Перейти к содержимому

Фотография

Carina


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3320

#901
САЙМОН

САЙМОН
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

это как чет я не догоняю, вроде не меняется... часы да, часы тускнее светят, а подсветка климата вроде всегда одинаково

при включении лампашка включения кнопошки вроди тусклее становится - нет? может уже забывать стал....

тускнее... и жизнь тукснеет....
  • 0

#902
Timursan

Timursan
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

ПРОШУ ВСЕХ ЗАМЕТИТЬ И УЧЕСТЬ, что при включении габаритов, ЯРКОСТЬ ДИОДОВ МЕНЯЕТСЯ....


это как чет я не догоняю, вроде не меняется... часы да, часы тускнее светят, а подсветка климата вроде всегда одинаково


Вряд ли им поприколу всовывать туда двухконтактные диоды... Если яркость меняется, то только тускнеет и то только если генератор не дает достаточной силы. А вообще у меня, например, ничего не тускнеет. В любом случае, от этого светодиоды не погорят. Надо только не забыть замерить напряжение на них, может действительно не 12 вольт, хотя я уверен на 98,1415926, что 12. короче надо разбирать и пробовать.
  • 0

#903
Stinger

Stinger
  • Постоялец
  • 433 сообщений
А есть ЕД с панелью приборов как бы уходящей вдаль как на Марках и Авалонах?
  • 0

#904
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

А есть ЕД с панелью приборов как бы уходящей вдаль как на Марках и Авалонах?

НЕТ. если только тюненые какие....

2САЙМQН жизнерадостнее товарищ. жизнерадостнее!!!!!
  • 0

#905
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений
эта макс ты где панель красил? торпедо
  • 0

#906
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

эта макс ты где панель красил? торпедо

в лс ответил. на розе-утепова за школой милиции. $50. краска на выбор - советую крупно зернистый металлик, которым и и покрасил - у саймона.

Сообщение отредактировал RAPIDA: 05.11.2004, 11:44:51

  • 0

#907
Таётчик

Таётчик
  • Частый гость
  • 72 сообщений
[quote name='Demiurgos' date='19.10.2004, 14:28']Carina E машина хорошая. Делали ее в Японии и в Англии (первые 2 буквы в номере кузова и означают принадлежность. JT- японская сборка. SB-английская). По качеству машина собранная в англии не уступает "япошке". (хотя многие иронизируют по поводу англичанки: " А, английская сборка...")
Странно, на моей Карине первые две буквы АТ. Это тогда какая сборка?
И еще, недавно наконец-то замерил сколько она у меня жрет. Получилось около 11 литров по городу. Не много ли для движка 1,6? Или это от того, что я на газульку постоянно до упора давлю на светофорах?
  • 0

#908
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
по заводским меркам моя 2.0 должна кушать 8 литров по городу.
Я вот тоже недавно замерил самым надежным способом: заливаешь бак под горлышко, сбрасываешь спидометр, проезжаешь км-в 400, заливаешь опять полный бак, сколько влезло, значит столько ушло на ту дистанцию, которую замерил....А на глаз, до красной лампочки- это так...
Так вот, учитывая что я каждый день поднимаюсь в Тау-Дастархан, причем топлю я обычно явно не в экономичном режиме что в горах, что в городе, да еще т + бешанные пробки последнее время, результат не очень плачевный, но меня удивил не приятно- 12.9 литров на 100 км, и это при мех. коробке.....................................
Конечно если без гор и постараться особо движок не крутить, то в 10 уложиться можно.
  • 0

#909
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Народ киньте ссылкой или скажите, пожалуйста:
на 4SFE (1,8 л) с АКПП и кондером (CORONA)
заправочные емкости: двигателя, радиатора, коробки, тормозной системы, сцепления. Буду очень признателен, т.к. нигде не могу найти :-)


Двигатель 4S-FE с заменой фильтра - 4,2 л уровень будет ровно под max
Система охлаждения с кондиционером - 7 л
Коробка автомат А241Е - частичная замена 3,2 л ...весь объем 7,2 л
Тормозная система - около 0,8 л (я себе прогонял одним литром)
Сцепление - а что такое сцепление ? :D

зы. а пепельница там действительно не удобная, но я ей не пользуюсь...у меня окно справа :eek:
  • 0

#910
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Народ киньте ссылкой или скажите, пожалуйста:
на 4SFE (1,8 л) с АКПП и кондером (CORONA)
заправочные емкости: двигателя, радиатора, коробки, тормозной системы, сцепления. Буду очень признателен, т.к. нигде не могу найти :-)


Двигатель 4S-FE с заменой фильтра - 4,2 л уровень будет ровно под max
Система охлаждения с кондиционером - 7 л
Коробка автомат А241Е - частичная замена 3,2 л ...весь объем 7,2 л
Тормозная система - около 0,8 л (я себе прогонял одним литром)
Сцепление - а что такое сцепление ? :D

зы. а пепельница там действительно не удобная, но я ей не пользуюсь...у меня окно справа :eek:


зызы. у меня кстати вроде есть два родных мануала по Короне...если надо могу задарить...тока эта...там по-басурмански написано...
  • 0

#911
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений

Народ киньте ссылкой или скажите, пожалуйста:
на 4SFE (1,8 л) с АКПП и кондером (CORONA)
заправочные емкости: двигателя, радиатора, коробки, тормозной системы, сцепления. Буду очень признателен, т.к. нигде не могу найти :D


Двигатель 4S-FE с заменой фильтра - 4,2 л уровень будет ровно под max
Система охлаждения с кондиционером - 7 л
Коробка автомат А241Е - частичная замена 3,2 л ...весь объем 7,2 л
Тормозная система - около 0,8 л (я себе прогонял одним литром)
Сцепление - а что такое сцепление ? :D

зы. а пепельница там действительно не удобная, но я ей не пользуюсь...у меня окно справа :eek:

Спасибо, за прошедший месяц с поста, уже обзавелся книжкой :)
Про сцепление - сорри, забыл, что на автомате, хотел написать ГУР :-)
Блин, два дефлектора в центральной консоли, постоянно дуют холодным воздухом, вне зависимости от выбранной температуры :p . Так было задумано или где-то вата закаталась?
  • 0

#912
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Блин, два дефлектора в центральной консоли, постоянно дуют холодным воздухом, вне  зависимости от выбранной температуры :eek: . Так было задумано или где-то вата закаталась?


Зависит не от температуры, а от выбранного режима...может заданной температурой или просто забортным воздухом.
Книга, надеюсь, от автодаты...у меня такая, тока я ее утопил и теперь она в два раза толще :D
  • 0

#913
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений
Вообще не до конца разобрался со всеми режимами, описалова нигде нет :eek: Пробовал по-разному, все равно холодный.
Ага, Мануал легионовкий, но там тоже нетю :D
  • 0

#914
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений

Народ киньте ссылкой или скажите, пожалуйста:
на 4SFE (1,8 л) с АКПП и кондером (CORONA)
заправочные емкости: двигателя, радиатора, коробки, тормозной системы, сцепления. Буду очень признателен, т.к. нигде не могу найти :D


Двигатель 4S-FE с заменой фильтра - 4,2 л уровень будет ровно под max
Система охлаждения с кондиционером - 7 л
Коробка автомат А241Е - частичная замена 3,2 л ...весь объем 7,2 л
Тормозная система - около 0,8 л (я себе прогонял одним литром)
Сцепление - а что такое сцепление ? :D

зы. а пепельница там действительно не удобная, но я ей не пользуюсь...у меня окно справа :eek:

Спасибо, за прошедший месяц с поста, уже обзавелся книжкой :)
Про сцепление - сорри, забыл, что на автомате, хотел написать ГУР :-)
Блин, два дефлектора в центральной консоли, постоянно дуют холодным воздухом, вне зависимости от выбранной температуры :p . Так было задумано или где-то вата закаталась?


Есть такая фигня. У меня дует холодным воздухом когда дефлектор настроен не на салон (т.е. на окно и/или ноги). Я думаю, что он затягивает воздух с улицы и пускает его мимо радиатора печки.

Вообще я редко пользуюсь центральными дырками, все чаще на окно и ноги, поэтому закрываю их. Наверно после девятки осталась привычка.
  • 0

#915
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
2 Фродо...про расход
Корона 4S-FE на автомате.
Лето короткие поездки на/с работы по 10 км - 10,5-11 л
Зима тоже самое - 12,5 л.(если сразу укатать км 100 - то около 10 л)
Лето трасса...с северного Казахстана до Алматы ...четверо взрослых двое детей , полный багажник, постоянно кондиционер(за бортом до +43 ), скорость 100-140 - расход 7,6 л. Туда с учетом катания по Астане и Кокчетавской обл. - 7,9 л.
Бензин 91-92.
  • 0

#916
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Вообще не до конца разобрался со всеми режимами, описалова нигде нет :-) Пробовал по-разному, все равно холодный.
Ага, Мануал легионовкий, но там тоже нетю :eek:

В родном японском есть с картинками, что куда при каком режиме дует :D седня гляну, если их два могут отдать один...
  • 0

#917
NorthMax

NorthMax
  • В доску свой
  • 1 793 сообщений

Вообще не до конца разобрался со всеми режимами, описалова нигде нет :-) Пробовал по-разному, все равно холодный.
Ага, Мануал легионовкий, но там тоже нетю :eek:

В родном японском есть с картинками, что куда при каком режиме дует :D седня гляну, если их два могут отдать один...

Если не два, можешь отсканировать?
  • 0

#918
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Здесь немного халявы
  • 0

#919
Quarius

Quarius
  • В доску свой
  • 1 408 сообщений
Ребята, хэлп :eek: , у меня Карина Е, 2л, автомат, 1997г.в. Желательна, даже требуется :D , замена
1) задней подушки двигателя (подозрение, что именно она издает весьма неприятный ~скрежет при ускорении - кто-нить сталкивался с такой проблемой?);
2) пыльника левой внутренней гранаты.

Насколько критично ставить неоригинальную запчасть в обоих случаях?
  • 0

#920
Timursan

Timursan
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

ПРОШУ ВСЕХ ЗАМЕТИТЬ И УЧЕСТЬ, что при включении габаритов, ЯРКОСТЬ ДИОДОВ МЕНЯЕТСЯ....

Хорошо, хорошо! Яркость диодов все-таки меняется, осталось только замерить напряжение :D
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.