Перейти к содержимому

Фотография

Carina


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3320

#1661
Таётчик

Таётчик
  • Частый гость
  • 72 сообщений
ALEX, ты случайно не в 8-м микрорайоне живешь? (Извиняюсь, что не в тему)

Сообщение отредактировал Таётчик: 01.12.2005, 16:32:36

  • 0

#1662
Shal

Shal
  • Гость
  • 5 сообщений
Привет всем владельцам Карин ЕД.
Я стал счастливым обладателем карины ЕД
95 г.в. с двигателм 3S-FE объемов 2.0 л.

Хотелось бы заменить масло и ГРМ.
Подскажите пожалуйста тип масла и нужен ли для замены вакуумный насос
для откачки масла или имеется сливная пробка?
ГРМ где можно купить и установить, чтобы можно было спокойно ездить?

С уважением, Shal
  • 0

#1663
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Таётчик, не-а :rotate:
  • 0

#1664
Таётчик

Таётчик
  • Частый гость
  • 72 сообщений
Значит обознался. В моем дворе стала периодически появляться красная Carina II и водитель в ней похож на парня на бархане. Думал может живем рядом и даже незнаем ху есть ху :rotate:.
  • 0

#1665
Doser

Doser
  • Свой человек
  • 700 сообщений
to Red Hyperion

Как там у тебя с печкой? Исправил?
  • 0

#1666
Red Hyperion

Red Hyperion
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений

to Red Hyperion

Как там у тебя с печкой? Исправил?

Да, исправил. Там видимо воздушная пробка образовалась. Поднял верх, погонял на горячую, добавил воды. Сейчас вроде в норме, только думаю антифриз все-таки поменять.
  • 0

#1667
Stinger

Stinger
  • Постоялец
  • 433 сообщений

Привет всем владельцам Карин ЕД.
Я стал счастливым обладателем карины ЕД
95 г.в. с двигателм 3S-FE объемов 2.0 л.

Хотелось бы заменить масло и ГРМ.
Подскажите пожалуйста тип масла и нужен ли для замены вакуумный насос
для откачки масла или имеется сливная пробка?
ГРМ где можно купить и установить, чтобы можно было спокойно ездить?

С уважением, Shal

Поздравляю, надеюсь машинка тебе понравится также как и мне :)
ГРМ надо брать однозначно оригинал, роликов оригинальных найти трудно, но есть вроде как оригинал, только с другой торговой маркой. Я брал на Баяне, менял на "пятом элементе". по цене в общем вылезло около 18-20 Ктенге
  • 0

#1668
gateway

gateway
  • Частый гость
  • 62 сообщений
EDводы, все Ваши посты асилить нереально. Хочу тоже взять ED, машина достойная. Кто сталкивался, кузовные детали в алмате проблема? оптика, железо..
  • 0

#1669
КОТОВСКИЙ

КОТОВСКИЙ
  • В доску свой
  • 1 362 сообщений

EDводы, все Ваши посты асилить нереально. Хочу тоже взять ED, машина достойная. Кто сталкивался, кузовные детали в алмате проблема? оптика, железо..


Особых проблем нет. Все перечисленное по кузову только на разборках б/у или новое на заказ из Япии.
Цены порой кусаются, но за удовольствие бить машину ВСЕГДА надо потом платить.
По движку и расходникам много можно найти в Эмиратах.
  • 0

#1670
Timursan

Timursan
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Разбили мне недавно мою любовь. У меня 203-й кузов, 200G, фары стоят 90-95 баксов. А для 202-го кузова - всего 30. Они подойдут мне или нет? Бампер тоже на много дешевле... На вид одинаковые.
  • 0

#1671
Slim_Shady

Slim_Shady
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Разбили мне недавно мою любовь. У меня 203-й кузов, 200G, фары стоят 90-95 баксов. А для 202-го кузова - всего 30. Они подойдут мне или нет? Бампер тоже на много дешевле... На вид одинаковые.

А где вы находите оптику???
мне бы заднюю фару, на 200 кузов, где поискать можно? и каков разброс цен ?
  • 0

#1672
Lekar'

Lekar'
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Привет всем едешникам!
Вот взял себе тоже ед GT-4WD.
Машина зверь, только вот жрет 13-14 литров.
И с такими холодами чегото застучало в районе переднего правого амора.
Скажите какие аморы хорошие, но все таки я думаю холода так отъездить, а как потеплеет делать.
  • 0

#1673
Lekar'

Lekar'
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений



Здаров...а где сальники менял? За сколько?
Я вот тоже менял все три...да че-то неудачно что ли...масло капает блин
Посоветуй плиз моториста какого-нить хорошего.


У моего брата своё СТО в Капчагае, мы вместе с ним и поменяли, с сальниками действительно так, они очень плотно входят в посадочные гнезда, главное не повредить их, а то течь не избежна :eek: .
Кстати он говорит многие с Алматы к нему едут, цены ведь на порядок дешевле в Капчике. Помоему за замену всего того что я выше в посте написал он 5000-7000 берет в зависимости от машины.

Приветствую!
Слушай, скажи координаты твоего брата, как его найти в Капчагае?
он только Toyot'ы делает?
  • 0

#1674
Stem

Stem
  • очередь на регистрацию
  • 62 сообщений
Уважаемые Toyota Doci

Посоветуйте хороша ли Toyota Carina , стоит брать или нет?
бывают ли Carina седан? и как они буквенно отличаются

Сообщение отредактировал Stem: 14.01.2006, 19:56:51


#1675
Red Hyperion

Red Hyperion
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
Господа, помогите советом.
У меня где-то подтекает антифриз. Нужно найти и устранить течь и поменять антифриз.
На каком СТО этого могут сделать?
И какой антифриз заливать?
У меня залит какой-то сине-зеленный, а на всех сайтах тойотовских сервис-центров пишут, что нужно заливать Toyota LongLife красного цвета.
Думал заехать на Тойота-центр, чтоб они все сами сделали, но они по телефону сказали, что надо сначала записаться, типа очередь на две недели вперед.
А мне бы по быстрее, и желательно в субботу.
  • 0

#1676
O_bama

O_bama
  • В доску свой
  • 1 592 сообщений

Господа, помогите советом.
У меня где-то подтекает антифриз. Нужно найти и устранить течь и поменять антифриз.
На каком СТО этого могут сделать?
И какой антифриз заливать?
У меня залит какой-то сине-зеленный, а на всех сайтах тойотовских сервис-центров пишут, что нужно заливать Toyota LongLife красного цвета.
Думал заехать на Тойота-центр, чтоб они все сами сделали, но они по телефону сказали, что надо сначала записаться, типа очередь на две недели вперед.
А мне бы по быстрее, и желательно в субботу.

На бывшем бавария центре за тулпаром СТО (там еще лейблы БМВ потрепанные висят так что не промахнешься) есть радиаторщик. Варит радиаторы. Может и в субботу, только заранее лучше договориться.
Кстати он как раз очень недоволен тойотовским лонглайфом... говорит на прктике чаще всего текут радиаторы с красным антифризом.
Вобщем я там чинил радиатор перед зимой и заливал тойотвский лонглайф.. который можно купить в магазине на фурманова например.
А на сайтах мало что могут писать.. пишут в основном для новых авто а не 10-15 летних.
  • 0

#1677
POMAH

POMAH
  • Завсегдатай
  • 164 сообщений
Подскажите кто-нибудь, у меня Carina E, 1.6, 94 года выпуска, двигатель 4A-FE, что обозначает абривиатура сзади на кузове - GLi, . Я пыталься найти в нэте, ничего не получилось.
  • 0

#1678
Red Hyperion

Red Hyperion
  • Завсегдатай
  • 168 сообщений
GLi - это комплектация машины. Есть XLi. В GLi больше наворотов: кондер, полный электропакет.
  • 0

#1679
Simmm

Simmm
  • Гость
  • 9 сообщений
[quote name='Maverick' date='12.07.2004, 13:24' post='977015']
[quote name='Caldina_CZ' date='12.07.2004, 12:47']Toytaводцы подскажите ПЛИЗ.  Toyota Carina E 1,6 /95 г/в (английская сборка) полетел  датчик возбуха (или кислорода) точно не помню. Чего можно сделать? На Жетысу он стоит 280$ на Барахолке 220$. 
Машина ездить не хочет + еще форсунки и дроссель грязные.

Может прочистить топливную а датчик не менять? всмысле так оставить и продать? 
Или кто знает что можно еще сделать?
Этот датчик болезнь у Карины? 
На барахле сказали что из-за Гелиосовского бензина - а если из-=за него то где запраляться?

Заранее СПС[/quote]

Ставь жигулевский, я своим друзьям уже с десяток датчиков именно на таётки поставил, и все проблемки исчезли, расход снизился, выхлопушка чистая, да бегают порезвее
  • 0

#1680
Mick_url

Mick_url
  • Гость
  • 41 сообщений
Подскажите,кто ставил бошевский датчик кислорода, у меня двингатель 4AFE lean burn? поставил жигулевский датчик кислорода, но результатов нет, соедениния правильные... датчик работает, мерил тестером, показывает очень обогащеную смесь.

Исправил проблему "плавающих оборотов" на холостых плавали +- 200 об.
-пропуски зажигания. поменял трамблерную крышку, все прошло.

Сообщение отредактировал Mick_url: 31.01.2006, 02:11:20

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.