Перейти к содержимому

Фотография

Carina


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3320

#2561
Микитка

Микитка
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Приветствую коллег по счастью ездить на КаринеЕ!
Я недавно сделал небольшую переделку на машине, чтобы из центральных воздуховодов шел теплый воздух, а то замерзал по-страшному, ниже 20 градусов невозможно было сидеть в салоне, теперь у меня в машине Ташкент, нагревается моментом, сейчас приходиться даже печку выключать. Короче, нужно заглянуть под центральную консоль из под педалей, то есть с водительской стороны, там увидите сложный механизм, переключающий заслонки, можно покрутить ручкой управления, алюминиевая деталька, переключающая режим "лобовуха-ноги" на "ноги", она лишняя!!!! Выкрючиваешь саморез, снимаешь её, пластиковую деталь, которую она поворачивает нужно зафиксировать хомутиком (которым колпаки крепят к колесам) и усе!!! Наслаждаемся теплым воздухом из центру, кроме того, холодный воздух не подмешивается к обогретому из печки, и нагревается машина быстрее! Есть еще кое-что!!!!!

Зачем нам в зоопарке такие навороты просто закрыл центральную панель пустил на лобовуху и с лобовика и с бокоф фигачет теплый воздух стекло оттаело воткнул на ноги и стекло и не каких проблеим.
  • 0

#2562
ФОББОС

ФОББОС
  • Читатель
  • 65 сообщений
Теплый воздух фигачет если до -15 градусов, а ниже из центральных дефлекторов идет откровенный колотун, и я уже говорил, что этот холодный воздух подмешивается в воздух, выдаваемый в салон. Если вы живете на юге, то не всем так повезло, у нас на прошлой неделе морозы за 30 гр были, и сделал я печку в самый раз перед ними. ;) Хотя не во всех Каринах так холодно, как у меня, разговаривал с владельцами, кто жалуется, кто нет, говорят. Информацию дал к сведению, кто не мерзнет, не делайте!!!!

#2563
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Вот вот. иногда получается переключить, причем легко.а в основном, када еду ооочень медленно (<5 км), приходится вторую вкл.или сначала остановиться, потом снова трогаться.. ;)


Милая кариноводка, повторяю - делайте перегазовку, и будет все ок!

Сообщение отредактировал tunder: 22.01.2008, 15:32:15

  • 0

#2564
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений


Вот вот. иногда получается переключить, причем легко.а в основном, када еду ооочень медленно (<5 км), приходится вторую вкл.или сначала остановиться, потом снова трогаться.. :D


Милая кариноводка, повторяю - делайте перегазовку, и будет все ок!


Извините, а вы не могли бы поподробней написать как это все делается? ;)
пасиба! :spy:
  • 0

#2565
ФОББОС

ФОББОС
  • Читатель
  • 65 сообщений
Жмешь сцепление, выключаешь передачу в нейтраль, отпускаешь сцепление, одновременно немного ударяешь по педали газа, затем снова сцепление и включаешь нужную передачу. ВСЕ ПРОСТО :laugh:

#2566
abma

abma
  • очередь на регистрацию
  • 610 сообщений

Теплый воздух фигачет если до -15 градусов, а ниже из центральных дефлекторов идет откровенный колотун, и я уже говорил, что этот холодный воздух подмешивается в воздух, выдаваемый в салон. Если вы живете на юге, то не всем так повезло, у нас на прошлой неделе морозы за 30 гр были, и сделал я печку в самый раз перед ними. :laugh: Хотя не во всех Каринах так холодно, как у меня, разговаривал с владельцами, кто жалуется, кто нет, говорят. Информацию дал к сведению, кто не мерзнет, не делайте!!!!

У меня холодно. Ташкента не бывает зимой. И откуда-то постоянно холодный ветер (при вкл. печке.)
Так вот, можно еще раз:

нужно заглянуть под центральную консоль из под педалей, то есть с водительской стороны, там увидите сложный механизм, переключающий заслонки, можно покрутить ручкой управления, алюминиевая деталька, переключающая режим "лобовуха-ноги" на "ноги", она лишняя!!!! Выкрючиваешь саморез, снимаешь её, пластиковую деталь, которую она поворачивает нужно зафиксировать хомутиком (которым колпаки крепят к колесам) и усе!!! Наслаждаемся теплым воздухом из центру, кроме того, холодный воздух не подмешивается к обогретому из печки, и нагревается машина быстрее! Есть еще кое-что!!!!!

без этой "лишней детальки" ноги не будут в тепле?

#2567
siemens

siemens
  • Гость
  • 27 сообщений

Всем привет!
Не могу переключиться со второй скорости на первую.могу тока когда полностью остановлюсь.
Это у всех Карин так или у меня че-то не так?... :laugh:


аналогично.
сначала напрягало, потом привык.
  • 0

#2568
F - rosT

F - rosT
  • Гость
  • 13 сообщений
Антиресная, а самое, что прыколное живая такая веточка ...
  • 0

#2569
Taiya

Taiya
  • Свой человек
  • 515 сообщений

Жмешь сцепление, выключаешь передачу в нейтраль, отпускаешь сцепление, одновременно немного ударяешь по педали газа, затем снова сцепление и включаешь нужную передачу. ВСЕ ПРОСТО :laugh:

Пасиба ФОББОС, седня попробую :lol:
  • 0

#2570
ФОББОС

ФОББОС
  • Читатель
  • 65 сообщений
Эта лишняя :laugh: деталька, закрывает и открывает доступ холодного воздуха в дефлекторы центральной консоли, в режиме "центр-ноги" и "центр" оттуда идет теплый воздух, а в остальных режимах - холодный!!! :lol: Я предложил закрыть подачу воздуха извне, чтобы привсех режимах из центру шел теплый воздух, а на ноги воздух какой теплый был такой и идет :lol: Я на собственном опыте убедился стало очень тепло!!

#2571
tunder

tunder

    Читатель

  • В доску свой
  • 2 231 сообщений

Жмешь сцепление, выключаешь передачу в нейтраль, отпускаешь сцепление, одновременно немного ударяешь по педали газа, затем снова сцепление и включаешь нужную передачу. ВСЕ ПРОСТО :lol:


Ну зачем же ударять-то? :lol: Просто быстро нажимаем, отпускаем, и включаем. Кстати, можно и при выключенном сцеплении перегазовывать, когда время поджимает совсем.

Насчет холода - была проблемка. Вылечилась закупориванием отверстия под облицовкой "бороды" куском поролона. Дует грамм, но уже не так :laugh:
  • 0

#2572
Babuin23

Babuin23
  • Завсегдатай
  • 213 сообщений
В Карине имеется салонный фильтр? если да, то где?
  • 0

#2573
Fisherbek

Fisherbek
  • Завсегдатай
  • 298 сообщений

В Карине имеется салонный фильтр? если да, то где?

Попробуй поиск, в этой теме много обсуждалось про салонный фильтр. Находиться с водительской стороны выше педали газа под ковроланом. У меня самого фильтра на месте нет (как и у многих), я сколько не искал сам фильтр отсутствует в продаже.
  • 0

#2574
Микитка

Микитка
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Эта лишняя :) деталька, закрывает и открывает доступ холодного воздуха в дефлекторы центральной консоли, в режиме "центр-ноги" и "центр" оттуда идет теплый воздух, а в остальных режимах - холодный!!! :smoke: Я предложил закрыть подачу воздуха извне, чтобы привсех режимах из центру шел теплый воздух, а на ноги воздух какой теплый был такой и идет :smoke: Я на собственном опыте убедился стало очень тепло!!

А окне не потеют когда возду только внутри салона гоняется? У меня если задвижку на солон поставишь то окна потеть начинают в дождь или в снек да и просто в холод. А когда с улице сосет то все нормально.
  • 0

#2575
Zverlick

Zverlick
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Опыт эксплуатации:
Вот наступили морозы. открываю дверь, а она зараза не закрывается. замок замерз. Задняя правая дверь карины. А у меня еще стоит тамогафк и если датчик на панели показывает что дверь открыта он просто не закроет дверь.
Я взял правый задний ремень безопасности протинул через дверную ручку в салоне и зацепил за передний ремень безопасности, протинул через подголовник и передний ремень застигнул.

+ датчик не горит (дверь закрыта плотно)
+ сигнализация включилась :) :smoke: :smoke:
Это реальный случай, который сучился со мной два дня назад
  • 0

#2576
Zverlick

Zverlick
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Кто подскажит что делать если амортизаторы (стойки) на багажнике (хетчбек) замерзли от холода и багажник максимум открывается на 10 см.
  • 0

#2577
Микитка

Микитка
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Опыт эксплуатации:
Вот наступили морозы. открываю дверь, а она зараза не закрывается. замок замерз. Задняя правая дверь карины. А у меня еще стоит тамогафк и если датчик на панели показывает что дверь открыта он просто не закроет дверь.
Я взял правый задний ремень безопасности протинул через дверную ручку в салоне и зацепил за передний ремень безопасности, протинул через подголовник и передний ремень застигнул.

+ датчик не горит (дверь закрыта плотно)
+ сигнализация включилась :) :smoke: :smoke:
Это реальный случай, который сучился со мной два дня назад

Я под столом. Представил картину масло автор плетет паутину из ремней безопасности на заднем седении. Так сказать паутина для девок ;)

Кто подскажит что делать если амортизаторы (стойки) на багажнике (хетчбек) замерзли от холода и багажник максимум открывается на 10 см.

Руками сильно открывать его либо опускать заднии седения и залазить через салон :eek:
  • 0

#2578
Zverlick

Zverlick
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
да! Если бы можно было ее нарисовать!

(Руками сильно открывать его либо опускать заднии седения и залазить через салон) - мне пока багажник не нужен, но просто как то не нормально когда он не открывается. Когда пытаюсь открыть по сильнее боюсь как бы давление на стекло не разбило бы стекло
  • 0

#2579
Ceratosaurus

Ceratosaurus
  • Завсегдатай
  • 107 сообщений
2 Babuin23
Фильтр стоит там где указал Fisherbek. Фильтр оригинал покупал в Тулпаре отдел запчастей Тойота правда цена у него недетская 7500 таньга. Сейчас наверно дороже инфляция :rolleyes: Есть неоригинал, но его надо искать. Кстати замена фильтра заметно улучшила циркуляцию воздуха в салоне. Зимой практически перестали запотевать стекла, летом кондиционер стал лучше охлаждать воздух.

2 Zverlick

Салон надо хорошо прогреть в течении достаточно длительного времени. А вообще эти стойки газонаполненные и герметичные. Если в них вода попала, то они своих функций практически не выполняют и идут под замену.
  • 0

#2580
ФОББОС

ФОББОС
  • Читатель
  • 65 сообщений

А окне не потеют когда возду только внутри салона гоняется? У меня если задвижку на солон поставишь то окна потеть начинают в дождь или в снек да и просто в холод. А когда с улице сосет то все нормально.

А я не сталю внутрисалонную циркуляцию воздуха, она предназначена для быстрого прогрева салона, в то время когда там никого нет :rolleyes:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.