Перейти к содержимому

Фотография

Carina


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3320

#741
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

А с 3S-GE найти - сложно, но можно


А с 3S-GE+Мех найти - сложно, но .... и практически невозможно
:-)

Сообщение отредактировал Frodo: 09.09.2004, 17:28:06

  • 0

#742
Pecado

Pecado
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
у меня 3S-GE и я особо не напрягался в поиске (даже не знал, када брал) и вышла она мне в 4500 в марте

щас думаю что даже в лучшем состоянии можно за ткаие деньги машинку купить
  • 0

#743
Rich

Rich
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Про шипы:
не то чтобы спец. резина нужна, просто нужно чтобы протектор был такой, что пяточки на резине были не меньше какой-то определенной площади ( не помню сколько), иначе шип не будет держаться...
Ну и глубина посадки шипа около 10мм, и всего лишь 1мм торчит...


Надо сначала найти вулканизацию подходящую и отвезти туда пару колес.
  • 0

#744
Stinger

Stinger
  • Постоялец
  • 433 сообщений

у меня 3S-GE и я особо не напрягался в поиске (даже не знал, када брал) и вышла она мне в 4500 в марте

щас думаю что даже в лучшем состоянии можно за ткаие деньги машинку купить


А через кого брал, если не секрет?
  • 0

#745
Pecado

Pecado
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
В 3S брал - это на ауэзова выше абая
  • 0

#746
Буржуй

Буржуй
  • Постоялец
  • 316 сообщений

У кого механика, попробуйте плизз, расскрутить движок до 3к об/мин и шлифануть по асфальту...Отпишите сюда результат!
Сегодня попробовал ни на 3, ни 3,5 не колбасит пошла ровно вертелась
до третьей. Хотя.... у меня 1.6
кстати только недавно на ЦТ.
Всем привет!!!


И тебе привет! Сегодня вечером попробую! А ниче, если асфальт будет мокрый?

По моему так даже прикольней! Вертеться будет веселей! :bored:
  • 0

#747
Буржуй

Буржуй
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Раньше тоже думал что АБС для зимы.
Однако не так давно попал в ситуцию которая убедила меня в обратном.
Кто-нибудь пробовал выворачивать руль во время резкого торможения без
АБС-ки? Я пробовал. Страшно!!! :eek: Машина абсолютно не управляемая.
А с АБС-кой она идет туда куда вертиш. Это меня и спасло. :eek:
"Боже храни АБС."прошу прощения!" :bored:

Сообщение отредактировал Буржуй: 12.09.2004, 17:30:53

  • 0

#748
Rich

Rich
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Раньше тоже думал что АБС для зимы.
Однако не так давно попал в ситуцию которая убедила меня в обратном.
Кто-нибудь пробовал выворачивать руль во время резкого торможения без
АБС-ки? Я пробовал. Страшно!!!  :eek: Машина абсолютно не управляемая.
А с АБС-кой она идет туда куда вертиш. Это меня и спасло. :-/
"Боже храни АБС."прошу прощения!" :bored:


Даааа, каждый случай по своему уникален :eek:
  • 0

#749
Stinger

Stinger
  • Постоялец
  • 433 сообщений

у меня 3S-GE и я особо не напрягался в поиске (даже не знал, када брал) и вышла она мне в 4500 в марте

щас думаю что даже в лучшем состоянии можно за ткаие деньги машинку купить


Я вчера в триэс заезжал, в наличии у них сейчас нет ни ЕДх ни Эксивов, а на заказ у них с Г-лимитэд 92(!) года, с пробегом 110-130 Ккм будет стоить примерно 4600-4700 Кб, а если на год свежее - дороже на 500-700 уе :bored: ...
Может у меня вид такой лоховской :eek: у тебя ведь, кажется 94 года? Может мне еще на своей Карине 2 покататься до лучших времен? :eek:

Я в печали!!!
  • 0

#750
САЙМОН

САЙМОН
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

у меня 3S-GE и я особо не напрягался в поиске (даже не знал, када брал) и вышла она мне в 4500 в марте

щас думаю что даже в лучшем состоянии можно за ткаие деньги машинку купить


Я вчера в триэс заезжал, в наличии у них сейчас нет ни ЕДх ни Эксивов, а на заказ у них с Г-лимитэд 92(!) года, с пробегом 110-130 Ккм будет стоить примерно 4600-4700 Кб, а если на год свежее - дороже на 500-700 уе :bored: ...
Может у меня вид такой лоховской :eek: у тебя ведь, кажется 94 года? Может мне еще на своей Карине 2 покататься до лучших времен? :eek:

Я в печали!!!


Чувак да ты обрадовал, значит я свою удачно взял.. . :-/
У Пекадо вроде по конфе 4WS было или нет? Там с запчастями гиморней....
  • 0

#751
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений
2 Stinger

Не бери в салонах, там сильно накручивают. Ищи у частников, которые таскают машины "сетками". Или у Джапанкара попробуй узнать.

2 Саймон

У Пекады не 4WS, а 4WD, Limited Four, 205-й кузов.
  • 0

#752
Pecado

Pecado
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
спасибо Шутеру за комментарий :spy: правильно все.

Дело в том, что когда я брал свою машину, в ней были замечания по ходовке и по царапинам на кузове, поэтому я добился скидки. Торговаться надо товарищи. А вообще эта машина у них стояла за 5200.
Однако надо заметить, что впоследствии чтобы привести машинку в божеский вид мне пришлось вложить в нее немалую сумму. Ну вы сами понимаете, то да сё... так что надо еще на состояние обратить внимание.
А вообще мне уже сейчас кажется, что можно рассмотреть вариант - купить едеху уже поездившую тут. Наверняка хозяин уже ее сделал, чуток наворотил, так что может даже лучше будет свежепригнанной :)
  • 0

#753
Pecado

Pecado
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
Господа! Подскажите, реально ли переделать автомат на механику и сколько это примерно стоит если можно?
Что-то хочется мне бОльшей динамичности :spy:
  • 0

#754
САЙМОН

САЙМОН
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Господа! Подскажите, реально ли переделать автомат на механику и сколько это примерно стоит если можно?
Что-то хочется мне бОльшей динамичности :spy:


У Шутера есть полный список чо надо ментяь позиций 27 что ли... и стоимость около 1000 помойму... ДА и зачеп тебе это? Такой гемор ей богу, и спецов мне кажется нет нормальных в КЗ..
  • 0

#755
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений

Господа! Подскажите, реально ли переделать автомат на механику и сколько это примерно стоит если можно?
Что-то хочется мне бОльшей динамичности :spy:


У Шутера есть полный список чо надо ментяь позиций 27 что ли... и стоимость около 1000 помойму... ДА и зачеп тебе это? Такой гемор ей богу, и спецов мне кажется нет нормальных в КЗ..


Страниц 5 назад я выкладывал список необходимых деталей. Там правда на переднеприводную, но разница думаю небольшая. А по поводу спецов - на любой нормальной СТО сделают, работа там не самая сложная. Сложнее найти весь комплект деталей для переделки. На заказ везти - дорого, на разборках ЕД-х на механике я еще не видел ((((.

Кстати по городу катаются пару Limited 4 на механике.
  • 0

#756
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений
Интересная статейка

Замена двигателя 3S-GE (1995г.в.) на 3S-GE VVTi Beams (1998г.в.).

Походу тот же чувак который автомат на механику менял.
  • 0

#757
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений
тема тема, чел просто маньяк по этим делам. Вот бы сним в реале побеседовать по поводу всей этой чух ни, прикольно было бы.
  • 0

#758
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений
Уважаемы тойотокариноводы, у меня вопрос по сцеплению. Машина карина-2, 1.6 впрыск, 90г.
При трогании часто машину трясет, трогание получается вот так: дрдрдрдрдруууу, вместо ууууу :)
Если даешь много газу все нормально. Как мне объяснили писец либо фередо, либо корзине, либо тому и дрогому. Внимание, вопрос:
были ли у кого подобные симптомы и сколько мне обойдется работа + железо для устраниения данной проблемки. ТЦЖ не предлагать.

Заодно еще расскажу про обороты :spy:.
При покупке авто обороты иногда прыгали, причем хорошо так прыгали то резко 600, то 1200, хозяин говорил надо заменить свечные провода. Сказано - сделано (провода взял вроде маде ин джапан за 4000тг). При замене проводов была сломана крышка трамблера, обороты по-прежнему щикотали нервы (оно и понятно крышка треснута), пока пришла крышка прошло около 3 недель. Поставил крышку, вроде стало нормально, но не надолго. Движок нет-нет подтраивал, обороты порой падали ниже 500 и машина глохла на холостых. Затем обороты, видно чтобы машина не глохла, стали 1000-1200, машина не глохла, обороты почти не скакали, но расход ессно увеличился. Надо было поменять сечки, т.к. при омотре оных было видно, что пора менять. Поменял позавчера свечи, теперь обороты опять стали дико скакать и машина постоянно!!! глохнет. Предполагаю, что дело в впрыске.
По бензе:
Вначале лил 96 на Петро, пару раз поробывал 92 там же стучали пальчики. Сейчас (уже полтора месяца) лью исключительно 96 и только на Мобиле.
Расход был в среднем 7,5 по городу, сейчас 8,5-9.

Кто даст свои комментарии по поводу происходящего.

Заранее спасибо!

Сообщение отредактировал [ALEX]: 16.09.2004, 13:35:31

  • 0

#759
Rich

Rich
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Кто даст свои комментарии по поводу происходящего.

Заранее спасибо![/QUOTE]

У меня периодически дергается машина. карина 2,0 автомат 95зй г.в. Не так давно заливал на Рояле (обычно там не заправляюсь, пришлось в этот раз) и на этом бензине, как раз все началось. Стали сильно прыгать обороты. Сейчас залился на Шевроне 93 или 92 (не помню уже). Вроде все нормально. Иногда подергивает. Но ни глохла ни разу. Но так как я делал комп.диагностику, чистил инжектор, поменял свечки. Видимо остается грешить на бензонасос. Больше не знаю, что еще может быть. Насчет силовых проводов сомневаюсь что уже они дошли до своего конца.
  • 0

#760
[ALEX]

[ALEX]

    =superman=

  • В доску свой
  • 4 206 сообщений

У меня периодически дергается машина. карина 2,0 автомат 95зй г.в. Не так давно заливал на Рояле (обычно там не заправляюсь, пришлось в этот раз) и на этом бензине, как раз все началось. Стали сильно прыгать обороты. Сейчас залился на Шевроне 93 или 92 (не помню уже). Вроде все нормально. Иногда подергивает. Но ни глохла ни разу. Но так как я делал комп.диагностику, чистил инжектор, поменял свечки. Видимо остается грешить на бензонасос. Больше не знаю, что еще может быть. Насчет силовых проводов сомневаюсь что уже они дошли до своего конца.

Но я впрыск еще не чистил, вот на него надежда, что после чистки все станет путем.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.