Перейти к содержимому

Фотография

Carina


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3320

#3141
quatra

quatra
  • Гость
  • 35 сообщений
Всем здравствуйте! Я теперь тоже кариновод!
Carina E 1993 2.0 Автомат, и хорошо оснащена. Буду рад списку хороших СТО (скорее всего понадобятся при доведении состояния с хорошего до отличного) :smoke:
  • 0

#3142
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений
Всем привет! подскажите плиз СТО где могут правильно диагностировать и устранить проблему. ВЧера температура двигателя пошла резко вверх до критической зоны :smoke:
  • 0

#3143
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Всем здравствуйте! Я теперь тоже кариновод!
Carina E 1993 2.0 Автомат, и хорошо оснащена. Буду рад списку хороших СТО (скорее всего понадобятся при доведении состояния с хорошего до отличного) :)


У вас это первая машина? Если нет, то не переживайте: Карины делают на любом СТО, то есть если у вас есть примеченные, то там и ремонтируйте.

Taiya

100% заклинило термостат в закрытом положении. Лечится также на любом СТО при наличии нового термостата. А при наличии термостата и мужа на улице за 10 мин.
  • 0

#3144
quatra

quatra
  • Гость
  • 35 сообщений

У вас это первая машина? Если нет, то не переживайте: Карины делают на любом СТО, то есть если у вас есть примеченные, то там и ремонтируйте.


Машина первая. Заметил, что при отпускании руля авто ведёт в сторону. Это значит, что надо геометрию сделать? И еще кто подскажет: где у хетчбэков бачок для омывания заднего стекла?
  • 0

#3145
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Машина первая. Заметил, что при отпускании руля авто ведёт в сторону. Это значит, что надо геометрию сделать?


Как минимум.

Бачок по идее один.
  • 0

#3146
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Taiya
100% заклинило термостат в закрытом положении. Лечится также на любом СТО при наличии нового термостата. А при наличии термостата и мужа на улице за 10 мин.


Спасибо. Вчера друзья посмотрели, сказали течет где-то, залили около 2х литров антифриза в радиатор. Млин, недавно тока все это делали, а снова откуда-то течет :)
  • 0

#3147
Jonikk

Jonikk
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Спасибо. Вчера друзья посмотрели, сказали течет где-то, залили около 2х литров антифриза в радиатор. Млин, недавно тока все это делали, а снова откуда-то течет :D
[/quote]

Заедь на Софьи222 угАбая там моторист отлично делает Дильшат зовут или Женя.
  • 0

#3148
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Машина первая. Заметил, что при отпускании руля авто ведёт в сторону. Это значит, что надо геометрию сделать? И еще кто подскажет: где у хетчбэков бачок для омывания заднего стекла?

вначале передние колеса проверить (тип/размер/давление в шинах).. потом ходовку.. если все ровно, тогда уже геометрию..
бачок один, назад патрубок через крышу идет..
  • 0

#3149
quatra

quatra
  • Гость
  • 35 сообщений

бачок один, назад патрубок через крышу идет..


вот блин, а я надеялся что разные, включаю омывку заднего стекла, а там дворник на сухую ходит просто и все. Хоть прогрейся насквозь, а он не льет туда воду. А спереди норм главное. Что интересно может быть...
  • 0

#3150
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Мужики,скок за такую максимум давать,если она без косяков?Очень понравилась эта Карина :p Голова уже пухнет от выбора машины :) .
http://kolesa.kz/a/show/7256617.html
  • 0

#3151
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

Мужики,скок за такую максимум давать,если она без косяков?Очень понравилась эта Карина :p Голова уже пухнет от выбора машины :) .
http://kolesa.kz/a/show/7256617.html

Если без косяков, то торгуйтесь владельцем, хорошую машину даром не отдадут никогда, еще не известно, что будет 1 января с пошлинами. А так цена грам завышена по моему мнению, если бы за 7 отдал бы, при условии ремонта не более тысяч 30, было бы хорошо.
По фото видно, резина хорошая стоит, уже радует.

Сообщение отредактировал Leha*: 23.12.2009, 00:32:02

  • 0

#3152
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений
Спасибо большое,Лёха!
  • 0

#3153
quatra

quatra
  • Гость
  • 35 сообщений
Кстати кто какое масло в коробку заливает? (АКПП)

Сообщение отредактировал quatra: 23.12.2009, 12:17:11

  • 0

#3154
Ilyasib

Ilyasib
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений
здраствуйте.
я кариновод с 6 летним стажем. было 2. оба универсалы. и в обеих оч плохо греет печка. в городе еще как то нормально. но выезжаешь на трассу все нафиг выдувает. радиаторы закрыты картоном. двигатель укрыт. воздуха в системе нет.
более мене работает при вентиляции по салону. но почти мгновенно запотевают стекла. и вентилятор на всю мощь работает. от шума устаешь.

вопрос: у кого также? кто что делал? я читал что ставят дополнительную помпу от блока к печке.
  • 0

#3155
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
У меня универсал, но Калдина. Греет хорошо. Смотрели радиатор печки, салонный фильтр?

Сообщение отредактировал Leha*: 24.12.2009, 12:40:43

  • 0

#3156
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений

Мужики,скок за такую максимум давать,если она без косяков?Очень понравилась эта Карина :-/ Голова уже пухнет от выбора машины :eek: .
http://kolesa.kz/a/show/7256617.html

1.8 для универсала слабовато. А ещё англичанка-запчасти чуток дороже, а некоторые под заказ. Сами эксплуатируем 2.0 то что надо.
  • 0

#3157
Kavin

Kavin
  • В доску свой
  • 4 115 сообщений

здраствуйте.
я кариновод с 6 летним стажем. было 2. оба универсалы. и в обеих оч плохо греет печка. в городе еще как то нормально. но выезжаешь на трассу все нафиг выдувает. радиаторы закрыты картоном. двигатель укрыт. воздуха в системе нет.
более мене работает при вентиляции по салону. но почти мгновенно запотевают стекла. и вентилятор на всю мощь работает. от шума устаешь.

вопрос: у кого также? кто что делал? я читал что ставят дополнительную помпу от блока к печке.

У меня была похожая проблема на Камри 10, решилась она прочисткой труб радиатора печки. Тоже дуло холодным воздухом, грело только на рециркуляции, и то плохо. После прочистки/промывки радиатора печки стало жарить, в машине ощутимо потеплело. Я думаю, если поискать по СТОшкам, найдете спецов. Причем чистить надо не то, где воздух ходит, а то, где тосол бегает, то есть изнутри.
  • 0

#3158
Андрэ77

Андрэ77
  • В доску свой
  • 3 093 сообщений


Мужики,скок за такую максимум давать,если она без косяков?Очень понравилась эта Карина :kiss: Голова уже пухнет от выбора машины ;) .
http://kolesa.kz/a/show/7256617.html

1.8 для универсала слабовато. А ещё англичанка-запчасти чуток дороже, а некоторые под заказ. Сами эксплуатируем 2.0 то что надо.

Спасибо большое,я то же так подумал,что 1.8 маловато будет.Будем искать 2.0 литра :-) .
  • 0

#3159
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений

Спасибо большое,я то же так подумал,что 1.8 маловато будет.Будем искать 2.0 литра :-) .

Не надо зацикливаться на одном, потому что состояния таких авто не ахти, я имею в виду в ценовом диапазоне. В друг именно это авто в прекрасном состоянии? Ну 1,8, можно перетерпеть, зато состояние. Имхо.
  • 0

#3160
Ilyasib

Ilyasib
  • Завсегдатай
  • 214 сообщений

У меня была похожая проблема на Камри 10, решилась она прочисткой труб радиатора печки. Тоже дуло холодным воздухом, грело только на рециркуляции, и то плохо. После прочистки/промывки радиатора печки стало жарить, в машине ощутимо потеплело. Я думаю, если поискать по СТОшкам, найдете спецов. Причем чистить надо не то, где воздух ходит, а то, где тосол бегает, то есть изнутри.

У меня универсал, но Калдина. Греет хорошо. Смотрели радиатор печки, салонный фильтр?


спасибо. салонный фильтр вроде нормальный. попробую почистить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.