Перейти к содержимому

Фотография

Carina


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3320

#881
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Че та зажег меня WildVad со своим сотрудником блин, у которого ED на ручке с GE. Теперь вот сомнивась, что след. брать, Марк 2 или ED.
Супруга конечно за Марк. А мне хочется что-нить шустренькое на механике и разворотливое, но 4-х дверое :-/.
Хотя и комфорту с бесшумностью тоже хочется...Вот и думай теперь, чем пожертвовать...

Сообщение отредактировал Frodo: 04.11.2004, 17:12:35

  • 0

#882
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений

Закупи светодиодов, поставим. Только светодиоды должны быть достаточно яркими. Например, в воскресенье. Или в сл. воскресенье.

лучше в след. воскресенье. вопрос: бывают ли светодиоды на 12 вольт? или придеться резисторы припаивать? просто если с резисторами, то будет сложно воткнуть их в стандартные патроны и разместить внутри щитка. как быть?
  • 0

#883
Timursan

Timursan
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Закупи светодиодов, поставим. Только светодиоды должны быть достаточно яркими. Например, в воскресенье. Или в сл. воскресенье.

лучше в след. воскресенье. вопрос: бывают ли светодиоды на 12 вольт? или придеться резисторы припаивать? просто если с резисторами, то будет сложно воткнуть их в стандартные патроны и разместить внутри щитка. как быть?

Бывают любые светодиоды :-/ главное не запариться
  • 0

#884
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений

Бывают любые светодиоды :-/ главное не запариться

будем искать...©
  • 0

#885
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений
НАШЕЛ!!!! вот так будем делать! :

http://www.vaz.ee/mo...article&sid=289
  • 0

#886
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Чесно говоря, какая то там пупыревая подсветка получилась
  • 0

#887
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений

Чесно говоря, какая то там пупыревая подсветка получилась

:-/ ;) :lol: уагагага
фрод, я имел в виду крепление светодиода )))))))
  • 0

#888
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Чесно говоря, какая то там пупыревая подсветка получилась

:-/ ;) :lol: уагагага
фрод, я имел в виду крепление светодиода )))))))

я понял что ты имел ввиду механизм "приготовления" :eek:
просто сама подсветка пупырь получилась, хотя для ТАЗа пойдет :-(
  • 0

#889
САЙМОН

САЙМОН
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

НАШЕЛ!!!!  вот так будем делать! :

http://www.vaz.ee/mo...article&sid=289


ну я так понял пупыревость от расположения диодов зависит..в тойоте по грамотнее вроде.....
вобщем синюю мне, красную шутеру, или лучше белуюю мне(не знаю... белых диодов нету наверно)
  • 0

#890
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
вот я и появился. я на своей, когда хотел менять подсветку, все разобрал.... лампочки стоят везде (с кондомчиком зеленым) КРОМЕ КЛИМАТА. там диоды. диоды перепаивать не решился.... а так в принципе проблем минимум - вот только нужно найти хорошего человека с хорощими умелыми руками работать паяльником.....
  • 0

#891
Timursan

Timursan
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений

Бывают любые светодиоды :-/ главное не запариться

будем искать...©

В идеале на поиски нужно отправляться с кумулятором на 12 вольт и если они уверяют, что этот диод на 12 вольт, просто подключить его..... если он оказался на 3 вольта - это их проблемы ))
У меня такой даже есть - снятый из УПСа.
  • 0

#892
САЙМОН

САЙМОН
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

вот я и появился. я на своей, когда хотел менять подсветку, все разобрал.... лампочки стоят везде (с кондомчиком зеленым) КРОМЕ КЛИМАТА. там диоды. диоды перепаивать не решился.... а так в принципе проблем минимум - вот только нужно найти хорошего человека с хорощими умелыми руками работать паяльником.....

ну наконец то появился.. а дизель то подорожал :-/)))
Диоды те кто в сотовых подсветку перепаивают перепаять могут...
Шутер кто там у нас умелый, щас починю будем тюнить все нафик!
  • 0

#893
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Бывают любые светодиоды :-/ главное не запариться

будем искать...©

В идеале на поиски нужно отправляться с кумулятором на 12 вольт и если они уверяют, что этот диод на 12 вольт, просто подключить его..... если он оказался на 3 вольта - это их проблемы ))
У меня такой даже есть - снятый из УПСа.

да чего вы паритесь - просто у любого электронщика закажите девайс который конвертирует 12В в 3-5В и все..... а вы уверены вообще, что в "климате" 12В??? диодики там сапсем малюсенькие....
  • 0

#894
Poison4u

Poison4u
  • Свой человек
  • 731 сообщений

НАШЕЛ!!!!  вот так будем делать! :

http://www.vaz.ee/mo...article&sid=289

Да не плохо, так получилось.. нарядненько....
Если самому делать, то примерно во сколько всё выльется, кто-нить делал приблезительные подсчеты????
  • 0

#895
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений

вот я и появился. я на своей, когда хотел менять подсветку, все разобрал.... лампочки стоят везде (с кондомчиком зеленым) КРОМЕ КЛИМАТА. там диоды. диоды перепаивать не решился.... а так в принципе проблем минимум - вот только нужно найти хорошего человека с хорощими умелыми руками работать паяльником.....

МАААААКС! ))))) ты куда пропал? машина пришла уже?


а в климате сколько диодов? в каждой кнопке по одному?
  • 0

#896
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

МАААААКС! ))))) ты куда пропал? машина пришла уже?
а в климате сколько диодов? в каждой кнопке по одному?

машина пришла - езжу тащусь )))) жалко соляра подорожала ((.... в каждой кнопке по два светодиода. одна - подсветка, вторая - при включении горит... ПРОШУ ВСЕХ ЗАМЕТИТЬ И УЧЕСТЬ, что при включении габаритов, ЯРКОСТЬ ДИОДОВ МЕНЯЕТСЯ....
  • 0

#897
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений

Диоды те кто в сотовых подсветку перепаивают перепаять могут...
Шутер кто там у нас умелый, щас починю будем тюнить все нафик!

возлагаю надежды на тимурсана )))). а блок климата можно отдать в контору по ремонту соток
  • 0

#898
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений

ПРОШУ ВСЕХ ЗАМЕТИТЬ И УЧЕСТЬ, что при включении габаритов, ЯРКОСТЬ ДИОДОВ МЕНЯЕТСЯ....


это как чет я не догоняю, вроде не меняется... часы да, часы тускнее светят, а подсветка климата вроде всегда одинаково
  • 0

#899
Stinger

Stinger
  • Постоялец
  • 433 сообщений
К новому году наши детки будут кричать: ЕДэшка ЗАЖГИСЬ!!! :lol:
  • 0

#900
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

это как чет я не догоняю, вроде не меняется... часы да, часы тускнее светят, а подсветка климата вроде всегда одинаково

при включении лампашка включения кнопошки вроди тусклее становится - нет? может уже забывать стал....
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.