Перейти к содержимому

Фотография

Carina


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3320

#1681
Mick_url

Mick_url
  • Гость
  • 41 сообщений
;) Исправил проблемку с замерзанием сцепления и тормозов, все просто, нужно лишь поменять жидкости...
РАсход топлива изменился после промывки инжектора, стал примерно 15 литров( был больше 20!!!), при учете, что у меня горит "chek engine" (умер датчик обедненой смеси).

Мне тут мастер обещал переделать немного, чтобы обойтись без датчика бедной смеси (так как у меня 4AFE с lean burn стоит, как он правильно называется, датчик обедненой смеси. его примерная стоимость 240 у.ё.) и поставить простой БОШевский датчик кислорода от ваз 2110.

Сказал, что это безболезненно, и расход топлива станет 8-9 литров в городе. ;)

кто сталкивался с подобными пределками?

Еще мне предложили китайский или тайваньский датчик обедненой смеси по цене 22 у.ё. очень цена смущает. :)

У кого есть опыт работы с такими датчиками?
  • 0

#1682
Simmm

Simmm
  • Гость
  • 9 сообщений

:shy: Исправил проблемку с замерзанием сцепления и тормозов, все просто, нужно лишь поменять жидкости...
РАсход топлива изменился после промывки инжектора, стал примерно 15 литров( был больше 20!!!), при учете, что у меня горит "chek engine" (умер датчик обедненой смеси).

Мне тут мастер обещал переделать немного, чтобы обойтись без датчика бедной смеси (так как у меня 4AFE с lean burn стоит, как он правильно называется, датчик обедненой смеси. его примерная стоимость 240 у.ё.) и поставить простой БОШевский датчик кислорода от ваз 2110.

Сказал, что это безболезненно, и расход топлива станет 8-9 литров в городе. :D

кто сталкивался с подобными пределками?

Еще мне предложили китайский или тайваньский датчик обедненой смеси по цене 22 у.ё. очень цена смущает. :(

У кого есть опыт работы с такими датчиками?


2'Mick_url'. Мастер прав, с небольшой приблудой прекрасно работают и бошевские и вазовские датчики. дело в том, что у датчиков обедненной смеси характеристика практически та же, но только она смещенна на 1 вольт вверх. Для тех кто немножко дружит с паяльником собрать такую приблуду совсем несложно, там около десятка деталей. :-)
  • 0

#1683
Mick_url

Mick_url
  • Гость
  • 41 сообщений
Simmm, подскажи, где можно взять готовую схемку преобразователя? не хватает времени, самому посчитывать...
Спасибо.
  • 0

#1684
Doser

Doser
  • Свой человек
  • 700 сообщений
А куда это подевались все кариновладельцы? пересели на другие машинки что ли? :drink:
  • 0

#1685
Mick_url

Mick_url
  • Гость
  • 41 сообщений
:spy:
что то никого более не замечено...


Сегодня с одним кулибиным разговаривал, обяснил ему на пальцах ситуацию, он вроде как помочь обещал, в понедельник к нему заеду, может и поможет. :eek:
  • 0

#1686
Sarbas

Sarbas
  • Свой человек
  • 778 сообщений

:eek: РАсход топлива изменился после промывки инжектора, стал примерно 15 литров( был больше 20!!!), при учете, что у меня горит "chek engine" (умер датчик обедненой смеси).

А где промывал и почем? Что-то мой расход на 7A-FE стал где-то 11. Когда брал, замерял, 8,5 выходило летом.
  • 0

#1687
Mick_url

Mick_url
  • Гость
  • 41 сообщений
Промывка инжектора у нас, в уральске, стоит 6000...
а у тебя нормальный для зимы расход, станет тепло расход станет снова 8-9 литров по городу.

Сообщение отредактировал Mick_url: 09.02.2006, 16:43:36

  • 0

#1688
Mick_url

Mick_url
  • Гость
  • 41 сообщений
Simmm, подскажи, как цеплять жигулевский датчик? нужно ли дополнительное сопротивление подогрева?
чем и как поднимал уровень сигнала в диапазон от 1 вотльта? мне предлагают туда операционный усилитель поставить, но по моему есть путь проще.

Сообщение отредактировал Mick_url: 09.02.2006, 16:54:27

  • 0

#1689
Doser

Doser
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Написал на ветке запчастей, но и тут укажу, может у кого есть выпускной коллектор на Двиг 1.8 7A-FE?
Я бы купил. Или может кто знает где можно найти. Чтобы не ждать пока прибудет деталь по заказу.
  • 0

#1690
Helga

Helga
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
ЕД-ховоды !!! Ну где вы все??? разлюбили свои мафынки??? нас по моему меньше всех??? :-)
  • 0

#1691
Helga

Helga
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
сегодня пробороздила бочину своей девочке, :-) подскажите где покрасить? зеленый металик, сама не спрвлюсь? на барахолке видела болончики с краской.
  • 0

#1692
Шлем

Шлем
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Мужики дайте описание тоете карине ед... Shlem_90@ok.kz
  • 0

#1693
Mick_url

Mick_url
  • Гость
  • 41 сообщений
Короче, насношался я с этим датчиком обедненой смеси и пришел к выводу, что нужно денег на новый копить...

эмулятор\переходник не получается.

Этот датчик код 89463-29045 ничем не заменяется. его рабочий диапазон от 1 до 5 вольт, причем работае как по напряжению, так и по току одновременно!!!
Попытки его заменить на какой-либо другой расценивается как занятие онанизмом.
  • 0

#1694
Шлем

Шлем
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Пацаны мнея игнарирую!!!
  • 0

#1695
Slim_Shady

Slim_Shady
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Шлем.. описухи в инете полно.. поищи

Helga болончики лучше не брать.. можешь не попасть с цветом краски... езжай к малярам/костоправам.. они подберут...
  • 0

#1696
Fisherbek

Fisherbek
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений
Мужики, подскажите где можно устранить следующую проблему: при открытии люка в положении "под крышу" люк нормально открывается но при закрытии цыпляется за крышу с внутренней стороны резиной. Подскажите где грамотно занимаются люками.

Сам являюсь счастливым владельцем карины 1993 г.в.
  • 0

#1697
Шлем

Шлем
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Лень!!! Да и не когда!!!
  • 0

#1698
Helga

Helga
  • В доску свой
  • 1 387 сообщений
Helga болончики лучше не брать.. можешь не попасть с цветом краски... езжай к малярам/костоправам.. они подберут...
[/quote]

Ок придется ехать...
  • 0

#1699
Matiaz

Matiaz

    Nerazzurri

  • В доску свой
  • 3 790 сообщений
Подскажите можно ли поставить хрустальные фары на данную модель и существуют ли они вообще в природе???
  • 0

#1700
Doser

Doser
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Хрустальные фары в природе существуют, тут как то в ветке барахолка кто то предлогал, поищите, может еще остались.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.