Перейти к содержимому

Фотография

Ажиотаж на АЗС Алматы повторится?закончился, продолжается, предвидится...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3961

#17353488
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Телефоны заправок:

Скрытый текст


MODERATORIAL asr

Закрепил.
Сообщайте местонахождение и телефоны заправок. Буду вносить в список.
Чтобы не мотаться по городу туда-сюда в поисках бензина, можно просто позвонить. Телефоны думаю у всех есть.

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 12:13:41

  • 6

#1081
A.Natalya

A.Natalya
  • В доску свой
  • 2 015 сообщений

В тему: как-раз собираюсь завтра-послезавтра заправляться. Уже не нужно с утра заезжать на Синоойл? Можно заехать вечером заправиться за нал?


вчера вечером заправлялась на Синойле что на Саяхате по карточке, за нал не отпускали. Дело было часов в семь вечера.
  • 0

#1082
unknown_Керкуду_

unknown_Керкуду_
  • никто
Раньше приходилось заправляться по 2000 тенге так как не знал как поведет себя мафынка после заправки. А уже после этой паники на АЗС каждый раз приходится заправлять полный бак.

Сообщение отредактировал Керкуду: 14.10.2009, 17:53:29


#1083
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений

Неужели нельзя с ценами на бензин установить коридор колебания цены? Комментарии о свободной торговле и рыночной экономике не принимаются. Потому как, не экономика она у нас, и далеко не рыночная!


Депутаты меня услышали :hi:

Казахстанский Парламент предлагает ввести уголовное наказание за создание искусственного дефицита топлива
http://www.zakon.kz/...u-benzinom.html
  • 0

#1084
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений

у вас машина американец(ка) и там стоит бензиновая система специфичная, попробуйте еще заправляться на прогрессе, дороже, но тянет лучше чем на RP


Да, у меня японец американского происхождения. Большое спасибо за совет!
А какой заливать на прогрессе нужно, 92? На РП я тока 92 заливаю. На остальное РП-шное, весь Синойл и Гелиос сразу чеком реагирует.
И как на прогрессе? За нал без проблем?
  • 0

#1085
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Заехал вчера в районе 20.30 часов на Синойл что на Ленина- Аль-фараби. Очереди особой не было. Но, бенз был только 96-й. Залил его за нал по 92 тг. Бенза норма. А, то в последний раз на Лукойле залил 92-й, у меня пальцы тока так стучали...
  • 0

#1086
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений




В тему: как-раз собираюсь завтра-послезавтра заправляться. Уже не нужно с утра заезжать на Синоойл? Можно заехать вечером заправиться за нал?


вчера вечером заправлялась на Синойле что на Саяхате по карточке, за нал не отпускали. Дело было часов в семь вечера.



Окола 15:00 на СиноОйле на Ленина заправился без проблем - Аншлаг правда наблюдался, но терпимый! Простоял в очереди не более 10 минут....

Сутра как всегда аншлаг на всех АЗС Гелиос :D
Что то мне подсказывает что на этой шумихе рубили именно те кто цены не повышал :lol:
  • 0

#1087
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Да, у меня японец американского происхождения. Большое спасибо за совет!
А какой заливать на прогрессе нужно, 92? На РП я тока 92 заливаю. На остальное РП-шное, весь Синойл и Гелиос сразу чеком реагирует.
И как на прогрессе? За нал без проблем?


Вот любят у нас люди на бензин грешить. Скока раз грили, Чек Энджин не может загораться от плохого бензина напрямую. Из-за плохого бензина может что-то полететь (датчики, свечи и т.д) и после этого лампа "чек" оповещает водителя, что что-то в машине не впорядке. Машину на компдиагностику и устраняйте поломку. А шаманить с заправками это не выход. Были и американцы и европейцы. Все нормально воспринимают 92-93 с заправок Синойл, РП, КМГ и Гелиос. На 93 с Гелиоса тока расход побольше. Щас Lexus GS300, по паспорту 95ый, заливаю 92ой (ну нету у нас 96го) и все нормуль. Так что чините машинки и будет вам счастье.

По теме езжу по талгарской трассе. РП там цену держит 98тг за 92ой. Синойл по 72. Все за нал, очередей нет.

Сообщение отредактировал *Bulik*: 15.10.2009, 10:00:54

  • 0

#1088
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Вот любят у нас люди на бензин грешить. Скока раз грили, Чек Энджин не может загораться от плохого бензина напрямую. Из-за плохого бензина может что-то полететь (датчики, свечи и т.д) и после этого лампа "чек" оповещает водителя, что что-то в машине не впорядке. Машину на компдиагностику и устраняйте поломку. А шаманить с заправками это не выход. По теме были и американцы и европейцы. Все нормально воспринимают 92-93 с заправок Синойл, РП, КМГ и Гелиос. На 93 с Гелиоса тока расход побольше. Так что чините машинки и будет вам счастье.


А теперь вспомним про лямбда-зонд :lol:
  • 0

#1089
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

А теперь вспомним про лямбда-зонд :lol:

Ну мне нечего вспоминать. Скока езжу (10лет), ниразу не менял.

А если полетел лямбда-зонд, меняйте и лейте бензин на проверенных заправках. А не как большинство, ездят с полетевшими датчиками вокруг заправок и гадают где хороший бензин. И уверены что поменяв заправку машина починится сама!

Сообщение отредактировал *Bulik*: 15.10.2009, 10:13:48

  • 0

#1090
D-dobrjy

D-dobrjy
  • В доску свой
  • 1 599 сообщений

А теперь вспомним про лямбда-зонд :D

+1 :lol:
По сабжу - СинОил на Ленина-Аль-Фараби без очереди и полный бак))))))))))

Сообщение отредактировал D-dobrjy: 15.10.2009, 10:05:02

  • 0

#1091
Miron

Miron
  • Завсегдатай
  • 184 сообщений

А, то в последний раз на Лукойле залил 92-й, у меня пальцы тока так стучали...

Последний бак залитый на Лукоиле (4 числа) бензин просто отвратительный. Машина с утра заводится как бы нехотя. До этого год уже там заправляюсь - все нормально было. Видать в бензиновую лихорадку бодяжить стали.
Во теперь думаю. Поехать снова туда или попробовать что либо из народных заправок.
  • 0

#1092
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений


А теперь вспомним про лямбда-зонд :-)

Ну мне нечего вспоминать. Скока езжу (10лет), ниразу не менял.

:lol:

Была бы у вас машина из Колифорнии - вы бы знали как часто умеет гореть Chek :-)

P.S> можно поискать статью что то типа "Правда об OBD-II" и о том как Американский народ заботится об экологии :D

Сообщение отредактировал AUS: 15.10.2009, 10:13:31

  • 0

#1093
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Была бы у вас машина из Колифорнии - вы бы знали как часто умеет гореть Chek :D

P.S> можно поискать статью что то типа "Правда об OBD-II" и о том как Американский народ заботится об экологии :lol:


Ну дык всем известно про капризность калифорнийских машин. Вжисть не куплю машину оттуда и ни кому не советую. А вы зачем покупали её? Инфы же про Калифорнийские машины валом!


Про калифорнийские машины это отдельная тема. В Калифорнии жесткие требования к выхлопу. Поэтому компы на машинах с Калифорнии настроены более жестко к топливу. Поэтому они не переваривают наше топливо. Так что брать машину с солнечного штата не советую. Полно по этой теме инфы в инете.

Сообщение отредактировал *Bulik*: 15.10.2009, 10:23:00

  • 0

#1094
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал *Bulik*: 15.10.2009, 10:22:49

  • 0

#1095
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений



А теперь вспомним про лямбда-зонд :lol:

Ну мне нечего вспоминать. Скока езжу (10лет), ниразу не менял.

Была бы у вас машина из Колифорнии - вы бы знали как часто умеет гореть Chek :D
P.S> можно поискать статью что то типа "Правда об OBD-II" и о том как Американский народ заботится об экологии

Вот именно. *Bulik*, Вам просто везло, что американские машины приходили не с 3-х самых "замороченных" экологией штатов.
  • 0

#1096
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Вот именно. *Bulik*, Вам просто везло, что американские машины приходили не с 3-х самых "замороченных" экологией штатов.

Мне не везло. Я просто знал откуда брать и как покупать машины со штатов. Не кота же в мешке покупаете.
  • 0

#1097
Dolphy

Dolphy
  • Постоялец
  • 387 сообщений
А у меня теперь машина издает новые неизвестные мне ранее звуки.... и думай теперь бензин это виноват или просто прокладку между рулем и сиденьем нужно менять....
  • 0

#1098
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Да, у меня японец американского происхождения. Большое спасибо за совет!
А какой заливать на прогрессе нужно, 92? На РП я тока 92 заливаю. На остальное РП-шное, весь Синойл и Гелиос сразу чеком реагирует.
И как на прогрессе? За нал без проблем?
[/quote]

на прогрессе дороже, говорят что российский, друзья свои гелены и брабусы заправляют и всякие спортивные. моя же бэшка скромно 3 кушает на РП и прогрессе.

сильно большой разницы между 2 и 3 нет, на прогрессе разница в 1-2 тенге, попробуйте как отреагирует.
  • 0

#1099
LuckySilverWind

LuckySilverWind

    Лучший негодяй на свете

  • В доску свой
  • 2 521 сообщений

Мне не везло. Я просто знал откуда брать и как покупать машины со штатов. Не кота же в мешке покупаете.

Согласен. Но поэтому и не понятно - Вы знаете, что такая тема есть, но пишете, что проблема в машине...

По сабжу - вчера вечером небыл бензы на Синойле, а вот на Гелиосе была очередь машин 20... Я это про талгарскую трассу.
  • 0

#1100
4yk

4yk
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Лично я во время ажиотажа с бензой две недели заливал 96-ой на Гелиосе,потом как на Синойле появился бензин,залил 92-ой(Аль-фараби-Розыбакиева).Дык я удивился,как авто резвее ехать стало,вобщем нормально на Синойле заправляться :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.