, то мои выдохлись,совсем не держут. На выходных собираюсь купить боковое зеркало в сборе за 8 тонн. Ваши комменты п0 цене... Кто что скажет,может есть другие предложения?!

Сообщение отредактировал noika: 15.01.2008, 21:14:29

  • 0

#3890
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
2 noika за 11тыщ я бы взял максиму А32 QX на коже с подогревом,климой,круизом,электросидениями,люком и (не кого не хочу обидеть) леворукую ИМХО
2 Krek а почему если лить 98 бенза то ДД не нужен?
  • 0

#3891
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

2 noika за 11тыщ я бы взял максиму А32 QX на коже с подогревом,климой,круизом,электросидениями,люком и (не кого не хочу обидеть) леворукую ИМХО
2 Krek а почему если лить 98 бенза то ДД не нужен?

насчет 98-го,п0т0му что качество бензы,октан0вое число имеет прям0е отн0шение к ДД. Точн0 не п0мню п0 какой причине,н0,это факт. А,насчет максимы я бы задумался бы,если бы на 32 не ездил бы. Кожа требует хорошего ухода, нар0д у нас такой,в первые недели пылинки будет сдувать,п0т0м забьет, и,еще меры не знают, п0мните! чрезмерн0е исп0льзование п0догрева чреват0 осложнениями для определенн0го органа ! Да, и хочется в н0в0м кузове устроится!
  • 0

#3892
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

2 Krek а почему если лить 98 бенза то ДД не нужен?


ДД рабочий необходим для обеспечения информации компьютеру о появлении детонации во время работы двигателя. Когда детонация появляется, комп уменьшает угол опережения зажигания в соответствующем цилиндре. Датчик состоит из диафрагмы и тонкого пьезо-керамического диска. Под воздействием вибрации в пьезоэлементе электрическое напряжение частотой примерно 5,550 Герц. Если компьютер видит этот сигнал, он уменьшает угол опережения зажигания в каком-то определенном цилиндре или во всех сразу, чтобы ликвидировать детонацию. Вот причина того, что при использовании хренового бензина вылетает наш ДД и мы видим 34 ошибку. :rolleyes:
Фиксация появления детонации может производиться различными способами: по изменению уровня вибраций, по появлению высокочастотных колебаний в конце сгорания, по изменению ионизационных токов на электродах свечи и т.д. и т.п. Проше говоря, чем хреновее бензин - тем жестче работает движка и в обратном направлении чем выше октановое число бензина - тем мягче работает движка. Т.е. при использовании высокооктанового бензина вероятность возникновении детонации равна 1-2%
Вот такие вот дела... даже опытным путем можно услышать детонацию залив 92 бензу с мертвым ДД и затем залить 98 на мобиле и опять прислушаться! :D Вообщем лучще лить хороший бензин и не париться...
  • 0

#3893
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений


2 Krek а почему если лить 98 бенза то ДД не нужен?

Вообщем лучще лить хороший бензин и не париться...

Если бы у нас его было бы и если бы цены были приемлемые....один черт плохого качества и цена высокая....
Есть вопрос о головном свете на 32 кузове.... Фары обычные (до рестайлинга) и хрустали(после рестайлинга). Что лучше светит и освещает? Есть мнение, что обычные лучше светят.... Кто что скажет? Я просто подумываю хрустали вогнать, смотрятся отлично...В идеале конечно, было бы от максимки вставить...Чтоб на тех.осмотре не гоняли, да, и встречный поток температурить не будет....Кто имел опыт ставить хрустали от максимки? Ваши комменты?
  • 0

#3894
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Поставил китайские хрустали, машина стала как 97-го года спереди :rolleyes:. Субъективно светить стало хуже, может потому что китайские. С другой стороны желтые глаза тож достали.
  • 0

#3895
Smile_sasha

Smile_sasha
  • Постоялец
  • 460 сообщений
ты почем взял?? у нас в кар сити или на базаре есть 5 видов разных хрусталей нацифро!! я все перебрал, есть конченые вообще не светят пласмасовые, но и по цене различается конечно!!!!
я взял с затемненым контуром!! и поворотники затемненые!! они не пластмасовые а стекляные светят супер!!!
ксенон поставил вообще не нарадуюсь!!!!!
  • 0

#3896
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Народ! Я интересуюсь не китайскими или другими иными фарами,а, именно родными хрусталями....так то, полно всякого рода фар. Надеюсь вопрос понятен...Что лучше светит родные обычные или родные хрустали?
  • 0

#3897
Smile_sasha

Smile_sasha
  • Постоялец
  • 460 сообщений
Изображение
  • 0

#3898
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
...

Сообщение отредактировал Krek: 16.01.2008, 16:34:56

  • 0

#3899
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений



2 Krek а почему если лить 98 бенза то ДД не нужен?

Вообщем лучще лить хороший бензин и не париться...

Если бы у нас его было бы и если бы цены были приемлемые....один черт плохого качества и цена высокая....
Есть вопрос о головном свете на 32 кузове.... Фары обычные (до рестайлинга) и хрустали(после рестайлинга). Что лучше светит и освещает? Есть мнение, что обычные лучше светят.... Кто что скажет? Я просто подумываю хрустали вогнать, смотрятся отлично...В идеале конечно, было бы от максимки вставить...Чтоб на тех.осмотре не гоняли, да, и встречный поток температурить не будет....Кто имел опыт ставить хрустали от максимки? Ваши комменты?

Максим без передних хрусталей выпускался! На джопе (европеец) хрустали в морде нет... Хрусталь кетайский Депо! Говорят зазоры небольшие есть! Я себе ставил обычные от максимы фары...
З.ы. Фары лучше светят те, которые правильно настроены, с хорошими лампочками и чистыми фарами! :spy:
  • 0

#3900
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
2Krek Лью 96 бензин стучат пальцы, приходится заливать 98, это значит ДД наипнулся что ли?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.