Перейти к содержимому

Фотография

Carina


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3320

#521
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Хочу масло залить в свою карину 1.6, 1995г.
какое посоветуете?


кастрол полусинтетику или синтетику...хорошое масло, мне нравится, как раз через неделю буду менять уже поновой...Лью на ТЦЖ разливное :)
  • 0

#522
Rich

Rich
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Хочу масло залить в свою карину 1.6, 1995г.
какое посоветуете?



Я залил полусинтетику Mobil 10w-40. Купил на одноименной заправке. 5 с чем-то тыщ за 4 литра + бесплатно промывка двигателя или промывка системы (на выбор) + бесплатная замена на СТО фурманова. Фильтры в магазине там же на СТО. На карину 2,0 - 900 тенге стоит фильтр.
  • 0

#523
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений

..или промывка системы (на выбор) ...


Промывка чего? И нужно ли мыть двигатель при смене Кастрола на Мобил?
  • 0

#524
Caldina_CZ

Caldina_CZ
  • Частый гость
  • 56 сообщений

Хочу масло залить в свою карину 1.6, 1995г.
какое посоветуете?


У меня Калдина 95 г 2 литра - 3S- FE

Лью - ESSO полусинтетику, на гелиосе.

При переходе на другое масло промываю двигатель промывочным маслом ( там же не Гелиосе беру, какоето немецкое на F... называется стоит гдето 700 тг. ESSO- гдето - 3800 тг., цены указаны с заменой).
Фильтр толи Мале толи Кнэхт.(там же беру)
  • 0

#525
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
у меня двиг 4AFE
  • 0

#526
Caldina_CZ

Caldina_CZ
  • Частый гость
  • 56 сообщений

у меня двиг 4AFE




Поросто насколько я знаю у нас щас Кастрол какойто есть российский, так что я залил ЭССО.
  • 0

#527
Rich

Rich
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Промывка чего? И нужно ли мыть двигатель при смене Кастрола на Мобил?[/QUOTE]

Так как с момента покупки машины я не менял масло и не обнаружил под капотом ни одного лэйбла, указывающего какое вообще масло залито. То я и взял промывку. А так, если пользуете одно и тоже масло, то промывка не нужна. Кстати, если используете масло одной фирмы, но переходите с синтетики на полусинтетику или наоборот, то мыть тоже не обязательно, так как хим.состав у синтетики и полусинтетики практически одинаков.
Но после Кастрола на Мобил стоит помыть - разные компании. Лишним не будет. Хотя, мотористы и говорят, что не надо увлекаться промывкой, так как она "съедает" налет масла на всех частях двигла.
  • 0

#528
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений

+ бесплатно промывка двигателя или промывка системы (на выбор)


:laugh: Я имею в виду о промывке какой системы идет речь?

Спасибо за ответ про масло.
  • 0

#529
Rich

Rich
  • Постоялец
  • 475 сообщений

+ бесплатно промывка двигателя или промывка системы (на выбор)


:laugh: Я имею в виду о промывке какой системы идет речь?

Спасибо за ответ про масло.



....промывка инжектора, на сколько я понял. В магазине пытались объяснять пристарелый охраник и кассирша. Но, так как я особо не доверяю подобным флакончикам (уж лучше промывать в ручную на стеде), то я и вникать не стал особо...
  • 0

#530
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений

Дядька Shooter как там твои дела, что то мы давно не виделись.
Да кстати, как продвигаюстя дела с ремонтом и востоновлением :laugh:


Здарова, думаю на четверг подъеду. Седня звонил костоправу, в среду красить будет, в четверг надеюсь заберу.

Ps блин, вот же тяжко то без машины.... :lol:

ни чё ни чё, хоть человеком опять станешь :-)
  • 0

#531
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений

+ бесплатно промывка двигателя или промывка системы (на выбор)


:laugh: Я имею в виду о промывке какой системы идет речь?

Спасибо за ответ про масло.



....промывка инжектора, на сколько я понял. В магазине пытались объяснять пристарелый охраник и кассирша. Но, так как я особо не доверяю подобным флакончикам (уж лучше промывать в ручную на стеде), то я и вникать не стал особо...


Понятно теперь.

А мож кто-нить знает где хорошо инжекторы чистят и недорого?

На Лукойле предлагают ремонт топливной системы с полной диагностикой за 9шт. без раходников.

Свечу одну заливает, да и расход что-то мне совсем не нравится.
  • 0

#532
Rey

Rey

    Управляющий

  • Модератор
  • 2 161 сообщений
i-DAR,
Мисс Лаки анд Крэзи рассказывала про чистку инжектора... Комсомольская-Космонавтов, Сергей, говорят хорошо чистит... 5 тыщ теньгофф...
напиши ей в личку, узнай конкретно что и как...
  • 0

#533
Caldina_CZ

Caldina_CZ
  • Частый гость
  • 56 сообщений
.А мож кто-нить знает где хорошо инжекторы чистят и недорого?

На Лукойле предлагают ремонт топливной системы с полной диагностикой за 9шт. без раходников.

Свечу одну заливает, да и расход что-то мне совсем не нравится.[/QUOTE]

Я промывал форсунки на прошлой неделе на Карине Е 95, 1,6л. 4 A-FE.

Вобщем промывали так:
Сняли форсунки и вручную давай их промывать с балончика. на балончике написано "Carb Cleaner", потом поставили и псё. Правда еще и свечи заменили. (процедура занимает примерно 2 часа).
У меня там один цлиндр не работал вообще, кстати и сейчас не работает , хрен его знает почему еще не разбирался. Хотя когда почистили сразу же заработал цилиндр, правда через минут пять когда я уехал он опять не заработал.
Но когда я поехал на промывку у меня топливный филтр отходил примерно 1000, и в баке "сетка" была чистая.

Вобщем это находиться :
Едешь по ташкенской сворачиваешь на Суюнбая (Красногвардейский тракт) (А/В Саяхат) едешь пока слева не увидешь заправку Гелиос прямо напротив неё поворот направо, поворачиваешь и сразу налео в ворота, та м СТО спросишь про промывку. За качество не ручаюсь т.к. сам там впервый раз был на прошлой неделе и ничего не могу сказать за и против. Стоит это удовольствие (промывка форсунок) 6 000 тг. При себе иметь свечи, топливный фильтр.
  • 0

#534
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
рахмет :laugh:
  • 0

#535
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений
Народ, помогите советом, плиз: за сколько я могу продать свою Карину Е ?
1995 года выпуска, пробег 155 тысяч (не скрученный, т.к. до меня в Германии ездил мой хороший друг, смыла не было крутить счётчик, мною тоже не крученный, но если тока в процессе вождения), цвет - белый, 1.6 V, в хорошем состоянии, не битая, седан, корбка - механика. Скажу честно - в марте 2002 года взял за 6000.
  • 0

#536
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
2 года здесь, это почему то народ отпугивает, но 95г- это хорошо, на 1.6 цена чуть ниже чем на 2

думаю 6к уёв ты за неё сможешь взять
  • 0

#537
Freedom_laton

Freedom_laton
  • Гость
  • 44 сообщений
Я предлагаю собраться всем Каринаводам и одновременно проехать по городу.
Пусть люди любуются красивыми машинами!!! :laugh:
  • 0

#538
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Я предлагаю собраться всем Каринаводам и одновременно проехать по городу.
Пусть люди любуются красивыми машинами!!! :laugh:


завернул красиво, только вот я все добиваюсь чтобы хотябы не по городу проехать, а на четверг какой-нить кариновод, акромя меня, заявился, но все никак, только я один :lol:
  • 0

#539
Rich

Rich
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Я предлагаю собраться всем Каринаводам и одновременно проехать по городу.
Пусть люди любуются красивыми машинами!!! :laugh:


завернул красиво, только вот я все добиваюсь чтобы хотябы не по городу проехать, а на четверг какой-нить кариновод, акромя меня, заявился, но все никак, только я один :lol:



2Frodo :-) в мой огород камень.... Приеду я приеду, как-нить.

Блиин, два дня у меня уже на холостом обороты прыгают. С утра свечки поменял - не помогает. Хотя, родные уже изрядно прогоревшие были. Но обороты так и прыгают.
Щас тока съездил на комп. диагностику. Проверили все, что можно и двигат., коробку, подушки, АБС и т.д. Ничего не нашли. Все идеально. Сказали, только чистка системы нужна. Договорился на завтра. Говорят, что стенд подключают, но не раствором чистят, как везде, а ультразвуком, что намного лучше. Поеду завтра проверю.
  • 0

#540
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Я предлагаю собраться всем Каринаводам и одновременно проехать по городу.
Пусть люди любуются красивыми машинами!!! :laugh:


завернул красиво, только вот я все добиваюсь чтобы хотябы не по городу проехать, а на четверг какой-нить кариновод, акромя меня, заявился, но все никак, только я один :-)



2Frodo ;-) в мой огород камень.... Приеду я приеду, как-нить.

Блиин, два дня у меня уже на холостом обороты прыгают. С утра свечки поменял - не помогает. Хотя, родные уже изрядно прогоревшие были. Но обороты так и прыгают.
Щас тока съездил на комп. диагностику. Проверили все, что можно и двигат., коробку, подушки, АБС и т.д. Ничего не нашли. Все идеально. Сказали, только чистка системы нужна. Договорился на завтра. Говорят, что стенд подключают, но не раствором чистят, как везде, а ультразвуком, что намного лучше. Поеду завтра проверю.



Где и почем, ответь, мил человек ;)
тоже надо, но у отца только раствором...

Заправляешься случайно не на гелиусе 93плюс?


тут говорят Омега обо%ла карину в своей статье, никто не читал?

у немцев на 2004 по надежности в категории 8-9, 10-11 лет на 6 месте карина Е :lol: мерен 124 е клас на 7 ;-) ну а премьра там, кронос где-то на 24 и дальше...
На чем наши основываются, Х.З.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.