Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#3841
D-Cruiser

D-Cruiser
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

правильно на сто сказали, да и нормальная цена в 2,5 штуки...

Я заплатил 2000т. Летом. А Сенсор ржал и утверждал что красная цена не более 700.
  • 0

#3842
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений


правильно на сто сказали, да и нормальная цена в 2,5 штуки...

Я заплатил 2000т. Летом. А Сенсор ржал и утверждал что красная цена не более 700.

сам ничего не резал... с Русом как-то ему катализатор на пыжике вырезали... за концерт отдали тысячи 2 или 2,5...
  • 0

#3843
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
у кого как обстоят дела с утренним "заводом" цефирчка?
у меня без подгазовки первые секунд 5-10 может заглохнуть :smoke:
из-за чего такое может быть кроме мороза?

Всех с новым 2008 годом!
успехов всем нам!! :weep:


Изображение


:)


  • 0

#3844
MAC

MAC
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Это скорее всего Клапан Холостого Хода надо почистить
  • 0

#3845
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
гыгыыыы, чё паритесь!? С заводом и т.д Ткни любую другую машину при 20 градусаФ с 3-4 попыток только заводятся а тут со второго раза. Газ чуток нажал и с первого заведётся!!!

Расход по заснеженным улицам не приятно удивил!)))) Вот это паника!!! докатаю бак скажу сколько, пока по подсчётам 25 литров на 100.


Проблему зацеплением защиты и глушителя решил подкладками под АМО. Вчера встрял, попал на такие буераки что не всякий джипер бы проехал возле 114 школы, ехал боком по двух колеям, был в шоке, что не цепляло ни чем ЛСД спасло. С зади Субарик встрял, повис. Рядом стоит Делика и мужик так курит как будто невзначай рядом, скорее калымит гад!)))

Сообщение отредактировал Severe_angel: 29.12.2007, 10:40:20

  • 0

#3846
MAC

MAC
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Подскажи плиз где подкладки под амо изготовить/купить, где поставить. Сколько стоит это всё?
  • 0

#3847
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
30-го заехал на СТО проверить ходовку (достал стук), Погнулась защитная рейка на глушаке и он при вибрации об него стучал - за полминуты отогнули рейку на место. Стучат передние стойки (фирма АСТ немецкая по 6500 брал в 2006г. летом), менять не буду - все равно новые при нашей зиме быстро загнутся...

Кста, свечи ЛУКАС 4-х контактные либо говно либо не подходят для цефиры, т.к. я на них месяц всего откатался - начлалсб вибрация при торможении и трогании, ну и засрались они контректо. Щас купил БОШ однокотактные простые по 600тг., по каталогу БОШ-вскому на наши движки платиновые идут (по 1500тг.) не стал покупать, т.к. возможно весной машину поменяю.
  • 0

#3848
Dr.Marcus

Dr.Marcus
  • Постоялец
  • 439 сообщений
Severe_angel Действительно, подскажите где взять подкладки под амо? присоединяюсь к вопросу от MAC

У меня в морозяку (кефр,97, 2.0) заводится стал тоже чуток напрягаясь но без подгазовки, просто видимо впрыс офигевший от холода и первые секунд 5 париться с оборотами. Иногда после этих 5 секунд глохнет, а так блин машина в плане "заводиться с полпинка" - полностью соответсвует. Еще включив зажигание жду секунд десят пока насос накачает бензу и тогда норма...
  • 0

#3849
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Severe_angel, у меня с брелка заводится. Мож аккум хреновый?
  • 0

#3850
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
подтверждаю, у меня хреновый ;)
про подкладки к амо интересная тема.
2Timka: про диск совсем забыл :lol:
  • 0

#3851
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
сегодня -32 ночью было, поставил автозапуск по 4 часа, утром нормально завелся, только коробку долго прогревал.
  • 0

#3852
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
Транспартёрная лента вам судья))))
Ну а вообще, на верхней чашке сделаны длинные шлильки как раз для подкладок(скорее есть заводские), длина если не забыл порядка 2.5 см, но не стоит прям в притык делать я подклал 1.5 см подкладку, машина словно на см4-5 поднялась. Вместо ленты конечно можно заказать у токарей металлические бублики. Замеры делал, но где лежат не помню....
расстояние между шпильками, внутренний диаметр(50мм+-5мм)неважен(там опорные саленты и гайка амо), наружний +18-20мм к расстоянию шпилек.


На счёт завода с пульта, это круто у меня тоже заводилась, аккумулятор умир ща, кручу стартером сигналка вирищит.
Где в Ате вот такое продают- http://www.optimabat...u/?object=tobuy ?
Но уже перехотел На кунаева и Ташкенской продают цена от 300у.е

Сообщение отредактировал Severe_angel: 04.01.2008, 12:40:19

  • 0

#3853
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Здаров народ, почетатели цефирика! Я обладатель 2,5 литрового эксимо 94 года, темно синий металик, нет АБСа, но, зато вод.сиденье электро....удивляет :mad: Почти 3 года езжу .Машина отличная, главное во время все проверить, где надо по менять, смазать.....Я по такому делу...У меня корпус (зеркало целое) левого бокового зеркала не в лучшем состоянии, если есть у кого нить или у знакомых предложите, плиз, рассмотрю, если удовлетворит-куплю. И еще, с лева порог, вместе где устанавливается домкрат,спереди, был пойман не хороший камень, образовалась вмятина... Где и за сколько можно будет сделать или вытянуть что ли, как можно грамотнее... Чтоб палево не было....
P.S Народ реально собирается в четверг за кбту?
Если есть что предложить по зеркалу, по стучитесь в асю

Сообщение отредактировал noika: 04.01.2008, 14:48:23

  • 0

#3854
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

P.S Народ реально собирается в четверг за кбту?

реальней не бывает!
  • 0

#3855
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений


P.S Народ реально собирается в четверг за кбту?

реальней не бывает!

Все, ясно...понял
  • 0

#3856
E=MC^2

E=MC^2

    Читатель

  • Свой человек
  • 873 сообщений



P.S Народ реально собирается в четверг за кбту?

реальней не бывает!

Все, ясно...понял

да, не проблема приедешь в четверг на тусу, снимешь у любого цефирика зеркало, тебе даже никто слово не скажет, все, свои же... :D
Подпись: Официальный представитель Цефиро в Казахстане

Сообщение отредактировал E=MC^2: 05.01.2008, 21:48:54

  • 0

#3857
D-Cruiser

D-Cruiser
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений




P.S Народ реально собирается в четверг за кбту?

реальней не бывает!

Все, ясно...понял

да, не проблема приедешь в четверг на тусу, снимешь у любого цефирика зеркало, тебе даже никто слово не скажет, все, свои же... :D
Подпись: Официальный представитель Цефиро в Казахстане

Тока не удивляйся, если диски поснимают. И не обижайся, все же свои. :weep:
  • 0

#3858
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений





P.S Народ реально собирается в четверг за кбту?

реальней не бывает!

Все, ясно...понял

да, не проблема приедешь в четверг на тусу, снимешь у любого цефирика зеркало, тебе даже никто слово не скажет, все, свои же... :D
Подпись: Официальный представитель Цефиро в Казахстане

Тока не удивляйся, если диски поснимают. И не обижайся, все же свои. :D

Рахмет за радужный прием! :weep: Все таки если есть у кого предложения - сообщите плз!
У меня еще вопрос: завожу холодный двигатель....жду, пока прогреется....как толко стрелка температуры достигает минильной отметки, то двигатель начинает гудеть с паузами, гудежь, пауза....гудежь... итак минуты 4-5, после прогрева ничего нет, при езде ничего ни дергает, не трясет, все ровно.... вот только вот в этом промежутке когда только начинает прогреватся и до того как указатель стрелки поднимится чуть выше минимальной отметки , гудит.... Дядка у меня по машине оч хорошо разбирается. На этой машине все сами своими руками вместе делали....ему показал, послушать дал...говорит надо разбирать, смотреть.... может кто чего нить посоветует? Людей, СТО где грамотные спецы есть...
  • 0

#3859
Марат.

Марат.
  • Завсегдатай
  • 276 сообщений
Я с такими звуками уже пятый год езжу, обычно появляются во время прогрева, где-то на Цефиро.ру проскакивало, что это распредвал во втулке звук издает, пока не прогреется, так что если это тот звук, то просто забей на него
  • 0

#3860
ArArAt

ArArAt
  • Завсегдатай
  • 193 сообщений
Здасьте всем, всех с праздниками!
Вобщем хочу совет: Недавно обнаружил, что накрылся у меня Клапан Холостого Хода (IACV-ACC) точнее нет сопротивления в одной из четырех обмоток. Судя по отзывам по данной проблеме на других форумах на машнках А 33, это грозит выгоранием соответствующей микросхемы в ECU, но у них причина в замыкании обмотки вследствии подтекания антифриза на сам клапан, на А32 конструкция немного другая и кАпать на него нечему.
Собственно сам вопрос: грозит ли мне замена (ремонт) ECU?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.