Перейти к содержимому

Фотография

Берменность и животные домаКто что думает на этот счет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 422

#61
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
Озвучу :D Клиника называется Медея. Туда никому не советую обращаться.
  • 0

#62
Корасончик

Корасончик
  • В доску свой
  • 1 295 сообщений
Я не знаю, как поведет себя мой Бублик, когда в доме малыш будет.
Но уже сейчас мы отучили его скакать по кровати, поставили манеж, стараемся все седлать для того что бы прошло все безболезненно.
Хотя родственники достали: а куда ты кота денешь? :D
Да никуда!
Выше правильно написали, главное все по уму сделать заранее, сдать анализы, проверить животное и т.д.
Ведь когда ваш питомец тоже был маленьким и вы терпели все его выходки, воспитывали его и т.п.
Проверю на себе, я думаю, все таки можно найти 5-10 минут на животное, даже с ребенком!
  • 2

#63
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Проверю на себе, я думаю, все таки можно найти 5-10 минут на животное, даже с ребенком!

время найдете! точно говорю :D а как классно когда ребенок подрастает и начинает играть с котом :laugh: ну и за хвостяру его таскать :laugh:
  • -1

#64
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Проверю на себе, я думаю, все таки можно найти 5-10 минут на животное, даже с ребенком!

Можно, при желании. Так и так придется расписание дня планировать :laugh:

Да и потом временно кто-нибудь может взять заботу на себя. С кошками хоть гулять не надо, а вот собачка :D
  • 0

#65
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

а я всю беременность прожила с кошкой, но когда мы принесли ребенка в квартиру, в тот же день пришлось кошку пристраивать в добрые руки, т.к. она неадекватно не него среагировала - орала каким-то потусторонним голосом и ломилась в комнату... я поревела, поревела и отдала - ребенок в стотыщмильонов раз важнее!

Зря вы кошку отдали :D моя кошка так же реагировала сначала, фырчала на него когда я сидела кормила сына на спинку кресла залазила фырчала и лапой меня по голове стукала. Но это продолжалось только неделю, потом привыкла, а сейчас она как нянька за ним бегает, любит безумно

Сообщение отредактировал Vieli: 02.10.2009, 10:40:00

  • 1

#66
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений


Оооо, если бы вы знали про токсоплазмоз ВСЕ, даже не заморачивались бы на домашней кошке. ) Для успокоения: кошка заразна в течение 21дня, в это время активной фазы, она выделяет в среду токсоплазму, но! Опасны цисты, которые начинают "появлятся на свет" в ее фекалиях. А происходит это на 10-й день. Это слова инфекциониста. Скажите, кто не убирает за кошкой туалет 10 дней?

Silk, ну так цисты не только в фекалиях же. они и на миске кошачей запросто. а гладим мы кошек. и за хвост дергаем :laugh: . так там тоже скопления :D т.ч. даже с домашними надо в период беременности осторожничать (если организм беременной стерилен в отношении токсоплазмоза).


В миске токсоплазмы нет, она со слюной не выделяется в той форме, в которой можно заразится. Кошка животное чистоплотное , себя все время чистит. Так что заразится можно только через фекалии 10 дневной давности. Есть другие варианты заражения, но это уже - кошка не при чем.

#67
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

В миске токсоплазмы нет, она со слюной не выделяется в той форме, в которой можно заразится. Кошка животное чистоплотное , себя все время чистит. Так что заразится можно только через фекалии 10 дневной давности. Есть другие варианты заражения, но это уже - кошка не при чем.

спорить не буду, но заразиться можно и через выделения кошки из глаз. носа и т.д., редко, но можно.
  • -2

#68
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
Где-то читала статистику, что дети, растущие с животными с рождения РЕЖЕ болеют аллергическими заболеваниями, чем те, кто столкнулся с животными в более старшем возрасте. Наверное, это типа прививки действует, ведь у младенцев очень большая приспособляемость.
Токсоплазмоз у детей и небеременных взрослых не опасен - он протекает как легкое ОРЗ и дает иммунитет. Это как ветрянка, переболеть надо как можно раньше. Так что до беременности общайтесь с кошками теснее! :D Хотя заразиться от домашней кошки гораздо труднее, чем принести заразу с улицы на собственной обуви.
А насчет агрессии - кошка рвется к ребенку от любопытства и воет, когда ее не пускают. Так дайте ей понюхать малыша и его вещи под вашим контролем - и она успокоится, привыкнет.
А самое главное - психологи говорят об огромной пользе общения детей с животными!

Сообщение отредактировал Liska: 02.10.2009, 11:45:50

  • 2

#69
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений


Слышала варианты "у малыша может быть аллергия" - но это такая чушь, ИМХО.

А о аллергии на шерсть никогда не слышали?
Аллергия в вопросах и ответах.

:laugh: Вы искренне считаете, что есть сейчас взрослые люди, которые не слышали об аллергии на шерсть, когда предлагаете мне подобные ссылки? Мало того, представляете, у меня есть знакомые, которые страдают от этой напасти. :lol: У одной А на подшерсток, у другой - на слюну кошек... Понятное дело, обе животных не держат, хотя очень любят.

http://www.alergy.ru/ - написано, что "аллергия - это патологически повышенная и извращенная реакция организма на определенные субстанции антигенной природы, которые у нормальных индивидуумов не вызывают болезненных явлений. Важная роль в развитии аллергии отводится состоянию нервной, эндокринной систем, патологии ЖКТ и др. Причиной аллергии могут быть различные вещества, которые, попадая в организм, вызывают иммунный ответ гуморального или клеточного типа."
Мне как-то очень хочется верить, что большинство детей хотя бы при рождении относятся к нормальным индивидуумам, которые вполне могут реагировать на разные вещества спокойно и умеренно. =) Плюс, все же, у здорового младенца нервная и эндокринная система обычно в порядке, как и ЖКТ (если это подтверждает педиатр).

И, повторю слова _Аня_ - если бояться всего, что "может быть" - значит сидеть дома сутками, есть только домашнюю еду и проводить часы за уборкой помещения... :D А если помнить, что мы обычно притягиваем к себе то, чего боимся... Хм. Как-то не хочется бояться за Ре лишний раз, тем более вокруг куча положительных случаев общения беременной и животных, младенца и животных. ИМХО, сначала нужно посмотреть, как ребенок реагирует на присутствие животного, и как животное реагирует на присутствие младенца, а потом решать, остается питомец членом семьи или нет...

П.С. Судя по всему, у меня тоже хронический токсоплазмоз, как и у некоторых, отписавшихся здесь. :laugh: Кошки рядом живут с 5 лет, в очччень тесном контакте!
  • 0

#70
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений


а я всю беременность прожила с кошкой, но когда мы принесли ребенка в квартиру, в тот же день пришлось кошку пристраивать в добрые руки, т.к. она неадекватно не него среагировала - орала каким-то потусторонним голосом и ломилась в комнату... я поревела, поревела и отдала - ребенок в стотыщмильонов раз важнее!

Зря вы кошку отдали :D моя кошка так же реагировала сначала, фырчала на него когда я сидела кормила сына на спинку кресла залазила фырчала и лапой меня по голове стукала. Но это продолжалось только неделю, потом привыкла, а сейчас она как нянька за ним бегает, любит безумно

а я не считаю, что зря... во первых я уже сказала - мне показалось, что моя кошка - источник опасности для моего ребенка, при ее весе - 3, 5 кг она легко могла причинить вред моей дочке, которая весила 1700 гр.

Во-вторых, шерсть ее до сих пор по всему дому, в постели, на моей одежде! учитывая, что мой ребенок способен найти самую незаметную грязь и засунуть ее в рот, мне бы не хотелось, чтоб она лакомилась кошкиной шерстью, коей было в огромных количествах по всей квартире... не жалею, абсолютно!

и вообще надо быть поосторожнее с высказываниями, т.к. можно обидеть большое количество человек, чье мнение не совпадает с твоим собственным, ведь это не гарантия, что оно правильное, а все остальные думают задницей!
  • -4

#71
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений
Девушки, только я чего-то не поняла - чем еще грозит животное беременной, кроме вероятности (непонятной в процентах) токсоплазмоза???
Кстати, я придумала еще угрозу - об животное можно запнуться, если оно отдыхает на полу... =)
  • 1

#72
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений



а я всю беременность прожила с кошкой, но когда мы принесли ребенка в квартиру, в тот же день пришлось кошку пристраивать в добрые руки, т.к. она неадекватно не него среагировала - орала каким-то потусторонним голосом и ломилась в комнату... я поревела, поревела и отдала - ребенок в стотыщмильонов раз важнее!

Зря вы кошку отдали :D моя кошка так же реагировала сначала, фырчала на него когда я сидела кормила сына на спинку кресла залазила фырчала и лапой меня по голове стукала. Но это продолжалось только неделю, потом привыкла, а сейчас она как нянька за ним бегает, любит безумно

и вообще надо быть поосторожнее с высказываниями, т.к. можно обидеть большое количество человек, чье мнение не совпадает с твоим собственным, ведь это не гарантия, что оно правильное, а все остальные думают задницей!

Чем я могу обидеть!? Тем что сказала что зря кошку отдали и рассказала про свою?????????? Что за бред? И можно быть повежливей и не тыкать незнакомым людям! Никому никогда ничего не навязывала, правильно читать надо и смысл понимать!
  • 2

#73
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
"Мы в ответе за тех кого приручили" зачем заводить животное если в будущем собираетесь детей заводить и не хотите чтоб они вместе жили? Зачем? Чтоб поиграться с ней годик два а потом выкинуть?
  • 2

#74
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Чем я могу обидеть!? Тем что сказала что зря кошку отдали и рассказала про свою?????????? Что за бред? И можно быть повежливей и не тыкать незнакомым людям! Никому никогда ничего не навязывала, правильно читать надо и смысл понимать!

я не про вас, милая))) ну вот теперь на меня обиделись))) не обижайтесь! :D :laugh: :laugh:
  • -1

#75
Алиска78

Алиска78
  • Частый гость
  • 93 сообщений
А мы свою кошку все-таки отдали, когда я была на 5 месяце... Но! я успокаиваю себя тем, что ей там живется лучше даже, чем у нас. У нас однокомнатная квартирка, а она теперь живет в поселке в частном доме, бегает по саду и вполне довольна.
А отдали, потому что она пушистая слишком и шерсть была везде, каждый день собирала ее с ковров, с одежды, с мебели. не могла представить, как ребенок будет этим дышать... Уже 3 месяца прошло, а шерстинки все еще попадаются.
  • -2

#76
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений

я не про вас, милая))) ну вот теперь на меня обиделись))) не обижайтесь! :D :laugh: :laugh:

После моей цитаты такие слова, конечно я обиделась. Ну раз это не ко мне, ладно.


Мне лет 7 назад пришлось отдать крысу, так он через 2 недели умер от тоски, до сих пор совесть мучает.
  • 0

#77
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
Если кошку хочется, но не хочется клочков шерсти по всей квартире, громких требовательных мявков и нападений из-за угла - заведите Русскую Голубую!
Нежнейшее создание, скромнейшее, с тихим голоском и короткой переливающейся шерсткой.
Как бывшая владелица хулиганистых дворовых и злючки-сиамской кошек, имеющая знакомых с персами, вынужденных регулярно их мыть, чесать, выстригать, всем семьям с детьми советую заводить Русскую Голубую. Максимум удовольствия при минимуме проблем!

Сообщение отредактировал Liska: 02.10.2009, 14:09:14

  • 0

#78
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений
Еще свои 3 копейки вставлю :D
Котята и дети болеют одними и теми же вирусными инфекционными заболеваниями, поэтому если у вас маленький ребенок, ограничьтесь играми с котятами, даже если они домашние и привитые, это риск. Так что большую опасность представляют заведенные котята, чем имеющаяся старинная кошка :laugh: кроме аллергии, конечно!
  • 0

#79
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

и вообще надо быть поосторожнее с высказываниями, т.к. можно обидеть большое количество человек, чье мнение не совпадает с твоим собственным, ведь это не гарантия, что оно правильное, а все остальные думают задницей!

Vieli, это не в ваш огород, мы поняли, а Вы нет! А вообще, считаю, что спорить можно до посинения, приводя весомые аргументы и получать контраргументы :) . Все равно все останутся при своем мнении, ведь мы взрослые люди и всех разные привычки, привязанности, воспитание и ЖИЛИЩНЫЕ условия!!! У меня, например есть подруга, которая уже второй год откладывает беременность, потому что её кошка, её любимица и "ребёнок" 13 лет :) , на дух не выносит детей :-) ! Проверено не раз, а в последний раз от Акиши у неё такой нервный срыв случился, что инсульт разбил, возили капали, ужс... Так что, пока кошка жива(ещё) о малыше пока и речи нет, и ей пофигу, что думают о ней окружающие :-) !
  • 1

#80
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
После того, как я на выставке видела как кошка вспорола вены своей хозяике, ни за что дома кошку не заведу, не говоря уже о том, что б с ребенком ее оставить.
  • -2


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.