Перейти к содержимому

Фотография

Carina


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3320

#761
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
по любому, если бенз 92, то машина не должна глохнуть и пальцы не должны стучать...Мне кажется что все же дело в зажигании, что-то с электроникой...Но впрыск почистить никогда не мешает, расход точно изменится...

По сцеплению- если все-таки только диск- то не очень дорого, в 70 уложишься, а вот если корзину- то ууу,
но маховик полюбому придется шлифануть. Себе я вручную наждачкой шлифовал...но у меня небольшой косяк был...
  • 0

#762
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

по любому, если бенз 92, то машина не должна глохнуть и пальцы не должны стучать...Мне кажется что все же дело в зажигании, что-то с электроникой...Но впрыск почистить никогда не мешает, расход  точно изменится...

У меня брат (калдина 2.0) и кент (виндом 3.0) перешли с 96 на 92 говорят меньше присадок там и расход уменшелся. Как вообще регулируется зажигание?

По сцеплению- если все-таки только диск- то не очень дорого, в 70 уложишься, а вот если корзину- то ууу,
но маховик полюбому придется шлифануть. Себе я вручную наждачкой шлифовал...но у меня небольшой косяк был...

А что по поводу ферредо, клипать или в сборе? Мне говорили что клипают за 3500 тг на баяне, диск стоит я так понимаю порядка 60 уе?
Читал что Рей менял сцепление на сто Деу, говорит доволен, изменится ли цена за работу, если менять еще и корзину? Где еще хорошо/недорого делают?
Почему могло прейти писец корзине и какие шансы что все же дело только в диске? Можно ли так ездить еще, или это может привести к плачевным последствиям?
  • 0

#763
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
плачевные последствия будут на самой корзине и на маховике... а так еще можно))
шансы что дело только в диске больше, чем в корзине, если конецно там до клепок не дошло и все пошарколо...
А клепать- отношусь отрицательно, и к колодкам и к ферредо...
Родной диск будет 60 уев, поменять можно вообще самому на яме+домкрат+пару друзей для снятия коробки, или на каком-нить СТО у дяди Васи.
Выжимной поменяй обязательно, стоит около 10 уев, зато будешь уверен что через 3 тыщи не нужно будет опять лезть подмашину и сымать коробку из-за вышивого выжимного...
  • 0

#764
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

плачевные последствия будут на самой корзине и на маховике... а так еще можно))
шансы что дело только в диске больше, чем в корзине, если конецно там до клепок не дошло и все пошарколо...
А клепать- отношусь отрицательно, и к колодкам и к ферредо...
Родной диск будет 60 уев, поменять можно вообще самому на яме+домкрат+пару друзей для снятия коробки, или на каком-нить СТО у дяди Васи.
Выжимной поменяй обязательно, стоит около 10 уев, зато будешь уверен что через 3 тыщи не нужно будет опять лезть подмашину и сымать коробку из-за вышивого выжимного...

На счет выжимного спасибо, учту.
Теперь про снятие коробки. Я столько раз снимал коробку на москвиче и уазике, что дело дошло до 20 минутной работы, но это ведь тойота. Мы как-то пробывали на висте старой снять коробку автомат, прое...сь полночи - не смогли, короче боюсь сам, сделаю чего не так.
А сколько все таки корзина примерно стоит?
  • 0

#765
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
http://www.japancats.ru/toyota/

там можно найти конкретно на твоё авто любую деталь, и промотреть цены,
на те цены, практика показывает, наворачивай 25%, получишь нашу цену.( это для ориг. з/ч 25%)
  • 0

#766
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

http://www.japancats.ru/toyota/

там можно найти конкретно на твоё авто любую деталь, и промотреть цены,
на те цены, практика показывает, наворачивай 25%, получишь нашу цену.( это для ориг. з/ч 25%)

Спасибо, но как ни странно по моему вин-коду машины такой нет :)
По параметрам не получается найти, у нас админы хорошо стараются :spy:
Завтра по магазинам прозвоню, да узнаю.
  • 0

#767
Freedom_laton

Freedom_laton
  • Гость
  • 44 сообщений
Люди скока стоит кислородный датчик на двигатель 4A-FE 107 л.с.?
  • 0

#768
Maverick

Maverick
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

Люди скока стоит кислородный датчик на двигатель 4A-FE 107 л.с.?


Что-то в районе 220 баксов.
  • 0

#769
rubalt

rubalt
  • Гость
  • 43 сообщений
Привет, форум!

Вот и пробежала моя каринка 160 тысяч, сам я накрутил 10 тысяч.
Напомните пожалуйста какие в этом случае плановое ТО проводятся для карины е. Заранее спасибо
  • 0

#770
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
смотря что 10 тыс назад делал...
а так масло, фильтр м., колодки..
  • 0

#771
rubalt

rubalt
  • Гость
  • 43 сообщений

смотря что 10 тыс назад делал...
а так масло, фильтр м., колодки..


В принципе все это и проделал...думал может что-нибудь еще делается
А свечи, топливный фильтр ? 10 тысч назад не менял...:rolleyes: сорри конечно за нудные вопросы, можно не отвечать. Просто было интересно что народ после 10 тысяч предпринимает :D
  • 0

#772
foster

foster
  • Гость
  • 20 сообщений
В наших условиях эксплуатации
рекомендуют менять
почаще фильтры
топливный, воздушный.
А так к 160 т.
возможно надо обратить внимание
на тормозную, охлаждающую и жидкость в ГУР,
т.е. возможно все это следует поменять
ну и трансмиссия тоже.
  • 0

#773
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
ИМХО,
каждые 10 тыс менять топливный фильтр не нужно, он ходит прилично, и дорого это... Вот свечи по сосотоянию, я за 10 т. уже на вторых езжу, но ща ирридевые, так что планирую до 25т как минимум. Но все таки нужно смотреть, может свеча уже пробивает какая-нить ( если если черные прогары есть на ней)...
а вот на жтдкость действительно стоит обратить внимание...
  • 0

#774
Freedom_laton

Freedom_laton
  • Гость
  • 44 сообщений

Люди скока стоит кислородный датчик на двигатель 4A-FE 107 л.с.?


Что-то в районе 220 баксов.



А мне сказали 5000 тенге.
  • 0

#775
Stinger

Stinger
  • Постоялец
  • 433 сообщений
А у меня на работе прям под окном стоит белая G-limited с механикой: каждый день рядом паркуюсь и порчу себе настроение... :)
  • 0

#776
САЙМОН

САЙМОН
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

А у меня на работе прям под окном стоит белая G-limited с механикой: каждый день рядом паркуюсь и порчу себе настроение... :)


Блин уже подумал что мы рядом работаем... Потом вспомнил что у меня автомат. Может чела на ЦТ? Ты пообщайся с ним? Интересно на сколько в драге механика сильнее. Ведь часто говорят что спортивные автоматы лучше многих гонщиков без ошибок перключения совершают...
  • 0

#777
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
с механикой она в 15.5 укладывается, а с автоматом в 17.0-17.5
  • 0

#778
Правша

Правша

    Заносииии

  • В доску свой
  • 3 229 сообщений
тебе же сказали 220 баксов, значит 220 баксов.
Можешь взять за 200, но это уже будет не тот кислородный датчик, который нужен именно тебе :)

Шучу. Посмотри на разборках, может что найдется

Кстати, 4A-FE имеет моШность 115 л.с.
  • 0

#779
Maverick

Maverick
  • Завсегдатай
  • 257 сообщений

тебе же сказали 220 баксов, значит 220 баксов.
Можешь взять за 200, но это уже будет не тот кислородный датчик, который нужен именно тебе :)

Шучу. Посмотри на разборках, может что найдется

Кстати, 4A-FE имеет моШность 115 л.с.



FYI:
4A-FE бывает 2-х модификаций: стандартный(115 л.с.) и Lean Burn(107 л.с.) и запчасти у них иногда бывают не взаимозаменяемыми.
  • 0

#780
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Фродо как ты любишь цыфорки,

А поделу ! вот токошто ходил в магазинчик за провизией и на перекрёстке стояла препаркованая чёрная едеха, в очень хорошем состояние ,глёвая механика с изменёной оптикой и обвесом наверное 2 категории. Стоял минут так питнадцать около неё но хозяева так и не обьявились :), что ещё о ней, танирована, диски литьё в форме сдвоеных нажей и самое главная свастика была по нижней части кузова в фрме аля чёрные закарюки. сегодня вечером думою подойти к то му месту может повезёт дождусь хозяена кара )

P.S. Ждите новых новостей
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.