Перейти к содержимому

Фотография

помощь дизелистамуникальный оптимизатор "Снежный барс"


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 294

#181
Zulus

Zulus
  • В доску свой
  • 1 546 сообщений
ну, допустим, увидим мы напыление какое-то или его подобие.. и что с того? разве о чем-то это говорит?
во сколько собираемся кстати? я первый раз на автосреду пойду..
  • 0

#182
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

ну, допустим, увидим мы напыление какое-то или его подобие.. и что с того? разве о чем-то это говорит?
во сколько собираемся кстати? я первый раз на автосреду пойду..

предлагаю более интересный вариант
делаем теплообменник из двух трубок, и снимаем показатели, почти уверен что мы получим результат аналогичный Оптимизатору, дело в том, что в одной из статьей господин Оптимизатор сказал что он лишь пытался решить проблему подогрева топлива , а получилось -то что получилось, я думаю мы не хуже

ЗЫ притом покупать ничего не надо и ломать тоже, более дешевое решение проблемы

ЗЗЫ а если на входе данного устройства поставим электрический подогрев
и кран зима-лето, вот вам схема недорогого устройства подогрева топлива без очевидных недостатков

Сообщение отредактировал VASO: 28.04.2004, 11:06:03

  • 0

#183
Bakesha

Bakesha
  • Свой человек
  • 680 сообщений

ну, допустим, увидим мы напыление какое-то или его подобие.. и что с того? разве о чем-то это говорит?
во сколько собираемся кстати? я первый раз на автосреду пойду..

предланаю более интересный вариант
1 делаем теплообменник из двух трубок, и снимаем показатели, почти уверен что мы получим результат аналогичный Оптимизатору, дело в том, что в одной из статьей господин Оптимизатор сказал что он лишь пытался решить проблему подогрева топлива , а получилось -то что получилось, я думаю мы не хуже

ЗЫ притом покупать ничего не надо и ломать тоже, более дешевое решение проблемы


Мне честно говоря не понятно чего Вы хотите? Если всё так просто, что же Вы раньше не сделали такую фичу? Ведь как я понял из ранних постов у Вас аж два подогрева и ни один Вы не сделали самостоятельно? Где же логика?
  • 0

#184
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

ну, допустим, увидим мы напыление какое-то или его подобие.. и что с того? разве о чем-то это говорит?
во сколько собираемся кстати? я первый раз на автосреду пойду..

предланаю более интересный вариант
1 делаем теплообменник из двух трубок, и снимаем показатели, почти уверен что мы получим результат аналогичный Оптимизатору, дело в том, что в одной из статьей господин Оптимизатор сказал что он лишь пытался решить проблему подогрева топлива , а получилось -то что получилось, я думаю мы не хуже

ЗЫ притом покупать ничего не надо и ломать тоже, более дешевое решение проблемы


Мне честно говоря не понятно чего Вы хотите? Если всё так просто, что же Вы раньше не сделали такую фичу? Ведь как я понял из ранних постов у Вас аж два подогрева и ни один Вы не сделали самостоятельно? Где же логика?


Знаете Бакеша, вы не поверете никогда не задумывался, всегда считал что проще готовое купить , но данная дисскусия и инженерное образование вдохновило на подвиги

ЗЫ коллективизм страшная СИЛА!!!!!!

Сообщение отредактировал VASO: 28.04.2004, 11:12:47

  • 0

#185
Bakesha

Bakesha
  • Свой человек
  • 680 сообщений
Дерзайте, уважаемый! Буду рад за Вас в случае успеха!
  • 0

#186
VASO

VASO
  • В доску свой
  • 2 180 сообщений

Дерзайте, уважаемый! Буду рад за Вас в случае успеха!


Спасибо, я не волшнебник я тока учусь, и не судите строго ученика
  • 0

#187
Wheel

Wheel
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Так мы сегодня сможем поглазеть в реале на это чудо-устройство?
  • 0

#188
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

Так мы сегодня сможем поглазеть в реале на это чудо-устройство?

было бы не плохо подержать в руках
и посмотреть на машинку где уже стоит
  • 0

#189
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
то KEX
Вы приедете ?
  • 0

#190
KEX

KEX
  • Свой человек
  • 824 сообщений

то KEX
Вы приедете ?


Очень постараюсь быть в 19-30...
  • 0

#191
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений
Я нашел пару неодимовых магнитов, привезу с собой.
  • 0

#192
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

Я нашел пару неодимовых магнитов, привезу с собой.


эх жаль! что не могу подъехать на среду, ктонибудь поподробнее выложите вечером, чем все закончилось с Оптимизатором, что решили и тп.
Алексей что хочешь с магнитами делать?-оптимизировать чтоли? :(
  • 0

#193
alexjm

alexjm
  • Свой человек
  • 801 сообщений
В общем так, посмотрели несколько машин с оптимизаторами, пр словам владельцев (Половины, от числа установивших аппарат), кроме подогрева эфекта нет. По словам Оптимизатора, сабж внутри представляет собой теплообменник, стенки которых выполнены из особых металлов, при нагревании которых фокус и происходит. Т.е., без нагрева антифризом прибор работать не будет. Версий прибора без подогрева нет и не будет. Нейтрализаторы, катализаторы и сажеуловители прибор не заменяет, и документов таких ессно нет. Прибор изготавливают в Корее. Сам смысл работы сводится к следующему: при нагреве прибора, топливо проходящее через него получает дозу целительной энергии (длинные молекулы углеводородов дробятся на мелкие) от неких металлов(сплавов) из которых состоит теплообменник (они не магнитятся) и это топливо уже никогда не замерзает. Т.е. при холодном старте, оно уже не должно забивать фильтр.
Так что фиг его знает, может если-бы не поставил себе раньше подогрев, может и решился-бы.
  • 0

#194
Mr. Acc-ura-cy

Mr. Acc-ura-cy

    шынамантажнег

  • В доску свой
  • 7 178 сообщений

В общем так,  посмотрели несколько машин с оптимизаторами, пр словам владельцев (Половины, от числа установивших аппарат), кроме подогрева эфекта нет. По словам Оптимизатора, сабж внутри представляет собой теплообменник, стенки которых выполнены из особых металлов, при нагревании которых фокус и происходит. Т.е., без нагрева антифризом прибор работать не будет. Версий прибора без подогрева нет и не будет. Нейтрализаторы, катализаторы и сажеуловители прибор не заменяет, и документов таких ессно нет. Прибор изготавливают в Корее. Сам смысл работы сводится к следующему: при нагреве прибора, топливо проходящее через него получает дозу целительной энергии (длинные молекулы углеводородов дробятся на мелкие) от неких металлов(сплавов) из которых  состоит теплообменник (они не магнитятся) и это топливо уже никогда не замерзает. Т.е. при холодном  старте, оно уже не должно забивать фильтр.
Так что фиг его знает, может если-бы не поставил себе раньше подогрев, может и решился-бы.

А у второй половины владельцев, наверно, не стояло катализаторов и дымоган от перегретой соляры в летнюю жару, затмевал наверное, весь вид через заднее зеркало :(
  • 0

#195
kib

kib

    Автозвуковой Пахан-Пахабнег

  • В доску свой
  • 2 041 сообщений

В общем так,  посмотрели несколько машин с оптимизаторами, пр словам владельцев (Половины, от числа установивших аппарат), кроме подогрева эфекта нет. По словам Оптимизатора, сабж внутри представляет собой теплообменник, стенки которых выполнены из особых металлов, при нагревании которых фокус и происходит. Т.е., без нагрева антифризом прибор работать не будет. Версий прибора без подогрева нет и не будет. Нейтрализаторы, катализаторы и сажеуловители прибор не заменяет, и документов таких ессно нет. Прибор изготавливают в Корее. Сам смысл работы сводится к следующему: при нагреве прибора, топливо проходящее через него получает дозу целительной энергии (длинные молекулы углеводородов дробятся на мелкие) от неких металлов(сплавов) из которых  состоит теплообменник (они не магнитятся) и это топливо уже никогда не замерзает. Т.е. при холодном  старте, оно уже не должно забивать фильтр.
Так что фиг его знает, может если-бы не поставил себе раньше подогрев, может и решился-бы.


А как же экономия топлива, прибавка мощности? об этом что либо было сказано??? то что там молекулы дробяться это что дает только то что топливо не замерзает и все??? хех-хех еще раз для тех кто из танка...
  • 0

#196
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений
спасибо за демонстрацию "хитрых коробок"
для себя решил - хочу "НОМАКОН" - два даже

Сообщение отредактировал sleep: 28.04.2004, 22:54:38

  • 0

#197
Udavilov

Udavilov

    Адвокат

  • В доску свой
  • 2 328 сообщений
Наконецто разродились все. Все ясно. Корейцы заняли нишу китайцев в обдуривании всех. Теперь подсчитаем деньги в чужом кармане. это конечно плохо , но наши мозги тоже оценивали, не всегда корректно. 250 подогревателей на 250 долларо это 50000 баксов оборот. если покупать тотже намокон по розничной цене 70 и ставить то 32500 баксов чистого навара. как я читал, что они сами заказали изготовлени то это дешевле. кто поставил оптимизатор по 250 то те переплатили 180 баксов каждый, если потавили аналог т.е. номакон. Оптимизатору поздравления и успехов. Бакеше скажу что я не в алма-ате, а так бы приехал.
ПС. хоть кто нибудь сделает вскрытие оптимизатору (прибору) или хотябы просветку ренгеном, поставили бы все точки. Ждемс. :(
  • 0

#198
Оптимизатор

Оптимизатор
  • Частый гость
  • 75 сообщений

Наконецто разродились все. Все ясно. Корейцы заняли нишу китайцев в обдуривании всех.  Теперь подсчитаем деньги в чужом кармане. это конечно плохо , но наши мозги тоже оценивали, не всегда корректно. 250 подогревателей на 250 долларо это 50000 баксов оборот.  если покупать тотже намокон по розничной  цене 70 и ставить то 32500 баксов чистого навара. как я читал, что они сами заказали изготовлени то это дешевле. кто поставил оптимизатор по 250 то те переплатили 180 баксов каждый, если потавили аналог т.е. номакон.  Оптимизатору поздравления и успехов. Бакеше скажу что я не в алма-ате, а так бы приехал. 
ПС. хоть кто нибудь сделает вскрытие оптимизатору (прибору) или хотябы просветку ренгеном, поставили бы все точки. Ждемс.  :(




Во-первых, не корейцы, а казахи. Во-вторых, очень жаль, что единственное до чего Вы додумались - это разница в цене. Превосходство оптимизатора в его многофункциональности, высокой эффективности и долговечности. Пройдет 5, 10, 20 лет, оптимизатор будет служить верой и правдой. На какой срок хватит номакана, который выполняет одну единственную функцию - это вопрос. Для того чтобы это понять, нужен опыт. На автосреде я понял, что те кто оспаривает эффективность и полезность оптимизатора - начинающие дизелисты, которые вряд ли выезжали за пределы Алматинской области. Никогда не замерзали в степи и не знают, что такое настоящая ЗИМА.
ПРЕДЛАГАЮ, если среди Вас найдутся смельчаки - В декабре с.г. организовать автопробег Алматы - Петропавловск - Алматы, и расставить все точки над I.


Р.S. Издавна известно, что самое неблагодарное и неблагородное дело - считать деньги в чужих карманах. Печально, если это все, на что Вы способны.
  • 0

#199
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

. На автосреде я понял, что те кто оспаривает эффективность и полезность оптимизатора - начинающие дизелисты, которые вряд ли выезжали за пределы Алматинской области. Никогда не замерзали в степи и не знают, что такое настоящая ЗИМА.
  ПРЕДЛАГАЮ, если среди Вас найдутся смельчаки - В декабре с.г. организовать автопробег Алматы - Петропавловск - Алматы, и расставить все точки над I.


    Р.S. Издавна известно, что самое неблагодарное и неблагородное дело - считать деньги в чужих карманах. Печально, если это все, на что Вы способны.

ну я мотался в Курган в марте, правда было всего - 25 (летняя соляра + антигель) в одну сторону с россии ехал на их соляре
но ночь машина простояла на улице в Астане и никаких намёков на проблемы запуска небыло (есть свидетели)
ну и что покажет Вам этот автопробег ? Вы сами всё сводите к подогреву топлива и одному плюсу не замерзнуть на ходу.
к зиме буду готовить машину по мимо "Номакона" есть еже пара мыслей
можно и "дернуться" зимой но в Астане и Караганде (по моему) прохладней таже температура + ветра

Сообщение отредактировал sleep: 29.04.2004, 08:02:01

  • 0

#200
sleep

sleep
  • В доску свой
  • 2 099 сообщений

    Р.S. Издавна известно, что самое неблагодарное и неблагородное дело - считать деньги в чужих карманах. Печально, если это все, на что Вы способны.


ну мы и не устраиваем лохотрон
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.