Перейти к содержимому

Фотография

Берменность и животные домаКто что думает на этот счет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 422

#41
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

я не думаю что я убью кота

а кто думает?

у меня тоже всю жизнь жил кот, который не поддавался дрессировке. я уехала, а брат с его женой и ребенком там остались, и отучили кота кИдаться на всех а тем более на ребенка, да он особо не проявлял агрессии. По сей день там и никто не собирается его выгонять, а тем более убивать (что за мысли у вас?!)

а вот кошка, которая со временем появилась у меня наоборт была домашняя, ласковая, никаких шалостей, царапаний и т.д. аккуратная, ходила в лоток, знала свое место, когда наступала ночь, в общем никаких нареканий
в итоге я отдала ее сразу как почувствовала, что она сходит с ума при виде ребенка...

желаю, чтоб ваш кот оправдал ваши ожидания...
не убивайте никого :-)

я все же снисходительно отнесусь к вашему высказыванию касательно "здоровых людей", все-таки вы в положении, я в таком состоянии тоже часто агрессивничала и бросалась словами, о которых потом жалела...
  • -1

#42
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

желаю, чтоб ваш кот оправдал ваши ожидания...
не убивайте никого :lol:

я все же снисходительно отнесусь к вашему высказыванию касательно "здоровых людей",



:mad:
все будет чики пуки :-) убивать не буду, обещаю!!!
просто иной раз нужно думать головой, а не попой, и не жаловаться потом!!!!!
  • 0

#43
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

просто иной раз нужно думать головой, а не попой, и не жаловаться потом!!!!!

а это вы сейчас на что намекнули, а? ладно беседа абсолютно без точек соприкосновения, удачи!
  • 0

#44
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
это образное выражение!
почему вы все на свой счет берете??????
  • 0

#45
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений
Слушайте, девчи, ну не ругайтесь, а :mad: ?! Действительно, ситуации у всех разные бывают. Дрессура-дрессурой, но всё же у кошек есть и характер, и темперамент, и привычки, а также "дурная наследсвенность" :-) , сама недавно прочитала, как важно брать котенка именно от умной воспитанной кошки... А кошки все же личности, и некоторые все-равно будут делать по-своему, даже зная, что это нельзя и за это накажут...

Сообщение отредактировал скоропея: 01.10.2009, 21:49:57

  • 0

#46
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений

сдайте анализ на токсоплазмоз и успокойтесь, что все нормально:mad: просто поменьше контактируйте с кошкой на всякий случай...

Тоже хорошее предложение по поводу сдачи анализов, но мне рассказывал один ветеринар, что у котенка мало вероятности выявить какую либо заразу. Только когда кошка принесет первое потомство, там можно и узнать ее наследственность. А коты могут только быть переносчиками!!! :-)
  • 0

#47
Ручная Волчица

Ручная Волчица
  • Свой человек
  • 529 сообщений
кстати, сама не давно была в такой ситуации, за всю беременность у меня было 3 кошки и не чего страшного не произошло. тьфу-тьфу
  • 0

#48
Solstiss

Solstiss

    Все проходит. И это пройдет.

  • В доску свой
  • 2 775 сообщений

а я всю беременность прожила с кошкой, но когда мы принесли ребенка в квартиру, в тот же день пришлось кошку пристраивать в добрые руки, т.к. она неадекватно не него среагировала

В такой ситуации расставание с питомцем вполне оправдано... Я бы тоже так поступила, если бы кто-то из моей парочки стал угрозой малышу - настоящей угрозой. Хотя оба здоровые, домашние, чистые и воспитанные.
Но все зависит от характера животного и его реакции. Кошка моей подруги, например, боится новорожденную и прячется от всех в шкафу. У нее, например, стресс - что это такое странное орущее, с которым все носятся и меня не гладят больше??? :-)
У друзей собака (лабрадор) прекрасно уживается сейчас с 4-летним ребенком, живет в семье уже больше 5 лет, все прекрасно. =)

Вот ссылочка хорошая для успокоения волнующихся (если есть доступ в ЖЖ)...
http://tanchik.livej...307.html?page=4

П.С. В сети имеется информация, что аллергия на дыхательные аллергены может появляться не раньше 3х лет ребенкиных. =) До этого только пищевая или лекарственная.
  • 0

#49
Nezabudka

Nezabudka
  • В доску свой
  • 3 390 сообщений
у нас домашняя кошка и уличная собака, во время беременности с обеими возилась, носилась, кормила и дрессировала, и ничего не случилось. в первый же день обе кинулись нюхать малыша, мы позволили один раз, а потом отогнали, все, кошка теперь к ребенку не подходит вообще, только вещи его обнюхивает, а собачка до сих пор норовит ребенка лизнуть, ну и ладно, не укусит же, главное, следить за тем, чтоб малыш потом облизанные части тела не потянул в рот :-)
  • 0

#50
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

Слышала варианты "у малыша может быть аллергия" - но это такая чушь, ИМХО.

А о аллергии на шерсть никогда не слышали?
Аллергия в вопросах и ответах.
  • 0

#51
Изумруд

Изумруд

    - Я ангел... Правда. - А рога?! - Ну... нимб поддерживать

  • В доску свой
  • 8 784 сообщений

ну что за брет..
ну давайте тогда вопрос поставим ребром..
а вы не боитесь на улицу выходить, там ведь вас может машина сбить, или лайнер с неба упасть, или или или...
ну смешно же..
ну давайте жить перестанем.
вот чем больше в окружение всего такого, тем лучше у ребенка на него восприимчивость
а то дома сидят с дитями по году, а потом ясень перец он на каждый сквозняк болеет.

ребята во всем должна быть мера..
и прежде чем заводить животное подумайте о последствиях..
ведь ребенка вы не хотите отдавать кому то по тому что у вас дома котик..
так почему котика вы отдаете, которому вы как мама??????


Аня, одно дело, когда все нормально и нет реакции на шерсть, а другое, когда есть. Дабы избежать проблем многи пристраивают своих питомцев в добрые руки.
Маленький ребенок слаб и беззащитен перед агрессорами нашей среды. Сейчас столько аллергиков, много на ровном месте.
Когда я была младенцем меня свозили в гости к родственникам у которых была кошка. Так вот у меня было удушье. Оказалась аллергия. До сих пор не переношу кошек и котов, Хомячки сами сбегали :-), Вот ёжика моего мне жаль...
Согласна на мульен с Камосиком. Родите, никогда не сравните ре с животным, даже с самым любимым. И когда будет выбор любимец и риск для ребенка или пристроить животное в добрые руки, у вас и рука не дрогнет. ИМХО.
  • -1

#52
Silk

Silk
  • Забанен
  • 4 323 сообщений


сдайте анализ на токсоплазмоз и успокойтесь, что все нормально:mad: просто поменьше контактируйте с кошкой на всякий случай...

Тоже хорошее предложение по поводу сдачи анализов, но мне рассказывал один ветеринар, что у котенка мало вероятности выявить какую либо заразу. Только когда кошка принесет первое потомство, там можно и узнать ее наследственность. А коты могут только быть переносчиками!!! :-)


Оооо, если бы вы знали про токсоплазмоз ВСЕ, даже не заморачивались бы на домашней кошке. ) Для успокоения: кошка заразна в течение 21дня, в это время активной фазы, она выделяет в среду токсоплазму, но! Опасны цисты, которые начинают "появлятся на свет" в ее фекалиях. А происходит это на 10-й день. Это слова инфекциониста. Скажите, кто не убирает за кошкой туалет 10 дней?

#53
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений
О! Ну вот отличная тема, а главное какая полезная, ведь в спорах рождается истина (иной раз) :-)

Так воть, я не любитель кошек. То есть издалека посмотреть, погладить кошку чью-нибудь это да, но заводить кошку-нет. Во-первых у меня на шерсть аллергия (причем на лысую кошку тоже была жуткая аллергия :spy: ), во-вторых я очень люблю собак. Не обижайтесь, просто тут в основном хозяева кошек.

Извините за много букафф, но поделюсь своей историей, дабы никто из посетителей этой темы не попадал так как я и не сомневался более оставлять кошку/собаку или нет :(

У меня тоже находили токсоплазмоз. Я тут же побежала к инфекционисту в одну из клиник города. Мне сказали очень хор. специалист. Прием 3000 стоил. Она мне - беременной девушке такого рассказала и сказала что или аборт или ребенок уродом родиться и обвинила во всем именно собак :lol: . И самое главное, консультироваться по поводу титров она пошла к ДЕТСКОМУ НЕВРОПАТОЛОГУ :lol: . Я тогда была так напугана, что даже не успела осознать ничего. И как водиться мне было предложено чудо средство от всех болезней за баснословные деньги, которое только у них и продается и осталось его у них совсем немного.

Я в истерике вернулась на работу, благо девочки догадались меня в инет сводить, там то я и узнала кто, где и зачем водиться.
Но сомнения одолевали и я уже готова была заплатить любые деньги лишь бы излечиться. Позвонила своей АГ в обычную ЖК, она отправила к инфекционисту из ЖК. Честно говоря думала будет еще хуже, НО тетка оказалась такой спец, объяснила мне все по полочкам, направила на анализ в авидностью, который показал носительство (давнооо перенесенная инфекция), ну и еще контрольный ПЦР анализ сдала. В итоге, конечно подтвердилось отсутствие острого процесса...выписала попить ТОЖЕ САМОЕ ЛЕКАРСТВО, что и в той клинике, которое как оказалось продается в каждой аптеке по доступной цене.

Клиника та, кстати, не только возместила мне стоимость приема, а также моральный ущерб. Но также выплатила ОГРОМНЫЙ штраф за несоблюдение закона о продаже лекарственных средств. А добрая инфекционист была отправлена на подтверждение лицензии на врачебную практику :( вот такая я злая.

При этом все довольны и собака цела ;) . Правда собака пока еще боится дочку, а не наоборот :mad: У нас вопрос тоже остро стоял. Тем более живем мы с родителями мужа, а они собак и по давно не держали, хотя муж их обожает. Так что дорогие мамы, главное не паникуйте, соблюдайте гигиену и будем вам счастье ;)
  • 0

#54
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

Клиника та, кстати, не только возместила мне стоимость приема, а также моральный ущерб. Но также выплатила ОГРОМНЫЙ штраф за несоблюдение закона о продаже лекарственных средств. А добрая инфекционист была отправлена на подтверждение лицензии на врачебную практику :lol: вот такая я злая.

Ого :mad: !!! Круто :-) ...
  • 0

#55
Kory@

Kory@

    котик с характером

  • В доску свой
  • 2 323 сообщений

Ого :mad: !!! Круто :-) ...

А как же иначе, портят нервы беременным женщинам :lol: и то я считаю маловато для них этого, хорошо муж меня удержал, а то бы я их затаскала по инстанциям :lol:
  • 0

#56
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
я всю жизнь с кошками прожила. к беременности у меня дома уже полгода жил красивый британ - привитый, без токсоплазмоза и глистов. и я до самых родов думала, что кот - это друг, и он несмотря ни на что останется с нами. но пришли роды, мы вернулись домой, и... и все изменилось. кот проявил к ребенку интерес, ждать последствий интереса никто не стал. в итоге кота на ночь отселили в коридор и кухню, днем ре на секунду не оставить с котом наедине. так плюс еще кот - это не только прикольный зверь. это еще и грязь, туалет и жрачка, которую ему надо давать. :-) это при диком недостатке времени и полном отсутствии помощи от кого-либо. то есть вместо того, чтобы попить чай, ты идешь убирать за котом. на общем фоне усталости/проблем с сиськами/молоком/орущем ребенке и домашних делах кот - это лишний напряг. плюс он еще и валяется вечно в проходе, где я хожу с малышом :mad:
я сразу хотела отдать, как только поняла, что теперь мне не до кота. но муж был против.
так что щас кот строго контролируется, кормится уже получше (ре три месяца), но по прежнему не ласкается мной, потому что шерсть с него лезет, а мне потом малыша брать.
ну так это я к чему?.. для блага кота отдать его надо был бы.
  • -4

#57
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

А как же иначе, портят нервы беременным женщинам :lol: и то я считаю маловато для них этого, хорошо муж меня удержал, а то бы я их затаскала по инстанциям :mad:

а клинику не озвучите? а то похожая у меня история в ЦММ случилась. Только я так рада была, что неправдой оказались их анализы, что не стала с ними заморачиваться. Хотя потом тоже думала предпринять карательные меры, ну да и фиг с ними. :-)
самое главное для себя вынесла, что бы там ни понаписали врачи - сто раз перепроверить надо. в разных лабораториях.
  • 0

#58
zaraza111

zaraza111
  • В доску свой
  • 1 157 сообщений

Оооо, если бы вы знали про токсоплазмоз ВСЕ, даже не заморачивались бы на домашней кошке. ) Для успокоения: кошка заразна в течение 21дня, в это время активной фазы, она выделяет в среду токсоплазму, но! Опасны цисты, которые начинают "появлятся на свет" в ее фекалиях. А происходит это на 10-й день. Это слова инфекциониста. Скажите, кто не убирает за кошкой туалет 10 дней?

Silk, ну так цисты не только в фекалиях же. они и на миске кошачей запросто. а гладим мы кошек. и за хвост дергаем :mad: . так там тоже скопления :-) т.ч. даже с домашними надо в период беременности осторожничать (если организм беременной стерилен в отношении токсоплазмоза).
  • 0

#59
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений


Ребёнок может и в нескольких метрах заразится. У нас так на работе у женщины одной было... в реанимации лежали!
Не пугаю, у меня тоже такая ситуация... вот думаю... читаю...
наверное лучше отдать! ... на всякий случай!


ну что за брет..
ну давайте тогда вопрос поставим ребром..
а вы не боитесь на улицу выходить, там ведь вас может машина сбить, или лайнер с неба упасть, или или или...
ну смешно же..
ну давайте жить перестанем.
вот чем больше в окружение всего такого, тем лучше у ребенка на него восприимчивость
а то дома сидят с дитями по году, а потом ясень перец он на каждый сквозняк болеет.

ребята во всем должна быть мера..
и прежде чем заводить животное подумайте о последствиях..
ведь ребенка вы не хотите отдавать кому то по тому что у вас дома котик..
так почему котика вы отдаете, которому вы как мама??????




при чём тут всего бояться???
если это жизненный факт о котором любой врач знает! А это на моих глазах было! Не кидайтесь словами, если точно не знаете
  • -1

#60
valentina---ina

valentina---ina
  • Частый гость
  • 92 сообщений


Ребёнок может и в нескольких метрах заразится. У нас так на работе у женщины одной было... в реанимации лежали!
Не пугаю, у меня тоже такая ситуация... вот думаю... читаю...
наверное лучше отдать! ... на всякий случай!


ну что за брет..
ну давайте тогда вопрос поставим ребром..
а вы не боитесь на улицу выходить, там ведь вас может машина сбить, или лайнер с неба упасть, или или или...
ну смешно же..
ну давайте жить перестанем.
вот чем больше в окружение всего такого, тем лучше у ребенка на него восприимчивость
а то дома сидят с дитями по году, а потом ясень перец он на каждый сквозняк болеет.

ребята во всем должна быть мера..
и прежде чем заводить животное подумайте о последствиях..
ведь ребенка вы не хотите отдавать кому то по тому что у вас дома котик..
так почему котика вы отдаете, которому вы как мама??????




По-моему это вы несёте бреД :D
Как можно сравнивать животного и ребёнка??? думаю у вас нет детей, еси такие слова говорите...
У меня тоже у знакомых был сучаи, что на беременность влияло! и в плоть до того, что до реанимации ребёнка доходило!
Никто не говорит, что это с каждым будет, просто факты...
И при чём тут сидеть дома с детьми до года :laugh: :laugh:
  • -1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.