Перейти к содержимому

Фотография

Carina


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3320

#481
Pecado

Pecado
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
да уж едеха, как показывает практика, недешевая машина.... но может тебе еще поискать... авось подешевле найдешь...
  • 0

#482
sisoff

sisoff
  • В доску свой
  • 2 730 сообщений

Вот такая фигня  :(. Красить буду только капот и бампер , цвет обещали подобрать один в один. Заодно и ж"пу сделаю. Блин, узнавал цену на фару, за б/у просят больше ста баксов, я в шоке, их блин че из золота делают?!


Когда себе фару искал, поразился, что за б\у, на вид 7-12 летней давности просят 4-5ысяч. Типа за оригинал.
Новую взял по-моему за 4 тыс.
Пусть не оригинал, но она новая. Светит по ощущениям в полтора раза лучше, чем светила старая.
По-моему просто перекупщики б\у просто очень не плохо навариваются.
  • 0

#483
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений
мда ремонт это щас просто ж**па полная, мы как то с шутером шатались по барахолке шаравую искали ему, так он спросил сколько решотка на едеху стоет б\у с разборок 12-14 штук помойму такбыло :) , мы чуть не упали с ним.
Да просто металомщики эти в конец одурели, если у них тачку по запчистям собрать, она вылезет как 4 свеже пригнаные :(
  • 0

#484
Pecado

Pecado
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
А шаровою то нашли? Почем?
  • 0

#485
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений

мы как то с шутером шатались по барахолке шаравую искали ему, так он спросил сколько решотка на едеху стоет б\у с разборок 12-14 штук помойму такбыло  ;-) , мы чуть не упали с ним.

да, так и было, 14 тонн за б/у-шный маленький кусок пластмассы :-).
  • 0

#486
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений

А шаровою то нашли? Почем?


шаровую нашли ;-). оригинал за 9 штук :-), на мой, в принципе распространенный кузов ST202. купили б/у-шную с манибэком за 3 штуки. продавец сказал что сняли с битой едхи с пробегом около 50 штук км., обещал если что отдать деньги :-) . Кстати, туда зашел недавно контейнер с запчастями, на едху вроде много всего. контора находиться на гагарина выше утепова вроде, "Mitsubishi&Lexus" вроде называется. Неплохая контора, только там очень высокие цены, но зато ассортимент у них очень большой. думаю фару придеться брать у них за 15 штук :lol: .
  • 0

#487
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений

Когда себе фару искал, поразился, что за б\у, на вид 7-12 летней давности просят 4-5ысяч. Типа за оригинал.
Новую взял по-моему за 4 тыс.
Пусть не оригинал, но она новая. Светит по ощущениям в полтора раза лучше, чем светила старая.
По-моему просто перекупщики б\у просто очень не плохо навариваются.


А там на ЕДху оптики не было? А то цены заманчивые такие...
  • 0

#488
s-ter

s-ter
  • Гость
  • 34 сообщений
Приветствую всех!
Мужики вот честно, хоть разорвись. Не знаю куда приложить 5000 уев +/-. Разрываюсь между ED и Windom. Для меня это первая машина, мнений наслушался - уйму. Чайник я в авто. С одной стороны - windom - машина большая и богажник на 3 трупа. Кроме того - любитель я пошвырять спининг. Пролезет ли она на ИЛИ??? Побеседовав с любителем тойот пришел к выводу, что она немного дороговата для меня (в плане ремонта если что). Может он и ошибается.
Почитав ваши диалоги понял так, что ED машинка вроде как по проще. Но и тут косяк - маловата. Может ошибаюсь.
Есть еще один фактор - 95 % всего времени ездить буду в городе.
Вот в принципе и сами вопросы.
1. Ваше субъективное мнение! Какую выбрать?
2. Действительно ли велика разница в ремонте между этими машинками?
3. Может вообще забить на Toyot-ы и посмотреть другие машины. Хотя рассматривал уже все (почти все), а как эти две увидел, так теперь зад горит.

Сообщение отредактировал s-ter: 14.07.2004, 03:54:45

  • 0

#489
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Так как я собираюсь себе брать тачку, то же решил себя подготовить и узнать ко всему.
Ходил после работы на авто среды и авто салоны разные которые у нас предлагают большой ассортимент.
Сразу определился на джапон кар и по деньгам не много получается чем европейцы и камфорт такой же даже в некотором выигрывает, но минус руль но это для меня ниче такого сложного.
По поводу виндома, замети что тачка не такая уж и спортивная больше для дядюшек которые просто любят хорошо ездить комфортно мягко, не торопясь.
Выделил плюсы виндома.
очень комфортный (засчёт подвески), большой салона с переди и с зади, так же как упоминалось багажник солидный, у машины высокий клиринс, загородом меньше цепляешь днищем.
теперь минусы для меня.
тачка с очень большим обьёмом двигуна 2.5 3.0, всётоки многовато для меня ), по деньгам. Дальше заметил, что машина не очень быстра в набирании скорости (.
Но могу ошибаться сильно так, как большее время мне понравились едехи и себе её хочу, несмотря на её тесный салон позади и низким клириенсом да и подвеска у неё зубидробильная.

В общем трудно судить о этих двух машинах так как разные класы грубо говоря престиж и спорт класс.

не торопись, походи посмотри на авто средах покатайся, узнай цены ремонта их болезни и т.д.
  • 0

#490
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений

Приветствую всех!
Кроме того - любитель я пошвырять спининг. Пролезет ли она на ИЛИ???


нужен тебе Рав4, и для города кайф, и для рыбалки ( конечно если не пытаться экстрималить)

а вообще, на работе у парня мазда 626 90г, так он всю А-кую область на ней изъездил с друзьями на Сюрфах
  • 0

#491
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений
да уж, этой мазде пошаманить всю хадовку обойдётся наверное максимкм бакенов 200-250 а на виндоме это только гдето предние амортизаторы ну или пару шаровых гыгыгыг, вот и считайте ;-) начём ездить да и комфорт всё же :-)
  • 0

#492
Pecado

Pecado
  • Завсегдатай
  • 195 сообщений
ED - совсем недешевая машина по части ремонта. Не знаю точно, но предполагаю, что виндом еще дороже.
Машинку надо выбрать такую, чтоб изначально не ломалась :-) тогда и вопрос с ремонтом сам по себе отпадет.
  • 0

#493
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

ED - совсем недешевая машина по части ремонта. Не знаю точно, но предполагаю, что виндом еще дороже.
Машинку надо выбрать такую, чтоб изначально не ломалась :-) тогда и вопрос с ремонтом сам по себе отпадет.

да все машины относятся к недешевым. но с другой стороны ставить оригинал - намного дольше прослужит и возни потом меньше. и еще... на мазду ОРИГИНАЛ совсем не дешевый, а очень даже дорогой. просто у нас оригинала мало - все китай, поэтому и дешевая ))))
  • 0

#494
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
Ну ребяты, можете меня поздравить! Наконец я взял себе машину! Carina E XLI, 1995 год.

Ура товарищии!
  • 0

#495
Rich

Rich
  • Постоялец
  • 475 сообщений

Ну ребяты, можете меня поздравить! Наконец я взял себе машину! Carina E XLI, 1995 год.

Ура товарищии!


Поздравляю! Ну что в машинке есть, чего нет?
  • 0

#496
rubalt

rubalt
  • Гость
  • 43 сообщений

Ну ребяты, можете меня поздравить! Наконец я взял себе машину! Carina E XLI, 1995 год.

Ура товарищии!


Поздравляю! Как говорится веллком...поподробнее что за машинка
  • 0

#497
Infection

Infection

    Вася Табуреткин

  • В доску свой
  • 1 745 сообщений
Toyota Сarina E,
Выпуск октябрь 1995
Первый допуск 21.12.1995
Цвет сине-зеленый металлик
Кузов седан
Объем двигателя 1.6
Люк электрический
Подушка безопасности
Салон тряпка
Кондиционер
Колпаки
Механник
Пригнана с Берлина
  • 0

#498
foster

foster
  • Гость
  • 20 сообщений
Hi, Frodo!
Нашел причину почему вентилятор постоянно включен был.
Оказ-ся полетел датчик (он в блоке стоит)
который при определенной температуре подает сигнал на реле и вкл. вентилятор (электрик его назвал
аварийное включение вентилятора ;-) ) . Уже заказал, вот теперь жду когда привезут. Оказывается по электронному каталогу очень трудно подобрать замену там одни и те же фотки требуемой или не требуемой детали висят под разными номерами. :-)
З.Ы. Передавай всем привет
  • 0

#499
Freedom_laton

Freedom_laton
  • Гость
  • 44 сообщений
Привет всем!
У меня такой вопрос, мы с отцом собираемся брать Toyota Karina E, универсал, темно-зеленого цвета, 94 г, 1,6 за 5,3.
Но прочитал, что двигатель 1,6 - 107 л.с. не очень качественный правда ли это?
  • 0

#500
rubalt

rubalt
  • Гость
  • 43 сообщений

Привет всем!
У меня такой вопрос, мы с отцом собираемся брать Toyota Karina E, универсал, темно-зеленого цвета, 94 г, 1,6 за 5,3.
Но прочитал, что двигатель 1,6 - 107 л.с. не очень качественный правда ли это?

На счет качество не знаю, но мощей маловато...предпочтительным считается движок 2л (3S-FE)...., но их сложновато найти, народ сразу разбирает :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.