Перейти к содержимому

Фотография

Carina


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3320

#3161
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Спасибо большое,я то же так подумал,что 1.8 маловато будет.Будем искать 2.0 литра :dont: .


Мою возьми, правда 93-ий, и на ручке, зато 2.0 и вообще грамотная машина :fie:
  • 0

#3162
Jonikk

Jonikk
  • Частый гость
  • 87 сообщений
Всем доброго время суток!!! Может у кого есть левый задний фонарь от карины 94г.в седан. Куплю за приемлевую цену... пишите в личку
  • 0

#3163
fRra

fRra
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
Всем доброе утро!
У меня возник вопрос.
Toyota Carina E, 93 г., 2.0 АКПП

По утрам, когда вкл. машину горит лампочка - кружок с восклицательным знаком (!). После получасовой езды лампочка сама по себе исчезает. В чем дело?
Я думал ручник, но у меня ручник горит как бука "P" в кружочке.
Подскажите пожалуйста. Друг говорит, что это тормозные колодки, но колодки не свистят и летом я их менял.
Возможно ли от того, что при холоде замерзает какой то датчик, а после езды отмерзает... Извиняюсь за глупый вопрос, но я реально в недоумении...
  • 0

#3164
ruslan999

ruslan999
  • Постоялец
  • 327 сообщений

Всем доброе утро!
У меня возник вопрос.
Toyota Carina E, 93 г., 2.0 АКПП

По утрам, когда вкл. машину горит лампочка - кружок с восклицательным знаком (!). После получасовой езды лампочка сама по себе исчезает. В чем дело?
Я думал ручник, но у меня ручник горит как бука "P" в кружочке.
Подскажите пожалуйста. Друг говорит, что это тормозные колодки, но колодки не свистят и летом я их менял.
Возможно ли от того, что при холоде замерзает какой то датчик, а после езды отмерзает... Извиняюсь за глупый вопрос, но я реально в недоумении...

проверь уровень тормозной жидкости.. много не доливай, при замене колодок излишки все равно выльются.
ПС. Ручник проверь. если не держит задние пора менять (барабанные)
  • 0

#3165
fRra

fRra
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений


Всем доброе утро!
У меня возник вопрос.
Toyota Carina E, 93 г., 2.0 АКПП

По утрам, когда вкл. машину горит лампочка - кружок с восклицательным знаком (!). После получасовой езды лампочка сама по себе исчезает. В чем дело?
Я думал ручник, но у меня ручник горит как бука "P" в кружочке.
Подскажите пожалуйста. Друг говорит, что это тормозные колодки, но колодки не свистят и летом я их менял.
Возможно ли от того, что при холоде замерзает какой то датчик, а после езды отмерзает... Извиняюсь за глупый вопрос, но я реально в недоумении...

проверь уровень тормозной жидкости.. много не доливай, при замене колодок излишки все равно выльются.
ПС. Ручник проверь. если не держит задние пора менять (барабанные)


Спасибо!
У меня след. вопрос. Где вы делаете ходовую и.т.д.?
  • 0

#3166
quatra

quatra
  • Гость
  • 35 сообщений

Где вы делаете ходовую и.т.д.?


Мне посоветовали по Байзакова ниже ботаники, за Субару-центром. Я там и масло меняю, и электрики там есть, и ходовщики. Там несколько СТО. Обслуживаюсь недавно, пока жаловаться неначто. :-)
  • 0

#3167
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений
Славная машина! Я бывший кариновод. Езжу на камри 20. Разница в запчастях существенная. Карина надежная как Калаш. Задняя ходовка крови по пила и шумка никакая. А так нормуль. Рабочая лошадка. За 2 года в Каришку вложил 800-1000 у.е, а в камрюху за год 1500 :smoke: .По мимо масла,фильтров,прокладок,бензы. Или мне шрот попался :D
  • 0

#3168
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
по сравнению с кариной,20-ка, а если американка, нервно курит. мы когда свою искали была возможность взять 20-ку, но не понравилась вообще.
  • 0

#3169
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений
А ну-ка, юноши :-) Вот у меня потертость :(
Есть ли возможность самой сделать?
Или опять вся надежда только на непорядочных стошников?

Изображение


Изображение

Сообщение отредактировал Ариадна: 25.01.2010, 13:05:45

  • 0

#3170
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
легко. если вмятины нет можно заполировать и усе. фото бы поближе и по четче
  • 0

#3171
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений

по сравнению с кариной,20-ка, а если американка, нервно курит. мы когда свою искали была возможность взять 20-ку, но не понравилась вообще.

минусы Камри :
- нет заднего дворника;
- капризна к топливу(постоянно горит ЧЕК)
- запчасти дороже чем у карины;
- зеркала не складываются;
- бачок омывателя находится под крылом(зимой замерзает и лопается)

минусы Карина Е:
- шумоизоляция никакая ;
- движка 1,6 склонна питаться маслом;
- у механики сцепление слабое;
- родная акустика для пенсионеров; :rotate:
- панель дребезжит;
- нет родной сигналки;

плюсы Камри :
- неплохая динамика;
- шумка более/менее;
- родная акустика и сигналка;
- расход топлива как у 2-х литровой Карины;

плюсы Карины - это все минусы Камри. А кто нервно курит в сторонке решать Вам.
Ещё раз повторюсь : Славная машина! Я бывший кариновод.
  • 0

#3172
xMADIx

xMADIx

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 109 сообщений
двиг как?
  • 0

#3173
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений

двиг как?

двигун 2.2 у камри и 2.0 у Карины вечные! Не встречал эти двигатели с проблемами. Давайте сделаем опрос. Люди ! Кто эксплуатирует 2-х литровую движку? :smoke: Отпишитесь о своих проблемах! Кто его вскрывал? Я думаю единицы. Японцы надёжны и экономичны! Это факт не оспоримый! И при обрыве ГРМ, клапана не гнутся!!!!!
  • 0

#3174
Лёсик

Лёсик
  • В доску свой
  • 1 290 сообщений
катаемся и на 2.0 и на 2.2, т.к. и карина есть и харриер. вскрывать не вскрывали-надобности нет,но оба шумноваты.
  • 0

#3175
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений

катаемся и на 2.0 и на 2.2, т.к. и карина есть и харриер. вскрывать не вскрывали-надобности нет,но оба шумноваты.

ну шум это не так страшно :eek: Главное качество. Если у машины шумоизоляция не нарушена то я бы не сказал,что шумны (относительно конечно). А что бы не было шумно,надо брать ЛЕХУСА :lol:
  • 0

#3176
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений
ленивый форум! :-) Раз в неделю если кто напишет-это уже чат считается.
  • 0

#3177
SlyFox

SlyFox
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Эксплуатирую Каринку 1994г. с двух литровым двигателем в течении трех лет. Проблем нет!!!
Машина супер надежная ни разу не подводила. По двигателю хлопот нет. За все время эксплуатации туда не лазил, только ГРМ менял с сальниками естественно, ну и за одно прокладки клапанной крышки и свечных колодцев.
То что двигатель шумноват - это правда, но это дело привычки.
  • 0

#3178
Ариадна

Ариадна

    пмс модели т-2100. Предвосхищая недоумение.

  • В доску свой
  • 6 779 сообщений

двигун 2.2 у камри и 2.0 у Карины вечные! Не встречал эти двигатели с проблемами. Давайте сделаем опрос. Люди ! Кто эксплуатирует 2-х литровую движку? :D Отпишитесь о своих проблемах! Кто его вскрывал? Я думаю единицы. Японцы надёжны и экономичны! Это факт не оспоримый! И при обрыве ГРМ, клапана не гнутся!!!!!


2.0 литра - тоже только грм, прокладку клапанной крышки. И то, не потому что беспокоили, а вроде как иногда надо :D

В мкпп вообще масло меняют? Или нехай ездит?
  • 0

#3179
sisenbai

sisenbai
  • Свой человек
  • 612 сообщений



двигун 2.2 у камри и 2.0 у Карины вечные! Не встречал эти двигатели с проблемами. Давайте сделаем опрос. Люди ! Кто эксплуатирует 2-х литровую движку? :D Отпишитесь о своих проблемах! Кто его вскрывал? Я думаю единицы. Японцы надёжны и экономичны! Это факт не оспоримый! И при обрыве ГРМ, клапана не гнутся!!!!!


2.0 литра - тоже только грм, прокладку клапанной крышки. И то, не потому что беспокоили, а вроде как иногда надо :D

В мкпп вообще масло меняют? Или нехай ездит?

надо обязательно! через каждые 50 000 - 55 000 км. Если мех-ка
  • 0

#3180
Скаут

Скаут
  • Завсегдатай
  • 137 сообщений
Всех приветствую. Уважвемые Карина-воды, у меня карина 95г., 2.0, мех. Четыре месяца назад пиобрёл её, пока нет проблем кроме того-что в салоне временами пахнет выхлопными газами. Есле кто-то сталкиволся с такой проблемой подскажите ПОЖАЛУЙСТО.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.