Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#3181
DNC

DNC
  • Постоялец
  • 412 сообщений

Я что-то не понял. До Чарына 235км. Туда-обратно 470км. Полбака - это 35л, т.е расход около 7,5л. Не шибко мало-то?

Я что-то не понял. До Чарына 235км. Туда-обратно 470км. Полбака - это 35л, т.е расход около 7,5л. Не шибко мало-то?


Я тоже думал что мало! Я считал у меня где-то 8-8,5 выходило по трассе! Скорость то не высокая, а значит обороты низкие! Видать это результат!
  • 0

#3182
salimov

salimov

    -.-. -

  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Всем привет.
Подскажитое кто сталдкивался с большим расходом масла в двигателе Cefiro 96года V=2 л, Компресия цилиндров 1-12, 2-12, 3-11,5, 4-11,2,5-12,6-12. Расход масла 1 литр на 1000км. Как думаете износились поршневые кольца или колпачки(сальники клапонов)
И как определить по наклейке когда машина в Японий проходила техосмотр?(котороя на лобовом, все на японском)
Заранее спасибо
  • 0

#3183
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений
мммм... с таким расходои масла машинка должна дыметь как старый москвич, если это кольца или маслочки...
а нигде масло не сочится, может у тебя масло давить из под всех прокладок?
  • 0

#3184
salimov

salimov

    -.-. -

  • В доску свой
  • 1 466 сообщений
Krek
Нет, и москвичем не выглядит))))
  • 0

#3185
DeviL GT

DeviL GT
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений

Салам "Nismo" пацанам!
А вот и мой отчет по расходу: хдет, в какой-то брошурке читал, ну типа по докам иль как, жрет Cefir норму 13-13,5, а у меня вот шо получилось: залил 62,83 литра и проехал 476,92, эт получился не предел, т.к. есче мог свободно кататься 10-15 км., а мож и все 20 до мигания лампы, затем простым исчисление математики вытекает шо хавает она у меня - 12,678 л./100км., а если бы дотянул до мигания как и было при полной заправке то получилось бы - 12,03 л/100км.
Время от времени "заводил" кондер, и нет нет на спорте газовал с перекрестков, а если бы васче ездил чисто в эко режиме, то че она бы у меня НЮФАЛА литров 9/100км.
Неплохую мафынку Я себе урвал.

В этой ветке нет NISMO пацанов! По расходу зачет!


Салам "Nismo" пацанам!
А вот и мой отчет по расходу: хдет, в какой-то брошурке читал, ну типа по докам иль как, жрет Cefir норму 13-13,5, а у меня вот шо получилось: залил 62,83 литра и проехал 476,92, эт получился не предел, т.к. есче мог свободно кататься 10-15 км., а мож и все 20 до мигания лампы, затем простым исчисление математики вытекает шо хавает она у меня - 12,678 л./100км., а если бы дотянул до мигания как и было при полной заправке то получилось бы - 12,03 л/100км.
Время от времени "заводил" кондер, и нет нет на спорте газовал с перекрестков, а если бы васче ездил чисто в эко режиме, то че она бы у меня НЮФАЛА литров 9/100км.
Неплохую мафынку Я себе урвал.

В этой ветке нет NISMO пацанов! По расходу зачет!
  • 0

#3186
MAC

MAC
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Доброго времени суток уважаемые Цефироводы!

Встал вопрос покупки себе машины. После долгого и тщательного изучения различных авто и курения форумов остановил выбор на Цефиро. Соотношение мои возможности-цена-качество. Почитав отзывы представляю себе это так:

96-97гг, 32 кузов (который без ТНВД)
объём 2 - 2.5 (лучше 2,5)
хорошее состояние важнее пробега
брать с СВХ

В связи с этим 2 вопроса:
Примите в свои ряды? :)
Посоветуйте пожалуйста координаты провереных фирм, СВХ где можно посмотреть.

Доброго времени суток уважаемые Цефироводы!

Встал вопрос покупки себе машины. После долгого и тщательного изучения различных авто и курения форумов остановил выбор на Цефиро. Соотношение мои возможности-цена-качество. Почитав отзывы представляю себе это так:

96-97гг, 32 кузов (который без ТНВД)
объём 2 - 2.5 (лучше 2,5)
хорошее состояние важнее пробега
брать с СВХ

В связи с этим 2 вопроса:
Примите в свои ряды? :spy:
Посоветуйте пожалуйста координаты провереных фирм, СВХ где можно посмотреть.

Доброго времени суток уважаемые Цефироводы!

Встал вопрос покупки себе машины. После долгого и тщательного изучения различных авто и курения форумов остановил выбор на Цефиро. Соотношение мои возможности-цена-качество. Почитав отзывы представляю себе это так:

96-97гг, 32 кузов (который без ТНВД)
объём 2 - 2.5 (лучше 2,5)
хорошее состояние важнее пробега
брать с СВХ

В связи с этим 2 вопроса:
Примите в свои ряды? :-)
Посоветуйте пожалуйста координаты провереных фирм, СВХ где можно посмотреть.
  • 0

#3187
D-Cruiser

D-Cruiser
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений
2Mac: СВХ Леонина по Ауэззова ниже Гоголя метров 700 и направо. Вьезд 50тенге. Состояние машинок так себе, потому как нормальные разбирают еще на ЖД. Имеет смысл поговорить с местными пареньками (1,5 года назад был там такой шустрый пацан Сергей, тел не помню), чтобы свистнули тебе на сотку, когда нормальная машинка появится.
А вообще совет среди цефироводов посмотреть в ветке барахолка или на тусе. В свежак знаешь тоже вкладываться надо, пожалуй поболее чем в обкатанную. Удачи...
  • 0

#3188
MAC

MAC
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
2D-Cruiser Большое спасибо!
Свежак беру потому что сам до ума довести хочу
Может ещё где нибудб можно найти?
  • 0

#3189
pavlik999

pavlik999
  • В доску свой
  • 1 259 сообщений

2Mac: СВХ Леонина по Ауэззова ниже Гоголя метров 700 и направо. Вьезд 50тенге. Состояние машинок так себе, потому как нормальные разбирают еще на ЖД. Имеет смысл поговорить с местными пареньками (1,5 года назад был там такой шустрый пацан Сергей, тел не помню), чтобы свистнули тебе на сотку, когда нормальная машинка появится.
А вообще совет среди цефироводов посмотреть в ветке барахолка или на тусе. В свежак знаешь тоже вкладываться надо, пожалуй поболее чем в обкатанную. Удачи...

...Есть такая!...
Своё добро взял именно там, единтсвенная была небитая(бьют они када с поезда снимаю и траспортирую в поезде....), ну и пробег был рулезный!...
Цефиро Самая лучшая тача в мире!...ИМХО-кста в России по опросам Цефира самая лучшая тача из праворуких(по факту просто самая распространённая, и владельцы все горды выбором!...)!Я тож тащюсь от Цефирки - 155лошадок а летает для такого массивного кузова дай боже!...
  • 0

#3190
DNC

DNC
  • Постоялец
  • 412 сообщений


2Mac: СВХ Леонина по Ауэззова ниже Гоголя метров 700 и направо. Вьезд 50тенге. Состояние машинок так себе, потому как нормальные разбирают еще на ЖД. Имеет смысл поговорить с местными пареньками (1,5 года назад был там такой шустрый пацан Сергей, тел не помню), чтобы свистнули тебе на сотку, когда нормальная машинка появится.
А вообще совет среди цефироводов посмотреть в ветке барахолка или на тусе. В свежак знаешь тоже вкладываться надо, пожалуй поболее чем в обкатанную. Удачи...

...Есть такая!...
Своё добро взял именно там, единтсвенная была небитая(бьют они када с поезда снимаю и траспортирую в поезде....), ну и пробег был рулезный!...
Цефиро Самая лучшая тача в мире!...ИМХО-кста в России по опросам Цефира самая лучшая тача из праворуких(по факту просто самая распространённая, и владельцы все горды выбором!...)!Я тож тащюсь от Цефирки - 155лошадок а летает для такого массивного кузова дай боже!...

155 - это 2,0 литра?
??? - тогда сколько 2,5?
  • 0

#3191
pavlik999

pavlik999
  • В доску свой
  • 1 259 сообщений
...Э... нефкурсе,... но 2.0 точно 155(кста самый удачный двигло, 2.5 щитают не очень,капризен и не мощен как должен ну и дугой гимор)...
самыми удачными щитаются 2.0 и 3.0, кста двиглы занимали первые места пять лет подряд в своём классе (V6 в этом обьёме)...Это я в нете сотрел, ти майл.ру-новостях, и цефиро.ру(или чё-то типо,сайт поклонникоф!)...
Ну думаю что в 3.0 есть де-то 200 (от 180-220 лошадей!)...
В 2.5 который почти не делает(почему-то???) 2.0, де то посередине...мож 170?...
Кто знает чем Ексимо отличаецца от excimo-g???...Кроме заднего дворника.,про С-туринг знаю...
  • 0

#3192
MAC

MAC
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
Был на СВХ Ауэзова ниже Гоголя, это капец какой то.
Стоят около 3000 разных машин, все грязные, состояние увидеть очень сложно, запаркованы чуть ли не штабелями, выглядит все это как куча металлолома. Продавцов нет, только номера телефонов. Если и приглянулась какая то машинка то надо сначала полосу препятствий из других преодолеть. О том чтобы проехать немного на ней вообще речи быть не может. Вообщем буду ещё искать а то мне всё таки говорили что обычно продают более цивилизовано
  • 0

#3193
Severe_angel

Severe_angel
  • В доску свой
  • 4 056 сообщений
Какие амо на зад ставить!?
Каябу чтот все осе...т, да и по кенту вижу, у него на 3-4 месяца хватает. То что к нам завозят сделано в Китае. Так за чем выбор? Бильстайн? На А32 ктонить возит? На барахолке ктонить видел!? Они жёлтого цвета.
Брал на Ауди, 2 года отслужили и продал с машиной.

Сообщение отредактировал Severe_angel: 05.07.2007, 09:59:35

  • 0

#3194
mr.Bob

mr.Bob
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений


Салам "Nismo" пацанам!
А вот и мой отчет по расходу: ......

В этой ветке нет NISMO пацанов! По расходу зачет!

Больше зацепиться тебе было не за че?
  • 0

#3195
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений

155 - это 2,0 литра?
??? - тогда сколько 2,5?


2.0 -140 лошадей по европейским меркам.
2.5 - 165 лошадей по европейским меркам.
3.0 - 210 лошадки так же есть модификации 217 и 223 л.с.

А по японским меркам можете преплюсовать еще пару дисятков лошадок.
  • 0

#3196
Intellegent_life

Intellegent_life

    Читатель

  • Свой человек
  • 605 сообщений
Народ, купил салонный фильтр, где его поменять можно?

Народ, купил салонный фильтр, где его поменять можно?
  • 0

#3197
DeviL GT

DeviL GT
  • В доску свой
  • 1 645 сообщений



Салам "Nismo" пацанам!
А вот и мой отчет по расходу: ......

В этой ветке нет NISMO пацанов! По расходу зачет!

Больше зацепиться тебе было не за че?

Да лана я ж так прикололся...Просто когда название клуба выбирали многие были против это странного непонятного слова.

Сообщение отредактировал DeviL GT: 05.07.2007, 17:55:25

  • 0

#3198
Soulful

Soulful
  • В доску свой
  • 2 876 сообщений
Ту МАС:
Бери мою!
Доведена до хор/отл состояния...

Сообщение отредактировал Soulful: 06.07.2007, 12:05:16

  • 0

#3199
mr.Bob

mr.Bob
  • Завсегдатай
  • 250 сообщений
Слыхал, шо на СВХ тачки как у нас подскочили в цене до 6,5-7 тыщ бакинских, готков так 95-96 на железках.
А Виндомы до 9,5 тыщей 97-98 г.в. на титанках.

Слыхал, шо на СВХ тачки как у нас подскочили в цене до 6,5-7 тыщ бакинских, готков так 95-96 на железках.
А Виндомы до 9,5 тыщей 97-98 г.в. на титанках.
  • 0

#3200
MAC

MAC
  • Завсегдатай
  • 241 сообщений
To Soulful:
Cпасибо, но хочется самому пройти весь путь адаптирования под себя не бегавшей здесь тачки
То mr. Bob:
Не в курсе, с чем это связано? Вера в победу ПР?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.