Перейти к содержимому

Фотография

Ажиотаж на АЗС Алматы повторится?закончился, продолжается, предвидится...


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3961

#17353488
asr

asr
  • Модератор
  • 24 325 сообщений
Телефоны заправок:

Скрытый текст


MODERATORIAL asr

Закрепил.
Сообщайте местонахождение и телефоны заправок. Буду вносить в список.
Чтобы не мотаться по городу туда-сюда в поисках бензина, можно просто позвонить. Телефоны думаю у всех есть.

Сообщение отредактировал asr: 30.12.2011, 12:13:41

  • 6

#1101
Dolphy

Dolphy
  • Постоялец
  • 387 сообщений
Как можно заливаться на Гелиосе? ведь он считается самым ацтойным из всех заправок.... Гелиос - просто находка для СТОшников, у них клиентов больше после него =)))) может это мафия?
  • 0

#1102
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Как можно заливаться на Гелиосе? ведь он считается самым ацтойным из всех заправок.... Гелиос - просто находка для СТОшников, у них клиентов больше после него =)))) может это мафия?

а моя машинка нормально переваривает только гелиус 96
  • 0

#1103
Dolphy

Dolphy
  • Постоялец
  • 387 сообщений


Как можно заливаться на Гелиосе? ведь он считается самым ацтойным из всех заправок.... Гелиос - просто находка для СТОшников, у них клиентов больше после него =)))) может это мафия?

а моя машинка нормально переваривает только гелиус 96



А я даже не рискую его заливать, мне и так ремонт в копеечку встал.... :lol:
  • 0

#1104
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Согласен. Но поэтому и не понятно - Вы знаете, что такая тема есть, но пишете, что проблема в машине...

По сабжу - вчера вечером небыл бензы на Синойле, а вот на Гелиосе была очередь машин 20... Я это про талгарскую трассу.

Есть ряд машин, которые впринципе не должны и не могут переваривать наш бензин. Это машины из калифорнии, GDI от Митсубиси и т.д. Но таких мизер.
Большинство номально переваривают наш бенз.

Просто умиляют люди, у которых горит чек, а они нет что бы чинить машину, пробуют бензин на каждой заправке, думая что это поможет. И не понимают, что проблема в машине.

По теме. Тот Синойл что на талгарской трассе в Мичурино работает по какому то странному графику. Пару раз когда был ажиотаж заезжал к ним после 19-00. Грят заправляем только днем до семи. То есть пока солнце что ли светит. Может щас что-то изменилось.

Сообщение отредактировал *Bulik*: 15.10.2009, 11:50:02

  • 0

#1105
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Rassul07 + по 2 7 Правил ЦТ. Запрещено неправильное использование тегов цитат, что приводит к их нечитабельности.

  • 0

#1106
=HP=

=HP=
  • В доску свой
  • 7 172 сообщений

По теме. Тот Синойл что на талгарской трассе в Мичурино работает по какому то странному графику. Пару раз когда был ажиотаж заезжал к ним после 19-00. Грят заправляем только днем до семи. То есть пока солнце что ли светит. Может щас что-то изменилось.

эт вам еще повезло, на Синойле в Аэропорту заправляют за нал только ДО обеда, а потом только по талонам :lol:
  • 0

#1107
Badrik

Badrik
  • В доску свой
  • 1 037 сообщений
А я не вижу проблем, даже заправиться вечером, просто можно с операторами переговорить, и оставить им на чай 200 тенге. Так я вчера заправился на СинОйле в 22 - 00, АИ 96 20 литров. Кстати и они могут даж талоном заправить... Что ж приходиться коррупцию разводить...
  • 0

#1108
TADIG

TADIG
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Последний бак залитый на Лукоиле (4 числа) бензин просто отвратительный. Машина с утра заводится как бы нехотя. До этого год уже там заправляюсь - все нормально было. Видать в бензиновую лихорадку бодяжить стали.
Во теперь думаю. Поехать снова туда или попробовать что либо из народных заправок.

Во,во. Точно так же и у меня. Поэтому, я решил после них на другой АЗС заправиться.

Согласен, в целом у них бенз нормальный, но, бывают партии совсем плохой бенз. Я так на 31/12/2008 попал. Заправился накануне, а 31/12 как встал на стоянке. И пипец. Чека не осталось, не стал предъявлять. Благо завелась машина, и все обошлось под утро 01/01/2009 :rolleyes:
  • 0

#1109
Novel

Novel
  • Постоялец
  • 452 сообщений

[Просто умиляют люди, у которых горит чек, а они нет что бы чинить машину, пробуют бензин на каждой заправке, думая что это поможет. И не понимают, что проблема в машине.


Очень рада что я вас умилила, но у меня как раз автомобиль из солнечного штата Калифорния (со стандартом Евро-4). И я утверждаю не голословно, а придя к результату путем проб и ошибок - чек загорается на второй-третий день после "не той" заправки и гаснет после "сжигания" полного бака и после этого заправки подходящего для моей машины бензина (тоже не сразу, через несколько дней). Было проверено на Лукойле, Гелиосе и Синойле, дальше решила не эксперементировать. Т.к. и во время диагностики на Тойота центре сказали то же самое и кроме РП для "американца-калифорнийца"никого не рекомендовали. Лябда-зонды и сам катализатор целы, просто желательно заправляться определенным бензином.
А выставить всех дураками, а себя умником, это не сложно :rolleyes:

По теме - Казахстанский Парламент предлагает ввести уголовное наказание за создание искусственного дефицита топлива
http://www.zakon.kz/...u-benzinom.html
  • 0

#1110
temperament

temperament

    Mercedes S550

  • В доску свой
  • 7 199 сообщений

Как можно заливаться на Гелиосе? ведь он считается самым ацтойным из всех заправок.... Гелиос - просто находка для СТОшников, у них клиентов больше после него =)))) может это мафия?

а может это у вас фобия?
  • 0

#1111
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений
тока шо на гелиосе заправил 20 л аи-96 за талоны. бенза продавалась за деньги, очередь была некислой.
по пути домой в промежутке 17-18.00 видал две кгм - на обеих висела бумажка "по талонам".

Как можно заливаться на Гелиосе? ведь он считается самым ацтойным из всех заправок.... Гелиос - просто находка для СТОшников, у них клиентов больше после него =)))) может это мафия?

бред.
  • 0

#1112
Coca_cola

Coca_cola
  • В доску свой
  • 5 265 сообщений

Есть ряд машин, которые впринципе не должны и не могут переваривать наш бензин. Это машины из калифорнии, GDI от Митсубиси и т.д. Но таких мизер.Большинство номально переваривают наш бенз.Просто умиляют люди, у которых горит чек, а они нет что бы чинить машину, пробуют бензин на каждой заправке, думая что это поможет. И не понимают, что проблема в машине.

Вы прям спец в бензе и машинах!!! Ну а если мой Бумер, 96-го года рождения, никогда по прибытию в КЗ не заправлялся на Гелиосе,а недавно вот заправился так заводиться хреново стала, причём, пока не выездил полный бак и не залил с Оил Танкера. Второй пример-Сузуки Лиана (авто супруги) запрвлялись в одной сети Гелиос с разницей в 2 дня. Машина 2006 года, пробег 20 000 км, ни разу не загорался ЧЕК, а тут на тебе!. Исход такой же-пока не выездила бак и не заправилась на Оил Танкере (эта заправка ближайшая к нам в Баганашиле) и всё прошло как ни в чём не бывало.
А по теме скажу так-я на Сонаре больше года заливал 92 и проблем никогда небыло.

По Вашим словам, нам на сервис-чиниццо? ))))

Сообщение отредактировал Coca_cola: 15.10.2009, 21:34:36

  • 0

#1113
Serein

Serein
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Как можно заливаться на Гелиосе? ведь он считается самым ацтойным из всех заправок.... Гелиос - просто находка для СТОшников, у них клиентов больше после него =)))) может это мафия?

Я заправлялась, мне понравилось.

Сообщение отредактировал Serein: 15.10.2009, 21:30:44

  • 0

#1114
marenmiroy

marenmiroy

    standalone

  • В доску свой
  • 2 822 сообщений
Глюк
  • 0

#1115
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

По Вашим словам, нам на сервис-чиниццо? ))))


Не чиниццо, а "проверить двигатель". Ведь так вроде переводится ента лампочка? Вот если бы глупые капиталисты назвали бы её "поменяй заправку" то я бы с Вами не спорил. Вам самому не интересно узнать код ошибки и сам первоисточник загорания чека? Даже если чек потух, то ошибка остается в памати. Если конечно не обнуляли.
  • 0

#1116
*Bulik*

*Bulik*
  • В доску свой
  • 2 861 сообщений

Очень рада что я вас умилила, но у меня как раз автомобиль из солнечного штата Калифорния (со стандартом Евро-4). И я утверждаю не голословно, а придя к результату путем проб и ошибок - чек загорается на второй-третий день после "не той" заправки и гаснет после "сжигания" полного бака и после этого заправки подходящего для моей машины бензина (тоже не сразу, через несколько дней).


Ну что Вы так близко к сердцу воспринимаете?! Вот ответьте мне честно, помучавшись с машиной из Калифорнии, Вы купите в следующий раз машину оттуда же? Уверен, что нет. И наученные горьким опытом купите нормально переваривающую наш бензин машинку. Ведь та же модель, что и у Вас, но с другого штата спокойно ездит на нашем бензине. Или я неправ?

По теме. Чес говоря в этом ажиотаже мы сами отчасти виноваты. Так легко идем наповоду у спекулянтов. Бензин, доллары, евро..... История всегда одна и та же.
  • 0

#1117
galant-mmc

galant-mmc
  • Модератор
  • 15 244 сообщений

никогда по прибытию в КЗ не заправлялся на Гелиосе,а недавно вот заправился так заводиться хреново стала,

апачиму у меня ина гелиосе все пучком и на любой другой азс, включая всякие колхозные расположеные где макар телят не пас - тоже все ровно и ничо не глючит? где нить в кегене полный бак зальеш - и все работает, в город приедеш, шо гелиос, шо синойл, шо рп - все одинакова и чек ни разу не загарелся. ваще!
  • 0

#1118
megadeath

megadeath

    Фиона - не спать... )))

  • Читатель
  • 19 226 сообщений
У меня тоже тьфай-тьфай-тьфай, чек не горел никогда... Ходовые качества, по моим субъективным впечатлениям меняются, РП хуже, Синойл с Гелиосом лучше... Нонейм по разному...
Машина казахстанская, теперь постараюсь из США не брать...

#1119
Annaterios

Annaterios
  • Частый гость
  • 60 сообщений

и


, вплоть до закрытия, если будут спекулировать. Неужели нельзя с ценами на бензин установить коридор колебания цены?

вы можете поехать например в израиль, там рыночный коридор для бензина 3 евро литр +-10 центов, шаг вправо шаг влево расстрел. можно поехать еще в иран, там тож рыночный коридор, на 1 долл сша наливают полный бак 70 литров и еще сдачу дают 8000 риалов.

ребята что вы сравниваете Европу с нами. Мы в полной ж....пе. В Европе бензин самоцй низкой марки 98 и стоит он примерно 1.5 Евро за литр. Так там бензин так бензин , а у нас 98 это полное г...во. поверте сама пробывала. :-) :lol:
  • 0

#1120
Annaterios

Annaterios
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Как можно заливаться на Гелиосе? ведь он считается самым ацтойным из всех заправок.... Гелиос - просто находка для СТОшников, у них клиентов больше после него =)))) может это мафия?

Я много лет заправляюсь на Гелиосе,правда тольтко 98 и тьфу,тьфу....пока все ок.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.