Перейти к содержимому

Фотография

Carina


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3320

#1641
Dzirt

Dzirt
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Скока стоит новый термостат, самому проблематично заменить?
  • 0

#1642
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Какой бензин нужно заливать в Карину Е ( 1.6  1996 год )  ?

Можно ли 91 или 92 ?

Можно 91и92. Если заливать 96 разницы в динамике не заметишь, зато заметишь разницу в расходе. С 96 меньше, особенно на трассе. Кстати если машина MADE IN Japane, то под бардачком есть переключатель топлива с 92 на 96. В основном у нас ездят машины из Германии (сборка в Англии и очень редко в Финляндии). Японские это только с автосалонов Астана-Моторс. У меня была такая. Качество сборки и надёжность на голову выше европейских. И движок 1.6 на 10 лошадок мощнее (115) потому что не Learn Burn.
  • 0

#1643
Nicolson

Nicolson
  • Свой человек
  • 504 сообщений

итак 173000 было 113000 стало..
не сматывал а разобрал счеткик полностью и выставил какие надо цифры... вроде подсветка элементари меняетсяююю куплю диоды расскажу...


Про диоды тоже будет интересно почитать!
Какого номинала? и скока стоють?
  • 0

#1644
Striker

Striker
  • Постоялец
  • 360 сообщений
подскажите, за сколько можно взять в Астане белый седан двухлитровый?
прибило меня именно на такую Карину, нашел тут единственную за три месяца, 94-го г.в., за семь штук, причем он не собирался ее продавать, я сам ее приметил на служебной стоянке, сам он на джипе кого-то возит, а Карина почти все время стоит. Сам уже почти решился, хотел послушать вашу моральную поддержку (или разнос)))
  • 0

#1645
Dzirt

Dzirt
  • Частый гость
  • 83 сообщений

Скока стоит новый термостат, самому проблематично заменить?


Сам и отвечаю. :D
Новый термостат оригинал на Каарину стоит 2300 тнг.
Менять самому совсем не проблема, главное, когда назад все поставишь не перетянуть болты. А то я один так и свернул, потому пришось мучаться остатки выкручивать :rolleyes:
  • 0

#1646
Dzirt

Dzirt
  • Частый гость
  • 83 сообщений

подскажите, за сколько можно взять в Астане белый седан двухлитровый?
прибило меня именно на такую Карину, нашел тут единственную за три месяца, 94-го г.в., за семь штук, причем он не собирался ее продавать, я сам ее приметил на служебной стоянке, сам он на джипе кого-то возит, а Карина почти все время стоит. Сам уже почти решился, хотел послушать вашу моральную поддержку (или разнос)))


По цене можно сориентироваться для начала на www.omega.kz
  • 0

#1647
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

подскажите, за сколько можно взять в Астане белый седан двухлитровый?
прибило меня именно на такую Карину, нашел тут единственную за три месяца, 94-го г.в., за семь штук, причем он не собирался ее продавать, я сам ее приметил на служебной стоянке, сам он на джипе кого-то возит, а Карина почти все время стоит. Сам уже почти решился, хотел послушать вашу моральную поддержку (или разнос)))

за 7 должен быть реально классный экземпляр, хотя попадаются и дороже... все от состояния, а вообще от 6 до 7.5 за 94 год, не мертвые...
  • 0

#1648
LITA

LITA
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений
Ребята, мне нужна одна форсунка на Карину Е, 95г.вып. (анг.сборка)...уж не помню, какой там двигатель. Где можно взять и за сколько?
  • 0

#1649
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

Народ, такая проблема, а может и нет.

Обороты как то странно себя вести начали, то как положено на 600 - 800 держатся, а то ниже 1500 не опускаются.

Что это?

Удалось решить проблему?
А то у меня похожаю ситуация!
  • 0

#1650
Dzirt

Dzirt
  • Частый гость
  • 83 сообщений

,31.10.2005, 17:20]

Народ, такая проблема, а может и нет.

Обороты как то странно себя вести начали, то как положено на 600 - 800 держатся, а то ниже 1500 не опускаются.

Что это?

Удалось решить проблему?
А то у меня похожаю ситуация!

Да, проблема решилась. Накрылся термостат. Постоянно гонял жидкость по большому кругу, вот когда температура начинала падать, комп и переключался на повышенные обороты. Заменил термостат. И все вошло в норму.
  • 0

#1651
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Dzirt, спасибо за ответ!
У меня, похоже, проблема в другом!
  • 0

#1652
Matiaz

Matiaz

    Nerazzurri

  • В доску свой
  • 3 790 сообщений
Люди подскажите от чего появляется шум со стороны левого колеса(поставили новую резину)??? говорят подшипник, и сколько стоит замена??? Потом должны ли поначалу свистеть новые тормозные колодки???
  • 0

#1653
Red Hyperion

Red Hyperion
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Господа, нужен совет.
У меня Carina E 2.0 GL 94г.в. универсал.
Как-то не понятно стала работать печка. Утром завожу, включаю печку. Воздух постепенно начинает теплеть. Минут через десять опять идет холодный воздух, и опять начинает постепенно теплеть. Еще минут через десять цикл повторяется. И только через полчаса из печки прет хороший жаркий воздух. Пробывал и при заборе воздуха из салона и из вне, тоже самое. При чем это появилось в последнии несколько дней, когда по утрам на улице стало 0 -2. До этого, когда по утрам было +5 +6, все было в норме - через 10 минут в салоне можно было париться, и никаких таких циклом не было.
На сбой термостата не похоже, машина не перегревается, температуру набирает нормально, через 10 минут после запуска стрелка на норме, и стоит там как влитая.
В чем причина? Может кто сталкивался с таким явлениям?
  • 0

#1654
Doser

Doser
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Скорее всего термостат, проверься - если нужно замени.
  • 0

#1655
Doser

Doser
  • Свой человек
  • 700 сообщений
кстати, ребят, никто не хочет отдать свою каринку в хорошие руки? :smoke:
  • 0

#1656
Dzirt

Dzirt
  • Частый гость
  • 83 сообщений

кстати, ребят, никто не хочет отдать свою каринку в хорошие руки?  :smoke:

Через 2 годика обращайся, как тока кредит раскидаю :spy: :D
  • 0

#1657
Slim_Shady

Slim_Shady
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Народ.. хелп...
Если у кого нить есть схема предохранителей... (линк, фотка)
Скиньте пожжалуйста ссылку...
Вызывал электрика... а он крышку от предохранителей куда то заныкал...
год 94, кузов ST200 (но думаю кузов роли не сыграет)
Плз, если есть возможность сфотайте.. и скиньте линк на фотку сюда либо в ЛС... очень надо!
  • 0

#1658
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Люди подскажите от чего появляется шум со стороны левого колеса(поставили новую резину)??? говорят подшипник, и сколько стоит замена??? Потом должны ли поначалу свистеть новые тормозные колодки???

Если не вру то 4к тг сам ступичный подшипник и 2к тг резинки к нему. Оригинал, цены не дешевые, сколько ни обращался в этот магазин (на баумана) ценой просто убивали наповал, но зато всегда все есть в наличии. В других магазинах не интересовался.
  • 0

#1659
Red Hyperion

Red Hyperion
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

Если не вру то 4к тг сам ступичный подшипник и 2к тг резинки к нему. Оригинал, цены не дешевые, сколько ни обращался в этот магазин (на баумана) ценой просто убивали наповал, но зато всегда все есть в наличии. В других магазинах не интересовался.

А Баумана угол чего?
  • 0

#1660
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

А Баумана угол чего?

Мынбаева (между Абая и Сатпаева по правой стороне, если ехать вверх). Но я на свою брал толи по 1500 толи по 1800 на базаре, но у меня карина 2 и ступица 13-ая.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.