Перейти к содержимому

Фотография

Carina


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3320

#561
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений
Перекрасил :fie:. Я снова в строю :smoke:. На радостях порвал лупаря 220 и аутбэк :p.
  • 0

#562
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Перекрасил  :fie:. Я снова в строю  :smoke:. На радостях порвал лупаря 220 и аутбэк  :p.

поздравляю )))) насчет аутбака - я помнится одного по трассе стал обходить - он почему-то обиделся и стал давить )))) я тоже стал давить - результат очевиден )
  • 0

#563
wildvad

wildvad
  • Свой человек
  • 812 сообщений
рад рад, что наши ряды востанавливаются.
shooter надо будет заценить ремонт, что как и почём :fie:

до встречи, всем респект....
  • 0

#564
i-DAR

i-DAR
  • Свой человек
  • 774 сообщений
Настал мементо мори. Замер расхода бензина методом "красной лампочки" показал 8.2 литра на 100км.
:rotate:


А с цитатами глюки

Сообщение отредактировал i-DAR: 31.07.2004, 21:14:30

  • 0

#565
Rich

Rich
  • Постоялец
  • 475 сообщений
[quote name='i-DAR' date='31.07.2004, 22:07']Настал мементо мори. Замер расхода бензина методом "красной лампочки" показал 8.2 литра на 100км.
:rotate:

Поздравляю! Видать, все правильно в твоей машине работает.
  • 0

#566
glnt

glnt
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Карина Е, '92, 3S-FE.
1. ГРМ:
1.1 Как определить необходимость замены: ремня и роликов ГРМ; сальников КВ, МН, РВ (где-то говорят "...раз уж менять ГРМ, то за одно нужно поменять и сальники", а где-то "...если не течет зачем трогать"); прокладка МН (говорят, типа тоже нужно будет сменить)?
1.2 В каком месте порекомендуете поменять ремень и ролики ГРМ?
1.3 Сколько приблизительно будет это стоить?
2. После холодного запуска ХХ обороты плавают. После 20-30 мин. движения устанавливаются около 600 об./мин. С чем это может быть связано?
3. На кузове были наклеены полоски ленты. Я их снял. Теперь на их месте краска более всетлая, чем на остальной части кузова. Цвет кузова белый (040).
3.1 Поможет ли полировка?
3.2 Где можно отполировать кузов?
3.3 Чем нужно полировать?
3.4 В среднем что это стоит?

Спасибо за ответы.
  • 0

#567
Timursan

Timursan
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Я се Exiv-ку взял, по-моему она красивее EDхи, она более округлая. А так интересно, она сильно от ED отличается? Может, это совсем разные машины?
Моя хавает максимум 10 при движке 2.0 - это с кондером, при средней скорости в Алмате около 70-ти, в нашем городе редко сильнее разгонишься - движение растет по геом. прогресии :rotate:
  • 0

#568
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений

Я се Exiv-ку взял, по-моему она красивее EDхи, она более округлая. А так интересно, она сильно от ED отличается? Может, это совсем разные машины?
Моя хавает максимум 10 при движке 2.0 - это с кондером, при средней скорости в Алмате около 70-ти, в нашем городе редко сильнее разгонишься - движение растет по геом. прогресии  :rotate:

ну тут на вкус и цвет. мне у эксива тока жопа нравится )))) а морда у ед-хи строже и наглее ))))))
машины отличаются только внешне. салон - один и тот-же, движки и ходовка - тже самое. а вот с расходом - чета маловато........ для этих машин далжно быть как мин.11 в городе без кондея. а с 3S-GE - 12.5 без кондея.
  • 0

#569
Timursan

Timursan
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
По поводу расхода врать сильно не буду (в городе), я не уверен, но все же помойму 11 л. - это максимум, а не мин., на трассе 7.7 при средних 110 км/ч - это проверено - ехал от дома до Алаколя - ровно 650 кило, затратил 50 литров.
Еще хотел спросить про парктроник - че-то я его когда покупал - даже и не знал, как он работает. Спустя пару дней до меня дошло, что он не пашет - сигнал с постоянной частотой, независимо от расстояния до бампера. Почему это может быть? Может, он все-таки работает?
Я думаю, они когда перевозят машины бамперы снимают, потом ставят, когда уже разгружают и забыли подключить. Может/Не может?
  • 0

#570
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
ГРМ- обычно просто по пробегу смотрется, наклейкам обычно не верят, я себе сразу поменял все что в п.1.1.
Но можно снять крушку и посмотреть на сосотояние ремня, ролики по слуху определяют; А если при замене ремня ГРМ дадут машине повисеть на СТО, то когда разберут- скажут какой сальник течет, какой нет, а там и можно съездить в магазин купить....Тока вот, бывает сальник не течет, а уже "деревянный", на вид не скажешь, а вдруг потом потечет и придется все снимать, так дороже выйдет работа ( два раза снимать) чем сразу все махнуть...ИМХО, лучше все поменять разом...

Про п.2- по мере нагревания и опускаются обороты...или они действительно "плавают"?

Про 3.1 - полировка поможет, стоит от 50 до 80 у.е весь кузов...
  • 0

#571
SAB

SAB
  • Свой человек
  • 622 сообщений

Про 3.1 - полировка поможет, стоит от 50 до 80 у.е весь кузов...


Это машинная полировка? это где?
  • 0

#572
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
Timursan, это не парктроник ))))))))) это просто сигнал включения заднего хода ))) ну типа чтобы ты не забыл )
  • 0

#573
shooter

shooter
  • В доску свой
  • 1 822 сообщений
2 Timursan

А какой движок у тебя? FE или GE?
  • 0

#574
glnt

glnt
  • Частый гость
  • 51 сообщений
А ты где менял ГРМ, за сколько? Где брал железо, за сколько?

Можно ли снять крышку без снятия подушки и посмотреть как там все обстоит?

Уже когда прогреется и стрелка темп. двигателя на 50% шкалы, то еще некоторое время (20-30 мин) обороты плавают +-150-200 об/мин возле отметки 1000.

А где и чем порекомендуешь полировать?

Сообщение отредактировал glnt: 03.08.2004, 08:32:27

  • 0

#575
Timursan

Timursan
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Если честно, то я не знаю, какой у меня движок и даже не знаю, как его определить. Если подскажете - буду признателен.
А на счет парктроника - я уверен на 80% (раньше 100 было), что это все же парктроник, т.к. сигнала идет два с разной частотой и во-вторых у меня на заднем бампере напичканы сенсоры. Может, это не сенсоры? Тогда нафига их нафтыкали, вряд ли же для красоты, разве что для понтов :rotate:
  • 0

#576
Timursan

Timursan
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
ВСПОМНИЛ! :rotate: У меня на кузове написано 200G (или 2000? - не помню), но точно G, потому что мне еще хотели гвоздиком букву T сзади приписать - говорят, это круто :eek:
  • 0

#577
RAPIDA

RAPIDA
  • В доску свой
  • 1 080 сообщений
в техпаспорт глянь.
если:
1) номер двигателя начинается на 3SGE
2) номер кузова начинается на ST202
то это круто ))))))))

модель двигателя еще есть под капотом. если его открыть и встать спереди машины, то на задней стенке слева будет табличка - на ней и посмотри.
  • 0

#578
Timursan

Timursan
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Короче у меня 3SFE, оказ-ся :rotate:
Зато..., зато,... зато у меня климат контроль есть! :eek:
  • 0

#579
Frodo

Frodo
  • В доску свой
  • 1 260 сообщений
При плавании оборотов случайно не включен кондер :rotate: а вообще может стоит впрыск почистить?!!

Крышку вроде вытащить можно чтобы глянуть, а вот с заменой нужно подушку откр. и движок "домкратить"...
И грм и ролики и сальники- всё брал на ТЦЖ, там же и делал; все вышло по-моему в 130 у.е без работы...
про полировку конкретного места не порекомендую, сам не делал, ребята делали, вот А6 за 80 у.е с какими-то добавками; брату Нексию за 60 у.е обычную...Но все это, как там написал SAB, "машинная" полировка...

Сообщение отредактировал Frodo: 03.08.2004, 10:33:46

  • 0

#580
Haldex

Haldex
  • В доску свой
  • 3 826 сообщений

Короче у меня 3SFE, оказ-ся :eek:
Зато..., зато,... зато у меня климат контроль есть! :-)

Ну крууууто...поди еще коробка-автомат...сама передачи переключает :rotate:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.