Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#3581
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Подготовился к зиме: купил свечи, антифриз, масло - через месяц поменяю, ближе к морозам.

ДД поменял на ВАЗовский ок. 1,5 года назад.... надо проверить, что там самодиагностика показывает. Расход 13-14 щас.
  • 0

#3582
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
ДД поменял на ВАЗовский ок. 1,5 года назад.... надо проверить, что там самодиагностика показывает. Расход 13-14 щас.
  • 0

#3583
Mr.Beeline

Mr.Beeline
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Мужики, такая проблема - как давлю на газ, движок начинает "брынчать", бр-р-р-р... Есть мнение, что неправильно выставлено зажигание. Какие идеи?
  • 0

#3584
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

Мужики, такая проблема - как давлю на газ, движок начинает "брынчать", бр-р-р-р... Есть мнение, что неправильно выставлено зажигание. Какие идеи?

самая первая идея это поехать тебе на сто!
  • 0

#3585
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

Мужики, такая проблема - как давлю на газ, движок начинает "брынчать", бр-р-р-р... Есть мнение, что неправильно выставлено зажигание. Какие идеи?

Есть мнение, что у вас цепь бренчит!
  • 0

#3586
ni_hao

ni_hao
  • Свой человек
  • 801 сообщений
у меня рычит только на больших оборотах, но именно рычит, а не брынчит. примерно как у бехи, но расход нормаольный и я не заморачиваюсь.
  • 0

#3587
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
и не надо!
  • 0

#3588
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений

и не надо!


Здаров! как бы нам стобой мою цепь глянуть, отпрофилактить, промыть натяжитель, блин все времени нет....
  • 0

#3589
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений


и не надо!


Здаров! как бы нам стобой мою цепь глянуть, отпрофилактить, промыть натяжитель, блин все времени нет....

Здаров! Сколько лет? Цепь греметь начала? Чес. говоря, если цепь уже давно бренчит, то скорее всего выработка на башмак пошла и промывка натяжителя врядли поможет! Хотя можно попробовать натяжитель промыть... его, действительно, вдвоем надо будет вытаскивать и ставить на место! Надо выбрать время и сделать это, но боюсь в ближайший месяц меня толком в городе не будет!
  • 0

#3590
E=MC^2

E=MC^2

    Читатель

  • Свой человек
  • 873 сообщений
Какие симптомы бывают, необходимости замены цепи? сколько ходит цепь? на холодную или горячую?
  • 0

#3591
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Цепь ходит 300-350 тыщ! Симптомы начинаются, вначале когда на холодную заводишь немного гремит, потом перстает... и так каждое утро! Потом когда и на горячую гремит, то уже требуется замена! В первом случае можно прочистить гидронатяжитель и возможно проблема пропадет!
Когда цепь гемит такое ощущение, что камушек в консервной банке перекатывается!
  • 0

#3592
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Цепь ходит 300-350 тыщ! Симптомы начинаются, вначале когда на холодную заводишь немного гремит, потом перстает... и так каждое утро! Потом когда и на горячую гремит, то уже требуется замена! В первом случае можно прочистить гидронатяжитель и возможно проблема пропадет!
Когда цепь гемит такое ощущение, что камушек в консервной банке перекатывается!


ух ты, что-то похожее кажется у меня, но только когда совсем холодно стало начало греметь :-) хотя заводится нормально.

летом ничего не гремело.

а как можно прочистить гидронатяжитель? самостоятельно можно или на СТО? дорого стоит?
  • 0

#3593
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
Скорее всего выработка на цепь начинается! попробуй сначала масло поменять! Натяжитель можно достать через окошко в лобовой крышке... на цефиро.ру есть даже инструкция как это делается!
Если у тебя такая фигня началась... машинка еще тыщь 60-80 сможет проехать, прежде чем цепь проскочит или порвется! Я честно говоря ни разу не слышал, чтобы цепь рвалась на ниссанах. Один раз слышал вроде как на делике порвалась!
  • 0

#3594
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Скорее всего выработка на цепь начинается! попробуй сначала масло поменять! Натяжитель можно достать через окошко в лобовой крышке... на цефиро.ру есть даже инструкция как это делается!
Если у тебя такая фигня началась... машинка еще тыщь 60-80 сможет проехать, прежде чем цепь проскочит или порвется! Я честно говоря ни разу не слышал, чтобы цепь рвалась на ниссанах. Один раз слышал вроде как на делике порвалась!


масло где поменять? в двигле недавно только поменял.

нужно посмотреть на цефиро.ру.
я думаю 60-80 тыщ мне за глаза хватит ;) но сделать нужно.

подскажи еще плизз как самому поменять салонный фильтр. лучше если есть дайте ссылку на инструкцию где и куда лезть.
и спасибо!
  • 0

#3595
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Про салонный фильтр - боян!
его главное найти и купить, а поставить ерунда!
  • 0

#3596
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

Скорее всего выработка на цепь начинается! попробуй сначала масло поменять! Натяжитель можно достать через окошко в лобовой крышке... на цефиро.ру есть даже инструкция как это делается!
Если у тебя такая фигня началась... машинка еще тыщь 60-80 сможет проехать, прежде чем цепь проскочит или порвется! Я честно говоря ни разу не слышал, чтобы цепь рвалась на ниссанах. Один раз слышал вроде как на делике порвалась!

У меня тоже Цепочка с утра брынчать начала (это к деньгам :laugh: ) не дешовая она! на ниссан центре грят что тыщ 40 можна ещчё кататся.
  • 0

#3597
E=MC^2

E=MC^2

    Читатель

  • Свой человек
  • 873 сообщений
кто может поменять салонный фильтр, сам фильтр уже купил...!
не бесплатно конечно... :laugh: :lol:
  • 0

#3598
Areth

Areth
  • В доску свой
  • 1 203 сообщений
А чо там менять то, скидаешь бардачок... вытаскиваешь старые, фтыкаешь новые... Это же не теория относительности
там ничего сложного нет
  • 0

#3599
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
так могёт быть его никогда там не стояло! тогда надо дырки вырезать и испаритель чистить...

Помню у кента на макисме сымаем бардачок.... а там нету гнезда для фильтра вообщае - гладкая труба, даже резать негде.
  • 0

#3600
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

А чо там менять то, скидаешь бардачок... вытаскиваешь старые, фтыкаешь новые... Это же не теория относительности
там ничего сложного нет


интересует именно как откруть/снять бардачок.
где там крепления или шурупы?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.