Перейти к содержимому

Фотография

Берменность и животные домаКто что думает на этот счет


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 422

#281
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

глупости всякие пишут.
с детства сплю с кошками в обнимку, три года назад в свою семью "удочерила". и не думала беспокоиться, так как давно знаю что антитела на токсоплазму у меня есть.
люблю ее как ребенка, старшенькой называю. и лоток сама убираю без перчаток, и спит кошка с нами, и уличных бывает глажу.
И НИЧЕ! зрение отличное, суставы не болят, иммунитет хороший!
кто захочет от животного избавится-повод найдет и кучу страшилок придумает.
проблемы с шерстью легко и просто решаются стрижкой у зоопарикмахера, так что не надо тут! меня саму шерсть раздражала, сейчас стригу раз в 3 месяца и все довольны, шерсти вобще нет.
а тех кто спрашивает "ну, куда кошку теперь денете?" сразу шлю далеко и матом! пусть детей своих старших отдают, когда младших заводят тогда!

и да, моя кошка- сиамка. при нас-добрая и терпеливая, общительная очень, людей любит. но детей просто ненавидит, шипит, принимает боевую стойку, броситься готова!
я не отдам ее до последнего. я верю что к нашему ребенку у нее будет другое отношение, что она привыкнет, или в крайнем случае будем "ограждать" манеж или не пускать в спальню кошку. я буду бороться. я ненавижу всей душой тех, кто при появлении ребенка или двух полосок сразу выкидывает своих животных. они не достойны иметь детей.


От вашего поста прямо веет любовью и милосердием! С такой жестокостью в словах по отношению к другим людям, вы просто образец - благожелательности
"я буду бороться, я ненавижу" - какие пафосные слова, надеюсь ненависть вашей кошки к детям никак не отразится на вашем ребенке, а то беспомощный новорожденный ребенок против матерой кошки, ц-ц-ц


Thank God I'm still an atheist


я на образец благожелательности и не претендую. по крайней мере от моей руки ни одно животное на улице не оказалось. мой пост полон эмоций, но уж лучше так, чем полное безразличие, которое я все чаще вижу в глазах и мыслях людей по отношению ко всему, не только к животным.
лучше я буду жестокой к людям, чем к животным.
а насчет МОЕЙ кошки и МОЕГО ребенка я как-нибудь сама разберусь, спасибо за заботу.

Сообщение отредактировал Visorium Creperi: 21.11.2012, 23:57:04

  • 3

#282
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

А то у тех, у кого нет животных дети злые и не умеющие любить ))))

А у тех, у кого родители язвят по такому поводу)) и дети такие же))) наверняка, злые, и не умеющие любить)) Дети, которым ничего не стоит кинуть в кошку камнем, или засунуть петарду в пасть собаке. А потом, повзрослев, избить кого-то из сверстников) Посмотрите, насколько жестоки сейчас дети! Это же ужас просто, куда порой приводит детская жестокость! :faceoff:

А у детей, имеющих животных, уровень интеллекта выше, чем у детей таковых не имеющих. Общение с животными облегает адаптацию детей в обществе, в том же садике, той же школе. Домашний питомец помогает привить деткам ответственность не только за себя, но и за другого, сострадание, чувство, которое стало чуждо в нашем мире, аккуратность, умение уважать чужое пространство. Знаете ли Вы, что домашние животные могут играть и роль "психолога", кому ребенок может поведать свои горести, проблемы, не боясь нарваться на ругань или неодобрение родителей? Об этом можно говорить бесконечно....

Я очень сомневаюсь, что у пользователя Visoreum Creperi ненависть ее кошки как-то отразиться на ее будущем ребенке, а вот то, что с появлением ее ребенка в мире станет на одного доброго человечка больше при такой маме, я ничуть не сомневаюсь :kruto:
  • 6

#283
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений
У нас и кошка, и собака... Как забеременела, даже мысли не возникло кого-либо куда-либо отдать. Как можно отдать, кто реально стал членом семьи??? Я как-то очень сильно болела, так кот три дня от моей кровати не отходил (даже поесть), а собакевич наш в тот момент даже не лаял. И как можно после всего этого взять и отдать (про выкинуть вообще молчу)? Как смотреть в глаза ЖИВОМУ существу перед таким предательством? Вот никак не могу я этого понять
  • 2

#284
Liska

Liska
  • В доску свой
  • 4 439 сообщений
Вот так мы спасаем кошку от ляльки
Изображение Изображение

ляльку от кошки спасать не надо, кошка никогда не полезет

Сообщение отредактировал Liska: 22.11.2012, 13:38:38

  • 3

#285
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

А то у тех, у кого нет животных дети злые и не умеющие любить ))))

А у тех, у кого родители язвят по такому поводу)) и дети такие же))) наверняка, злые, и не умеющие любить)) Дети, которым ничего не стоит кинуть в кошку камнем, или засунуть петарду в пасть собаке. А потом, повзрослев, избить кого-то из сверстников) Посмотрите, насколько жестоки сейчас дети! Это же ужас просто, куда порой приводит детская жестокость! :faceoff:

А у детей, имеющих животных, уровень интеллекта выше, чем у детей таковых не имеющих. Общение с животными облегает адаптацию детей в обществе, в том же садике, той же школе. Домашний питомец помогает привить деткам ответственность не только за себя, но и за другого, сострадание, чувство, которое стало чуждо в нашем мире, аккуратность, умение уважать чужое пространство. Знаете ли Вы, что домашние животные могут играть и роль "психолога", кому ребенок может поведать свои горести, проблемы, не боясь нарваться на ругань или неодобрение родителей? Об этом можно говорить бесконечно....

Я очень сомневаюсь, что у пользователя Visoreum Creperi ненависть ее кошки как-то отразиться на ее будущем ребенке, а вот то, что с появлением ее ребенка в мире станет на одного доброго человечка больше при такой маме, я ничуть не сомневаюсь :kruto:


Менiн балаларыма жаман тiлiндi тигiзушi болма!ш
Вы такая категоричная, прям 100% в своих суждениях, где доказательства?
Где доказательство того, что дети с животными умнее детей без оных?
Где доказательство, что мои дети не умеют любить и злые? Как вообще Ваш язык повернулся такое сказать вообще о чужих детях и детях вообще? Вы, наверное, одна из тех, кто в старости кинет камень в ребенка, чтобы отвадить его от бездомного животного (захотелось мне тоже голословно пообвинять), разведет кучу бездомных у себя в квартире, штук эдак 100-200, вечно воняя кошачье-собачьей мочой, потому что из вот таких агрессивных теток получаются сдвинутые бабки?


Thank God I'm still an atheist
  • -15

#286
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений
amina_black, человек защищающий свою точку зрения - не всегда агрессивный. Вы считаете что животные грязь, кто то считает что животные - это самые чистые существа на свете. Да только предательство то никто не отменял, если вы влегкую отдаете существо которое Вас любит бескорыстно - неважно, кто это - собака, кошка, попугай, мышка - совсем нет гарантии что точно так-же Вы не предадите человека - ребенка, мать, отца, брата, друга, любовника...

У меня в доме 3 кота, все ходят в лоток с наполнителем, дома мочой и прочей ерундой не воняет. У соседки - 3 детей, так к ней зайти не могу - потому как воняет - аж глаза слезятся. Быть может тут вопрос в элементарной гигиене хозяев?
А камень в детей, которые мучают бездомных кошек и собак, всегда мне хотелось, хочется и будет хотеться кинуть. Потому как если родители мозгов не дали и не объяснили, что хорошо, а что плохо, то тут кроме люлей ничего не поможет.
Всем мира и жвачки :)
  • 8

#287
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

Вы такая категоричная, прям 100% в своих суждениях, где доказательства?

Ой, а Вы нет?)) Почитайте свое обращение к Visoreum C)))) Вы не только категоричны, но еще и ярлыки навешиваете))

Где доказательство того, что дети с животными умнее детей без оных? Где доказательство, что мои дети не умеют любить и злые?

Откройте гугл хотя бы, молчу про книги в наш век информационных технологий. И почитайте исследования британских и американских ученых. И не только их. + многое и "по жизни" видно, без всяких там исследований.

Как вообще Ваш язык повернулся такое сказать вообще о чужих детях и детях вообще?

А как Ваш язык повернулся сказать нечто нелестное о Visoreum и ее ЕЩЕ НЕ РОЖДЕННОМ РЕБЕНКЕ????

Вы, наверное, одна из тех, кто в старости кинет камень в ребенка, чтобы отвадить его от бездомного животного (захотелось мне тоже голословно пообвинять), разведет кучу бездомных у себя в квартире, штук эдак 100-200, вечно воняя кошачье-собачьей мочой, потому что из вот таких агрессивных теток получаются сдвинутые бабки?

А Вы, наверняка, одна из тех, кто видя собаку кричит "ПШЕЛЛЛЛЛ !""" ой бай... развели тут... людям жрать нечего....И ребенка своего на 100 метров к собаке не подпустите, даже если там той -терьерчик сидит на руках у милой девушки))) Она ведь УКУСИТ!!!
  • 0

#288
V@leriya

V@leriya
  • В доску свой
  • 4 087 сообщений

разведет кучу бездомных у себя в квартире, штук эдак 100-200, вечно воняя кошачье-собачьей мочой

И, кстати, кучу животных не развожу. Но вот куска хлеба для голодающей собаки мне будет не жалко, или бутылочки воды, для умирающей от жажды летом кошки, тоже не жалко. А вот Вы пройдете мимо, но кинув даже сухаря. И о каком сострадании мы говорим? О каком сочувствии? :confused: Да, навешиваю сейчас данным высказыванием ярлыки на Вас, хотя сама Вас в этом и упрекаю))) Но судя по Вашим словам, так и есть.
А дома у меня чисто)) за чистотой живности слежу) Приходите в гости)) Если собак не боитесь)) :hi:
  • 4

#289
AKLENA

AKLENA
  • В доску свой
  • 1 688 сообщений
Всегда была неравнодушна к животным, фанатизмом не страдаю! Но мозгом ещё с детства знаю "Мы ответственны за тех, кого приручили"! Т.к. нам же не нравится когда нам делают больно, а вот представьте себя на месте этого катёнка, взяли вас пока вы были мелким, хорошим и пушистым, вылюбите-доверяете своему хозяину , а тут вас взяли и выбросили! Ну как вам- нравится?
И я думаю с детства надо детям прививать только хорошие качества, а не жестокость! А такое обращеие с животными - безответственность и жестокость, не есть хорошо!
А доказывать вам тут что-то мне не надо, просто посмотрите умные передачи, почитайтекниги, как лечат больных детей животные, как они с ними развиваются и ке выростают!

Сообщение отредактировал AKLENA: 22.11.2012, 16:41:51

  • 2

#290
Slava.Olga

Slava.Olga
  • Свой человек
  • 593 сообщений
ДД насчет вони и грязи в жилище это простите от хозяйки зависит...просто убираться надо почаще ...:*животные грязные,блохастые* люди то же простите некоторые настолько вонючи,что за пару метров ощущается и не держа ни одну четвероногую особь к ним в жилище без резиновых сапог и распиратора зайти нельзя...а допустим заонозную инфекцию легко подцепить от плохо промытых фруктов,так что небойтесь держать живность..элементарная гигиена и все будет в порядке...сейчас то прогресс- наполнители туалетов,прививки,противоблошинные ошейники,а раньше деревня, кошка давит крыс и при этом спит с хозяином на печи и дети рядом и заметьте те поколения были намного здоровее нас..так что животные это только любовь и преданность...не предавайте тех кто вас любит!!!
  • 4

#291
Slava.Olga

Slava.Olga
  • Свой человек
  • 593 сообщений
а еще в прошлом году была тема про собчий жир,так вот не любители держать живность в доме типа фи это же инфекции и грязь,очень даже отстаивали свою позицию в том что при бронхо-легочных заболеваниях надо ребенка лечить собачьим жиром...вот как раз в той теме продавали жир от убитых собак из подворотни не глистогоненных не привитых и тд ,просто некоторые товарисчи открыли свой так сказать бизнес и любители своих деток во всю кричали,что собачий жир это панацея и покупали таки сомнительный товар не боясь что дитятко каку бяку подхватит .где логика???
  • -1

#292
amina_black

amina_black
  • В доску свой
  • 1 401 сообщений

разведет кучу бездомных у себя в квартире, штук эдак 100-200, вечно воняя кошачье-собачьей мочой

И, кстати, кучу животных не развожу. Но вот куска хлеба для голодающей собаки мне будет не жалко, или бутылочки воды, для умирающей от жажды летом кошки, тоже не жалко. А вот Вы пройдете мимо, но кинув даже сухаря. И о каком сострадании мы говорим? О каком сочувствии? :confused: Да, навешиваю сейчас данным высказыванием ярлыки на Вас, хотя сама Вас в этом и упрекаю))) Но судя по Вашим словам, так и есть.
А дома у меня чисто)) за чистотой живности слежу) Приходите в гости)) Если собак не боитесь)) :hi:


У вас одни эмоции и экзальтированность))) успокойтесь, вам вредно так нервничать)))
Я, кстати, коплю деньги на джек-рассел терьера для своих детей, хочу, чтоб мои дети вместо злых и нелюбящих стали добренькими и умеющими любить ;)
А насчет бездомных, я за принудительную стерилизацию бездомных, чтобы таковых бедных и несчастных собачек и кошечек не было вообще, пусть все будут домашними и любимыми
Я понимаю вашу позицию, но куча негатива против людей, особенно детей у которых нет животных, мне не понятна


Thank God I'm still an atheist
  • -3

#293
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Глюк

Сообщение отредактировал мррмяяуу: 23.11.2012, 02:12:24

  • -1

#294
Visorium Creperi

Visorium Creperi
  • Свой человек
  • 629 сообщений

Я понимаю вашу позицию, но куча негатива против людей, особенно детей у которых нет животных, мне не понятна


Да при чем тут это? Вы все извратили. изначально разговор был о животных дома, и о том, как свежезабеременевшие без зазрения совести могут выкинуть беззащитное существо на улицу.
Принудительная кастрация-вещь хорошая, только животных на улицах меньше не станет, так как горе-хозяева выбрасывали и будут выбрасывать зверье. Тут помогут только законы и денежные штрафы.

Да только предательство то никто не отменял, если вы влегкую отдаете существо которое Вас любит бескорыстно - неважно, кто это - собака, кошка, попугай, мышка - совсем нет гарантии что точно так-же Вы не предадите человека - ребенка, мать, отца, брата, друга, любовника...


вот, очень понравилось.
люди могут лгать, а животные всегда искренни.
каждый день смотрю на свою.....никто ее так не будет любить, как я. она мне случайно досталась, а случайные события только кажутся случайными. забрала у знакомых, которые вместо корма кошке предпочитали купить бутылку пива.
спит между мной и мужем, как маленький человечек: сама под одеялом а голова на подушке. любит когда на руках ношу. и когда реветь начинаю-еще при звуках первых всхлипов прибегает обеспокоенная.
эта кошка стоит того, чтобы долго и терпеливо приучать ее к ребенку.


Сообщение отредактировал Visorium Creperi: 23.11.2012, 08:39:37

  • 3

#295
tamarazh

tamarazh
  • Свой человек
  • 959 сообщений
Visorium Creperi, не переживайте - приучите котейку. Отдавать ее никуда не надо, просто когда масик появится - чаще разговаривайте с ней, кошка поймет что это часть Вас и тоже полюбит ляльку.

Всего наилучшего Вам, вашей семье и котейке.
  • 1

#296
Blavla

Blavla
  • В доску свой
  • 1 667 сообщений
Мне вот интересно, зачем люди берут животное в дом, если прекрасно знают, что рано или поздно будут заводить детей.
При этом наверное задумываются, что они не потерпят их при беременности?
Единственная причина искать новый дом для кисы это аллергическая реакция, но как говорят последние исследование у мам у которых есть животные детки очень редко рождаются с данной проблемой.
У меня кошка , все кто говорит что она опасна идут очень далеко..........
  • 2

#297
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Не знаю ни одной истории , где бы кошка обижала или вредила младенцу, а вот когда у соседки родился малыш,а у мамы не хватало молока и дите кричало от голода ( а маме молодой и не вдомек почему плачет) так ее домашняя кормящая кошечка всячески пыталась накормить ребенка, укладываясь рядом и подставляя пузико,ну мол, подползай и ешь.
  • 3

#298
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

кто захочет от животного избавится-повод найдет и кучу страшилок придумает. я ненавижу всей душой тех, кто при появлении ребенка или двух полосок сразу выкидывает своих животных. они не достойны иметь детей.



+100

Они не просто не достойны, их потом сама природа наказывает: дети хилые, чахлые, то с аллергией, то ещё с чем - а это все лишь наказание за бездушие родителей. Дети отрабатывают карму. Так что будьте милосердны ко всему живому вокруг, и в Вашей семье будут расти добрые! и здоровые дети.
  • 0

#299
Yl.V.

Yl.V.
  • В доску свой
  • 4 128 сообщений

Я, кстати, коплю деньги на джек-рассел терьера для своих детей, хочу, чтоб мои дети вместо злых и нелюбящих стали добренькими и умеющими любить ;)
А насчет бездомных, я за принудительную стерилизацию бездомных, чтобы таковых бедных и несчастных собачек и кошечек не было вообще, пусть все будут домашними и любимыми
Я понимаю вашу позицию, но куча негатива против людей, особенно детей у которых нет животных, мне не понятна


Амина, да Вы не поняли, Валерия не против семей, и детей, где нет животных. А именно против того, чтобы животных выставляли за дверь с рождением детей.

Однозначно - необходима всеобщая стерилизация беспородных животных. И контроль за рождаемостью и породных животных. А то у нас на улицах столько бездомных породных стало появляться, людям даже денег не жалко, которые потратили на приобретение. Да и понятно, ведь в нашем обществе к животному относятся как к предмету, стал не нужных - на свалку, вот в чем вся беда, и думаю, мы все, как мыслящие и цивилизованные люди, поитмаем, что такое отношение к животным недопустимо. И аукается прежде всего против нас же самих.
  • 4

#300
Улана

Улана
  • Свой человек
  • 900 сообщений
Не далее как вчера в зоомагазине стояла пара , девушка была беременна, покупали игрушку для кошки.Она с таким сомнением: а кошка не будет царапать ребенка? Муж: если будет,я ее сам выкину! Не удержалась, спросила,зачем берут кошку,зная ,что скоро будет ребенок и готовы уже выкинуть если не угодит? Ответили,что кошка давно у них живет. :faceoff:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.