Перейти к содержимому

Фотография

Carina


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3320

#721
Rich

Rich
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Калдиноводы, подскажите. Тут у нас на работе один чувак катается на калдине универсал (Карина Е, не Авенсис) и его машину (не знаю, какие на то причины) должна купить наша фирма. Ну и цену поставили 5-6000 у.е., он говорит: ничего подобного, давайте 8000 за нее. Она, мол, 2000 года. И в подтверждение техпаспорт свой показывает. Там тоже написан 2000 год выпуска. Эту калдину, видно сразу, в японии использовали, как грузовик. Т.е. она без особо всяких наворотов. К тому же, сзади стоят рессоры. Сверху багажник. Обычная Калдина. Так вот, хочу спросить Вас, до какого года все же они выпускались. Подобные универсалы Карины Е выпускались до 1997 года включительно, на сколько я знаю. Так неужели в японии все еще выпускали такую калдину в 2000 году, когда в Европе уже три года как катались авенсисы? Что-то тут не чисто.
  • 0

#722
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
про простые калдины, не грузовые- только до 97, дальше уже др кузов 2хх, а грузовые не знаю- вполне возможно, но занее, хоть и если она 2000, 8 всеравно дофига...

ЗЫ
Это та, котрая сзади с уё% фарами? я так понял
  • 0

#723
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Может быть, здесь есть

И вот здесь

Ни за что бы такие деньги за неё не отдал...
Хотя это уже коммерчиский автомобиль
  • 0

#724
foster

foster
  • Гость
  • 20 сообщений
2Agent etc.
Может добавить немного и взять Camry.
  • 0

#725
foster

foster
  • Гость
  • 20 сообщений
2Frodo
если тебя устроят результаты эксперимента
с моим авто 1.6
то специально с 3т трогался с места
никаких дрыгалок
резину только жалко.
ЗЫ
Передавай привет родителям!
  • 0

#726
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
2 Foster
Спасибо!

Я пробовал на работе у парня, тоже Е 2.0,
тоже скочет как козлик
  • 0

#727
Буржуй

Буржуй
  • Постоялец
  • 316 сообщений
У кого механика, попробуйте плизз, расскрутить движок до 3к об/мин и шлифануть по асфальту...Отпишите сюда результат!
Сегодня попробовал ни на 3, ни 3,5 не колбасит пошла ровно вертелась
до третьей. Хотя.... у меня 1.6
кстати только недавно на ЦТ.
Всем привет!!!
  • 0

#728
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
с пополнением нас ;)
  • 0

#729
Spalm

Spalm
  • Гость
  • 23 сообщений
кто-нибудь ставил зимнюю резину 175/70 R14, не узкая ли она?
  • 0

#730
Rich

Rich
  • Постоялец
  • 475 сообщений

кто-нибудь ставил зимнюю резину 175/70 R14, не узкая ли она?



Да зимой, по-моему, как раз хорошо резать снег. Когда машинка пришла из швейцарии, то родные зимние колеса стояли 185/65 R14. Правда, зимой еще не приходилось ездить на ней. Но, думаю что обязательно шипы вкручу в них.
  • 0

#731
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
у карины вообще родной размер 185/65/14,
так что намана будет, высота почти таже, а узость- хорошо для зимы
  • 0

#732
Rich

Rich
  • Постоялец
  • 475 сообщений

у карины вообще родной размер 185/65/14,
так что намана будет, высота почти таже, а узость- хорошо для зимы


Мне вот интересно что - объехал некоторое кол-во вулканизаций в городе. Никто сейчас не хочет ставить шипы. говорят, зимой приезжай. Т.е. зимой - это когда будут длинные очереди. Никак не может жить "наш" человек, чтобы не создать очереди. И сами же вулканизаторщики будут плакать от очередей.
Да потом, еще такой вопрос: Мне сказали, чтобы вкрутить шипы, нужна специальная резина для этого. В обычную зимнюю, гудировскую нельзя что-ли вкрутить?
  • 0

#733
Аля

Аля
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

У кого механика, попробуйте плизз, расскрутить движок до 3к об/мин и шлифануть по асфальту...Отпишите сюда результат!
Сегодня попробовал ни на 3, ни 3,5 не колбасит пошла ровно вертелась
до третьей. Хотя.... у меня 1.6
кстати только недавно на ЦТ.
Всем привет!!!


И тебе привет! Сегодня вечером попробую! А ниче, если асфальт будет мокрый?
  • 0

#734
Аля

Аля
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

У кого механика, попробуйте плизз, расскрутить движок до 3к об/мин и шлифануть по асфальту...Отпишите сюда результат!
Сегодня попробовал ни на 3, ни 3,5 не колбасит пошла ровно вертелась
до третьей. Хотя.... у меня 1.6
кстати только недавно на ЦТ.
Всем привет!!!


И тебе привет! Сегодня вечером попробую! А ниче, если асфальт будет мокрый?
  • 0

#735
Аля

Аля
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений

у карины вообще родной размер 185/65/14,
так что намана будет, высота почти таже, а узость- хорошо для зимы


Мне вот интересно что - объехал некоторое кол-во вулканизаций в городе. Никто сейчас не хочет ставить шипы. говорят, зимой приезжай. Т.е. зимой - это когда будут длинные очереди. Никак не может жить "наш" человек, чтобы не создать очереди. И сами же вулканизаторщики будут плакать от очередей.
Да потом, еще такой вопрос: Мне сказали, чтобы вкрутить шипы, нужна специальная резина для этого. В обычную зимнюю, гудировскую нельзя что-ли вкрутить?


Вечер добрый,
у меня дилетантский вопрос: если ABS стоит, в шипах большой необх-сти же нет?
  • 0

#736
Rich

Rich
  • Постоялец
  • 475 сообщений

у карины вообще родной размер 185/65/14,
так что намана будет, высота почти таже, а узость- хорошо для зимы


Мне вот интересно что - объехал некоторое кол-во вулканизаций в городе. Никто сейчас не хочет ставить шипы. говорят, зимой приезжай. Т.е. зимой - это когда будут длинные очереди. Никак не может жить "наш" человек, чтобы не создать очереди. И сами же вулканизаторщики будут плакать от очередей.
Да потом, еще такой вопрос: Мне сказали, чтобы вкрутить шипы, нужна специальная резина для этого. В обычную зимнюю, гудировскую нельзя что-ли вкрутить?


Вечер добрый,
у меня дилетантский вопрос: если ABS стоит, в шипах большой необх-сти же нет?


Если честно, АБС не люблю. Несколько раз уже было, что мои знакомые попадали в неприятные ситуации из-за этой АБС. Т.е., когда нормальный водитель, всю жизнь ездивший без АБС, вдруг начинает тормозить на льду и ждет он совсем другой реакции от машины, то АБС просто не дает ему этой самой реакции и делает все совершенно по-своему. Да, разговору нет, машину не кидает и она останавливается ровно. Но она практически не дает остановиться там, где планируешь. тормозной путь получается больше.
  • 0

#737
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
Про шипы:
не то чтобы спец. резина нужна, просто нужно чтобы протектор был такой, что пяточки на резине были не меньше какой-то определенной площади ( не помню сколько), иначе шип не будет держаться...
Ну и глубина посадки шипа около 10мм, и всего лишь 1мм торчит...
  • 0

#738
Stinger

Stinger
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Товарищи, у меня такой вопрос: где лучше заказывать ЕД-шку и сколько будет стоить это неземное удовольствие? Интересует автомат с 180-сильным 2-литровым движком (как у Шутера). Хотелось бы уложиться в 4500 КБ... реально ли это?
  • 0

#739
САЙМОН

САЙМОН
  • В доску свой
  • 1 048 сообщений

Товарищи, у меня такой вопрос: где лучше заказывать ЕД-шку и сколько будет стоить это неземное удовольствие? Интересует автомат с 180-сильным 2-литровым движком (как у Шутера). Хотелось бы уложиться в 4500 КБ... реально ли это?


У Лехи 3S-FE а тебе надо 3SGE если хочешь 180кобыл
то есть Glimited Они подороже обычно. уложишься или нет в 4500 не знаю. Моя в хорошем состоянии встала в 5000 год назад (предыдущему хозяину).

Сообщение отредактировал САЙМОН: 09.09.2004, 11:04:16

  • 0

#740
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений

Товарищи, у меня такой вопрос: где лучше заказывать ЕД-шку и сколько будет стоить это неземное удовольствие? Интересует автомат с 180-сильным 2-литровым движком (как у Шутера). Хотелось бы уложиться в 4500 КБ... реально ли это?


У меня 3S-FE 140 кобыл. знакомый парнишка взял недавно вишневую ЕД-шку свежую за 4000 тонны зелени. мы по космонавтов возле энерго частенько машины рядом ставим - любуемся :-) .

А с 3S-GE найти - сложно, но можно :spy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.