Перейти к содержимому

Фотография

CefiroКлуб владельцев Nissan Cefiro


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10440

#3001
Маняша

Маняша
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений

что-то у мя обдув слабый стал - полез проверить салонный фильтр - а там уже не пыль, песок!
вытряхнул, простирнул - кайф!


подскажите, пожалста, где его, этот самый салонный фильтр, в машинке найти можно? ;)

что-то у мя обдув слабый стал - полез проверить салонный фильтр - а там уже не пыль, песок!
вытряхнул, простирнул - кайф!


подскажите, пожалста, где его, этот самый салонный фильтр, в машинке найти можно? :D
  • 0

#3002
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений
2Маняша

я на барахолке купил
за 1500 кажись вставил и все алес гуд =)))

ну что люди Крэка нету да ???



2Маняша

я на барахолке купил
за 1500 кажись вставил и все алес гуд =)))

ну что люди Крэка нету да ???
  • 0

#3003
nurbol8

nurbol8
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Люди добрые, поделитесь советом: Короче вчера один мужик предложил махнуть мою машину (97г, 2.0) на Мерс Е300, 92 года, и там короче стоит газовое оборудование которе поставили здесь. без доплаты и прочего. стоит оно того? состояние в принципе средненькое, спереди эл.стеклоподъемники, а сзеди весла, кондер.

Люди добрые, поделитесь советом: Короче вчера один мужик предложил махнуть мою машину (97г, 2.0) на Мерс Е300, 92 года, и там короче стоит газовое оборудование которе поставили здесь. без доплаты и прочего. стоит оно того? состояние в принципе средненькое, спереди эл.стеклоподъемники, а сзеди весла, кондер.

Люди добрые, поделитесь советом: Короче вчера один мужик предложил махнуть мою машину (97г, 2.0) на Мерс Е300, 92 года, и там короче стоит газовое оборудование которе поставили здесь. без доплаты и прочего. стоит оно того? состояние в принципе средненькое, спереди эл.стеклоподъемники, а сзеди весла, кондер.
  • 0

#3004
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
2 nurbol8: заказывал в аЦтане в Медет-моторз.
Мерс с МКП? я б не менялся... 97-год на 93-й шило на мыло

2 nurbol8: заказывал в аЦтане в Медет-моторз.
Мерс с МКП? я б не менялся... 97-год на 93-й шило на мыло
  • 0

#3005
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений
nurbol8.... чем тебя не устраивает твоё авто?

Сообщение отредактировал Vinchenzo: 17.05.2007, 10:30:03

  • 0

#3006
Маняша

Маняша
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
[quote name='Метька' date='16.05.2007, 16:39' post='3509859']
2Маняша

я на барахолке купил
за 1500 кажись вставил и все алес гуд =)))

ну что люди Крэка нету да ???

а в машине он где стоит? откуда его вытаскивать? как он ваще выглядит?

[quote name='Метька' date='16.05.2007, 16:39' post='3509859']
2Маняша

я на барахолке купил
за 1500 кажись вставил и все алес гуд =)))

ну что люди Крэка нету да ???

а в машине он где стоит? откуда его вытаскивать? как он ваще выглядит?
  • 0

#3007
nurbol8

nurbol8
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
просто хочется поездить и на чем-нибудь другом, не понравиться куплю опять цефирку. да последнее время капризничает много. то датчик положения распредвала сдох, то датчик детонации, теперь иногда датчик скорости на ошибку пробивает.

седня на разборах нашел ДД - по телефону, дает гарантию на 1 месяц. седня вечером привезет домой за 10 штук.
  • 0

#3008
RMax

RMax
  • Постоялец
  • 343 сообщений
Помогите с разбором сломалась крышка подстаканника снять пластиковую обшивку которая идет вокруг нее не могу нашел два шурупа по обе стороны напротив седений раскурит их, а снять все - равно не могу что-то ее держит где то. Кто разбирал?
А так же здесь рассылали фото разбора не затруднит мне тоже на мыло выслать mazai_rma@mail.ru
  • 0

#3009
D-Cruiser

D-Cruiser
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений

2Маняша

я на барахолке купил
за 1500 кажись вставил и все алес гуд =)))

А мона поподробнее. А то в магазе он 4500, а самостоятельно панель разбирать по cefiro.ru еще тот гемор. И так половина пластмассок второго разбора не выдержат. :)
  • 0

#3010
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

ну что люди Крэка нету да ???


Пока еще есть! :)

ну что люди Крэка нету да ???


Пока еще есть! :)
  • 0

#3011
Krek

Krek
  • В доску свой
  • 2 596 сообщений

ну что люди Крэка нету да ???


Пока еще есть! :)
  • 0

#3012
D-Cruiser

D-Cruiser
  • Завсегдатай
  • 268 сообщений



ну что люди Крэка нету да ???


Пока еще есть! :)


Метька, окружай! :confused: Кажись, будут свечи...





ну что люди Крэка нету да ???


Пока еще есть! :D


Метька, окружай! :-) Кажись, будут свечи...
  • 0

#3013
Nice

Nice

    Бабай.

  • В доску свой
  • 3 354 сообщений
Я купил свечи бошовские по цене 750 тенге оригинал. Завтро ставить буду.

Я купил свечи бошовские по цене 750 тенге оригинал. Завтро ставить буду.
  • 0

#3014
-kain-

-kain-
  • Завсегдатай
  • 201 сообщений
2 Soulful Спасибо большое за предложение, но как я и собирался поехал купил себе JVC G725 за 19 000
была еще моделька 629 чтоли, стоила всего 16 000 но в итоге взял всетаки эту. Ну и имея магнитофон на руках не удержался его поставить =)
Просто прикинул что завтра и послезавтра я не смогу, а там я ее еще месяц катать буду ибо защита диплома через две недельки =(

Короче отдал еще 2000, правда полку дома забыл и поехал за ней, заехал на СТО чуть выше абая-саина (там где техосмотр). Тама два электрика в рабочей засаленной одежде курят сидя на корточках =)
Но делали на удивление спокойно, методично и грамотно.
Правда засада была в этой самой полочке, которую я обнаружил в багажнике своего, тогда еще свежепригнаного, авто. Она оказалась чуть уже чем нада в итоге щель между магнитолой. Но меня успокаевает то что я эту щель не вижу когда понелька прилеплена.

Вобщем я щаслив =)

Теперь немного грустного...

Вобщем поскрипывает на ходу колесо переднее левое, когда жмешь тормоз то скрип проподает, думал что-то в колодки попало. Заехал на СТО на альфараби-розыбакиева (сервис центр Шкоды). Тама за 1000 тг предложили сделать полную диагностику ходовки.
И поперло их...
Замена суппортов 4 шт
Замена рулевых тяг 2 шт
Рулевые наконечники 2 шт
Задние армортизаторы 2 шт
передние стойки стабилизаторов
чашки передних армортизаторов 2 шт

Замена прокладки клапанной крышки 2 шт (за это 12000 зарядили!!!)
Декстрон и геометрия

Чета я не допер зачем менять суппорты? Они вроде как не до конца разжимаются, их что нельзя просто смазать?

Сколько примерно обойдется весь ремонт по прескуранту, цены запчасти, работу?
Такое четкое ощушение что мне на уши лапши навешали за мои же бабки ...

2 Soulful Спасибо большое за предложение, но как я и собирался поехал купил себе JVC G725 за 19 000
была еще моделька 629 чтоли, стоила всего 16 000 но в итоге взял всетаки эту. Ну и имея магнитофон на руках не удержался его поставить =)
Просто прикинул что завтра и послезавтра я не смогу, а там я ее еще месяц катать буду ибо защита диплома через две недельки =(

Короче отдал еще 2000, правда полку дома забыл и поехал за ней, заехал на СТО чуть выше абая-саина (там где техосмотр). Тама два электрика в рабочей засаленной одежде курят сидя на корточках =)
Но делали на удивление спокойно, методично и грамотно.
Правда засада была в этой самой полочке, которую я обнаружил в багажнике своего, тогда еще свежепригнаного, авто. Она оказалась чуть уже чем нада в итоге щель между магнитолой. Но меня успокаевает то что я эту щель не вижу когда понелька прилеплена.

Вобщем я щаслив =)

Теперь немного грустного...

Вобщем поскрипывает на ходу колесо переднее левое, когда жмешь тормоз то скрип проподает, думал что-то в колодки попало. Заехал на СТО на альфараби-розыбакиева (сервис центр Шкоды). Тама за 1000 тг предложили сделать полную диагностику ходовки.
И поперло их...
Замена суппортов 4 шт
Замена рулевых тяг 2 шт
Рулевые наконечники 2 шт
Задние армортизаторы 2 шт
передние стойки стабилизаторов
чашки передних армортизаторов 2 шт

Замена прокладки клапанной крышки 2 шт (за это 12000 зарядили!!!)
Декстрон и геометрия

Чета я не допер зачем менять суппорты? Они вроде как не до конца разжимаются, их что нельзя просто смазать?

Сколько примерно обойдется весь ремонт по прескуранту, цены запчасти, работу?
Такое четкое ощушение что мне на уши лапши навешали за мои же бабки ...
  • 0

#3015
Vinchenzo

Vinchenzo
  • В доску свой
  • 1 394 сообщений

Замена прокладки клапанной крышки 2 шт (за это 12000 зарядили!!!)
Декстрон и геометрия

Чета я не допер зачем менять суппорты? Они вроде как не до конца разжимаются, их что нельзя просто смазать?


Привет, могу сказать где смогут заменить прокладки клапанной крышки за 8 тыс:spy: если тебе станет легче:-) Я свои буду менять сам, уже прокладочки купил! тока пока не определился со временем когад я это буду делать!

Супорта мона отреставрировать!

Сообщение отредактировал Vinchenzo: 21.05.2007, 10:09:53

  • 0

#3016
Маняша

Маняша
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
подскажите пожалуйста!
в пятницу вечером ездила к подружке и оставила машину во дворе буквально часа на 2. когда вышла, обнаружила с правой стороны царапину от крыла до крыла. местами очень глубокую :spy: . неужели теперь красить придется всю машину :spy: :-) ?
  • 0

#3017
nurbol8

nurbol8
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

подскажите пожалуйста!
в пятницу вечером ездила к подружке и оставила машину во дворе буквально часа на 2. когда вышла, обнаружила с правой стороны царапину от крыла до крыла. местами очень глубокую :spy: . неужели теперь красить придется всю машину :D :( ?


ты на ней ездить собираешся или продовать. если ездить то нафига заморачиваться, отпалируй. где сильно заметно, аккуратно оттампонить можно. а цвет у тебя какой?

подскажите пожалуйста!
в пятницу вечером ездила к подружке и оставила машину во дворе буквально часа на 2. когда вышла, обнаружила с правой стороны царапину от крыла до крыла. местами очень глубокую :-) . неужели теперь красить придется всю машину ;) :D ?


ты на ней ездить собираешся или продовать. если ездить то нафига заморачиваться, отпалируй. где сильно заметно, аккуратно оттампонить можно. а цвет у тебя какой?

подскажите пожалуйста!
в пятницу вечером ездила к подружке и оставила машину во дворе буквально часа на 2. когда вышла, обнаружила с правой стороны царапину от крыла до крыла. местами очень глубокую :spy: . неужели теперь красить придется всю машину :eek: ;) ?


ты на ней ездить собираешся или продовать. если ездить то нафига заморачиваться, отпалируй. где сильно заметно, аккуратно оттампонить можно. а цвет у тебя какой?
  • 0

#3018
Метька

Метька
  • В доску свой
  • 1 746 сообщений
20.05.07 попат в ДТП
Двигаюсь в восточном направление по Курмангазы во втором ряду с поворотом "на лево на скорости 30 км/ч", а в первом ряду передо мной в метрах 4 едет девушка на Лексусе 330 включила поворот на право на улицу Кунаева на повороте она малость завернула и резко в лево я не успел затормозить и увернуться произошло столкновение. Выхожу, выходит девушка лет 18 говорит да я не права я говорю ну, а кто еще виноват то =))) гайшников вызвали их моя цена не устроила я сказал 1500 и мы разъехались мои повреждения крыло, фара правая бампер, царапина на двери, бочок омывателя, капот не согласились. Хорошо вызывайте гайцов вызвали померили все гайец им говорит вы не правы все такое права у неё хотел забрать они начали со мной разводить ну договорились вместе будем ездить все покупать они будут сами башлять. Работу оценили у кузовщиков 750 бачинских и запчасти. Расписку взял тех паспорт забрал.

крыло бачок и бампер купили осталась только фара тоннированная правая пока не могу найти =)))
может кто видел где на разборах???
  • 0

#3019
Маняша

Маняша
  • Завсегдатай
  • 226 сообщений
[/quote]

ты на ней ездить собираешся или продовать. если ездить то нафига заморачиваться, отпалируй. где сильно заметно, аккуратно оттампонить можно. а цвет у тебя какой?
[/quote]

вообще-то пока ездить собираюсь...
цвет темно-синий.
а сколько будет стоить "аккуратно оттампонить" и где это можно сделать? т.к. царапина чуть выше спойлера (интересно, я правильно назвала черную полоску, которая прилеплена к дверям?). пока были дожди и машинка грязноватенькая-царапину было не сильно заметно, а вчера помыла ее и чуть не расплакалась! :spy:
  • 0

#3020
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Метька, есть правая фара хрусталь. Б/У кент продаёт. Стукани в аську.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.