Перейти к содержимому

Фотография

помощь дизелистамуникальный оптимизатор "Снежный барс"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 294

#81
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

Уважаемый, какое у Вас образование ? Судя по Вашему написанию "доверее", - не очень высокое. Однако, спорить на "высокие" материи Вы, мастак. Кто Вам сказал, что для излучения эл.магнитных волн нужно подводить электричество? Даже 8-классник знает, что свет - это тоже эл.магнитные волны.И то, что любое вещество на планете излучает целый спектр, присущих только ему, эл.магнитных волн.
   По поводу "Вебасто". Это устройство, служит только для того, чтобы, своевременно, перед запуском мотора нагреть жидкость в системе охлаждения, т.е. подготовить автомобиль к тому, чтобы автовладелец не мерз, сидя в холодной машине прогревая движок. Причем, если солярка замерзла, "Вебасто" не будет работать. Поэтому "Вебасто" и оптимизатор - совершенно разные устройства, выполняющие, абсолютно разные функции.
     Мой совет, как более старшего и более опытного автолюбителя - спорь, на здоровье, - если хорошо знаешь то, о чем споришь. Найми репетитора по русскому языку, - грамотешка у тебя, мягко говоря, неважно.


   И не обижайся

Вы же даже прочитать внимательно не хотите вспомните года четыре назад мы с вами спорили на Автовокзале САЯХАТ в боксе для замены масла, и тогда закончилось все также как и сейчас, а вебаста ставится для того чтобы если вдруг в сильный мороз движок заглохнет чтобы в степи не замерзнуть, МНЕ НОМАКОНА за глаза хватает,
а по поводу образования ИНЖЕНЕР по эксплуатации колесно гусенечной техники, по поводу элекромагнитного излучения речь идет о источнике где он у ВАС????? судя по ответу на солнце
Прошу прощения у всех посетителей данного поста если вдруг когото обидел.

Сообщение отредактировал VASO: 26.04.2004, 14:40:57

  • 0

#82
KEX

KEX
  • Свой человек
  • 824 сообщений
Я поставил оптимизатор год назад (Паджеро 2.5TD), ребята порекомендовали. В принципе зиму отъездил без проблем и в основном на летней соляре. Даже был момент когда на Новый год машина простояла 2 недели на крытой стоянке, когда вернулся из отпуска - боялся что будут проблемы, но слаба Богу все было ОК. Сразу после установки девайса прибавилось дури под капотом, может быть это субъективное мнение, но вверх по Навои я летел. Хотя движки 2.5 сами по себе не очень резвые. Дымность практически изчезла. Расход по городу упал и сейчас составляет чуть больше 12л/100км. Летом девайс не отключал, т.к. считаю что антифриз хоть и не сильно, но отдает температуру топливу. Насчет цены дороговато, но кому сейчас легко. В общем вещь полезная.

P.S.

Если будут вопросы по существу - обращайтесь.
  • 0

#83
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений
Предлагаю пригласить господина Оптимизатора и К на Автосреду, с привлечением одной-двух машин, на которые они установили данное оборудование и всенародно посмотреть и обсудить???
  • 0

#84
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений

Предлагаю пригласить господина Оптимизатора и К на Автосреду, с привлечением одной-двух машин, на которые они установили данное оборудование и всенародно посмотреть и обсудить???


у меня стоит оптимизатор на Патроле..паркуюсь возле автосреды..покажу без пролем, обсудим..
  • 0

#85
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Похоже опять уважаемый Оптимизатор уклоняется от ответа??? И ли ему не нужны клиенты???



Акиматом г. Алматы, подготовлено постановление об обязательном оснащении всех, без исключения, транспортных единиц имеющих ДВС (в том числе и дизельные) средствами снижающих вредные выбросы ( стандарт Евро-2). У всех, в том числе и у Вас будет возможность выбирать:

1. Каталитические нейтрализаторы импортного производства - цена от 600 у.е., срок службы 3 года.

2. Каталитические нейтрализаторы Института органического катализа - от 450 у.е., масса - 18кг, срок службы катализатора 2 года. Срок службы двигателя, на котором установлен катализатор, примерно 5-6 лет.
Увеличение расхода топлива - 10-20%. Могу показать официальную бумагу.

3. Спектротермальный оптимизатор дизельного топлива "Снежный барс" - цена (пока...) 250 у.е., масса - 1100 грамм, Срок службы - 20 лет. Снижает расход топлива, в среднем на 10-15%. Могу познакомить с человеком, у него Мицуб-Делика 2,5ТД - расход упал с 15л/100км до 10.

А теперь возьмите калькулятор и займитесь арифметикой.

Эт получается оптимизатор полностью заменяет катализатор :rotate: ?? Или я чет не понял??? И когда введут эти ЕВРО-2, при техосмотре при отсетствии катализатора и присутствии оптимизатора всё будет ОК???
  • 0

#86
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений

Если никто не против, то в качестве экпериментального авто, могу предложить свой Паджерик...? :rotate:


А я готов поставить себе оптимизатор без подогрева....
  • 0

#87
Mcl

Mcl
  • В доску свой
  • 1 527 сообщений
Вообщем так, встречаемся на АвтоСреде и там смотрим и обсуждаем!
  • 0

#88
Bakesha

Bakesha
  • Свой человек
  • 680 сообщений
[quote name='Mcl' date='26.04.2004, 16:25']Вообщем так, встречаемся на АвтоСреде и там смотрим и обсуждаем![/QUOTE
Поговорил с отцом, он подъедет на автосреду.
  • 0

#89
Dizzya

Dizzya
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Вообщем так, встречаемся на АвтоСреде и там смотрим и обсуждаем!

Поговорил с отцом, он подъедет на автосреду.


Главное чтобы не переругались. :rotate: Я бы тоже подъехал, послушал бы конструктивные вещи, посмотрел бы сертификаты, результаты испытаний (если можно) :D
  • 0

#90
Оптимизатор

Оптимизатор
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Вообщем так, встречаемся на АвтоСреде и там смотрим и обсуждаем!

Поговорил с отцом, он подъедет на автосреду.


Главное чтобы не переругались. :rotate: Я бы тоже подъехал, послушал бы конструктивные вещи, посмотрел бы сертификаты, результаты испытаний (если можно) :D


Зачем ругаться? Приеду, все покажу и обо всем расскажу. Оптимизатор никому не навязываю, - сами ко мне потом приедете. Пораньше занимайте очередь, господа "фомы неверующие".

Р.S. В четверг купите Мегаполис "За рулем", там будет тест автомобиля с оптимизатором.
  • 0

#91
Оптимизатор

Оптимизатор
  • Частый гость
  • 75 сообщений
Молодец ! Наконец-то догадался, где находится источник эл.магнитного излучения. Критики подействовала, - уже делаешь успехи.
  • 0

#92
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Мда... в общем то я не дизелист... хотя 2-3 дизельных машины у меня было...
Мне одно блин не понятно, такие оптимизаторы еще кто нибудь на этой планете делает?
Может у Вас уважаемые уже ящик ломится от предложений Ниссан, ММС, Тойоты, Мерседеса и т.д. Выкупить ваше дивное изобретение за 200-500 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ ! Примерно столько в год тратят крупные компании на исследование в области оптимизации процессов горения топлива, на повышение КПД ДВС, на прочие улучшения экологии и экономичности...
Просто мне не понятно почему?
Кстати я прочитав ВСЮ ветку так и не понял как это работает и откуда берется излучение ? От ОЖ температурой минус 25 ? Или еще откуда ?
Кстати если ваше изобретение защищено патентами то будьте добры объясните КАК это работает ?
  • 0

#93
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

Мда... в общем то я не дизелист... хотя 2-3 дизельных машины у меня было...
Мне одно блин не понятно, такие оптимизаторы еще кто нибудь на этой планете делает?
Может у Вас уважаемые уже ящик ломится от предложений Ниссан, ММС, Тойоты, Мерседеса и т.д. Выкупить ваше дивное изобретение за 200-500 МИЛЛИОНОВ ДОЛЛАРОВ ! Примерно столько в год тратят крупные компании на исследование в области оптимизации процессов горения топлива, на повышение КПД ДВС, на прочие улучшения экологии и экономичности...
Просто мне не понятно почему?
Кстати я прочитав ВСЮ ветку так и не понял как это работает и откуда берется излучение ? От ОЖ температурой минус 25 ? Или еще откуда ?
Кстати если ваше изобретение защищено патентами то будьте добры объясните КАК это работает ?

Тут об этом вопрошают уже четыре страницы, а я пытаюсь почувствовать на своей машине, но она у меня скорее всего "нечувствительная" к "излучениям", а может "оптимизатор" бракованный попался :rotate:
Кстати, уважаемый Алмас, вопрос, как говорится, о "планах на будующее" - не собираетесь ли Вы наладить выпуск "оптимизаторов" без "наворотов" или в "базовой версии", чтобы только грели, имели доп. кран для отключения на лето и стоили бы как его российские собратья (50-60$). На мой неискушенный взгляд, люди действительно потекли бы к Вам рекой.
P.S. По поводу теста : предлагаю провести его когда установится "летняя температура", тогда и пиво "вкуснее" будет :D
  • 0

#94
Оптимизатор

Оптимизатор
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Я поставил оптимизатор год назад (Паджеро 2.5TD), ребята порекомендовали. В принципе зиму отъездил без проблем и в основном на летней соляре. Даже был момент когда на Новый год машина простояла 2 недели на крытой стоянке, когда вернулся из отпуска - боялся что будут проблемы, но слаба Богу все было ОК. Сразу после установки девайса прибавилось дури под капотом, может быть это субъективное мнение, но вверх по Навои я летел. Хотя движки 2.5 сами по себе не очень резвые. Дымность практически изчезла. Расход по городу упал и сейчас составляет чуть больше 12л/100км. Летом девайс не отключал, т.к. считаю что антифриз хоть и не сильно, но отдает температуру топливу. Насчет цены дороговато, но кому сейчас легко. В общем вещь полезная.

P.S.

  Если будут вопросы по существу - обращайтесь.


По поводу цены. Все познается в сравнении. Год назад купил на фирме 4 колесных брызговика за 320 баксов. Один хороший баллон (автошина) на джип - 250. Во сколько у.е., оцените свою жизнь, когда машина встанет на безлюдной дороге из-за замерзшего топлива ?
Дальше. Удельная стоимость оптимизатора, при его весьма длительном сроке службы, составляет 12,5 у.е. в год. При среднем годовом пробеге 40 тыс.км. и расходе 10 л на сотню, оптимизатор сэкономит(10%) 400 л солярки - 14400 тенге (по 36 тенге за литр) или 104 у.е. Приплюсуйте еще экономию средств на ремонт и регулировку ТНВД и мотора. И удовольствие оттого,что Ваш конь не плетется как старая кляча, а "летит вверх по Навои". Это по существу
  • 0

#95
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
2 Оптимизатор
Ответьте на мои вопросы пожалуйста.
  • 0

#96
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

Я поставил оптимизатор год назад (Паджеро 2.5TD), ребята порекомендовали. В принципе зиму отъездил без проблем и в основном на летней соляре. Даже был момент когда на Новый год машина простояла 2 недели на крытой стоянке, когда вернулся из отпуска - боялся что будут проблемы, но слаба Богу все было ОК. Сразу после установки девайса прибавилось дури под капотом, может быть это субъективное мнение, но вверх по Навои я летел. Хотя движки 2.5 сами по себе не очень резвые. Дымность практически изчезла. Расход по городу упал и сейчас составляет чуть больше 12л/100км. Летом девайс не отключал, т.к. считаю что антифриз хоть и не сильно, но отдает температуру топливу. Насчет цены дороговато, но кому сейчас легко. В общем вещь полезная.

P.S.

   Если будут вопросы по существу - обращайтесь.


По поводу цены. Все познается в сравнении. Год назад купил на фирме 4 колесных брызговика за 320 баксов. Один хороший баллон (автошина) на джип - 250. Во сколько у.е., оцените свою жизнь, когда машина встанет на безлюдной дороге из-за замерзшего топлива ?
Дальше. Удельная стоимость оптимизатора, при его весьма длительном сроке службы, составляет 12,5 у.е. в год. При среднем годовом пробеге 40 тыс.км. и расходе 10 л на сотню, оптимизатор сэкономит(10%) 400 л солярки - 14400 тенге (по 36 тенге за литр) или 104 у.е. Приплюсуйте еще экономию средств на ремонт и регулировку ТНВД и мотора. И удовольствие оттого,что Ваш конь не плетется как старая кляча, а "летит вверх по Навои". Это по существу


Вы знаете чем дальше тем вы все более настойчивее пытаетесь уйти от сути вопроса, и уже начинаете переходить на личности , притом заметьте с Вами здесь никто на ты не пытался говорить , а Вы уже позволили, а оставлять вопросы без ответа наверное Ваша стратегия, но как бы она не привила к смене отношения, от нетрального к негативному, а почему меня так зацепило , поверте мне ничего не стоило обращать внимание на Ваш пост, но при нашем личном знакомстве Вы точно также пытались уйти от поставленных в лоб вопросов, но добила меня статья в колесах , где корреспондент видно по не знанию называл Ваш оптимизатор , хорошим подогревом топлива, так вот на той листовке(которую вВы распостраняли в рекламных целях, как кстати и на Вашем сайте) слово подогрев было тщательно замарано и вместо него стояло Оптимизатор, кто имеет связи в колесах может взять в архиве эту статью,
и убедится самим, я еще раз присоеденяюсь к мнениям вышесказанным дайте расширенный ответ на поставленные вопросы, по поводу цены я Вам ничего не скажу , на базаре как известно два ............, один продает , другой покупает,
если вы считаете что данная цена оптимальна скорее всего так и есть, и еще просьба пожалуста ответьте на данный топик, я думаю за это все посетители будут ВАМ признательны!

ЗЫ Почему я себе позволил Вам возразить , лишь потому что вопрос подогрева знаю очень Хорошо, и по Физике вплоть до диплома были только отличные Оценки
  • 0

#97
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Чет я так и не понял, будел ОН работать без подогрева??
  • 0

#98
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

Чет я так и не понял, будел ОН работать без подогрева??

если ты имеешь ввиду предварительный подогрев -то как повезет, может будет, а может и нет многое будет зависить от качества солярки, после того как завелся и минут через 10-15, он у тебя уже точно от замерзания не заглохнет , нужно лекарство как раз на первые 10-15минут
  • 0

#99
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Так подогрев у меня греет от электричества и в баке и в фильтре :rotate: . т.е. замерзание мне не грозит по любому(даже с тосолом -40 :D ).
Меня интересует именно "оптимизация :) ". Будет ли он(двигун) меньше дымить(сейчас визуально дыма не видать), жрать(сейчас по городу 12-13 л, за 10-11) и т.д.

Сообщение отредактировал alexjm: 26.04.2004, 21:25:11

  • 0

#100
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

Так подогрев у меня греет от электричества и в баке и в фильтре :rotate: . т.е. замерзание мне не грозит по любому(даже с тосолом -40 :D ).
Меня интересует именно "оптимизация :) ". Будет ли он(двигун) меньше дымить(сейчас визуально дыма не видать), жрать(сейчас по городу 12-13 л, за 10-11) и т.д.

вот и мы тоже хотим услышать ответ от автора притом аргументированый
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.