Перейти к содержимому

Фотография

Ажиотаж на АЗС Алматы повторится?закончился, продолжается, предвидится...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3961

#17353488
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Телефоны заправок:

Скрытый текст


MODERATORIAL asr

Закрепил.
Сообщайте местонахождение и телефоны заправок. Буду вносить в список.
Чтобы не мотаться по городу туда-сюда в поисках бензина, можно просто позвонить. Телефоны думаю у всех есть.

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 12:13:41

  • 6

#1061
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Вот не понимаю одного. Марченко при девальвации усановил валютный коридор для эвро и доллара (плюс-минус сколько-то) тенге. И напугал обменники, вплоть до закрытия, если будут спекулировать. Неужели нельзя с ценами на бензин установить коридор колебания цены? Комментарии о свободной торговле и рыночной экономике не принимаются. Потому как, не экономика она у нас, и далеко не рыночная!
  • 0

#1062
Радость

Радость
  • Свой человек
  • 937 сообщений

Что вообще за проблемы?
Как ни заеду на заправку, почти всегда есть бензин за нал...
Просто бак сушить не надо и заранее заправляться, чтоб потом с горящей лампочкой как угорелому по городу не носится с квадратными глазами.


Я, кстати, повелась из-за этой темы и до сухого бака доездилась - все думала кучу времени на АЗС потрачу :-) ... Оказалось - зря...

Не переживала бы - в любое время заехала бы и за 5 мин по карте любого банка заправилась бы...

Так и получилось - см.выше...

Сообщение отредактировал Радость: 13.10.2009, 23:23:44

  • 0

#1063
ГарфилД

ГарфилД
  • В доску свой
  • 1 329 сообщений
Заехал на гелиус что в алмагуле, подхожу спрашиваю за нал есть, грит есть, пошел встал в очередь (2 машины) подхожу в кассу говорю 60 литров, она мне, - а что где-то нету за нал?, я грю - да хрен вас знает последний раз полный бак заливал не было. Она мне сказала что уже неделю на гелиусе все типтоп всегда есть за нал бензин.

Так что расслабтесь.
  • 0

#1064
Neli

Neli

    Неписанный девиз

  • В доску свой
  • 2 645 сообщений
заехала на RP заправила 93 по 78 тг... отдали за деньги...
  • 0

#1065
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Закрывайте тему, бензину навалом :-)
  • 0

#1066
Lyaks

Lyaks
  • В доску свой
  • 9 999 сообщений
вчера вечером проезжал мимо АЗС нонейм по Аэродромной напротив рынка Барыс... 96 там был кажется по 115 тенге, 93 по 105 тенге....
заправка Абсолютно пустая... и на что они надеються?!
  • 0

#1067
J_O

J_O
  • Завсегдатай
  • 228 сообщений

Закрывайте тему, бензину навалом rotate.gif


+1
всё хватит народ расстраивать
  • 0

#1068
VISS

VISS
  • Завсегдатай
  • 227 сообщений


читаем, и что если с утреца нам дают пару часиков чтоб затарится это не есть ажиотаж
АЗС это сервис, а не режимный обьект
так что в данном посте который прослеживается на каждой страничке темы не вижу смысловой нагрузки

т.е. вам нравится читать на каждой новой стр. как очередной человек просит в помощи где и как купить бензин за нал ? :fie:

Что мешает лично вам выйти на улицу с призывом к правительству или ещё к кому ?


про первый пост на каждой странице, я имел ввиду что написано мол все норм заправляйтесь утром и нет тут ажиотажа. Типа успакоили, а вы знаете и по утрам некоторые АЗС требуют талоны

с призывом выходил заодно и покурил, но как сказано в постах, инертность людей КЗ на руку управленцам )))


неужели нет никому дело что одна и таже картина повторяется десятилетиями и каждый год
один раз размочить всех чтоб потом не повадно было, ясно ведь всем что это сговор и провокация, да и ваще куча других рычагов чтобы любую АЗС , посредника и нефте базу размочить в пух и прах

Перечень рычагов можно в студию?
Со своим скудоумием знаю один - антимонопольщики... самый главный рычаг... и то что он работает со скрипом несмазанной телеги....


я имею ввиду налоговиков и куча других проверяющих органов, ведь у любого субьекта бизнеса можно найти кучу нарушений, АЗС и посредники сговариваются а правительство просто гасит их по другим направлениям, так называемая подпольная война и все стабилизируется
все дела происходят та из за того что люди ворочающие бизнес ГСМ страх потеряли


неужели нет никому дело что одна и таже картина повторяется десятилетиями и каждый год
один раз размочить всех чтоб потом не повадно было, ясно ведь всем что это сговор и провокация, да и ваще куча других рычагов чтобы любую АЗС , посредника и нефте базу размочить в пух и прах


Вы когда-нибудь видели хоть одну демонстрацию в Казахстане?
Я нет.

Народ не умеет и не хочет отстаивать свои права. Всех прикормили.
Такая вот у нас социальная позиция.

В Европе при поднятии цен на 0.5% тысячи людей выходят на улицы.
Про Штаты вообще молчу.

а причем тут демонстрация, кому и что демонстрировать?!
  • 0

#1069
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

Что вообще за проблемы?
Как ни заеду на заправку, почти всегда есть бензин за нал...
Просто бак сушить не надо и заранее заправляться, чтоб потом с горящей лампочкой как угорелому по городу не носится с квадратными глазами.
Список АЗС, куда я заезжаю:
1) Бывший Баянаул (Косм-Октябрьская) - дорого там всегда
P.S. Я за включение налога на транспорт в цену бензина!

Это ныче АЗС "T-Oil Group" N5,
Там безин ка-ка, обслуживание так себе.
и цены не адекватные....
http://vse.kz/index....c=245063&st=360

Сообщение отредактировал Nikcola*: 14.10.2009, 09:29:09

  • 0

#1070
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений

а причем тут демонстрация, кому и что демонстрировать?!

Имеется в виду забастовка/митинг не довольных :fie:
  • 0

#1071
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений

заехала на RP заправила 93 по 78 тг... отдали за деньги...


А вы во сколько заезжали на RP? С утра или после обеда?
Просто я когда была в последний раз там (4 дня назад), отпускали за нал только с утра и не более чем на 2000 тг. А у меня машина на любой бензин кроме RP-шного check выдает :fie:
  • 0

#1072
centrt

centrt
  • В доску свой
  • 5 817 сообщений

, вплоть до закрытия, если будут спекулировать. Неужели нельзя с ценами на бензин установить коридор колебания цены?

вы можете поехать например в израиль, там рыночный коридор для бензина 3 евро литр +-10 центов, шаг вправо шаг влево расстрел. можно поехать еще в иран, там тож рыночный коридор, на 1 долл сша наливают полный бак 70 литров и еще сдачу дают 8000 риалов.
  • 0

#1073
Rassul07

Rassul07
  • Свой человек
  • 521 сообщений
вы можете поехать например в израиль, там рыночный коридор для бензина 3 евро литр +-10 центов, шаг вправо шаг влево расстрел. можно поехать еще в иран, там тож рыночный коридор, на 1 долл сша наливают полный бак 70 литров и еще сдачу дают 8000 риалов.
[/quote]

а 8000 риалов это не 99 центов? )))



[/quote]Просто я когда была в последний раз там (4 дня назад), отпускали за нал только с утра и не более чем на 2000 тг. А у меня машина на любой бензин кроме RP-шного check выдает

у вас машина американец(ка) и там стоит бензиновая система специфичная, попробуйте еще заправляться на прогрессе, дороже, но тянет лучше чем на RP
  • 0

#1074
АБДУЛА

АБДУЛА
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений



бензин теперь номально продается,просто он теперь медленно но верно подорожает на 40 %

Нормально - это в любое удобное лично для тебя время и в любом удобном для тебя месте! Все остальное - ИЗДЕВАТЕЛЬСТВО И УНИЖЕНИЕ над нами[size=4]!

Вместе все цитируй - отдельно не звучит!

офф. Пежа вы написали взаимоисключающие вещи: издевательство и унижение над нами. Как можно издеваться и одновременно унижаться над нами? :(
Русский речь покинул меня. :-) Правильно так: издеваясь над нами, они унизили нас. :fie:
  • 0

#1075
Мобилен

Мобилен
  • Свой человек
  • 815 сообщений
Кто-то пару страниц назад про Шымкент писал... Я только оттуда - цены точно такие же. Вечером в Таразе вчера на всех заправках очереди. В основном все на Гелиусе. Рад, что в Алматы все стабилизиорвалось. Скоро видимо и в регионах бенза будет))
  • 0

#1076
RK

RK
  • В доску свой
  • 2 139 сообщений
Елы палы, да не было проблем.

все это время каждое утро на Гелиосе в 7,30 утра ехал на работу и все заправлялись за деньги. Сам видел. Сложно было после обеда т.к. на мелких заправках небыло топлива. все заправлялись на крупных и под вечер ЗС выполняли обязательства по предоплаченному бензину.
  • 0

#1077
Dolphy

Dolphy
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Утром заехала на свою заправку как обычно и меня улыбнуло то, что бенза со 102 подешевела до 99 =) Наверное мои постоянные вопли их достали....
  • 0

#1078
zinin

zinin
  • Завсегдатай
  • 132 сообщений

Утром заехала на свою заправку как обычно и меня улыбнуло то, что бенза со 102 подешевела до 99 =) Наверное мои постоянные вопли их достали....

предлагаю вам объехать с воплями все заправки в городе, может быть так стабилизируем обстановку))))
  • 0

#1079
MoLoDoI

MoLoDoI
  • Свой человек
  • 984 сообщений
да, вот тебе и проблема - заправляться надо только в первой половине дня!
хотя в чем прикол - людей желающих заправиться за нал гораздо больше чем с этими долбанными таллонами!
так ведь и выручка больше будет!
Странно.....
есть у кого соображения?
  • 0

#1080
Арчин

Арчин

    Без статуса

  • В доску свой
  • 12 328 сообщений

Вот не понимаю одного. Марченко при девальвации усановил валютный коридор для эвро и доллара (плюс-минус сколько-то) тенге. И напугал обменники, вплоть до закрытия, если будут спекулировать. Неужели нельзя с ценами на бензин установить коридор колебания цены? Комментарии о свободной торговле и рыночной экономике не принимаются. Потому как, не экономика она у нас, и далеко не рыночная!

Очень здравое предложение!

В тему: как-раз собираюсь завтра-послезавтра заправляться. Уже не нужно с утра заезжать на Синоойл? Можно заехать вечером заправиться за нал?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.