Перейти к содержимому

Фотография

Carina


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3320

#501
Freedom_laton

Freedom_laton
  • Гость
  • 44 сообщений
Их две разновидности один 101 л.с., а второй 115 л.с.
Так который 107 л.с. типа более экономичен, но хуже!
  • 0

#502
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Их две разновидности один 101 л.с., а второй 115 л.с.
Так который 107 л.с. типа более экономичен, но хуже!

Они оба идут с одним индексом 4A-FE, только тот который 107 лс - обедненной смеси. Оба нормальные и проверенные. Причем именно на левых универсалах часто идет 1,6...

Полезный ресурс
  • 0

#503
Freedom_laton

Freedom_laton
  • Гость
  • 44 сообщений
А скок он жрет и дорога ли обслуга?
  • 0

#504
Caldina_CZ

Caldina_CZ
  • Частый гость
  • 56 сообщений

А скок он жрет и дорога ли обслуга?


Карина Е универсал, 1,6 движок слабоват.
У подруги хэтчбэк ужас просто.
Кстати у Карин 1,6 часто ржавеют номера двигателей, до неузнаваемости.
У подруги жрет мало, вернее жрал мало пока не загрязнилась топливная и не полетел датчик воздуха (датчик воздуха стоит 150 баков в среднем).
Вобщем двигун экономичный, но думаю для универсала не потянет, уж лучше я думаю КАЛДИНУ ВЗЯТЬ :-) :)
  • 0

#505
Caldina_CZ

Caldina_CZ
  • Частый гость
  • 56 сообщений

А скок он жрет и дорога ли обслуга?


Карина Е универсал, 1,6 движок слабоват.
У подруги хэтчбэк ужас просто.
Кстати у Карин 1,6 часто ржавеют номера двигателей, до неузнаваемости.
У подруги жрет мало, вернее жрал мало пока не загрязнилась топливная и не полетел датчик воздуха (датчик воздуха стоит 150 баков в среднем).
Вобщем двигун экономичный, но думаю для универсала не потянет, уж лучше я думаю КАЛДИНУ ВЗЯТЬ :-) :)


Кстати у меня Калдина 95 года рождения (Калдина - праворукий аналог универсала Карина Е) - передний привод, 2 литровый 3s-fe
  • 0

#506
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений
Карина Е универсал, 1,6 движок слабоват.
***Я бы так категорично не говорил...они практически равны 1,6(мех) и 2,0(авт). Если конечно не переключаться на 2500 :-)

У подруги жрет мало, вернее жрал мало пока не загрязнилась топливная и не полетел датчик воздуха (датчик воздуха стоит 150 баков в среднем).
***Имеется виду лямбда-зонд, датчик расхода воздуха на этих моделях - вечный, в отличии от мафов и прочих ротаторов.

Вобщем двигун экономичный, но думаю для универсала не потянет, уж лучше я думаю КАЛДИНУ ВЗЯТЬ :) :)[/QUOTE]
***Калдина хорошая альтернатива.
  • 0

#507
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Hi, Frodo!
Нашел причину почему вентилятор постоянно включен был.
Оказ-ся полетел датчик (он в блоке стоит)
который при определенной температуре подает сигнал на реле и вкл. вентилятор (электрик его назвал
аварийное включение вентилятора :) ) . Уже заказал, вот теперь жду когда привезут. Оказывается по электронному каталогу очень трудно подобрать замену там одни и те же фотки требуемой или не требуемой детали висят под разными номерами. :)
З.Ы. Передавай всем привет


Привет, привет. Хорошо что сделал машинку.

ЗЫ
Приветы приняты. Вам тоже от всех.

ЗЫЫ
Рад пополнению Карина-водов :-)

Сообщение отредактировал Frodo: 18.07.2004, 20:58:08

  • 0

#508
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений

Так как я собираюсь себе брать тачку, то же  решил себя подготовить и узнать ко всему.
...


Респект, грамотно все отписАл :)

Рассматривая эти тачки, надо не забывать о том что виндом - по сути дела лексус, а ЕДха - тачка на базе целики. отсюда и комфорт, и стоимость запчастей итд.

Сообщение отредактировал shooter: 18.07.2004, 22:41:49

  • 0

#509
Freedom_laton

Freedom_laton
  • Гость
  • 44 сообщений
Ну все беру Карину. и что б мне не говорили, она мне нравиться!
И это факт!!! :)
  • 0

#510
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Дядька Shooter как там твои дела, что то мы давно не виделись.
Да кстати, как продвигаюстя дела с ремонтом и востоновлением :)
  • 0

#511
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений
По поводу, запчестей надо я думаю узнать такую тему типа рестоврации и замена запчестей на быу с разборок на много это дороже и как выручит едеховодов в ремонте а !!!!???.
Да кстати кто ни будь знает где мона стибрить базу данных по запчастям на епошки, а то пару раз заежали с кентом в магазинчики по я пошкам у них есть, а вот насчёт дать или продать не хотят что то :) . очень полезная вешь для нас !
  • 0

#512
foster

foster
  • Гость
  • 20 сообщений
Спора нет выбор хороший.
Но надо помнить что у каждой машины есть плюсы и минусы.
Карина универсал с 1.6 это не спортивная модель все же.
Поэтомук ней и надо соответственно относиться.
Двигун в гору позволяет переть на третьей передаче,
еще и разгоняется, а на четвертой соответственно фиг.
Сразу теряет обороты.
Вообщем удачи....... :-) :)
  • 0

#513
foster

foster
  • Гость
  • 20 сообщений
Hi Frodo!
Что можно поставить на универсал,
чтобы пыль всякая разная не липла на стекло задней двери.
С чего подойдет такая прибамбасина?
  • 0

#514
Rich

Rich
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Hi Frodo!
Что можно поставить на универсал,
чтобы пыль всякая разная не липла на стекло задней двери.
С чего подойдет такая прибамбасина?


Я думаю, сравнивать 1,6 (мех.) и 2,0 (автом.) не совсем корректно.
У меня универсал 2-х литровый. и автомат. Большой запас мощности.
Хотя, конечно, я бы не сказал, что 1,6 такой уж плохой двигатель. Ездил я и на 1,6 (мех.) седан на медео. С включенным кондером не так уж и умирает двигатель. Хотя, периодически переключались на 3-ю. Надо еще учесть, что это было во время катаний на свадьбе. А на свадьбе сами знаете, какие скорости, и надо держаться в колонне. К тому же, четверо в салоне.
Эксплуатировали, кстати, этот 1,6 нещадно. Студентами были :) Объехали все горы в округе на этой каринке. И капчагай весь изъездили. А с машиной ничего не делается. Ездит себе.
Продали машинку тока потому что форестер взяли свежак.
На универсал поставил себе антикрыло от калдины. Подходит один к одному. Тока дверь пришлось сверлить. Кажется, что меньше стало засираться стекло. А может это и психологически кажется. Одно скажу - вид у машины выйграл. К тому же, там встроенный стоп. Антикрыло брал по объявлению за 12000 тг. Установка около 50-ти у.е. с покраской и подключением. Сам ставить не стал, отдал костоправам.
  • 0

#515
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Hi Frodo!
Что можно поставить на универсал,
чтобы пыль всякая разная не липла на стекло задней двери.
С чего подойдет такая прибамбасина?


Я думаю, сравнивать 1,6 (мех.) и 2,0 (автом.) не совсем корректно.
У меня универсал 2-х литровый. и автомат. Большой запас мощности.
Хотя, конечно, я бы не сказал, что 1,6 такой уж плохой двигатель. Ездил я и на 1,6 (мех.) седан на медео. С включенным кондером не так уж и умирает двигатель. Хотя, периодически переключались на 3-ю. Надо еще учесть, что это было во время катаний на свадьбе. А на свадьбе сами знаете, какие скорости, и надо держаться в колонне. К тому же, четверо в салоне.
Эксплуатировали, кстати, этот 1,6 нещадно. Студентами были :) Объехали все горы в округе на этой каринке. И капчагай весь изъездили. А с машиной ничего не делается. Ездит себе.
Продали машинку тока потому что форестер взяли свежак.
На универсал поставил себе антикрыло от калдины. Подходит один к одному. Тока дверь пришлось сверлить. Кажется, что меньше стало засираться стекло. А может это и психологически кажется. Одно скажу - вид у машины выйграл. К тому же, там встроенный стоп. Антикрыло брал по объявлению за 12000 тг. Установка около 50-ти у.е. с покраской и подключением. Сам ставить не стал, отдал костоправам.



Хотел написать про калдиновский спойлер, но уже есть изречение :-)

2Rich
Надо бы фото с новым крылышком на тойото-клуб выложить, посмотреть хочется, на четверги то ты не подъезжаешь :)
  • 0

#516
Rich

Rich
  • Постоялец
  • 475 сообщений
Хотел написать про калдиновский спойлер, но уже есть изречение :)

2Rich
Надо бы фото с новым крылышком на тойото-клуб выложить, посмотреть хочется, на четверги то ты не подъезжаешь :-)[/QUOTE]

ой, надо надо выложить. Тока сначала сфотать надо. Вообщем-то, смотрится он также, как и на калдинах.
  • 0

#517
Caldina_CZ

Caldina_CZ
  • Частый гость
  • 56 сообщений
Люди Help!

Кто знает помогите, где прокатывают литые диски? Даже не прокатывают а наваривают, вобщем у меня кусок обода "сожрало" бардюром, правда все еще ездию на таком но все равно не красиво.

Подскажите , посоветуйте, и про цену не забудьте написать.
Заранее благодарствую
  • 0

#518
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений

Дядька Shooter как там твои дела, что то мы давно не виделись.
Да кстати, как продвигаюстя дела с ремонтом и востоновлением :)


Здарова, думаю на четверг подъеду. Седня звонил костоправу, в среду красить будет, в четверг надеюсь заберу.

Ps блин, вот же тяжко то без машины.... :-)
  • 0

#519
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений

Да кстати кто ни будь знает где мона стибрить базу данных по запчастям на епошки, а то пару раз заежали с кентом в магазинчики по я пошкам у них есть, а вот насчёт дать или продать не хотят что то :) . очень полезная вешь для нас !


Вот тут и тут есть онлайн каталоги запчастей, только вот как их слить на винт - хз.
  • 0

#520
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
Хочу масло залить в свою карину 1.6, 1995г.
какое посоветуете?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.