Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#3541
Маняша

Маняша
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
если есть желающие на масла и присадки LIQUI MOLY (ЛИКВИ МОЛИ), могу помочь достать подешевле :beer:
доп инфа в ЛС или по аське
  • 0

#3542
Маняша

Маняша
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
ребят, подскажите, плиз, телефон Ниссан центра, а еще у когонить есть опытный мастер по двигателям и электрик? заранее огромное спасибо! ;)
  • 0

#3543
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

ребят, подскажите, плиз, телефон Ниссан центра, а еще у когонить есть опытный мастер по двигателям и электрик? заранее огромное спасибо! ;)

8 777 170 23 73 Виталик он электрик на ниссан центре
  • 0

#3544
Mr.Beeline

Mr.Beeline
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Ребят, а на зиму залить в двигатель "Mobil Synt S 5W40" пройдёт? Или лучше полусинтетику? Укажите марку, пожалуйста.

Сообщение отредактировал Mr.Beeline: 17.10.2007, 09:23:12

  • 0

#3545
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Ребят, а на зиму залить в двигатель "Mobil Synt S 5W40" пройдёт? Или лучше полусинтетику? Укажите марку, пожалуйста.


мне кажется в самый раз!
сколько стоит такой Мобил?
  • 0

#3546
Mr.Beeline

Mr.Beeline
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Я картой "Helios" пользуюсь, поэтому - они мне по карте выдают. Но где-то 900-1000 тенге / литр. Замена бесплатно!
  • 0

#3547
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Я картой "Helios" пользуюсь, поэтому - они мне по карте выдают. Но где-то 900-1000 тенге / литр. Замена бесплатно!


недорого выходит если столько стоит для всех 1 литр! но меняют же не на каждом Гелиосе. вы где видели, чтобы меняли?

дайте совет, рекомендацию еще кто-нибудь по этому маслу МОБИЛовскому?
  • 0

#3548
MIG-29

MIG-29
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Мужики, посоветуйте (отговорите), хочу взять Cefiro, реально ли за 5000 у.е. взять нормальный аппарат. На правом руле никогда не ездил, вот и терзают сомнения. И какой объём лучше взять? А внешне машинка очень нравиться.
  • 0

#3549
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений

Мужики, посоветуйте (отговорите), хочу взять Cefiro, реально ли за 5000 у.е. взять нормальный аппарат. На правом руле никогда не ездил, вот и терзают сомнения. И какой объём лучше взять? А внешне машинка очень нравиться.


у меня цефиро вообще первая машина.
купил за 4500 у.е. в конце июля, А32, 95 год, состояние отличное. объем 2.5, думаю самое то по городу, и в гору и с горы :D

сейчас цены не знаю какие.
  • 0

#3550
MIG-29

MIG-29
  • Завсегдатай
  • 208 сообщений
Мужики, посоветуйте (отговорите), хочу взять Cefiro, реально ли за 5000 у.е. взять нормальный аппарат. На правом руле никогда не ездил, вот и терзают сомнения. И какой объём лучше взять? А внешне машинка очень нравиться.
  • 0

#3551
Алмас

Алмас
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Здорово !

Кому нужны туманки дорестайлинговые ? Есть пара, с проводами, разъемами, лампочками. С прошлой машины сперли одну, я купил, но не стал устанавливать и вторую тоже снял. Машину летом продал, про туманки забыл и недавно их откопал.

Вообще то мне нужна правая туманка и правая подсветка поворота на послерестайлинговый бампер. Можно поменяться, или продам. Пишите личку.
  • 0

#3552
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений
вообщем кому интересно как на А32 смотряися двадцатые колёсики смотрите в ветке про максиму
  • 0

#3553
EGOOIST

EGOOIST
  • В доску свой
  • 1 798 сообщений

ребят, подскажите, плиз, телефон Ниссан центра, а еще у когонить есть опытный мастер по двигателям и электрик? заранее огромное спасибо! :-)

У меня есть хороший моторист.как раз на ниссан центре
  • 0

#3554
Mr.Beeline

Mr.Beeline
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Про цены на "Mobil Synt S 5W40" немного приврал. В феврале на Гелиосе стоил 1000 тг./л, вчера заехал взял - 1750 тг. (бесплатная замена (Гелиос №44 - Мате Залки - Маречека)) Видимо в общей тенденции повышения цен на всё.
  • 0

#3555
Mr.Beeline

Mr.Beeline
  • Постоялец
  • 466 сообщений
Какое масло заливать в двигатель Nissan Maxima, Nissan Сefiro, Infiniti I30, I35?

Любую импортную не левую (купленную в проверенном месте) синтетику.
5W-30, 5W-40, 5W-50, 10W-60

Допускается эксплуатация на полусинтетике и минералке 10W-30 и 10W-40 при температурах окружающей среды не ниже -18 градусов по Цельсию. Но мы категорически рекомендуем использовать синтетику. Небольшая экономия может привести к снижению ресурса двигателя!

Официальные рекомендации из мануала:

SAE Viscosity Number

GASOLINE ENGINE OIL

SAE 5W-30 viscosity oilis preferred for all temperatures. SAE

10W-30 and 10W-40 viscosity oil may be used if the ambient temperature is above−18°C (0°F).

Перевод вольный:

Предпочтительно !!! использовать масло 5W-30 при любых температурах...

Допускается использование 10W-30 и 10W-40 при температурах не ниже -18 по Цельсию...
  • 0

#3556
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
я себе ЕНЕОС лью: летом 10W-40, зимой 5W-30, на 7-8 тык. пробега меняю.
  • 0

#3557
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений


ребят, подскажите, плиз, телефон Ниссан центра, а еще у когонить есть опытный мастер по двигателям и электрик? заранее огромное спасибо! :lol:

У меня есть хороший моторист.как раз на ниссан центре



Зажал телефон!??? :laugh:

Прозондируй цены, плиз!
Прям прайс целый, если можно с Ниссан центра.
Диагностика в первую очередь.
  • 0

#3558
mib_asd

mib_asd
  • В доску свой
  • 1 927 сообщений
на выходных поменял себе масло в движке обошлось в 7200 т.: 6200 т. масло мобил синтетика 5В-40 4 литра, и фильтр 1000 т. оригинал.
  • 0

#3559
MAC

MAC
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Кто знает, где поменять датчик детонации кроме Ниссан центра?
  • 0

#3560
Knyaz

Knyaz
  • В доску свой
  • 1 433 сообщений
к Соулу или к Креку за советом, а на цефиро ру есть мануал как вазовский поменять :smoke:)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.