Перейти к содержимому

Фотография

Берменность и животные домаКто что думает на этот счет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 422

#21
БригадаС

БригадаС
  • Свой человек
  • 626 сообщений

Чего-то я не сильно понимаю, как здоровье ребенка связано с кошкой?... Зачем животных отдают беременные женщины, особенно на последних сроках? Киса, что, лизать будет малыша? Или, может, ее туалет рядом с манежем стоит и других вариантов расположения нет??? =)))
Слышала варианты "у малыша может быть аллергия" - но это такая чушь, ИМХО. Понятное дело, что ребенок важнее кошки, но... "на всякий случай" отдавать питомца??? Это еще хорошо, если отдают, многие ведь просто на улицу жить отправляют...


Почему чушь?? У многих аллергиков как раз-таки довольно часто она бывает на кошачью шерсть. :o
  • 0

#22
bonbon

bonbon
  • В доску свой
  • 1 047 сообщений

Чего-то я не сильно понимаю, как здоровье ребенка связано с кошкой?... Зачем животных отдают беременные женщины, особенно на последних сроках? Киса, что, лизать будет малыша? Или, может, ее туалет рядом с манежем стоит и других вариантов расположения нет??? =)))
Слышала варианты "у малыша может быть аллергия" - но это такая чушь, ИМХО. Понятное дело, что ребенок важнее кошки, но... "на всякий случай" отдавать питомца??? Это еще хорошо, если отдают, многие ведь просто на улицу жить отправляют...




Ребёнок может и в нескольких метрах заразится. У нас так на работе у женщины одной было... в реанимации лежали!
Не пугаю, у меня тоже такая ситуация... вот думаю... читаю...
наверное лучше отдать! ... на всякий случай!
  • -3

#23
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
У меня кошка еще до беременности появилась и отдавать мы ее даже не думали, всю беременность проходила нормально, когда сын родился тоже все хорошо было. А сейчас они лучшие друзья, а кошка бегает за ним как нянька. А то что у ребенка на нее аллергия будет это еще не факт, не обязательно у всех она проявляется
  • 3

#24
Галя Коляевна

Галя Коляевна
  • Завсегдатай
  • 162 сообщений

Чего-то я не сильно понимаю, как здоровье ребенка связано с кошкой?... Зачем животных отдают беременные женщины, особенно на последних сроках? Киса, что, лизать будет малыша? Или, может, ее туалет рядом с манежем стоит и других вариантов расположения нет??? =)))
Слышала варианты "у малыша может быть аллергия" - но это такая чушь, ИМХО. Понятное дело, что ребенок важнее кошки, но... "на всякий случай" отдавать питомца??? Это еще хорошо, если отдают, многие ведь просто на улицу жить отправляют...


конечно я предполагаю что здоровье ребенка никак не связано с кошкой..., но все таки :laugh: например мне пришлось расстаться со своим питомцем,из таких соображений, что коты элементарно леняют, их шерсть повсюду... Все мамаши и папаши знают, что ребенок рано или поздно начинает ползать и практически они все берут в рот.... и как бы не хотелось, чтоб шерсть кота попала в желудок или липла на одежду....
и потом я вычитала в книге "Паразиты" о том, что в основном яйца паразитов находятся в шерсти у животных...
Конечно я не одобряю, что многие отправляют питомцев на улицу :o
  • -2

#25
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
Тогда вообще животных в доме держать нельзя, если задумываться что там у них в шерсти. Я всю жизнь жила с животными, спала сними и целовалась и живу до сих пор
  • 0

#26
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

мне пришлось расстаться со своим питомцем,из таких соображений, что коты элементарно леняют, их шерсть повсюду... Все мамаши и папаши знают, что ребенок рано или поздно начинает ползать и практически они все берут в рот....
и потом я вычитала в книге "Паразиты" о том, что в основном яйца паразитов находятся в шерсти у животных...

Ох..., железный аргумент, конечно! Когда убираюсь, то тоже, матерюююсь про себя на чем свет стоит :laugh: , думаю, вот жеж достал, скотина, со своей шерстью :p . Но потом успокоюсь, посмотрю в его умные оливковые глазаааа.., он же все понимает, подлизывается виновато, после уборки :-) Успокаиваю себя тем, что он не виноват же, что линяет, зато у него характер хороший, а для детей он лучший друг...
А про паразитов, стараюсь не думать: кота глистогоним, за чистотой шерсти следим :-) , да и медицина щас на хорошем уровне, ну на худой конец "Тройчатку" попьём :o
  • 0

#27
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Ребёнок может и в нескольких метрах заразится. У нас так на работе у женщины одной было... в реанимации лежали!
Не пугаю, у меня тоже такая ситуация... вот думаю... читаю...
наверное лучше отдать! ... на всякий случай!


ну что за брет..
ну давайте тогда вопрос поставим ребром..
а вы не боитесь на улицу выходить, там ведь вас может машина сбить, или лайнер с неба упасть, или или или...
ну смешно же..
ну давайте жить перестанем.
вот чем больше в окружение всего такого, тем лучше у ребенка на него восприимчивость
а то дома сидят с дитями по году, а потом ясень перец он на каждый сквозняк болеет.

ребята во всем должна быть мера..
и прежде чем заводить животное подумайте о последствиях..
ведь ребенка вы не хотите отдавать кому то по тому что у вас дома котик..
так почему котика вы отдаете, которому вы как мама??????
  • 2

#28
скоропея

скоропея
  • В доску свой
  • 1 252 сообщений

ведь ребенка вы не хотите отдавать кому то по тому что у вас дома котик..
так почему котика вы отдаете, которому вы как мама??????

+100 :o Но ситуации у всех конечно разные бывают... Если бы мой кошак на младенца кидался, я бы тоже решила вопрос о его прибывании!
  • 0

#29
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений
блин про шерсть повсюду на 100 процентов согласна, времени на вычесывание катострофически не хватает, буду купать наверное чаще кошу, а она на меня обижаться :o
  • 0

#30
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений


ведь ребенка вы не хотите отдавать кому то по тому что у вас дома котик..
так почему котика вы отдаете, которому вы как мама??????

+100 :o Но ситуации у всех конечно разные бывают... Если бы мой кошак на младенца кидался, я бы тоже решила вопрос о его прибывании!

а я не согласна на 100%
_Аня_, вы как родите сразу пересмотрите свои приоритеты и сравнивать ребенка и кота больше язык не повернется...
  • -1

#31
Pajani Mani

Pajani Mani

    счастливая я

  • В доску свой
  • 9 658 сообщений
не хочу ни с кем спорить, но кошки все же не собаки. это собаки к человеку привязываются и их отдавать считаю преступлением. а вот кошки сами по себе... говорю, как человек, всю жизнь проживший с кошками и любящий их больше всех животных на свете:o я, конечно, ни разу не за то, чтобы отдавать кошку, но если другого варианта нет...
  • 0

#32
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
По поводу шерсти. Видела на выставке кошек очень хорошую штуку, называется фуминатор. 1 раз проводишь и эта штука вся в пуху... Вот думаю такую приобретать для нашего кроля :o
  • 0

#33
Серебро

Серебро
  • В доску свой
  • 1 165 сообщений

По поводу шерсти. Видела на выставке кошек очень хорошую штуку, называется фуминатор. 1 раз проводишь и эта штука вся в пуху... Вот думаю такую приобретать для нашего кроля :-)

а где можно такую приобрести, прогуглила нет такого?
А насчет кошка не собака, я не согласна есть такие породы и особи которые к хозяину очень привязываются и очень страдают, есть отказываются, очень ревнуют. Моя из таких, очень трудно найти баланс между вниманием к кошке и рбенку, приходится объяснять, не ругать что бы негатива не возникло. трудно но кошка это моя старшенькая

Сообщение отредактировал Серебро: 01.10.2009, 20:32:59

  • 0

#34
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

а я не согласна на 100%
_Аня_, вы как родите сразу пересмотрите свои приоритеты и сравнивать ребенка и кота больше язык не повернется...


я выросла в окружение кошки и собаки в 3х комнатной кв.
моя сестра выросла в 3х комнатной в окружение кошки попугая и хомяка...
я не думаю что я убью кота,
а знаете почему???
просто надо иной раз думать, мне до родов еще ходить и ходить, но уже сейчас я поставила манеж, для того что бы отучить кота в нем лазить!!!! а не париться этим вопросом потом когда времени и на себя не хватит, и малыш будет кричать!!!!
я 2 года назад когда взяла кота, запретила ему строго настрого кидаться.. кусаться и прочее..
строго настрого запретила всем играть с ним так, что б в последствии он царапал малыша когда тот будет играть с ним из манежа.
с самого начала я приучила кота к воде, так что сейчас находясь по голову в ване полной воды, он ОН получает удовольствие!!!!!

вот и все!
просто иной раз нужно думать заранее, а не бросаться в омут с головой!!!!
  • 0

#35
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

а где можно такую приобрести, прогуглила нет такого?

Фурминатор правильно называется. Тот человек с Китая заказывал. Координаты сей час в ЛС скину.
  • 0

#36
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений



ведь ребенка вы не хотите отдавать кому то по тому что у вас дома котик..
так почему котика вы отдаете, которому вы как мама??????

+100 :-) Но ситуации у всех конечно разные бывают... Если бы мой кошак на младенца кидался, я бы тоже решила вопрос о его прибывании!

а я не согласна на 100%
_Аня_, вы как родите сразу пересмотрите свои приоритеты и сравнивать ребенка и кота больше язык не повернется...

Ну я родила и всё равно я согласна с _Аня_
  • 0

#37
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений

Ну я родила и всё равно я согласна с _Аня_


спасиб!!! хоть один здоровый человек!!!
  • 0

#38
Nice girl

Nice girl
  • Свой человек
  • 666 сообщений
когда была беременной, шугалась нашей собаки, руки на 10 раз мыла :-) , меня так запугали токсоплазмозом (он от домашних животных), ведь для беременных это жуть! :mad:
  • 0

#39
Vieli

Vieli
  • Свой человек
  • 764 сообщений
К тому же кошку очень просто научить ходить в лоток, так же и к ребенку чтоб не лезла научить можно без проблем.
  • 0

#40
_Аня_

_Аня_
  • В доску свой
  • 1 692 сообщений
мне вот иной раз просто не понять наших людей..
они детей старших готовят к появлению второго малыша, а собак и кошек которые у них живут пропускают, а потом жалуются...

на все нужно обращать внимание, все животные поддаются тренировки, просто кому-то нужно чуть больше времени!!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.