Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#3601
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
Вам цефироводам хорошо увас есть салонные фильтра,а на максимах тю-тю :smoke:
  • 0

#3602
Sensor

Sensor
  • В доску свой
  • 1 860 сообщений
То то я его не нашел... думал че-то не допонял сняв бардачок... никак не мог понять куда его пиндюрить, уже подумал, что как на цефириках где-нить с левой стороны :smoke:
  • 0

#3603
MAC

MAC
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Поменял таки ДД, 4 шт обошлось, и почистил КХХ и дроссельн. заслонку 3 шт.
Расход пока не замерял.
Электрик скинул минусную клему пока делал, сказал что часа за 2 все ошибки обнулятся.
Мужики, если антифриз чистым выглядит, его необязательно к зиме менять?
  • 0

#3604
mr.Bob

mr.Bob
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений

Вам цефироводам хорошо увас есть салонные фильтра,а на максимах тю-тю :)

Есче одно преимущество ПРавых :-/ !
Japan forever!!!

Сообщение отредактировал mr.Bob: 05.11.2007, 09:05:15

  • 0

#3605
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Я к зиме частично все жижи планирую поменять, хотя год назад уже менял. ИМХО: лучше проводить частичную замену почаще, тем более это можно сделать своими руками, а расходники стоят недорого.
Тормозуху вчера поменял, ближе к холодам заменю антифриз, свечи, масло.
  • 0

#3606
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений


Скорее всего выработка на цепь начинается! попробуй сначала масло поменять! Натяжитель можно достать через окошко в лобовой крышке... на цефиро.ру есть даже инструкция как это делается!
Если у тебя такая фигня началась... машинка еще тыщь 60-80 сможет проехать, прежде чем цепь проскочит или порвется! Я честно говоря ни разу не слышал, чтобы цепь рвалась на ниссанах. Один раз слышал вроде как на делике порвалась!

У меня тоже Цепочка с утра брынчать начала (это к деньгам :-/ ) не дешовая она! на ниссан центре грят что тыщ 40 можна ещчё кататся.

да не дешевая... сама цепь большая тыщ 10 стоит, маленькие в 2 раза дольше ходят, чем большая... если надо будет башмак с натяжителем менять, то порядка 12-14 тыщ стоит... отдельно натяжитель фиг поменяешь, т.к. он к конкретному башмаку идет! Успокоители тоже достаточно долго бегают и не требуют замены, при вскрытиии видно будет! И при замене лучше сразу помпу поменять даже если состояние старой, как новое! Помпа тыщ 7-8 стоит. Ну и работа на разных СТО от 20 и кто сколько придуамет! Работа по хорошему занимает 2 дня!

Еще забыл, что нужно будет масло и фильтр соответственно поменять!

Но пока при утренних брынчаниях лучше дальше катайтесь тыщ 40, а потом уже думайте о замене!
  • 0

#3607
Kuznechik

Kuznechik
  • очередь на регистрацию
  • 301 сообщений
Прикол такой: лью АИ-93 - брынчит, затем АИ-96 - даю под 4000 обортов - ни звука! Вообщенм, делаю вывод, что дело в бензине!

#3608
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
от плохого бензина пальцы брынчат, особенно под нагрузкой!
  • 0

#3609
MAC

MAC
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Лью 92 на Мобиле, ничего не брынчит
  • 0

#3610
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Лью 92 на Мобиле, ничего не брынчит


нужно тоже попробовать на мобиле заправиться.


вопрос в студию: как часто нужно менять тормозную жидкость, как узнать пора ли её менять и могу ли я сделать это сам?
  • 0

#3611
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
По мануалу замена на 60 тык., проверка уровня - 15 тык.
если что скинь емейл - дам инструкцию по замене тормозухи, если по науке - там прокачивать систему надо. Я так делал в прошлом году, в этот раз просто шприцом выкачал с бачка и свежей долил из остатков.

З.Ы. при прокачке тормозуха сильно грязная выходила.
  • 0

#3612
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

По мануалу замена на 60 тык., проверка уровня - 15 тык.
если что скинь емейл - дам инструкцию по замене тормозухи, если по науке - там прокачивать систему надо. Я так делал в прошлом году, в этот раз просто шприцом выкачал с бачка и свежей долил из остатков.

З.Ы. при прокачке тормозуха сильно грязная выходила.


знакомые сказали что тормозуху лучше не менять пока, а прокачать торм. систему, а там уже посмотреть нужно ли менять её.

сколько стоит прокакча тормозной система подскажите?
  • 0

#3613
MAC

MAC
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Сколько отдельно прокачка тормозов стоит не могу сказать, но вчера поменял тормозн. жидкость, прокачал тормоза и поменял антифриз всё вместе с работой обошлось 10200. Машинка на удивление лучше ездить после этого стала, хотя не понимаю как это может быть связано
  • 0

#3614
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
это самовнушение!
  • 0

#3615
MAC

MAC
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Точно! А всё равно приятно :laugh:
  • 0

#3616
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Точно! А всё равно приятно :spy:

Конечно! Машинка лучше едет даже тогда, когда ее помоешь! :laugh:
  • 0

#3617
SoulFly

SoulFly
  • Гость
  • 42 сообщений
У меня цефира 98г. eximo 2.0 Промблемка есть: заводиться с полпина, резко набирает обороты а потом также резко они падают и она глохнет, и так может продолжаться по 3-4х раз Пожалуйста подскажите че за ерунда :rolleyes:
  • 0

#3618
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Народ! Всем салам!
ХЕЛП! У кого есть резина всесезонка/зимняя R16 которой осталось хотя бы на один сезон и не жалко отдать? Буду очень признателен!
  • 0

#3619
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
псоледние 2 ника подозрительно похожи! :-)
  • 0

#3620
SoulFly

SoulFly
  • Гость
  • 42 сообщений
Странно я использую этот ник на протяжении уже 3-х лет :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.